Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6561
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Подскажите пожалуйста подлежит ли ремонту кардан от Форика 1997 г 2,0 турбо.
  • 0

#6562
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
подскажите плз по CD

Форестер 2004 года европеец. CD changer выдает error 99, кажется там диск остался. что делать?
  • 0

#6563
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался. Почему в мороз не хочет заводится Форик 2000 г.в. 2.5 л объема? кто, как лечил? и в чем может быть причина\последствия С Уважением.?
  • 0

#6564
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался. Почему в мороз не хочет заводится Форик 2000 г.в. 2.5 л объема? кто, как лечил? и в чем может быть причина\последствия С Уважением.?

Темку почитали бы пару страниц назад...

1 что проверить - попробовать 4-5 раз подкачать насосом бензин не заводя машину, т.е. ключ в положение зажигание вкл., ждем пока отработает бензонасос + 1 сек., ключ в положение зажигание выкл. + 1-2 сек., и так 4-5 раз, после пробуем заводить.
Если помогает - то причина в плохом бензе, ну и само собой в топливной системе и/или зажигании.
Много конденсата в бензобаке, бензонасос нужное давление не выдаёт, давно не менян бензофильтр, засорены форсунки или неверно работают, засорен клапан сброса давления в топливной системе (обратка), свечи давно не менялись, плохое искрообразование, свечные провода и т.д.
Морозы слабые места как раз и показывает.

Если же не помогло, то у вас залиты свечи, однозначно менять свечи, и луче в теплом боксе, затем завести, прогреть, и сжечь "мочу" что у вас в баке, залить нормальный бенз.

Ещё посоветовал бы залить полный бак бенза и влить в него этилового спирта 0.5 на бак, или другой антиконденцат.
Хорошо бы переодически заливать отчиститель топливной системы.

Сообщение отредактировал Stor: 25.01.2012, 09:47:41

  • 0

#6565
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В свете ужесточения техосмотра, хотелось бы узнать сколько стоит головная фара от леворульного форика 1998 года выпуска. Хочу поменять фары на своем праворульном...
  • 0

#6566
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В свете ужесточения техосмотра, хотелось бы узнать сколько стоит головная фара от леворульного форика 1998 года выпуска. Хочу поменять фары на своем праворульном...

можете через меня тут купить, у меня на след. неделе улетает оттуда огромная посылка. Можно ещё успеть. А ещё через неделю контейнер на ламату. Если что - пишите в личку

Сообщение отредактировал Endurist: 26.01.2012, 17:26:28

  • 0

#6567
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


В свете ужесточения техосмотра, хотелось бы узнать сколько стоит головная фара от леворульного форика 1998 года выпуска. Хочу поменять фары на своем праворульном...

можете через меня тут купить, у меня на след. неделе улетает оттуда огромная посылка. Можно ещё успеть. А ещё через неделю контейнер на ламату. Если что - пишите в личку

это что там одна фара стоит 299$?
  • 0

#6568
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений



В свете ужесточения техосмотра, хотелось бы узнать сколько стоит головная фара от леворульного форика 1998 года выпуска. Хочу поменять фары на своем праворульном...

можете через меня тут купить, у меня на след. неделе улетает оттуда огромная посылка. Можно ещё успеть. А ещё через неделю контейнер на ламату. Если что - пишите в личку

это что там одна фара стоит 299$?

ну кто на что горазд по ценам. тут нормальная цена

Сообщение отредактировал Endurist: 26.01.2012, 18:36:19

  • 0

#6569
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался. Почему в мороз не хочет заводится Форик 2000 г.в. 2.5 л объема? кто, как лечил? и в чем может быть причина\последствия С Уважением.?

Я в сильный мороз, делаю как советует Stor, но для того, чтобы машина сразу не завелась: несколько раз поворачиваю ключ зажигания, не выжимая педаль газа, чтобы бензин залил свечи, а я мог покрутить стартером коленвал, чтобы немного "разогнать" в движке масло. Потом жду минуту-две и завожу. А если повернуть ключ один раз, то заводится на первых же оборотах стартера. Когда машина только пришла из америки, то в первые две зимы вообще с пол-тыка запускалась. Я это к тому, что возможно по какой-то причине свечи заливает. Может сами свечи уже менять надо, или провода пробивают. Помню у меня на старой Ниве как-то вечером под капотом прям "новогоднюю ёлку" увидел. Но это самая простая причина. Надо искать - а проблемы всего две: недостаточная искра или ёё отсутствие: неправильное поступление топлива или его отсутствие. Ещё в свечных колодцах масло может быть - там прокладочки такие стоят, которые время от времени меняются. Я когда свечи менял на иридиевые, в двух колодцах немного маслеца было - поменял все резиновые прокладки на крышках и в свечном канале.

Сообщение отредактировал Endurist: 26.01.2012, 18:57:24

  • 0

#6570
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Подскажите пжста , где у форестера концевик багажной двери установлен ?
Из-за недозакрытой двери - как результат у нас был посажен аккумулятор .
Смотрел скорее всего он завальцован в дверной замок ?
Тогда это плохо .
Или можно отрегулировать замок как-то , или положение задней двери .
Пока приходиться свет ставить в положение OFF , вместо положения -- двери .
Заранее благодарен за подсказку .

Сообщение отредактировал жаник66: 28.01.2012, 12:50:57

  • 0

#6571
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Замок задней двери регулиремый! Снемите пластик, там два болта, замок нужно задвинуть максимально внутрь!
Если будет недостаточно, то выкрутить болты полностью и проложить шайбы между кузовом и замком.
  • 0

#6572
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
мальчики, стесняюсь спросить, но как-то на Джандосова обогнал меня форик, показалось крупнее моего. Около магазина на обочине стоял тоже форестер, и когда мимо него проехал тот, который меня обогнал, я поняла, что это не обман зрения. Он такой же квадратненький, как и первые 2 поколения, но только бройлер: и выше, и шире, с длиной - не знаю. Не знаете, что за модель?
  • 0

#6573
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

мальчики, стесняюсь спросить, но как-то на Джандосова обогнал меня форик, показалось крупнее моего. Около магазина на обочине стоял тоже форестер, и когда мимо него проехал тот, который меня обогнал, я поняла, что это не обман зрения. Он такой же квадратненький, как и первые 2 поколения, но только бройлер: и выше, и шире, с длиной - не знаю. Не знаете, что за модель?

Ford Freestyle - сбоку и сзади действительно похож на Форестер 1-го поколения, но намного больше

Сообщение отредактировал Endurist: 28.01.2012, 18:17:54

  • 0

#6574
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ребята поделитесь с опытом, стоит ли покупать форестер 2008 года? какие ньюансы, обслуживание,капризная или нет?
  • 0

#6575
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Форестер так же как и легаси, смотреть движок и коробку, потеет ли, расход бензы.
  • 0

#6576
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мальчики, стесняюсь спросить, но как-то на Джандосова обогнал меня форик, показалось крупнее моего. Около магазина на обочине стоял тоже форестер, и когда мимо него проехал тот, который меня обогнал, я поняла, что это не обман зрения. Он такой же квадратненький, как и первые 2 поколения, но только бройлер: и выше, и шире, с длиной - не знаю. Не знаете, что за модель?


Серебристый ? Со шноркелем ?
  • 0

#6577
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
а вообще что предпочтительнее форик или аутбак!? Вроде бы клиеренсы одинаковые, у аутбака кузов подлиннее....а по надежности, комфортности, обслуживанию??? Расход у кого меньше? Я сравниваю аутбак и форестер 2008 года, 2.5 л
  • 0

#6578
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Аут более комфортный, и для пассажиров и для водителя. Ходовка помягче, более комфортный салон и больше опций. А в остальном практически одинаково.
  • 0

#6579
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
У аута багажник больше, но свесы тоже больше, в городе предпочтительнее аут, в более или мнеее бездорожном варианте, форик
  • 0

#6580
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
День добрый
подскажите где прикупить салонный фильтр на Форестер 07 гв Европа 2 литра
нигде нет (((
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.