Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6601
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Всем здрасьте.
Ищу форестер. при осмотре форестеров и аутбэков 2002-2004 годов почти у всех бачок гидроусилителя в масле.
Правда ли что это от того, что масло выдавливает вследствие того что усилитительстоит выше уровня бачка. или это от того что клинит клапан обратки, или другая проблема?
и еще... нгашел один форь в оч хорошем состояниии. чистый, ухочежнный, двиг работает ок, но на поверку оказалосьчто перемотан спидометр,подозреваю что тыщ на 70-100...серъезно ли это? или закрыть глаза? перематывали видимо еще в сша, потому что в авточеке есть отметка о том, что есть подозрения на отмотанный одометр....

Все никак решиться не могу на покупку форя...

перемотка киллометража - обычное дело, дабы не пугать покупателя реальным пробегом. Если машина в хорошем состоянии, то не страшно. Сделайте диагностику двигла, коробки, ходовки, замерьте компрессию. Если все это ок, то берите смело
  • 0

#6602
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет Всем!

У меня кажись кап ремонт двигла скоро,иногда слышка стук двигателя,похож на 4й)))
  • 0

#6603
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ну до "скоро" не 1 год ещё пройти может :)
Люди годами со стучком 4 поршня ездят. Насиловать машину сильно не стоит просто и бережнее относиться, масло вовремя менять, обслуживать.

Сообщение отредактировал Stor: 23.02.2012, 22:17:43

  • 0

#6604
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброго всем времени суток! У меня вопрос к субаруводам: У моей жены субару форестер 2007 года, 2.0 автомат; на щитке приборов не переключается и не сбрасывается суточный спидометр, стоит сверху буква "А", что может быть?
  • 0

#6605
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Всем здрасьте.
Ищу форестер. при осмотре форестеров и аутбэков 2002-2004 годов почти у всех бачок гидроусилителя в масле.
Правда ли что это от того, что масло выдавливает вследствие того что усилитительстоит выше уровня бачка. или это от того что клинит клапан обратки, или другая проблема?
и еще... нгашел один форь в оч хорошем состояниии. чистый, ухочежнный, двиг работает ок, но на поверку оказалосьчто перемотан спидометр,подозреваю что тыщ на 70-100...серъезно ли это? или закрыть глаза? перематывали видимо еще в сша, потому что в авточеке есть отметка о том, что есть подозрения на отмотанный одометр....

Все никак решиться не могу на покупку форя...

перемотка киллометража - обычное дело, дабы не пугать покупателя реальным пробегом. Если машина в хорошем состоянии, то не страшно. Сделайте диагностику двигла, коробки, ходовки, замерьте компрессию. Если все это ок, то берите смело


спасибо.
а как насчет гура?
  • 0

#6606
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Доброго всем времени суток! У меня вопрос к субаруводам: У моей жены субару форестер 2007 года, 2.0 автомат; на щитке приборов не переключается и не сбрасывается суточный спидометр, стоит сверху буква "А", что может быть?

У субариков 2 одометра: "А" и "B", один можно суточным сделать, другой от заправки до заправки. Для сброса надо нажать и удерживать кнопку на 1-2 секунды.

Попробуйте следующую процедуру:

2. Система комбинации
приборов
A: ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА
1. КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ
<См. WI-338, ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА, Сис-
тема комбинации приборов.>
B: ПРОВЕРКА
1. САМОДИАГНОСТИКА
Самодиагностика комбинации приборов (проверка каждого измерительного прибора, предупреждающей и контрольной лампы, подсветки, ЖК-дисплея, звукового сигнала) может осуществляться следующим образом.
1) В течение 3 секунд после перевода выключателя зажигания в положение ON установите переключатель освещения в положение включения габаритов или света фар.
2) Нажмите на кнопку одометра/счетчика пройденного пути три раза.
3) Переведите переключатель освещения в положение OFF, после чего три раза нажмите кнопку одометра/счетчика пройденного пути.
4) Вновь установите переключатель освещения в положение включения габаритов или света фар и три раза нажмите кнопку одометра/счетчика пройденного пути.
ПРИМЕЧАНИЕ:
• Операции, описанные в шаге 1) и 4) должны быть выполнены в течение 10 секунд.
• После четырех нажатий кнопки одометра/счетчика пройденного пути дисплей переходит на отображение КДН. <См. IDI-20, РЕЖИМ
ОТОБРАЖЕНИЯ КДН, ПРОВЕРКА, Система комбинации приборов.>
• В режиме самодиагностики проверяется работоспособность предупреждающих и контрольных ламп, а также жидкокристаллического дисплея. После этого при каждом нажатии кнопки одометра/счетчика пройденного пути осуществляется функциональная проверка в следующей последовательности: измерительные приборы, освещение, звуковая сигнализация. Информацию по комбинации приборов обычного типа <См. IDI-6, СПИСОК ОПЕРАЦИЙ РЕЖИМА САМОДИАГНОСТИКИ, ПРОВЕРКА, Система комбинации приборов.> Информацию по комбинации приборов с мультиинформационным дисплеем <См. IDI-10, СПИСОК ОПЕРАЦИЙ РЕЖИМА САМОДИАГНОСТИКИ, ПРОВЕРКА, Система комбинации приборов.> Чтобы отменить операцию самодиагностики переведите выключатель зажигания в положение OFF.
• Если во время диагностики запустить двигатель, режим самодиагностики не отменяется; однако как только автомобиль начнет движение, режим самодиагностики автоматически отменится в целях безопасности.

вот тут скачайте мануал и прочитайте
http://vse.kz/topic/...ost__p__8834661

Сообщение отредактировал Stor: 24.02.2012, 01:03:46

  • 0

#6607
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений
О том что два одометра я знаю, но не переключается хоть задавись ты эту кнопку. Вот по этому я и хочу узнать мнения знающих. А щиток приборов снимать тяжело?
  • 0

#6608
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

спасибо.
а как насчет гура?

у меня форь 2000 года, с гуром никаких проблем. И чессна говоря, я не слышал о проблемах с ГУРом
  • 0

#6609
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

О том что два одометра я знаю, но не переключается хоть задавись ты эту кнопку. Вот по этому я и хочу узнать мнения знающих. А щиток приборов снимать тяжело?

Да не надо ни чего снимать, Stor написал - нажать и держать нужно. Хотя я еще пытаюсь крутить вправо\влево, не знаю зачем я так делаю - главное помогает :D
  • 0

#6610
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

О том что два одометра я знаю, но не переключается хоть задавись ты эту кнопку. Вот по этому я и хочу узнать мнения знающих. А щиток приборов снимать тяжело?

Сделайте диагностику панели приборов, процедуру я описал выше.
+ считать КНД можно хоть TCM, хоть ECM, хоть ABS/VDC посредством панели приборов, нет необходимости сканером считывать и платить за это х000 тенге.
  • 0

#6611
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений


О том что два одометра я знаю, но не переключается хоть задавись ты эту кнопку. Вот по этому я и хочу узнать мнения знающих. А щиток приборов снимать тяжело?

Сделайте диагностику панели приборов, процедуру я описал выше.
+ считать КНД можно хоть TCM, хоть ECM, хоть ABS/VDC посредством панели приборов, нет необходимости сканером считывать и платить за это х000 тенге.


Боюсь вас огорчить, но ни один из выше перечисленных способов неработает. Кнопка одометра не работает и по этому скорее всего придется снимать щиток приборов, может прижимные пластинки подогнулись. По этому я спрашиваю как снять щиток? А по диагностики я не парюсь, у меня есть собственный диагностический компьютер, и проверить я могу в любое время и совсем бесплатно.
  • 0

#6612
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Нет ни чего сложного в съёме щитка.
Единственно на морозе не советую, часто лопается пленка аля плата позади щитка и рвутся дорожки...

Нужно опустить руль в самый низ..
Аккуратно снять верхнюю часть пластика с рулевой колонки...
Вверху выкрутить два болта и изъять обрамляющую рамку...
А дальше там всё интуитивно понятно...

Сообщение отредактировал AUS: 25.02.2012, 19:47:19

  • 0

#6613
seruykz

seruykz
  • Гость
  • 34 сообщений

Нет ни чего сложного в съёме щитка.
Единственно на морозе не советую, часто лопается пленка аля плата позади щитка и рвутся дорожки...

Нужно опустить руль в самый низ..
Аккуратно снять верхнюю часть пластика с рулевой колонки...
Вверху выкрутить два болта и изъять обрамляющую рамку...
А дальше там всё интуитивно понятно...

ОК. Спасибо, на днях попробую.
  • 0

#6614
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем доброго дня! Знатоки подскажите плиз где на Форьке расположен топливный фильтр? двигательный отсек облазил весь там нету!
Forester 2005 г.
двигун 2,5 литра!
всем заранее спасибо!
  • 0

#6615
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем доброго дня! Знатоки подскажите плиз где на Форьке расположен топливный фильтр? двигательный отсек облазил весь там нету!
Forester 2005 г.
двигун 2,5 литра!
всем заранее спасибо!

В топливном баке он. Если поднимите заднее сиденье и уберете подкладку-шумку, то увидите лючок, вот под этим лючком он и есть.
  • 0

#6616
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений


Всем доброго дня! Знатоки подскажите плиз где на Форьке расположен топливный фильтр? двигательный отсек облазил весь там нету!
Forester 2005 г.
двигун 2,5 литра!
всем заранее спасибо!

В топливном баке он. Если поднимите заднее сиденье и уберете подкладку-шумку, то увидите лючок, вот под этим лючком он и есть.

Самому поменять проблемно или как?
  • 0

#6617
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Самому поменять проблемно или как?

Вроде ничего проблемного.
  • 0

#6618
vadim_kz

vadim_kz
  • Гость
  • 44 сообщений


Самому поменять проблемно или как?

Вроде ничего проблемного.

Спасибо на выходных попробую!
  • 0

#6619
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Доброго всем времени суток! У меня вопрос к субаруводам: У моей жены субару форестер 2007 года, 2.0 автомат; на щитке приборов не переключается и не сбрасывается суточный спидометр, стоит сверху буква "А", что может быть?


если еще актуально, то там мало нажать кнопку, ее еще надо повернуть в нажатом состоянии
как то так
попробуйте, перед снятием щитка))
  • 0

#6620
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем!
Потеr радиатор на моем Форике,купил б/у), буду менять сам,если что закину видео по замене радиатора на SF5 2л.turbo 98г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.