Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6301
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Мой вам совет - не слушайте никого, т.к. сколько людей - столько мнений.
Найдите в интернете для своего авто Руководство по эксплуатации (Service Manual) и посмотрите, что рекомендует производитель.

как правило, специалисты FHI рекомендуют продукт фирменный и это правильно! но все же, в случае масла можно использовать и других производителей, если они зарекомендовали себя на рынке. Но это ни в коем случае не относится к покупке зап. частей...тут я думаю, что нужно брать ориджинал. Ну это мое мнение разумеется :-)

И мне кажется, что вы не найдете в документации масла 5w40...

с чего бы? вязкость может высчитываться, исходя из климатических условий региона. Вот таблица вязкости (такую таблицу приводил АЮС, за что ему большое спасибо)

Прикреплённые изображения:

  • saeoiltable.jpg

  • 0

#6302
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

с чего бы? вязкость может высчитываться, исходя из климатических условий региона.

ну вязкость конечно можно высчитать исходя из климата, но все же в мануале написано четко...рекомендуемое 5W30 энергосберегающее....и на заливной пробке ясно высечено 5W30.
  • 0

#6303
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ну вязкость конечно можно высчитать исходя из климата, но все же в мануале написано четко...рекомендуемое 5W30 энергосберегающее....и на заливной пробке ясно высечено 5W30.

не спорю, но даже если судить по приведенной выше таблице, 5в30 рассчитано до +30...может это только примерные расчеты, но я б рисковать не стал. А вот при выборе масла в коробку однозначно следовать надписям на щупе :-)
  • 0

#6304
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
НАрод привет всем!


А есть такое понятие как масла специально для турбированных Авто!????

Я думаю что Кастрол 5В40 который я залил в свой субарь,лучше чем, что там было!,до этой замены!)))


Помогите где поменять саленойд за 9000 тыс тенге! В Алматы!!!!
  • 0

#6305
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


ну вязкость конечно можно высчитать исходя из климата, но все же в мануале написано четко...рекомендуемое 5W30 энергосберегающее....и на заливной пробке ясно высечено 5W30.

не спорю, но даже если судить по приведенной выше таблице, 5в30 рассчитано до +30...может это только примерные расчеты, но я б рисковать не стал. А вот при выборе масла в коробку однозначно следовать надписям на щупе :-)

Я вот никак не возьму в толк, каким образом считают некоторые люди (и источники в инете), что 5w40 для более жаркого климата, чем 5w30?
Насклько я понимаю, цифры 30 и 40 привязаны к вязкости масла в горячем движке (90-100 градусов цельсия) и какая разница что там будет на улице +30 или +50? Если я неправ, то объясните мне.
Вот первые цифры перед буквой W, я согласен, должны привязываться к климатической зоне....а вот вторые...не уверен :-/
  • 0

#6306
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
фото1 было http://radikal.kz/si...s/sdc148mgm.jpg

фото 2 стало Изображение
поставил шкалы приборы, сами моторчики и шкалы, с км градировкой , еще не доделал стрелки, и не перепрошил мили в км, и Фаренгейты в Цельсии

там где градусы за бортом, окошко вырезал сам

Сообщение отредактировал oleghwang: 03.10.2011, 16:30:15

  • 1

#6307
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

фото1 было http://radikal.kz/si...s/sdc148mgm.jpg

двойки фотал :-) Еще бы верхний пробег 22.2 был бы..

Классно получилось. Только ночью глаз не слепит? Кажется что присутствует лишняя яркость...
  • 0

#6308
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да само получилось :) Это подсветка на максимуме, имеется штатный регулятор яркости, ночью не слепит на минимуме. На фото виднеются засветы, это еще не выровненная подсветка, я так понял, зеленое напыление в местах где идет прямой свет от ламп, более толстое, когда его стираешь более ровный свет, подсветка выполненна светодиодной лентой СМД диодов, без единной капли олова и канифоли :) Впереди еще подсветка стрелок и перепрошивка миль и Фаренгейтов, уже нашел чела который сделает это за 5 000 тенге, но все никак не потрачусь
  • 0

#6309
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

фото1 было http://radikal.kz/si...s/sdc148mgm.jpg

фото 2 стало Изображение
поставил шкалы приборы, сами моторчики и шкалы, с км градировкой , еще не доделал стрелки, и не перепрошил мили в км, и Фаренгейты в Цельсии

там где градусы за бортом, окошко вырезал сам

зачотно! :beer:

Сообщение отредактировал Ванзан: 04.10.2011, 00:45:35

  • 0

#6310
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
спасибо парни :)
  • 0

#6311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только ночью глаз не слепит? Кажется что присутствует лишняя яркость...

тоже про это подумал....даа есть какая то яркость))), но если есть регулировка яркости, то думаю все нормально.
Молодец....руки откуда надо растут))))
  • 0

#6312
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет Всем!

У меня вопрос к профиссионалам!

Форестер у меня 2л Турбо,98года,есть ли на нем блокировка типа LSD???
  • 0

#6313
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
http://www.club-fore....php?t8835.html

Может быть а может и нет, нужно по ВИН или как по ссылку проверить
  • 0

#6314
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
http://autodata.ru/st/02_sub/sub-2.htm

http://www.avtonov.svoi.info/diff.php

Сообщение отредактировал oleghwang: 04.10.2011, 16:53:45

  • 0

#6315
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасибо за инфу!

Вот только думаю у меня зад заблокирован!!!


На крутых поворота и разворотах вибрация идет!

Как будто оба задних крутяться одинаково!
Что делать!?
  • 0

#6316
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Спасибо за инфу!

Вот только думаю у меня зад заблокирован!!!


На крутых поворота и разворотах вибрация идет!

Как будто оба задних крутяться одинаково!
Что делать!?

А может и соленойду "С" крах приходит. :dont:
  • 0

#6317
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
по ссылкам написано. нужно загнать машину на подъемник и покрутить колеса если в одну сторонукрутятся ЛСД есть, если нет, то нет. УКОроче сначала к ходовику, дело и в соленоиде может а может и в редукторе
  • 0

#6318
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Подскажите Форестер 2006 г. при "моргании" фарами должен только дальний включать? У меня и дальний и ближний, за все время такое видел только на ВАЗ-2106
  • 0

#6319
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Спасибо за инфу!

Вот только думаю у меня зад заблокирован!!!


На крутых поворота и разворотах вибрация идет!

Как будто оба задних крутяться одинаково!
Что делать!?

А может и соленойду "С" крах приходит. :dont:


Этот вариант можно попытаться проверить, отключив задний привод при помощи предохранителя. Если вибрация в поворотах пропадёт, то, видимо, проблема с соленоидом.
  • 0

#6320
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасибо за информ. поддержку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.