Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6221
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Также есть сто Просток, нужно поискать в темах на страницах форумов реклама, http://www.subaru-almaty.kz/ Там и про выхлоп и настройку

я про них же и писал.. они как одно целое... Нуржан настройка и доставка ништяков... Колясик с СТО установка и ремонт Субариков
  • 0

#6222
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
про чиповку передумал. почитал в интернете много статей и решил оставить как есть. а вот звук выхлопа хочу изменить. подскажите, если звук выхлопа менять, то чиповка тоже обязательна?
  • 0

#6223
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

про чиповку передумал. почитал в интернете много статей и решил оставить как есть. а вот звук выхлопа хочу изменить. подскажите, если звук выхлопа менять, то чиповка тоже обязательна?

))) дырку сделай в задней банки 3мм снизу... будет другой звук... )))
  • 0

#6224
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


про чиповку передумал. почитал в интернете много статей и решил оставить как есть. а вот звук выхлопа хочу изменить. подскажите, если звук выхлопа менять, то чиповка тоже обязательна?

))) дырку сделай в задней банки 3мм снизу... будет другой звук... )))

в том то и дело... у меня кажется там дырка есть маленькая. вместо бууум у меня звук тшшш ))))))) хотя не знаю, возможно так и должно быть
  • 0

#6225
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
банка стоит минимум 10 штук, плюс перварить спецы берут 5 000 обычные сварщики от 2 000 тысяч. Но готовься к встрече с УДП, если сильно громкий поставишь, и на техосмотре будут придераться
  • 0

#6226
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

банка стоит минимум 10 штук, плюс перварить спецы берут 5 000 обычные сварщики от 2 000 тысяч. Но готовься к встрече с УДП, если сильно громкий поставишь, и на техосмотре будут придераться

спс! хотя может стоит проверить свою банку. если есть дырка, то сделать. а то надоел звук при резком ускорении ("вжжж") :faceoff:
  • 0

#6227
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Subaru Forester 2001 г.в. Американец

Проблема:
На холодную при прогреве немного потряхивает, не постоянно, а периодически.
На горячую, к примеру, сто на светофоре, бывает сильно 1-2 раза тряхнёт.
Иногда, когда трогаюсь, обороты набираются очень плохо, пока педаль в пол не утоплю.
Или, бывает, еду 70-80 км/ч, где-то 2000-2300 оборотов, набираю обороты для обгона, машина начинает "чихать" или "пыхтеть", дёргается взад-вперёд и мигает датчик Check Engine.
А порой, ездит нормально.

Делал компьютерную диагностику, сказали поменять свечи. Свечи заменил, вроде нормально ездила, а сейчас опять голову морочит.


P.S. Есть ли какие-то симптомы, что пора менять топливный фильтр?
  • 0

#6228
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Subaru Forester 2001 г.в. Американец

Проблема:
На холодную при прогреве немного потряхивает, не постоянно, а периодически.
На горячую, к примеру, сто на светофоре, бывает сильно 1-2 раза тряхнёт.
Иногда, когда трогаюсь, обороты набираются очень плохо, пока педаль в пол не утоплю.
Или, бывает, еду 70-80 км/ч, где-то 2000-2300 оборотов, набираю обороты для обгона, машина начинает "чихать" или "пыхтеть", дёргается взад-вперёд и мигает датчик Check Engine.
А порой, ездит нормально.

Делал компьютерную диагностику, сказали поменять свечи. Свечи заменил, вроде нормально ездила, а сейчас опять голову морочит.


P.S. Есть ли какие-то симптомы, что пора менять топливный фильтр?

похоже на топливный. если совсем запустили, то и бензонасос может быть. но скорее всего топливный просто засорился... как давно меняли его?
  • 0

#6229
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Subaru Forester 2001 г.в. Американец

Проблема:
На холодную при прогреве немного потряхивает, не постоянно, а периодически.
На горячую, к примеру, сто на светофоре, бывает сильно 1-2 раза тряхнёт.
Иногда, когда трогаюсь, обороты набираются очень плохо, пока педаль в пол не утоплю.
Или, бывает, еду 70-80 км/ч, где-то 2000-2300 оборотов, набираю обороты для обгона, машина начинает "чихать" или "пыхтеть", дёргается взад-вперёд и мигает датчик Check Engine.
А порой, ездит нормально.

Делал компьютерную диагностику, сказали поменять свечи. Свечи заменил, вроде нормально ездила, а сейчас опять голову морочит.


P.S. Есть ли какие-то симптомы, что пора менять топливный фильтр?

похоже на топливный. если совсем запустили, то и бензонасос может быть. но скорее всего топливный просто засорился... как давно меняли его?


Субарика купил недавно. До меня девушка ездила, она даже и не в курсе что такое топливный фильтр.
Сегодня поеду менять топливный.
  • 0

#6230
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
решил заранее купить шины и диски R15, на сколько большие по высоте и ширине шины можно воткнуть на форик 2005 года, чтоб арки не задевал? :spy:
  • 0

#6231
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

решил заранее купить шины и диски R15, на сколько большие по высоте и ширине шины можно воткнуть на форик 2005 года, чтоб арки не задевал? :spy:

если штатно, 215/65R15 , если клиренс увеличивать нужно, то 215/70R15 - выше, уже вряд ли. если по высоте и ширине - максимально 235/65R15, но размер очень редкий
  • 0

#6232
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

любые свечи ходят по 30тыс максимум на нашем бензе. эти иридиевые свечи рассчитаны явно не для КЗ. в германии или японии может и будет ощутимая разница, но не у нас. жигулевские поставь )))

я поставил иридиевые (английские, оригинал для Rover - увидел в NJK-вском каталоге, что свечи одни и те же подходят на форик и на ровер, а у меня этих свечей 3 комплекта оставалось). разницу в лучшую сторону ощутил сразу, хотя на старых свечах машина работала вроде тоже ничего.
  • 0

#6233
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Subaru Forester 2001 г.в. Американец

Проблема:
На холодную при прогреве немного потряхивает, не постоянно, а периодически.
На горячую, к примеру, сто на светофоре, бывает сильно 1-2 раза тряхнёт.
Иногда, когда трогаюсь, обороты набираются очень плохо, пока педаль в пол не утоплю.
Или, бывает, еду 70-80 км/ч, где-то 2000-2300 оборотов, набираю обороты для обгона, машина начинает "чихать" или "пыхтеть", дёргается взад-вперёд и мигает датчик Check Engine.
А порой, ездит нормально.

Делал компьютерную диагностику, сказали поменять свечи. Свечи заменил, вроде нормально ездила, а сейчас опять голову морочит.


P.S. Есть ли какие-то симптомы, что пора менять топливный фильтр?

Первое что посоветую:
замкнуть чёрные фишки что под рулевой колонкой, считать код ошибки. Тема выше "самодиагностика ODB I", скорее всего ошибка будет указывать на датчик детонации, заменить его в случае этой ошибки.
Ещё для проверки можно залиться другим бензином, качественным, можно 95-96. и поездить пару дней - проверить.
  • 0

#6234
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Subaru Forester 2001 г.в. Американец

Проблема:
На холодную при прогреве немного потряхивает, не постоянно, а периодически.
На горячую, к примеру, сто на светофоре, бывает сильно 1-2 раза тряхнёт.
Иногда, когда трогаюсь, обороты набираются очень плохо, пока педаль в пол не утоплю.
Или, бывает, еду 70-80 км/ч, где-то 2000-2300 оборотов, набираю обороты для обгона, машина начинает "чихать" или "пыхтеть", дёргается взад-вперёд и мигает датчик Check Engine.
А порой, ездит нормально.

Делал компьютерную диагностику, сказали поменять свечи. Свечи заменил, вроде нормально ездила, а сейчас опять голову морочит.


P.S. Есть ли какие-то симптомы, что пора менять топливный фильтр?

Первое что посоветую:
замкнуть чёрные фишки что под рулевой колонкой, считать код ошибки. Тема выше "самодиагностика ODB I", скорее всего ошибка будет указывать на датчик детонации, заменить его в случае этой ошибки.
Ещё для проверки можно залиться другим бензином, качественным, можно 95-96. и поездить пару дней - проверить.


Поменял топливный фильтр, уже отъездил 500 км на 96-98 бензине.
Check так и горит, правда машина стала хоть немого лучше ездить. Вообще, когда сливал бензин со старого фильтра, жидкость была очень тёмная.
Могло ли это как-то навредить движку и, может быть, стоит опять поменять свечи???

Сейчас на горяую потряхиваний нет, но когда трогаюсь, т.е. набираю обороты, как-то слегка пыхтит, чуть педаль газа отпущу, потом опять прибавлю и нормально едет.
  • 0

#6235
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вылечил подобное чисткой дросселя и клапана холостого хода, потом правда ещё ДД поменял, когда чек устойчиво гореть стал.
сейчас снова чек загорелся - ругается на задний датчик кислорода. но машина едет хорошо, и расход нормальный. вот думаю - менять или пока забить на лямду...
  • 0

#6236
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений
А у меня то ли проблема то ли нет, в начале лета почистил дросель, машина ездит нормально но идет свист выше 4 тыс оборотов, епт на скорость не влияет но уже бесит, что может быть?
  • 0

#6237
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

вылечил подобное чисткой дросселя и клапана холостого хода, потом правда ещё ДД поменял, когда чек устойчиво гореть стал.
сейчас снова чек загорелся - ругается на задний датчик кислорода. но машина едет хорошо, и расход нормальный. вот думаю - менять или пока забить на лямду...



Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать???
ДД это датчик давления?
  • 0

#6238
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений


вылечил подобное чисткой дросселя и клапана холостого хода, потом правда ещё ДД поменял, когда чек устойчиво гореть стал.
сейчас снова чек загорелся - ругается на задний датчик кислорода. но машина едет хорошо, и расход нормальный. вот думаю - менять или пока забить на лямду...



Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать???
ДД это датчик давления?


Гоголя Нурмакова. Автопилот, я там делал.
  • 0

#6239
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений
И еще один вопрос может кто ответит. Не всегда но часто бывает на кочках какой то стук в ногах причем и с водительской стороны и с пассажирской, такое ощущение как будто что то оторвалось и бумкает. Ездил на сто все дергали сказали все в норме, ну я то слышу блин.
  • 0

#6240
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



вылечил подобное чисткой дросселя и клапана холостого хода, потом правда ещё ДД поменял, когда чек устойчиво гореть стал.
сейчас снова чек загорелся - ругается на задний датчик кислорода. но машина едет хорошо, и расход нормальный. вот думаю - менять или пока забить на лямду...



Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать???
ДД это датчик давления?


Гоголя Нурмакова. Автопилот, я там делал.



Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.