Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3621
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Скорее всего Американец сругнулся на бензин!
Многие уже намучались

:-) вот, уважаемый AUS, почему многие так говорят ??? с самого начала предполагал, что это слухи. 3 года "убиваю" амеровский форик, так, гад, живучий !!! нет на него нареканий, а я очень вредный и придирчивый. с моей манерой езды, любой турбо-форь, импрез или легаси (даже новые), уже бы сдохли - мне так каааццца (с). может лить масло да бензин по-уму нужно, а не то - чего дешевле и где попало ? Вас то я уважаю по форуму, но может эксплуататоры-юзеры машин, чего-то не так делают, вот всё и загорается или эти машинки убили уже там, от-куда их првезли ? :)
  • 0

#3622
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Впечатления после мини кап. ремонта двигла. Эпизод 2:

Итак 2 недели прошло, ощущения:
- после регулировки клапанов стук стал ощутимо тише,
- была тупость коропки, после регулировки клапанов! тупить стала меньше,
- по расходу особо не поменялось, замену лямбда-зонда и ДД ещё не делал.

вывод:
тупость коропки может скрываться вовосе не в ней, а в двигле.

Сообщение отредактировал Stor: 08.06.2009, 13:40:35

  • 0

#3623
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



Скорее всего Американец сругнулся на бензин!
Многие уже намучались

:-) вот, уважаемый AUS, почему многие так говорят ??? с самого начала предполагал, что это слухи. 3 года "убиваю" амеровский форик, так, гад, живучий !!! нет на него нареканий, а я очень вредный и придирчивый. с моей манерой езды, любой турбо-форь, импрез или легаси (даже новые), уже бы сдохли - мне так каааццца (с). может лить масло да бензин по-уму нужно, а не то - чего дешевле и где попало ? Вас то я уважаю по форуму, но может эксплуататоры-юзеры машин, чего-то не так делают, вот всё и загорается или эти машинки убили уже там, от-куда их првезли ? :)

AUS правду говорит... автомобили произведены для разных рынков, соответственно имеют некоторые различия. В частности в американцах изменена программа компьютера, а именно некоторые алгоритмы определения ошибок. Т.к. на американском рынке очень развита дилерская сеть с хорошим сервисом, потребителя гоняют на сервис по любым проблемам, во первых чтобы технику не загубил, во вторых - бабла срубить :D
  • 0

#3624
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

:-) вот, уважаемый AUS, почему многие так говорят ??? с самого начала предполагал, что это слухи. 3 года "убиваю" амеровский форик, так, гад, живучий !!! нет на него нареканий, а я очень вредный и придирчивый. с моей манерой езды, любой турбо-форь, импрез или легаси (даже новые), уже бы сдохли - мне так каааццца (с). может лить масло да бензин по-уму нужно, а не то - чего дешевле и где попало ? Вас то я уважаю по форуму, но может эксплуататоры-юзеры машин, чего-то не так делают, вот всё и загорается или эти машинки убили уже там, от-куда их првезли ? :)


Дык не всегда беды автомобилю несет его владелец! Бывает что даже на проверейно АЗС порой как зальют "мочи" что плакать хочется!!!

И еще нужно помнить что США как бы поделены на два региона по эко-нормам!
Первый регион - это особо жесткие эко-нормы! И для них OBD-II настроен особо!

Вот и мучаются потом наши автолюбители с ними - ибо бенз у нас даже под EURO-2 не попадает по качеству!

P.S> ну а за вас я искрене рад! :D

Сообщение отредактировал AUS: 08.06.2009, 14:33:16

  • 0

#3625
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
И еще у меня искрений совет всем владельцам америкотов выпущеных после 1996 почитать документашки по OBD-II

Тогда вы поймете что это далеко НЕ только система самодиагностики :-) это определенный стандарт! непосредственно связанный с эко проектами США....
  • 0

#3626
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Дык не всегда беды автомобилю несет его владелец! Бывает что даже на проверейно АЗС порой как зальют "мочи" что плакать хочется!!!

И еще нужно помнить что США как бы поделены на два региона по эко-нормам!
Первый регион - это особо жесткие эко-нормы! И для них OBD-II настроен особо!

Вот и мучаются потом наши автолюбители с ними - ибо бенз у нас даже под EURO-2 не попадает по качеству!

:-) О! точно ! про эко-нормы я забыл, у меня точно не из калифорнии, кстати, там самые жёсткие требования к экологии. :)
  • 0

#3627
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Дык не всегда беды автомобилю несет его владелец! Бывает что даже на проверейно АЗС порой как зальют "мочи" что плакать хочется!!!

И еще нужно помнить что США как бы поделены на два региона по эко-нормам!
Первый регион - это особо жесткие эко-нормы! И для них OBD-II настроен особо!

Вот и мучаются потом наши автолюбители с ними - ибо бенз у нас даже под EURO-2 не попадает по качеству!

:rolleyes: О! точно ! про эко-нормы я забыл, у меня точно не из калифорнии, кстати, там самые жёсткие требования к экологии. :D
  • 0

#3628
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
AUS, такой вопрос. у тебя субарик европеец? Там много отличий от амера?

пс. по авто будем искать форестера 2000-2001 годов.
  • 0

#3629
VikVD

VikVD
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем. Подскажите, может кто сталкивался. Форестер 98 г.в. 2.5 не турбо. В общем ситуация следующая, когда АКПП переключается со 2й на 3ю, какая-то как будто затарможенность наблюдается. То есть газ держишь на одних оборотах, с 1й на вторую нормально шустро уверенно, потом со 2й на 3ю как бы провал вначале, даже если газ прибавляешь, не в пол, всё равно машина едет с тойже скоростью и ничего не происходит, потом раз и включается чувствуется и машина опять нормально шустро едет. Но вот эта пауза уж больно затянутая получаетсяя ((( Это у всех так или что-то не так? Спасибо заранее. Если где-нибудь про это написано, можете послать меня туда по ссылке ))))
  • 0

#3630
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Родной фильтр субовский идёт с пропиткой ставить именно такой.

А если поставить обычный сухой воздущный фильтр, чем грозит?


Оригинальный фильтр с пропиткой лучше держит пыль и образив особенно на турбо моторах с лавинным увеличением потока воздуха.
  • 0

#3631
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Здравствуйте всем. Подскажите, может кто сталкивался. Форестер 98 г.в. 2.5 не турбо. В общем ситуация следующая, когда АКПП переключается со 2й на 3ю, какая-то как будто затарможенность наблюдается. То есть газ держишь на одних оборотах, с 1й на вторую нормально шустро уверенно, потом со 2й на 3ю как бы провал вначале, даже если газ прибавляешь, не в пол, всё равно машина едет с тойже скоростью и ничего не происходит, потом раз и включается чувствуется и машина опять нормально шустро едет. Но вот эта пауза уж больно затянутая получаетсяя ((( Это у всех так или что-то не так? Спасибо заранее. Если где-нибудь про это написано, можете послать меня туда по ссылке ))))


По симптомам очень похоже на перетяжку тормозной ленты автомата, посмотри пристутствует на твоём астомате регулировочная шпилька с гайкой шпилька на8 гайка 17 если память не изменяет, попроуй крутни на оборот против часовой стрелки и прокатись после этого.
  • 0

#3632
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сделал шумку на новый Форь, сапсем другая машина.
Ну почему не делать шумку на заводе и цену увеличить немного (500$).
  • 0

#3633
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, такой вопрос. у тебя субарик европеец? Там много отличий от амера?

пс. по авто будем искать форестера 2000-2001 годов.


Мозг другой!
Да и моторы на европу в эти года шли 2.0 атмо и 2.0 турбо DOHC а на Штаты шли 2.5 SOHC атмо

Сообщение отредактировал AUS: 09.06.2009, 11:58:20

  • 0

#3634
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Сделал шумку на новый Форь, сапсем другая машина.
Ну почему не делать шумку на заводе и цену увеличить немного (500$).

Детали в студию - объем работ, материалы, цены. Ну и если Вы из Алма-Аты, то и место где делали!
Заранее спс!
  • 0

#3635
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Все, кроме потолка, там люк огромный и консоли (пока не беспокоит).
М1-15 листов
Сплен4-5 листов
Битопласт-2листа
Маделин -1 лист
Акцент- 1 лист (для капота)
Примерно - 30 000 материалы и 25 работа.
Делал на Автодизеле у Максима и Сергея, работа заняла 2 дня, результатом очень доволен.
Ребята разобрали все, что надо, заклеили первый слой (М1), я приехал посмотрел и уехал, наклеили второй слой (сплен и битопласт, акцент), я заценил, собрали и вот вообще-то и все.
Шум от резины не слышно, двигун уже не вопит как в попу укушенный, двери закрываются с благородным хлопком.
  • 0

#3636
VikVD

VikVD
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

По симптомам очень похоже на перетяжку тормозной ленты автомата, посмотри пристутствует на твоём астомате регулировочная шпилька с гайкой шпилька на8 гайка 17 если память не изменяет, попроуй крутни на оборот против часовой стрелки и прокатись после этого.



Спасибо за ответ!
  • 0

#3637
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Уважаемые форестероводы, никто не подскажет сколько стоит крышка багажника и задний бампер на форестер 97г. б/у. Мож кто знает где дешевле.
  • 0

#3638
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Уважаемые форестероводы, никто не подскажет сколько стоит крышка багажника и задний бампер на форестер 97г. б/у. Мож кто знает где дешевле.


Вверху прилеплена тема Разборов! Там есть телефон Ивана.... в Ужете... позвони!
  • 0

#3639
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Шум от резины не слышно, двигун уже не вопит как в попу укушенный, двери закрываются с благородным хлопком.

:eek: Слишком хорошо, тоже не хорошо. Сайлентблоки застучат, не услышишь :)
  • 0

#3640
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Так машине еще года нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.