Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором фотокамерыпрофи и любители посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

По соотношению цена-качество Nikon D50 - впереди планеты всей. Но, выбирая, например, между D50 и 350D обратите внимание также на то, что в D50 напрочь отсутствуют некоторые полезные мелочи. Например, предподъем зеркала и подсветка LCD дисплея. В 350D они есть. Критично ли это для Вас - решать Вам.
Кроме того, можно, конечно, вбухать почти все деньги в тушку и взять 30D, D200 или даже 5D. А можно взять D50 или 350D и на остальное набрать вполне приличной оптики. И результат Вас приятно удивит! :-)


Мда...вот и мучаюсь....между...D50....и 350D.....

Млин...ох уж эта мне альтернатива.....голова пухнет....А ещё и надо разобраться в этих долбанных...объективах....:laugh:((
  • 0

#22
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мда...вот и мучаюсь....между...D50....и 350D.....

Лучшеб мучался между D70s и 350D - D50 хоть и дает ту же картинку что и D70s но пользоваться все-таки семидесяткой лучше да и в китовый зум 18-70 все-таки намного приятнее чем 18-55 от пятидесятки


Кстати я совсем призабыл - если планируется реклама то надо еще заложить хотя-бы 4000 - 5000 енотов на покупку всякой студийной и прочей лабуды.


Да уже заложил....но это же постепенно...по мере поступления задач.... Где кстати не подскажете эту всякую лабуду брать?

Головки 3 шт лучше в Москве заказать, а софтбоксы, стойки, лайтдиски и пр. со штатов.
  • 0

#23
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
А кто торгует D70s?
  • 0

#24
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

а если попробывать pentax *ist DL? камера стоит 450-500, остальные деньги можно на объективы потратить...

эта камера помоему не профи... посмотри сравнения на dpreview.com
  • 0

#25
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А кто торгует D70s?

Тут в соседней ветке про то что турок переехал Aliot есть - к нему стучись - заодно когда всякую лабуду студийную заказывал у него каталог остался полезный.
  • 0

#26
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


а если попробывать pentax *ist DL? камера стоит 450-500, остальные деньги можно на объективы потратить...

эта камера помоему не профи... посмотри сравнения на dpreview.com

ну дык, и 350 и Д50 далеко не профи...
  • 0

#27
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
За бугром даже D200 позиционируется как камера профессионального качества для продвинутых любителей... Хотя у нас экономика такая - рынок фотографии предполагает использование недорогой техники так как цены намного ниже той же Москвы не говоря о дальнем забугорье
  • 0

#28
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Возму ноаверное вот это:

Nikon D70s kit + Nikkor AF 35-70mm f/2.8

Nikkor AF 35-70mm на кропе будет 52-105, макро есть, а китовый даст какой-никакой широкий угол...

как? одобряете?

Сообщение отредактировал Огородами: 17.03.2006, 15:58:43

  • 0

#29
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не одобряемс.... 35-70 на цифре бесполезный объектив и его макрокачество намного хуже чем у Micro-Nikkor 60/2.8D который и стоит ощутимо дешевле
  • 0

#30
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Такс...хорошо...

Nikon D70s kit (?цену не знаю) + Micro-Nikkor 60/2.8D (? тоже цену бы узнать) = ??? сколько в итоге?
  • 0

#31
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
а какую фотку можно распечатать с Nikon D50?
Максимальные размеры фото которое можно получить имея 6 мегапискелей?
  • 0

#32
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а какую фотку можно распечатать с Nikon D50?
Максимальные размеры фото которое можно получить имея 6 мегапискелей?

В минилабах 30х46, не очень напрягаясь 50х75 на принтерах, правильно приложив голову и софт 1х1.5м, а если еще и правильно снять то и на билборд натянуть можно.
  • 0

#33
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а какую фотку можно распечатать с Nikon D50?
Максимальные размеры фото которое можно получить имея 6 мегапискелей?

Фотку. Да самого максимального размера, который лабы печатают, да и крупнее принты тоже можно печатать, ведь файлы утилитами увеличивать можно и это не секрет.

Пример. Гоголя-Сейфулина, если ехать вниз то справа до перекрёстка, фото девушек (принт на банере) так там отчётливо видны артифакты JPG, не думаю что печатали эти "шедевры" с оригинальных шотов цифровой камеры, а просто с инета качнули увеличили и готово. А теперь представьте, если рядом повесить принт с цифровой камеры, разница будет кричащей... :-)

З.Ы. Но, а если смотреть с достаточно отдалённого расстояния, то различия постепенно будут теряться по мере отдаления от тестируемых фото-принтов.
  • 0

#34
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Такс...хорошо...

Nikon D70s kit (?цену не знаю) + Micro-Nikkor 60/2.8D (? тоже цену бы узнать) = ??? сколько в итоге?

1049.95
389.95
100.75 (Global Express Mail) до Алматы
+ ??? таможня
а вообще, читайте здесь, например :-)
  • 0

#35
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Nikon D70s kit (?цену не знаю) + Micro-Nikkor 60/2.8D (? тоже цену бы узнать) = ??? сколько в итоге?

Турок таки привез заказанный мной Micro-Nikkor 60/2.8D (через неделю после того, как я аннулировал заказ). Так что можите у него узнать - за сколько он продает...
  • 0

#36
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Турок таки привез заказанный мной Micro-Nikkor 60/2.8D (через неделю после того, как я аннулировал заказ). Так что можите у него узнать - за сколько он продает...

Говорят что он 450 енотов за него просит
  • 0

#37
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Это что получаеться.....что бы купить...надо какимито огородами...ходить???? А так сходить в магазин и купить такого что нету? :-)
Ну блин меня поражает родной город...;)((
  • 0

#38
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Это что получаеться.....что бы купить...надо какимито огородами...ходить???? А так сходить в магазин и купить такого что нету?

А кто сказал, что будет легко? Вот такая она жизнь, суровая и непредсказуемая :-)
Не забывай, что потом ещё полдня придется бегать чтоб фотки отпечатанные отдать ;)
  • 0

#39
Piyaz

Piyaz
  • Гость
  • 7 сообщений
На днях приобрел D70s kit (tamron 28-80 MM lens, tamron 70-300 MM Macro Lens, hitachi 4 GB Microdrive, flash card reader, case,). Вот. За 1059 американских денег купил + доставка. Из Америки в Канаду.
Может в Алмате все это дело дешевле стоит, но для меня здесь это самый доступный вариант, в канадских магазинах это все это дело стоит порядком выше.
  • 0

#40
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Если честноя в расстоенных чуЙствах....нихто ничиго дельного посоветовать не может...магазинов нормальных специализированных нету...Как что купить?...Один выход заказывать...но что бы заказывать нужно хоть рабираться в том что заказываешь...короче...засада полная...:smoke:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.