Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором фотокамерыпрофи и любители посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вообще,если знаешь английский,то лучше зайти в dpreview.com(это я к тому,какую камеру выбрать).У Кэнон 350Д картинка намного чище,чем у конкурентов,если поднимать чувствительность выше 400.Кстати почему-то никто не посоветовал Sony R1.Стоит 1000 долларов,а главное,как говорят,отличный универсальный объектив.
Насчет где купить.Сходи в ЦУМ.Там лучший выбор.Но цены у нас могут быть повыше,чем как в мире.Например,Кэнон 350 с китовым объективом за бугром не должен стоить выше 900 долларов.
  • 0

#42
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати,читал,что китовый объектив к Nikon 70 очень даже хороший,лучше,чем к Кэнон 350,но вот тушка Кэнон лучше.
  • 0

#43
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати,читал,что китовый объектив к Nikon 70 очень даже хороший,лучше,чем к Кэнон 350,но вот тушка Кэнон лучше.

Китовый что на никон на самом деле намного лучше (что кстати и по цене видно - на никон в три раза или чуть большее чем кенон) - но радует что когда покупаешь кит то цена на него очень даже радует. Тушка кенона имхо однозначно мне не нравится и в первую очередь качеством исполнения - на матрица кенона сама по себе мне больше нравится чем у никона. (гы - засунуть бы ее в никоновскую коробку :smoke: ). Камерная обработка картинки в кеноне по-моему тоже лучше - НО! - если снимаешь в RAW то я лично не вижу никакой разницы между ними но при этом я очень хорошо вижу разницу когда один и тот же файл обрабатывается в разных RAW-конверторах. Имхо покупай то что в руку хорошо ляжет и понравится с оглядкой тока на одну вешь - китовый объектив от кенона скоро захочется поменять на что-то другое..
  • 0

#44
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вообще,если знаешь английский,то лучше зайти в dpreview.com(это я к тому,какую камеру выбрать).У Кэнон 350Д картинка намного чище,чем у конкурентов,если поднимать чувствительность выше 400.Кстати почему-то никто не посоветовал Sony R1.Стоит 1000 долларов,а главное,как говорят,отличный универсальный объектив.
Насчет где купить.Сходи в ЦУМ.Там лучший выбор.Но цены у нас могут быть повыше,чем как в мире.Например,Кэнон 350 с китовым объективом за бугром не должен стоить выше 900 долларов.



Насчёт R1 хотел бы добавить.. на том же Dpreview грили что на этой камере один только объектив по качеству тянет на килобакс :smoke:... Не забываем что там стоит CMOS сенсор одинаковый по размерам с тем же 350D, хотя на очень высоких ISO он даёт весьма шумную картинку (тут конечно canon и nikon впереди). Объектив даёт великоленую детализацию... Думаю что и работа фокуса в этой камере отличная, судя по предшественнице f828... Думаю если нет желания заморачиваться покупкой горстки объективов в придачу с цифротушкой типа 350d или nikon d70 или нечто похожего и тратить как тут рекомендуют 2к-2,5к на это всё чудо... Можно купить очень неплохой фотоаппарат под названием sony-r1
  • 0

#45
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Если честноя в расстоенных чуЙствах....нихто ничиго дельного посоветовать не может...магазинов нормальных специализированных нету...Как что купить?...Один выход заказывать...но что бы заказывать нужно хоть рабираться в том что заказываешь...короче...засада полная...((

Касательно посоветовать - кажется, уже посоветовали, причем как дельное(Канон и Никон) так и не очень(это мой ИМХО про R1).
Купить у нас - есть длинная ветка про покупки на BH(это америкосский интернет-лабаз), заказать там больших трудов не стоит.
По поводу приобретения у нас: Канон 350 частенько бывает у нас в технодоме, если есть знакомые - просто прекрасно, получится купить здесь дешевле чем в штатах, по 825 уёв за кит(такая цена была в середине января). Что касается Никонов - не могу сказать ничего дельного, либо ЦУМ, 1 этаж, либо в соседнюю ветку к переехавшим туркам.
Оптику покупать дешевле получится в штатах, даже с учетом доставки цена на линзы будет ощутимо ниже чем у нас.

В общем, иди для начала в ЦУМ, подержи тушки в руках(за просмотр денег не берут), там ты сразу поймешь, твоя это камера или не твоя, она тебе сама это подскажет, как в руках окажется :-) А потом, определившись, ищи варианты для закупки её, любимой... но не последней и не единственной :smoke:
  • 0

#46
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что касается Никонов - не могу сказать ничего дельного, либо ЦУМ, 1 этаж, либо в соседнюю ветку к переехавшим туркам.

Aliot с этой ветки как раз мне и никон 70 и оптику и сканер никон кулскан 9000 привез и все за разумные деньги.

Оптику покупать дешевле получится в штатах, даже с учетом доставки цена на линзы будет ощутимо ниже чем у нас.

Однозначно - мне тут никкор макро на 60 мм обошелся на 30 уе дешевле чем в москве о онлайнтрейде он продается

В общем, иди для начала в ЦУМ, подержи тушки в руках(за просмотр денег не берут), там ты сразу поймешь, твоя это камера или не твоя

А вот это самый дельный совет - я именно так и поступил, вообще хотел 350Д а когда в цуме в руках покрутил то выбрал никон.
  • 0

#47
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вот это самый дельный совет - я именно так и поступил, вообще хотел 350Д а когда в цуме в руках покрутил то выбрал никон.


Гы... Меня когда знакомый попросил помочь выбрать камеру, я просто принес свой Ником и Кэнон взятый у друга. Положил перед ним и сказал, выбирай сам.
На следующий день он заказал Никон :smoke:
  • 0

#48
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Хорошо....решено....ииииду в цум....вертеть в руках фотоаппараты...
Хотя ...мне не столь важно как он в руках у меня будет....лежать....вот ведь в чём фикус-пикус:smoke:)))
  • 0

#49
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Что-то я ЦУМе особого выбора не заметил... 350D и D70s. И всё. D50 нет, 20D нет. А если выбирать аппараты "тактильно" :smoke: - то, уверен почти на 100%, что D70 Вам понравится намного больше, чем 350D.
  • 0

#50
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Никон бери! 8800 если найдешь. Клевая машинка.
  • 0

#51
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Что-то я ЦУМе особого выбора не заметил... 350D и D70s. И всё. D50 нет, 20D нет. А если выбирать аппараты "тактильно" :-) - то, уверен почти на 100%, что D70 Вам понравится намного больше, чем 350D.

Я видел и 20-ку и 5-ку, причём на одном прилавке. :smoke:
  • 0

#52
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Хотя ...мне не столь важно как он в руках у меня будет....лежать....вот ведь в чём фикус-пикус:-))))

Тогда поясни пожалуйста, что для тебя главное? Чтобы она хорошо снимала? Что Канон, что альтернативная фототехника фирмы Никон делают это одинаково хорошо, главное и там и там руками правильно на кнопочки нажимать:lol: Потому и рекомендуем брать не то что красивее звучит или что гламурнее разукрашено, а то что в руках тебе держать будет удобно.
Открою тебе страшную тайну: я брал 350D исключительно потому, что ранее снимал множеством мыльниц от обоих этих производителей, и результат получаемый мыльницами от Канона меня всегда радовал больше. ТОк ты этого местным никонистам не говори :spy:
  • 0

#53
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
[/quote]
Тогда поясни пожалуйста, что для тебя главное? Чтобы она хорошо снимала? Что Канон, что альтернативная фототехника фирмы Никон делают это одинаково хорошо, главное и там и там руками правильно на кнопочки нажимать:-) Потому и рекомендуем брать не то что красивее звучит или что гламурнее разукрашено, а то что в руках тебе держать будет удобно.
Открою тебе страшную тайну: я брал 350D исключительно потому, что ранее снимал множеством мыльниц от обоих этих производителей, и результат получаемый мыльницами от Канона меня всегда радовал больше. ТОк ты этого местным никонистам не говори :lol:
[/quote]

По секрету такая же фигня....по поводу Кэнона...тоже от Кэнона фотики есть.. :spy:
Посоветовался со знакомым фотографом....без относительно..так за пивком.....Думаю что Кэнон 350D для меня больше всего подходит... ;)
Тольк ..тс-с-с.... :lol:
  • 0

#54
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вы так тихо говорили,но я услыхал!Видимо слух хороший.Хоть у меня мыльница Никон,но я считаю,что картинка у Кэнон получше.Тсссс....тссс.А то никоновцы услышат!
  • 0

#55
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2Огородами:

Думаю что Кэнон 350D для меня больше всего подходит... Тольк ..тс-с-с....

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.