Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором фотокамерыпрофи и любители посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Нужна фотокамера...зеркалка...
Задачи: макро, репортаж, спорт, рекламная съемка техники и небольших предметов, фото двигающихся объектов.
Проффесиональную камеру моей жизни не хватит осилить...А вот что-то выше среднего...думаю подойдёт..да и бюджет не большой $1000

Что посоветуете?
Заранее спасибо.....
  • 0

#2
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Canon EOS 350D
  • 0

#3
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Экстракт ЦТ-шной мудрости о выборе камеры:

- бери Canon 5D + 50 f/1.4+85 f/1.2L+35 f/1.2L+300 f/2.8L+....
- да ты гонишь...
- да ну ты первый начал

А вообще поиск есть.
  • 0

#4
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А вообще поиск есть.


А что в поиске написать?....Типо того: "помогите с выбором?" :)
  • 0

#5
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Что скажете про Никон D50?
  • 0

#6
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вы же просили "выше среднего"? Вам и посоветовали 350D. И никаких Никонов D50! :laugh:
  • 0

#7
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вы же просили "выше среднего"? Вам и посоветовали 350D. И никаких Никонов D50! :laugh:


А Никоны это что ниже плинтуса?....Извините...я чайник в этом...
  • 0

#8
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если снимать макро то с Никоном можно уложиться где-нить в 1300 уёв, для кенона эта сумма будет около 1600 уев - но зрительно разницы не будет. Так тут вопрос личных пристрастий - главное чтоб в руке все хорошо лежало :laugh: А вообще для требуемых задач старт начинается где-то минимум с 2000-2500 уёв.

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.03.2006, 21:28:06

  • 0

#9
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Если снимать макро то с Никоном можно уложиться где-нить в 1300 уёв, для кенона эта сумма будет около 1600 уев - но зрительно разницы не будет. Так тут вопрос личных пристрастий - главное чтоб в руке все хорошо лежало :laugh: А вообще для требуемых задач старт начинается где-то минимум с 2000-2500 уёв.

Ок.....я согласен.....что можете порекоменовать? :-) из $2000...$2500

Сообщение отредактировал Огородами: 15.03.2006, 21:39:32

  • 0

#10
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Nikon D70s
AF Nikkor 18-70/3.5-4.5G DX
AF Micro-Nikkor 60/2.8D
AF Nikkor 80-200/2.8D обычный или Sigma 80-200/2.8 EX HSM
либо на Canon 350D
Canon 18-85 EFS либо Sigma 18-55/2.8EX
Макро Canon 60/2.8 EF-S
Sigma 80-200/2.8 EX HSM
китовый зум от Canona лучше не брать.

Вообще камеру вначале подержать в руках, я например Кенон с большим объективом не могу держать - слишком маленький.

Если нужен очень широкий угол то можно добавить либо Никкор 12-24 или соответсвенно 10-22 от Кенон либо как вариант от сигмы 10-20 мм но эго постоянно нету в наличии даже в штатах

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.03.2006, 23:31:17

  • 0

#11
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Насчет "никаких D50" - это шутка была :laugh: Вполне можете взять и D50 и D70s и 350D.
Я только чуток поправлю уважаемого Bomba! по поводу фокусных расстояний объективов на 350D.
Имелось ввиду:
Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM либо Sigma 18-50mm f/2.8 EX DC. Кстати, сейчас уже есть Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, правда по запредельной цене, но кто бы сомневался, что цена будет ниже...
А вот насчет макрушника я бы всё-таки порекомендовал не кропнутый EF-S 60mm, а EF 100mm f/2.8 USM Macro.
А вообще перечисленный автором темы набор задач настолько широкий, что если брать под каждую задачу объективы, то ни в какой бюджет не уложишься. Я бы посоветовал начать с китового объектива, а там уже посмотреть чего не хватает. В принципе им можно снять всё вышеперечисленное, правда макро будет ненастоящее, но при желании можно получить вполне впечатляющие снимки.
  • 0

#12
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я только чуток поправлю уважаемого Bomba! по поводу фокусных расстояний объективов на 350D.

Ну эт я по памяти писал в сонном состоянии :laugh:

А вот насчет макрушника я бы всё-таки порекомендовал не кропнутый EF-S 60mm, а EF 100mm f/2.8 USM Macro.

Ну это есть такое, правда сотка стоит довольно много а кропнутый 60 мм как говорят люди дает картинку получше некропнутого 50 мм макро. Кстати на цифре линзой 60мм очень приятно портреты снимать...
  • 0

#13
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
а если попробывать pentax *ist DL? камера стоит 450-500, остальные деньги можно на объективы потратить...
  • 0

#14
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Спасибо блин большое...:laugh:))
Основное конечно для меня..это макро съёмка....и портретная... нужно высокое разрешение....что бы использовать как в каталоги...так и на наружных носителях....(билборды и т.п)

Так понимаю Никон это оптимально...единственно надо понять какой объектив мне требуеться..
Думаю мне подойдёт этот Nikkor AF 35-70/2,8.....?
Но у Никона всего 6 мегапикселей....не маловато?

Кэнон мне нравиться меньше....не знаю даже почему...Но у него есть приемущество...8 мегапикселей...

Что делать?
  • 0

#15
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

что бы использовать как в каталоги...так и на наружных носителях....(билборды и т.п)

Кэнон мне нравиться меньше....не знаю даже почему...Но у него есть приемущество...8 мегапикселей...

Я увидел требование и сложившееся предпочтение.
Учитывая что это для работы, то деньги должны отбиться, а учитывая предпочтения... бери D200, в твой лимит это не уложиться, но зато будет хорошее вложение не на один день.
Для портретов и макро надо присматривать фикс в пределах 80-105мм. Будет и для того и для другого.

PS Я больше люблю Никон, но если для тебя всетаки решающий фактор деньги, то бери Кэнон 350Д, просто потому что он новее.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 16.03.2006, 12:09:24

  • 0

#16
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

что бы использовать как в каталоги...так и на наружных носителях....(билборды и т.п)

Кэнон мне нравиться меньше....не знаю даже почему...Но у него есть приемущество...8 мегапикселей...

Я увидел требование и сложившееся предпочтение.
Учитывая что это для работы, то деньги должны отбиться, а учитывая предпочтения... бери D200, в твой лимит это не уложиться, но зато будет хорошее вложение не на один день.
Для портретов и макро надо присматривать фикс в пределах 80-105мм. Будет и для того и для другого.

PS Я больше люблю Никон, но если для тебя всетаки решающий фактор деньги, то бери Кэнон 350Д, просто потому что он новее.

А за почём можнокупить D200?
Решающий фактор соотношение цена-качество....
  • 0

#17
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А за почём можнокупить D200?
Решающий фактор соотношение цена-качество....

Слышал про цену в 2000 уже здесь, в А-те. А если кто едет к буржуинам, то рекомендованая цена по миру 1700, хотя наверное можно и дешевле.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 16.03.2006, 13:19:19

  • 0

#18
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Решающий фактор соотношение цена-качество....

По соотношению цена-качество Nikon D50 - впереди планеты всей. Но, выбирая, например, между D50 и 350D обратите внимание также на то, что в D50 напрочь отсутствуют некоторые полезные мелочи. Например, предподъем зеркала и подсветка LCD дисплея. В 350D они есть. Критично ли это для Вас - решать Вам.
Кроме того, можно, конечно, вбухать почти все деньги в тушку и взять 30D, D200 или даже 5D. А можно взять D50 или 350D и на остальное набрать вполне приличной оптики. И результат Вас приятно удивит! :laugh:
  • 0

#19
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Кстати я совсем призабыл - если планируется реклама то надо еще заложить хотя-бы 4000 - 5000 енотов на покупку всякой студийной и прочей лабуды.
  • 0

#20
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кстати я совсем призабыл - если планируется реклама то надо еще заложить хотя-бы 4000 - 5000 енотов на покупку всякой студийной и прочей лабуды.


Да уже заложил....но это же постепенно...по мере поступления задач.... Где кстати не подскажете эту всякую лабуду брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.