Перейти к содержимому

Фотография

Хочу создать собственный Ютуб.Пора придумать новый видеохостинг отвечающий всем требованиям современного мира.

видеохостинг интернет заработок в интернете работа интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

В одном ты прав сайт Youla сделан как дополнительный способ для монетизации видео с Ютуба.

 

ИМХО  боюсь только до первой Жалобы :(

 

https://support.goog...f_topic=2803176

 

 

Политикой Ютуба не запрещено скачивать, делиться прямой ссылкой. Если это делает сам человек своего видео тем более. И кстати по ссылке размещенной на другом ресурсе не получится накрутить просмотры, раньше да но сейчас нет. Изменение были внесены в прошлом году. Да и мы не пытаемся модифицировать что либо, чтобы не нарушать правила Ютуба.  


Сообщение отредактировал Almaty Pro: 06.12.2019, 13:46:55

  • 0

#42
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Как это работает, Ты размещаешь ссылку своего видео на сайте Youla. Активируешь функцию «Платный просмотр», самостоятельно устанавливаете стоимость просмотра от 1 тенге и больше. Если ты нормальный блогер и у тебя интересные видео, то тогда твои подписчики будут смотреть твои видео и поощрять тебя платными просмотрами. Ну а если ты снимаешь ерунду то извини у тебя ничего не получится.

 

А Вы СТРЕСС-ТЕСТ Вашей Схемы проводили? В смысло  сами на себя жалобы  писали?   И проходили  Аудит  YouTube? 

 

Вот вы людей приглашаете на Свой "Сервис" Размешать ссылки на их Видео на YouTube

 

Причем у Вас вон на сайте Черным по Белому написано что Вы ВЫПЛАЧИВАЕТЕ Деньги за Просмотры.

 

Пользуясь сервисом, вы можете получать деньги за просмотры рекламного видео.

 

 

см. https://youlavideo.c...s/instructions/

 

И ну что Вы будете делать если видео каналы  всех ваших Казахстанских Блогеров что Вы к себе привлечете  Youtube возьмет и  Забанит за накрутки их Реламных Просмотров?


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 06.12.2019, 14:08:48

  • 0

#43
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Пользуясь сервисом, вы можете получать деньги за просмотры рекламного видео.  

 

Рекламное видео в отличие от личного видео заливается на наш сервер и к Ютубу оно ни как не относится. Рекламодатель выбирает где видео будит показываться, покупает нужное ему количество показов, каждое рекламное видео проходит модерацию. Каждый человек кто будет смотреть рекламное видео будет получать процент от рекламного бюджета. Но для того чтобы не было злоупотреблений в виде множественного просмотра у нас предусмотрены меры безопасности.   


  • 0

#44
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А какой профит рекламодателю если видео будут смотреть левые люди?


Сообщение отредактировал trnj: 06.12.2019, 14:31:04

  • 0

#45
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А какой профит рекламодателю если видео будут смотреть левые люди?

 

А какой профит рекламы которую гоняет Ютуб и её все проматывают и не смотрят? Или например возьмем google adwords, как уберечь своё объявление от скликивания? Но думаю можно будит что нибудь придумать, я не буду рассказывать сейчас все подробности, но могу сказать что мы сейчас это все обсуждаем с крупными рекламодателями.   


  • 0

#46
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А какой профит рекламодателю если видео будут смотреть левые люди?

 

 

 

Вот например рекламы на сайте Youla. Было куплено 85 показов за 5500 тенге. Реклама крутится уже три недели и набрал каждый ролик по 300 реальных просмотров. 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.jpg

  • 0

#47
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Или например возьмем google adwords, как уберечь своё объявление от скликивания? Но думаю можно будит что нибудь придумать, я не буду рассказывать сейчас все подробности, но могу сказать что мы сейчас это все обсуждаем с крупными рекламодателями.

 

Хммм... Весьма любопытное Решение!

 

-  Хотите уберечь Рекламу от скликивания Конкурнетами?

-  Мы  наймем Людей, которые будут Кликать за ДЕНЬГИ по вашей Рекламе и таким образом Вы покажите вашим   Конкурентам - Любителям Скликивания  Фигвам :dandy:


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 06.12.2019, 14:55:15

  • 0

#48
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А какой профит рекламы которую гоняет Ютуб и её все проматывают и не смотрят? Или например возьмем google adwords, как уберечь своё объявление от скликивания? Но думаю можно будит что нибудь придумать, я не буду рассказывать сейчас все подробности, но могу сказать что мы сейчас это все обсуждаем с крупными рекламодателями.   

 

 

За скликивание в adwords положен бан пожизненный. Если владелец сайта скликивает - за это бан, если аудитория скликивает - то с дохода высчитывают эти клики.

 

Просить кликать по рекламе это тоже бан пожизненный. 

 

 

По оплате за просмотр рекламы. К примеру, я продаю сервера, мне интересна только узкая IT аудитория. Зачем платить за рекламу, если я буду знать её посмотрят не мои потенциальные клиенты. Причём они её просмотрят для того, чтобы с меня поиметь рекламные деньги, и купить у меня ничего. 


  • 0

#49
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

А какой профит рекламы которую гоняет Ютуб и её все проматывают и не смотрят? Или например возьмем google adwords, как уберечь своё объявление от скликивания? Но думаю можно будит что нибудь придумать, я не буду рассказывать сейчас все подробности, но могу сказать что мы сейчас это все обсуждаем с крупными рекламодателями.   

 

 

За скликивание в adwords положен бан пожизненный. Если владелец сайта скликивает - за это бан, если аудитория скликивает - то с дохода высчитывают эти клики.

 

Просить кликать по рекламе это тоже бан пожизненный. 

 

 

По оплате за просмотр рекламы. К примеру, я продаю сервера, мне интересна только узкая IT аудитория. Зачем платить за рекламу, если я буду знать её посмотрят не мои потенциальные клиенты. Причём они её просмотрят для того, чтобы с меня поиметь рекламные деньги, и купить у меня ничего. 

 

 

Всё оно так, нужно будет работать над качеством участников проекта, есть способы и механизмы для этого. Естественно не получится на 100% исключить посторонних людей но увеличить процент потенциальных клиентов можно. Для этого у Вас будит отдельная категория где вы будите размещать свои видео, будит своя отдельная бизнес страница где Вы будите рассказывать об своём бизнесе, будит площадка для подачи объявлений где сразу можно будит продать или купить итд И все это собрано в одном месте и управляется с Вашего личного кабинета. Сайт Youla это только инструмент, а как вы этим инструментом будите пользоваться решать Вам. Сайт сделан блоками и всегда можно будет изменять, добавлять то что нужно клиенту. 

 

Сейчас у нас заказ от блогеров Ютуба. Они заказали сделать чтобы можно было устанавливать стоимость просмотра самостоятельно, мы сделали, Кнопку доната под видео, Партнерскую ссылку, и многое другое. 


Сообщение отредактировал Almaty Pro: 06.12.2019, 15:35:02

  • 0

#50
Zushakar

Zushakar
  • Гость
  • 9 сообщений

Это достаточно кропотливая работа. Ну если уверены в своих силах то дерзайте


  • 0

#51
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Хотел написать, но потом почитал правила youtube, оказывается можно их нарушить такой накруткой с баном канала :(   Блогерам бы медвежью услугу не оказать. 


Сообщение отредактировал trnj: 07.12.2019, 19:43:40

  • 0

#52
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Если хотите создать свой ютуб, я бы сделал бы так: я бы на разные облака видео в формате mp4 загрузил бы, я заметил что видео в формате mp4 можно проигрывать прям в самих облаках, и написал бы Android и UWP приложения для проигрывания видео, и поместил бы эти приложения в Google Play и в Windows Store. А для балансировки нагрузки чтобы видео не тормазило, я бы помечал где-нибудь на сайте по какой ссылки смотрит сейчас пользователь видео, и равномерно распределял бы нагрузку. Через Android App или UWP пользователь не сможет скачать видео. А если деньги есть, то лучше видео хранить в CDN, какой-нибудь Akamai...
 
Прежде чем написать нормальный свой ютуб гляньте сюда:
 
А также гляньте сюда (это для Android App/UWP):
У вас в РК более Windows популярен чем Android https://gs.statcount.../all/kazakhstan
Хотя если взять весь мир, то во всём мире более Android популярен чем Windows - https://gs.statcount...s-market-share/
 
Про FB порадовало вот это https://www.insight-...ktura-facebook/:
Как оказалось на самом деле?
* Высокий расход оперативной памяти и вычеслительных ресурсов
 
facebook-min.jpg
 
Обалденно когда выходит такая ошибка: 
Поэтому я против ООП и больших модулей... Допустим я думаю что Dailymotion могли бы сократить количество серверов https://symfony.com/...ered-by-symfony если бы не использовали ООП и Symfony...
 
P.S. 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 07.12.2019, 21:38:36

  • 0

#53
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Моя идея такая:
1. Загрузить все видео в облачные сервисы (Яндекс облако, Облако mailru, Dropbox, OneDrive, итд).
2. Сохранить все ссылки на видео (видео которые загруженые в облачных сервисах) на сервер, допустим на myyoutube.net (правда если ссылки статические) в MySQL, 
 
Для Android:
1. При поиске видео получаете ссылки на видео, которые расположены в облака
2. При нажатие на кнопку просмотреть видео, считываете ссылки, и сохраняете ссылку в Extra - https://stackoverflo...for-string-data
3. загружаете новый Activity с видеоплеером, считываете ссылку из Extra, загружаете видео в VideoView - https://stackoverflo...view-in-android
 
Для Windows Примерно так-же:
 
Прототипы ютуба:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 07.12.2019, 23:06:12

  • 0

#54
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

в принципе достаточно посчитать траты на канал в месяц у того же телекома например на 10 гигабит :) и это без cdn которые в наших реалиях обязательны, и получим цифру не краудфайдинговую, чтобы не мучить вас скажу округленно 1 мегабит это 1200-1800 тенге в месяц.


Сообщение отредактировал Ruslan: 08.12.2019, 00:28:58

  • 0

#55
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

к последней странице дошло как это должно работать :) Вы посредник между рекламодателем и пользователем имеющим свой процент, оригинально :)


  • 0

#56
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

к последней странице дошло как это должно работать :) Вы посредник между рекламодателем и пользователем имеющим свой процент, оригинально :)

 

За это посредничество можно бан канала выхватить  :)

 

Капитализм! Если хотите раскручивать ваш канал и видео на нём, то платите в YouTube и AdSense :)


Сообщение отредактировал trnj: 08.12.2019, 07:52:28

  • 0

#57
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

в принципе достаточно посчитать траты на канал в месяц у того же телекома например на 10 гигабит и это без cdn которые в наших реалиях обязательны, и получим цифру не краудфайдинговую, чтобы не мучить вас скажу округленно 1 мегабит это 1200-1800 тенге в месяц.

 

Я не собираю деньги на проект  :bow:  сайт уже сделан и прекрасно проходит бета тест. Это сайт Youla работает по принципу краудфандинг. Например у вас есть канал на Ютубе и вы туда заливаете свои видео. Но есть одна проблема как монетизировать свои видео? Наш сайт в этом вам поможет, для этого вы загружаете свои видео на сайт Youla где для монетизации уже все есть. То есть вы будите развиваться сразу на двух платформах на Ютубе и на Youle.    


  • 0

#58
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

За это посредничество можно бан канала выхватить   
 

 

Миллион сайтов используют прямые ссылки с Ютуба, это не нарушает правила и не ведет к банам. Например если тебе нужно загрузить видео на vse.kz почему Ютуб должен тебя забанить?

 


  • 0

#59
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Миллион сайтов используют прямые ссылки с Ютуба, это не нарушает правила и не ведет к банам. Например если тебе нужно загрузить видео на vse.kz почему Ютуб должен тебя забанить?

 

 

За призывы кликать по рекламе - это бан. Я забанен к Гугл рекламе, имел неосторожность лет 10 назад попросить в блоге покликать :)  будучи школяром )

Ну там потом новый акк создаёте, на всё новое, и сейчас тфу тфу, ни кто не кликает и спокойно каждый месяц приходят деньги с рекламы. 


  • 0

#60
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

 

 

То есть, суть, блогеры создают контент на вашем сайте и вы им платите за подписки и просмотры их видео? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами видеохостинг, интернет, заработок в интернете, работа интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.