Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1561
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вчера зашел за булочками в гранд парк. потому что в магнум побоялся.

думал хоть там обеспеченные и богатые люди не поддаются панике.

ан нет! и там была толпа!!

 

вчера в это же время закупался. народу мало, все есть, на кассах даже не было очереди.


  • 0

#1562
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю brownsofa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1563
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Зачем брать тушёнку? Там мяса то нет, последняя тушёнка с настоящим мясом помнится только в моем детстве, в СССР была. Всё, что пробовала после, даже отдалённо мясо не напоминало. Не проще ли мясо наморозить, у всех современные холодильники и большие.
  • 1

#1564
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мда, такого кошмара я даже перед НГ не видела. :(

Четверть запланированных покупок провалилась просто потому что товара нет. Зачем??? Вот зачем смели с полки маску для волос? Шампунь? Про макароны и крупы просто молчу.

Картошка на Гагарина всех трех видов очень хорошая - и белая, и красная, и в сетке.

Яблок казахстанских не было :( Печаааль...

Яйца только по десяткам, упаковок по 3 десятка нет.

Какая-то прибабахнутая тетка начала мне высказывать свое "фэ" за то, что я брала китайские лимоны. Вот какое ее свинячье дело, что лежит в моей тележке? Китайские лимоны пахнут лимонами, в отличие от турецких. А то, как фрукты обрабатываются, там ни один вирус не выживет.

И очереди были даже в кассы самообслуживания. В первый раз такое вижу.


  • 1

#1565
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мда, такого кошмара я даже перед НГ не видела.

Т.е вы подтверждаете, что таки ажиотаж присутствует да???


  • 1

#1566
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я утром была в Магнуме на Момышулы, все тихо и спокойно. Никакого ажиотажа, пустых полок не видела. Впервые очередь была из трех человек))), раньше такого не было.

Сообщение отредактировал Jana: 14.03.2020, 19:11:52

  • 0

#1567
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Это не скидывали случайно? Магнум тоже всё спокойно


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 14.03.2020, 19:12:38

  • 0

#1568
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Магнум на Гагарина, сегодня, около 15:00. Народу не шибко много, очереди на кассах, как обычно - 4-5 человек в каждую. На полках ассортимент несколько победнее, чем неделю назад, тушёнки, например, не увидел. Макароны, обратил внимание, были. А, да, растительного масла той марки, которую обычно берём, тоже не было, взяли другое.

Ажиотажа не наблюдалось, народ закупается как обычно, т.е., при даже полной тележке - весьма разнообразный ассортимент. Ну, правда, были и исключения - перед нами дама пожилого возраста расплачивалась за 50 кг сахара и несколько больших упаковок муки. Хотя, не показатель, мешками и я тоже изредка то муку, то сахар для тёщи беру, ей так проще.

 

Единственное, что раздражало - некий молодой человек в очереди перед нами минут 20 пытался расплатиться телефоном. То отойдёт на улицу, то побегает вокруг кассы - сигнал ловит. За-дол-бал до невозможности, пришлось нам сгрести уже выложенные на конвейер из тележки покупки, и перейти в другую кассу.

 

Яйца только по десяткам, упаковок по 3 десятка нет.

Сегодня были и по 3 десятка, мы такую и брали.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.03.2020, 19:29:08

  • 0

#1569
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Т.е вы подтверждаете, что таки ажиотаж присутствует да???
А я это отрицала? ))))

Судя по тому, что в 8 утра стоянка Магнума на Гагарина была практически заполнена, полки не то, чтобы зияют пустотой, но части наименований просто элементарно нет, народ нагребает тележки с верхом, и мука была сегодня у каждого второго, а то и чаще - наверное, все-таки это нездоровый ажиотаж. Работали все кассы (9 утра в субботу случай практически невозможный) и все равно мы в очереди были 5-ми. Причем наша еженедельная тележка была, можно сказать, пустой в сравнении с теми, кто стоял в очереди.

PS: наверное, надо было в обед ехать? )))))


  • 0

#1570
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В 15-00 Магнум на Мерее - все было спокойно, в кассе впереди меня 3 чел. и у каждого по 5-7 товаров. Заметила , что туалетной бумаги было не так много как обычно, а все остальное вроде как обычно. Полки заполнены товаром . Паники не наблюдалось.


  • 0

#1571
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Не знаю как в магнуме с гречкой , я была пару дней назад и можно сказать выгребала остатки 4,2 кг пачки , всего лежало три шт.. сегодня в Метро гречки не было ни в каких упаковках , время к вечеру ... рис был только дорогой , перловки было мало ... почему то наше население из круп предпочитает гречку ))) туалетную бумагу вынесли со склада даже с новогодним дизайном ))) видимо все пошло в ход
  • 0

#1572
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

артошка на Гагарина всех трех видов очень хорошая - и белая, и красная, и в сетке.

 

Макароны Granoro все исчезли, как итальянцы напали. 


  • 0

#1573
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Т.е вы подтверждаете, что таки ажиотаж присутствует да???

Ну следы разрухи со вчера были с утра, да. На Гагарина 


  • 0

#1574
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну следы разрухи со вчера были с утра, да. На Гагарина

да ладно :faceoff:

А я это отрицала? ))))

ну какбы и да и нет.

PS: наверное, надо было в обед ехать? )))))

 

ох как вам плохо то живется в элитных районах. Толи мы смертные...приехали в Первомайский Магнум немножно положили в тележечку и рады))).

 

Завтра надо обновить туда поездку, поглядеть чем простой люд живет)))


  • 0

#1575
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Макароны Granoro все исчезли, как итальянцы напали.
Зато откуда-то выкопали невероятные запасы макарон "Цесна". Или я на них совсем внимания не обращаю, или это какие-то НЗ.

ну какбы и да и нет.
На кассах проникновенная листовка о злых спекулянтах и перекупщиках, и заверения, что товаров достаточно.

ох как вам плохо то живется в элитных районах.
Мда? Хм... Оказывается, как мало я знаю об элитных районах...  :dandy: 

Я вообще в некотором раздражении - когда 1-2 позиций из обязательного списка покупок нет, это еще ладно. Но когда столько - бесит. Из приятного, зато купили совершенно роскошные свинские ребрышки. Но все равно какой-то синдром неоконченного действия после сегодняшней поездки остался.


  • 0

#1576
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

В Магнуме в Орбите хлеб наконец-то стали упаковывать в плёнку и убрали коробы с сахаром и крупами куда люди лазали в верхней одежде. Тоже всё упаковано. Оказывается, могут когда надо :) Теперь хоть никто хлеб не трогает. Очереди примерно как в праздники, не сказать, чтобы много. Так то в субботу чаще всего у нас народ и на базаре и в магазине закупается. Обычно стараюсь в другие дни ходить. Продукты все есть, прям по ходу всё выносят и обновляют. Не нашла бондюэлевской красной фасоли, но она часто пропадает. И водку дешёвую разобрали. На дезинфекцию :)


  • 0

#1577
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Макароны Granoro все исчезли, как итальянцы напали. 

 

 

То же была поражена отсутствию граноро, может поставщик накосячил? 

По поводу ажиотажа.. в субботу часа в 4 дня в сабже было относительно мало народу.  Наблюдала довольно таки забавную ситуацию: в пустом ряду с печеньками стояла пожилая женщина, разговаривала с кем то по телефону и сказала такую фразу - "Ой народу валом, полки пустые, ажиотаж сильный, выгребают всё..." 0_o  может просто людям экшена не хватает? 


  • 1

#1578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Были сегодня утром с женой в первомайском магнуме. Полки с курятиной почти пустые. А в остальном норма. На парковке народа куча, все веселые. Кто куда собрался. Видел народ с прицепами, а в прицепах моцыки и велики. Процентов 97 без масок все. 

Зашли мы в магнум, чую народ на меня как то странно пялится. У жены спрашиваю, чего со мной не так то? мож с прической не то или в грязь залез.

Она мне говорит, ну  ты же в маске))). Вообщем не признали меня в магнуме))) ...ну или дикость ходить в маске))


  • 1

#1579
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Сегодня в Магнум на Гагарина хотел взять мешок сахара. Отказали сказали что мешками не продают. Вроде народ варенье и соленье еще не готовит, ажиотаж еще не наступил. Так же хотел взять мешок муки и спросил у ребят фасовавших муку так они вообще не ответили. Видно не мой день сегодня)))))

В Арзане спокойно народ муку мешками покупал. А вот сахара не было на развес, разобрали. Только фасованный. Сказали, что завтра будет.
P. S. Видела там сотрудников акимата в сопровождении руководства магазина видать. Речь шла о том, что за повышение цен будут наказывать, и чтобы запасы основных товаров потребления были в достаточном количестве.

 

Вчера сахар в Магнум был 195, а за 2 дня до этого 167. А говорят цены не повышаются


  • 0

#1580
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Не могу отправить личное сообщение, у меня нет такой функции. Как найти вас в социальных сетях?

По правилам форума, мы не можем отправить ссылки на наши социальные сети. Вы можете написать нам на почту smm@magnum.kz. -Лейла  

 

Господа представители, проясните ситуацию. В связи с ЧС график изменится работы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.