Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4941
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в ЦУМе магнум работает? 


  • 0

#4942
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Одним из существенных факторов, приведших к недавним событиям, были не цены в Магнуме, а сильно распространившаяся позиция, что всё должно даваться даром и за "так", а бизнес (магазины, банки, СТО, рестораны и др.) обязан работать себе в убыток. Таким сколько не давай, им всегда мало.

 
То есть, в старом приложении MagnumGo продукты продавались в убыток, а в новом (когда цены на множество продуктов стали единовременно выше на 20-50 %)   наконец позволяют получать прибыль? 
 
Куриное филе по 1700-1800 тг/кг было "за так",  а а 2189 тг/кг  - это наконец нормально?

 

Я тоже не в восторге от нынешнего приложения, о чём уже писал ранее. Да, неприятно, но решил не заморачиваться по этому поводу, потому что у меня, к счастью, есть альтернативы: могу делать закупы самостоятельно + на рынке Алматы работают другие службы доставки.

Бизнес устроен сложнее, чем кажется со стороны. Так, например, в супермаркетах на разные категории товаров действуют разные торговые наценки. Это позволяет социально-значимые продукты продавать с минимальной наценкой, но зарабатывать на продаже дорогих товаров. Не знаю внутренней кухни в Магнуме, но мог предположить, что Магнум в приложении теперь устанавливает выше наценку, чтобы покрыть расходы на сборку заказов и их доставку и/или чтобы компенсировать меньшую прибыль от магазинов. Плюс к этому, Магнум теперь позиционирует приложение как самостоятельный продукт со специальными маркетинговыми акциями для своих клиентов. Не знаю запустили ли они их, потому что убрал приложение в дальний угол смартфона.

Сервис доставки запустили больше года назад. С тех пор клиенты постоянно просят добавить возможность получать бонусы по карте МагнумКлуб, и всё никак. Они уже обновлённую версию приложения выпустили, а эту опцию так и не добавили. Сложно? Думаю, дело в другом - не рентабельно. Люди всё равно делают заказы, так зачем увеличивать свои расходы? А теперь и цены для доставки повысили.

 

Не нравится сервис или цены - надо уходить к конкуренту. Только массовый отток клиентов может повлиять на предпринимателя. Возмущения в соцсетях и на форумах - просто текст, и это редко когда приводит к существенным изменениям.

 

P.S. Моё предыдущее сообщение было про влияние цен в Магнуме на погромы и убийства. Вы ведь не пойдёте громить город из-за новых цен в приложении MagnunGo? Предлагаю, не смешивать одно с другим.


  • 0

#4943
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

P.S. Моё предыдущее сообщение было про влияние цен в Магнуме на погромы и убийства. Вы ведь не пойдёте громить город из-за новых цен в приложении MagnunGo? Предлагаю, не смешивать одно с другим.

 

Меня больше про "работу в убыток" удивило. А громить я никого не собираюсь. С другой стороны, сместить отношение обывателя  к пока ещё мирным протестующим могло в сторону "скорее поддерживаю". ИМХО опрометчиво так резко повышать и без того уже выросшие за год цены. Ну да им виднее.


  • 1

#4944
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Проехал мимо "Максимы", фасад побит, проводят ремонт, убирают осколки, пока не работает.


  • 0

#4945
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

У нас самые оптимальные цены

Ваши "самые оптимальные цены" были одним из существенных факторов приведшим к недавним событиям

Одним из существенных факторов, приведших к недавним событиям, были не цены в Магнуме, а сильно распространившаяся позиция, что всё должно даваться даром и за "так", а бизнес (магазины, банки, СТО, рестораны и др.) обязан работать себе в убыток. Таким сколько не давай, им всегда мало.

 

 

То есть, в старом приложении MagnumGo продукты продавались в убыток, а в новом (когда цены на множество продуктов стали единовременно выше на 20-50 %)   наконец позволяют получать прибыль? 

 

Куриное филе по 1700-1800 тг/кг было "за так",  а а 2189 тг/кг  - это наконец нормально?  

 

Добрый день!
Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали. 
Цены зависят от цен в целом на рынке Казахстана и стран из которых импортируется продукция. При этом мы регулярно мониторим рынок и всегда стараемся предложить лучшие цены на аналогичные товары. Если в других сервисах  какие-то товары дешевле чем в Магнуме - мы будем признательны, если вы нам отправите в лс фото.
-Аружан 
 

  • 1

#4946
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Когда откроется Магнум в ТРК "Максима"?

Добрый день!
Пока точной информации нет, следите за обновлениям на сайте magnum.kz
-Аружан 


  • 1

#4947
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

У нас самые оптимальные цены

Ваши "самые оптимальные цены" были одним из существенных факторов приведшим к недавним событиям

Одним из существенных факторов, приведших к недавним событиям, были не цены в Магнуме, а сильно распространившаяся позиция, что всё должно даваться даром и за "так", а бизнес (магазины, банки, СТО, рестораны и др.) обязан работать себе в убыток. Таким сколько не давай, им всегда мало.

 Господа из Магнума, не могли бы вы озвучить "чистые" зарплаты кассиров и грузчиков (раскладчиков товара или как вы их называете).
 

 

Добрый день!
Для получения информации просим позвонить на короткий номер 7766.
-Аружан 


  • 1

#4948
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

цена на хлеб в магнуме - в коктем 1 - вчера в 16-30

Здравствуйте!
Произошла техническая ошибка, приносим свои извинения. Ценники исправили: Кекс - 629 тг; хлеб - 305 тг. Также в нашем магазине есть хлебобулочные изделия по более низкой цене.
-Аружан

Прикреплённые изображения:

  • msg1308616021-54975.jpg
  • msg1308616021-54985.jpg
  • msg1308616021-54982.jpg
  • msg1308616021-54981.jpg
  • msg1308616021-54980.jpg
  • msg1308616021-54978.jpg
  • msg1308616021-54976.jpg
  • msg1308616021-54975.jpg

  • 1

#4949
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в ЦУМе магнум работает? 

Добрый день!
Да, работает до 18/00
-Аружан 


  • 1

#4950
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

социального хлеба не было  

Добрый день!
В каком именно филиале и в какое время вы закупались?
-Аружан 


  • 1

#4951
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали.

Неправда. Для примера 2 позиции.

Молоко пастеризованное Молочный Мир, 2.5%, 900 мл: с 9 августа 2021 года по 1 января 2022 года - 230 тг, сегодня - 273 тг.

Картошка (социальная): на 3 января - 111 тг/кг, сегодня - 119 тг/кг.

 

Форумчане сейчас Вам ещё списочек наверняка накидают. Делать такое заявление ("все цены") я бы поостерёгся.


  • 1

#4952
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали.

Неправда. Для примера 2 позиции.

Молоко пастеризованное Молочный Мир, 2.5%, 900 мл: с 9 августа 2021 года по 1 января 2022 года - 230 тг, сегодня - 273 тг.

Картошка (социальная): на 3 января - 111 тг/кг, сегодня - 119 тг/кг.

 

Форумчане сейчас Вам ещё списочек наверняка накидают. Делать такое заявление ("все цены") я бы поостерёгся.

 

Цена на СЗПТ регулируется специальной комиссией при акимате: исходя из факторов себестоимости, логистики и т.д. изменения цены происходят по периодам: цены на сзпт с нового года были утверждены в декабре. В каком именно вы чаще всего закупаетесь, проверим по какой причине подорожало молоко. Возможно ранее была запущена акция. Мы проверим и предоставим обратную связь. 
-Аружан


  • 0

#4953
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали.
 

Цена на СЗПТ регулируется специальной комиссией при акимате: исходя из факторов себестоимости, логистики и т.д. изменения цены происходят по периодам: цены на сзпт с нового года были утверждены в декабре.

Из второго сообщения следует, что в новом году на ряд товаров цены повысились (комиссия повысила - вы последовали рекомендациям). Следовательно, первое утверждение ложно.

 

Молоко пастеризованное Молочный Мир, 2.5%, 900 мл: с 9 августа 2021 года по 1 января 2022 года - 230 тг, сегодня - 273 тг.

В каком именно вы чаще всего закупаетесь, проверим по какой причине подорожало молоко. Возможно ранее была запущена акция.

Предвидел Ваш комментарий про акцию, поэтому и указал период. Акция на 5 месяцев?

Данное молоко подорожало не в отдельном филиале. Видел это изменение цены в супермаркетах трех разных категорий.

Для меня важна не причина подорожания, а важна достоверная информация от представителя бизнеса. Когда представитель даёт недостоверную информацию, это ухудшает отношение к вашему бизнесу в целом.

 

Посему просьба: пожалуйста, не пишите неправду.


  • 4

#4954
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали. 

В АФ53 социальный хлеб стал 83 тенге. На социальный-то хлеб зачем цену подняли??
  • 0

#4955
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Все цены у нас прошлогодние, мы не повышали. 

Может быть, но в конце года по некоторым позициям было существенное повышение.

Я тогда, честно говоря, была просто в шоке. Сейчас подробности не вспомню. Но одно укажу. Обычный круассан, который я всегда приобретала по 75 тенге, мне предлагали купить по цене более 100 тенге!((   


  • 0

#4956
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сахар песок был по 250тг, стал 265, говяжьи рёбрышки были по 2050 тг/кг, стали 2450тг/кг. Социальный хлеб стал по 83тг
  • 0

#4957
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Рис для плова "Всё в дом" был 345 тг.Теперь же свыше 500 стал стоить.Сырки глазированные Чудо стоили 137,теперь 178.Короче все в вашем Магнуме подорожало,что то больше,что то меньше.
  • 0

#4958
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Делала сегодня небольшую покупку, 5% так и не начислили на чеке или кассир не провела должным образом.
  • 0

#4959
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не думаю, что владельцы магнумов из своих карманов будут восполнять убытки.
  • 2

#4960
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сахар песок был по 250тг, стал 265, говяжьи рёбрышки были по 2050 тг/кг, стали 2450тг/кг. Социальный хлеб стал по 83тг

Сахар нынче банчат по 279, и да, с 250 до 265 поднялся в течение недели. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.