Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2721
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Без паники, разницу возвращают в течение 3 банковских дней. Проверено дважды и не только мной - в соседней ветке Квартирант НедвигаВладелец отписывался
Будет именно так, как Вы и хотите: удержанную сумму откорректируют, разницу вернут на карту и кэшбэк начислят уже на откорректированную сумму.

Просто интересно почему запрос на 30 000 был от магнума когда мне еще 36 000 не вернули
А вы проверили, были ли два раза списаны или заблокированы разные суммы?!
По моему заказу тоже не было нескольких позиций. И во второй раз пришло смс о списании с карты меньшей суммы.
Я напряглась, позвонила в коллцентр. Я платила картой БЦК. Все последние списания/блокировки проверили и ответили, что по Магнуму в блоке находится только последняя сумма по смс. Первой - не было ни в списании, ни в блоке.
Как я поняла, со стороны Магнума есть возможность изменять окончательную сумму списания. А смс от банка отправляется автоматически. И цифра по оставшимся на карте деньгам по смс не сходится с суммой остатка по факту на карте. Последняя больше, чем указана в смс.
Так было у меня. И уже несколько раз. Я делала уже раза три четыре заказ.
Может у вас также?

Сообщение отредактировал Nara2012: 08.10.2020, 18:42:01

  • 1

#2722
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Просто интересно почему запрос на 30 000 был от магнума когда мне еще 36 000 не вернули

Потому что у Магнума все через задний проход - сначала снимают фактическую сумму при доставке, и только ПОТОМ возвращают предыдущую сумму снятую во время заказа. Т.е. в определенный момент за один заказ Магнум снимает сумму с двойном объеме, вместо того чтобы СНАЧАЛА вернуть первоначальную сумму и потом снимать сумму по факту доставки. Или вообще ничего не снимать при заказе, а только при доставке как во всех цивилизованных странах.
  • -1

#2723
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Просто интересно почему запрос на 30 000 был от магнума когда мне еще 36 000 не вернули

Потому что у Магнума все через задний проход - сначала снимают фактическую сумму при доставке, и только ПОТОМ возвращают предыдущую сумму снятую во время заказа. Т.е. в определенный момент за один заказ Магнум снимает сумму с двойном объеме, вместо того чтобы СНАЧАЛА вернуть первоначальную сумму и потом снимать сумму по факту доставки. Или вообще ничего не снимать при заказе, а только при доставке как во всех цивилизованных странах.

Иногда полезно включить голову, задействовать логику и подумать, почему так сделано, прежде чем разбрасываться критическими замечаниями.

 

Во-первых, у Магнума есть три (!) способа оплаты:

Screenshot_2020-10-08 Magnum Go.png

https://magnum.kz/page/magnum-go

И клиент сам выбирает предпочтительный способ.

 

Во-вторых, у клиента может на карте стоять блокировка интернет-транзакций (у меня, например, именно так). Если магазин сначала снимет блок с первой суммы и фактически "вернёт" её на карту, то у него уже не получится списать вторую сумму.

 

В-третьих, в сообщении чуть выше Вашего указано, что если на карте достаточно средств для списания второй суммы и карта открыта для интернет-платежей, то блокируется вторая сумма, а первая СРАЗУ выходит из блока. Всё очень логично.

 

Здесь тоже мозг не помешало бы задействовать:

Скидка после заказа появляется. НО! цены явно под скидку подняли, 30 сентября к примеру мука Цесна стоила 1300 за 5кг, а сейчас - 1500 с гаком (20% разница), мед 1500гр был 3700, теперь 4000 и тп., и все это буквально на днях случилось, как раз когда эту акцию ввели.

Т.е., по Вашему, для акции по доставке продуктов Магнум поднял цены??? Сколько клиентов обслуживается в магазинах и сколько заказывает доставку? Одно больше другого в сотни, а скорее даже в тысячи раз. И ради получения прибыли с этой мизерной кучки клиентов Магнум поднял цены??? :faceoff:

Даже если и случилось повышение, то уж точно не из-за акции по доставке.


  • 1

#2724
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

@Magnum Менеджер, вчера заказали продукты в приложении Magmum Go, не оказалось выбранных продуктов в наличии, на 6 000 тенге. Когда вернете эти 6000 ?

Вчера была попытка Магнум повторно списать с моей карты 30 000, но на карте не было денег, транзакция отменилась, хотя сумма первоначальная на 36 000 уже в блоке висит. Теперь это значит что не видать мне возврата моих 6000 ?
Зачем хотите повторно снять сумму непонятно, мне как клиенту удобнее чтобы вы просто вернули мне разницу и все а не списывали два раза сумму а потом одну из них возвращали. 

Здравствуйте! При оформлении заказа сумма на Вашей карте бронируется, но не списывается. После того, как Курьер завершил заказ, блокируется фактическая сумма заказа и в этот же момент разблокируется первоначальная. Процесс может занять до трех рабочих дней. При возврате не формируется SMS сообщение. Проверьте, пожалуйста, выписку по карте именно через интернет-банкинг, либо через колл центр Вашего банка.Если подтвердится, что сумма действительно списалась два раза, то напишите нам. Обязательно поможем разобраться. -Лейла


  • 3

#2725
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

После того, как Курьер завершил заказ, блокируется фактическая сумма заказа и в этот же момент разблокируется первоначальная. 

Как вы описали у меня не произошло. Я так подозреваю как раз потому что у меня не было 30 000 на карте.

У меня заблокировалось 36 000 , и до сих пор сумма в блоке. Хотя заказ по факту на 30 000.   


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 09.10.2020, 10:31:44

  • 0

#2726
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В-третьих, в сообщении чуть выше Вашего указано, что если на карте достаточно средств для списания второй суммы и карта открыта для интернет-платежей, то блокируется вторая сумма, а первая СРАЗУ выходит из блока. Всё очень логично.

теперь понятно, у меня не было денег для списания второй суммы (чего не было из товаров) и я пошел по долгому сценарию))


  • 0

#2727
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А вы проверили, были ли два раза списаны или заблокированы разные суммы?!

По моему заказу тоже не было нескольких позиций. И во второй раз пришло смс о списании с карты меньшей суммы.
Я напряглась, позвонила в коллцентр. Я платила картой БЦК. Все последние списания/блокировки проверили и ответили, что по Магнуму в блоке находится только последняя сумма по смс. Первой - не было ни в списании, ни в блоке.
Как я поняла, со стороны Магнума есть возможность изменять окончательную сумму списания. А смс от банка отправляется автоматически. И цифра по оставшимся на карте деньгам по смс не сходится с суммой остатка по факту на карте. Последняя больше, чем указана в смс.
Так было у меня. И уже несколько раз. Я делала уже раза три четыре заказ.
Может у вас также?

у меня по второй сумме был запрос от магнума, но денег на карте не было, и как я понял это долгий сценарий длится до 3 банк дней (сегодня уже 3) 

Заказ был на 36к, скорректировали до 30к. Пришло смс от БЦК что недостаточно средств для списания. Как я понял, теперь сумма спишется 30к но блок на 36к пока висит. Просто немного неудобно что мои 6к на долго подвисли. 


  • 0

#2728
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Просто немного неудобно что мои 6к на долго подвисли.

Немного неудобно может стать очень неудобно, если эти деньги, который Магнум бестолково заблокировал понадобятся на другие вещи. Я уже не говорю про то, что этот сервис исключительно через мобильник вреден для глаз клиентуры.
https://iz.ru/776154...fonov-dlia-glaz
https://www.b-g.by/s...ach-oftalmolog/
  • -2

#2729
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Не переживайте, вернут.
БЦК, по моему личному опыту, быстро возвращает. Главное, чтобы Магнум не тормозил.
У меня ничего не зависало. Скорее всего, это связано с тем, что там денег было достаточно для второго списания. А первую сумму они просто сразу разблокировали.
Эти пляски с неоднократным блокированием по одному заказу, конечно, неудобные. Надеюсь, что со временем все утрясется.
Как предложение уже озвучивала звонившим по контролю сервиса, повторюсь и здесь: предусмотрите возможность по заказам копить бонусы на картах Магнума.
  • 0

#2730
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

@Magnum Менеджер, Поддерживаю! Копить бонусы по карте - это важный момент. Реализуйте пожалуйста в приложении Магнум Гоу.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 09.10.2020, 12:23:54

  • 0

#2731
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У меня ничего не зависало. Скорее всего, это связано с тем, что там денег было достаточно для второго списания. А первую сумму они просто сразу разблокировали.

Сегодня привезли другой заказ, ради эксперимента оставил денег с запасом. Все быстро сделали. Списали сумму меньше, с учетом того чего нет в наличии. Опять же не сторонник чтобы на карте висело много денег, не совсем это безопасно. Надеюсь они пересмотрят этот подход.


  • 1

#2732
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Опять же не сторонник чтобы на карте висело много денег

Согласна.

Просто у меня карта не дебетовая, а кредитная. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.10.2020, 13:36:54

  • 0

#2733
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 этот сервис исключительно через мобильник вреден для глаз клиентуры.

  

да, задумка отличная и на сегодняшний момент у меня нет претензий, ну за исключением того, что, правда, если б была возможность пользоваться не только мобильной версией - для меня было бы намного удобнее. 

Ув. представителя Магнума, направьте, такое пожелание трудящихся - сделать версию приложения Магнум Гоу  и для стационарных компов.

И ещё пожелания:
1. хорошо бы карту Магнум Клуб можно бы было указывать при покупке через Магнум ГОу, чтоб получать 1% магнумовского кешбека.

2. хорошо бы в приложении сделать функцию, позволяющую без дополнительных созвонов заменить продукт, которого не оказалось при сборе товара, на второй. Например, я заказываю ультрапастеризованное молоко  - 2 л. Его не оказалось при сборе, и продавец видит в разделе резерва - другое молоко, на которое я не против заменить то, которого не оказалось. У меня часто бывает - мне звонят, пишут на ватсап, но я на работе, не могу обсуждать , какое молоко на какое заменить. Немного не удобно. А так бы в резервном отделе было б, без этих лишних движений продавец - увидел на что может заменить - заменил.


Сообщение отредактировал Yl.V.: 09.10.2020, 15:29:34

  • 2

#2734
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ещё такой вопрос, при заказе вижу на картофель, морковку - позиции с пометкой опт. Но нигде нет указания, какой опт подразумевается - 10 кг, или скажем 50?
А в самом приложении вижу - хоть 100 грамм заказывай. Но что-то, понимаю, тут не так.


  • 0

#2735
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

@Magnum Менеджер, Поддерживаю! Копить бонусы по карте - это важный момент. Реализуйте пожалуйста в приложении Магнум Гоу.

 

Здравствуйте! Наша команда работаем над тем, чтобы соединить два наших приложения в одно :) 

- Думан


  • 1

#2736
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Присоединюсь к начатому обмену мнениями о сервисе доставки и о приложении. Раз уж Магнум сделал скидку на заказы через приложение, чтобы в том числе и выявить предпочтения покупателей, буду "отрабатывать" эту скидку :dandy:

Надеюсь, @Magnum Менеджер найдёт возможность передать наши идеи и мысли ответственным лицам ;)

 

* Очень нужна возможность формировать список предпочтительных товаров - "Избранное", а лучше бы несколько таких списков: ведь клиенты могут заказывать доставку не только себе, но и родителям, бабушкам, дедушкам, соседям. И вот чтобы не лазить каждый раз по всем категориям в поисках нужных конкретному человеку позиций, можно было бы открыть соответствующий список и накидать из него в корзину. Да и себе можно было бы формировать несколько списков: "нужно срочно" - "нужно, но может подождать", либо "куплю сам" (тогда приложением можно было бы пользоваться в других магазинах Магнума) - "закажу с доставкой".

 

* Удобно, что доступен выбор дня и окна доставки и не надо полдня сидеть в ожидании курьера, а только 2-3 часа. При этом мне была бы интересна ещё такая функция: получать уведомления при внесении изменений в заказ и об изменении статуса самого заказа (принят - собирается - собран - курьер выехал). Но предполагаю, что такая опция нужна не всем.

 

* Хорошо, что в приложении есть возможность посмотреть свои отправленные отзывы по предыдущим заказам. А вот посмотреть свои комментарии/пожелания к заказу возможности нет. Думаю, такая возможность нужна, чтобы при получении заказа (если вдруг получил не то, что хотел) можно было проверить, а писал ли об этом или нет и учесть этот момент при формировании следующего заказа, ну и обосновать при снижении оценки качества сервиса.

 

* Функциональна строка подкатегорий внутри выбранной категории: если ушёл глубоко вниз по списку, нет необходимости подниматься до самого верха - поднялся чуть вверх, появилась строка, и можно быстро перейти в другую подкатегорию товаров :super:

 

* Добавьте, пожалуйста, подтверждение выхода из приложения либо выход из него только с вкладки "Главная": сейчас при нахождении во вкладках "Категории" или "Мои заказы" при нажатии клавиши "назад" происходит вылет из приложения (вход же потом не быстрый), а хотелось бы либо подтверждение на выход, либо переход на вкладку "Главная".


Сообщение отредактировал Discoverer!: 10.10.2020, 15:21:37

  • 0

#2737
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Да всё нормально с деньгами, магнум чо вы распыляетесь необразованным принципы работы платёжных карт рассказывать? Лучше объясните вот что, заказал вчера на 20 тыщ с копейками, сегодня утром жена прислала:

 "Блин,творога нету,сметаны неты
Flash energy положили не в тему
И на пакетах нет штрих кодов сколько там грамм
Короче много не привезли
Пиво нет тоже
Помидоров нет
Сыра нет
Тушки ЦБ Алель нет
Нах@@@ такая доставка нужна
Биойогуры только 3 штуки,а мы вроде 6 заказывали ,каждого вида по 2"

 

Действительно зачем такая доставка, если привозите только на 12 тыщ с копейками, а за остальным всё равно топать придётся.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 10.10.2020, 18:11:20


#2738
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
зачем такая доставка, если привозите только на 12 тыщ с копейками, а за остальным всё равно топать придётся.

Ну, во-первых, Flash energy не "не в тему" положили, а в качестве подарка. И в тему было бы поблагодарить Магнум за подарок. И, наверняка, кроме энергетика, есть и ещё кое-что (у меня был творожный десерт).

Во-вторых, никого насильно не заставляют делать заказы. Делать покупки с 10%-ной скидкой с бесплатной доставкой - дело добровольное. Если бы сервис был идеально отлажен, не было бы и скидок ни на сам заказ, ни на доставку. Так что мы опять выступаем в качестве тестировщиков. Я не против :dandy:

А в-третьих, есть предложение, как избежать выпадения товаров из списка? Я не придумал. У меня в первом заказе половину не привезли. И это не потому, что сборщик невнимательно смотрел на полки - я потом заходил в магазин и тоже не нашел нужных позиций. И во втором заказе те же позиции снова не довезли. Значит, проблема и не в том, что со склада в зал не выносят товар, - этого товар и на магазинном складе нет. Заказ собирается из того, что есть на полках магазина в момент сбора заказа, непосредственно перед отправкой. Т.е. даже если на момент формирования покупателем заказа товар был в магазине, то за несколько минут до сборщика прошлась бабушка-оптовик и забрала сразу несколько пачек/упаковок/банок/бутылок. И всё, out-of-stock.

Или надо собирать сразу, как в магазин поступил заказ? Тогда где потом хранить ту же курицу и замороженные манты? Опять раскладывать по холодильникам?

Можно, конечно, формировать отдельный склад со своим учётом и отдельной логистикой, и тогда будет видно в режиме реального времени, что есть в наличии, а чего нет. Но это приведёт к повышению цен. Тоже не хотелось бы.

Есть ещё идеи?


Сообщение отредактировал Discoverer!: 11.10.2020, 00:26:44

  • 2

#2739
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений
Есть ещё идеи?

Для начала убрать позиции, которых нет в магазине, из приложения. Во вторых расширить количество магазинов, у меня прям рядом магазин в Жетысу-3, нет возят мне почему-то с Комсомольской-МатеЗалки.

 

Так что мы опять выступаем в качестве тестировщиков.

Где об этом хоть слово в акции? Я вижу другие условия, плати визой и получи 10%, а не "давай ты будешь подопытным кроликом, а мы тебе 10% скидки". Да и приложение гоу как-бы не первый месяц работает же, чо там ещё тестировать то ?

 

Немного неудобно может стать очень неудобно, если эти деньги, который Магнум бестолково заблокировал понадобятся на другие вещи.

Поэтому юзайте картакарта с большим кредитным лимитом: магнум будет блокировать деньги банка, а не ваш, которые могут понадобиться на другие вещи. С арендой авто и депозитами в отелях за границей так же: блокируют на кредитной карте, ну и пофиг, мои личные деньги от этого не уменьшаются.

Ну, во-первых, Flash energy не "не в тему" положили, а в качестве подарка. И в тему было бы поблагодарить Магнум за подарок.

ОК, спасибо конечно что привезли то что не просили, но лучше бы привезли то, что просили, курицу или помидоры, и без всяких подарков.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 11.10.2020, 10:44:50


#2740
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Для начала убрать позиции, которых нет в магазине, из приложения.

Убирать имеет смысл те позиции, которых нет и не будет. А если я вечером делаю заказ на завтра и сейчас какой-то позиции нет (например, той же курицы к вечеру на полках может не остаться, и, на мой взгляд, это хорошо и так должно быть), то уже завтра утром её поставщик довезёт, и тогда я получу то, что заказал, и даже не замечу, что чего-то не было.

расширить количество магазинов, у меня прям рядом магазин в Жетысу-3, нет возят мне почему-то с Комсомольской-МатеЗалки.

Думаю, со временем расширят. Сейчас им это не рентабельно, ведь чем больше пунктов вывоза, тем больше требуется штат. Чтобы покрывать расходы, нужен определённый объём заказов. Данная акция, полагаю, и направлена на популяризацию сервиса и получения некоторого количества постоянных заказчиков.

На текущий момент выбрали для доставки эти 2 магазина: имеют большие площади, расположены в разных частях города и на пересечении основных транспортных магистралей. В зависимости от того, в каком районе будет рост заказов, там и будут открывать новые пункты вывоза.

Кстати, как ещё одну услугу можно было бы сделать самовывоз из ближайшего магазина. Мне бы это было интересно. Заказал, оплатил, по дороге домой зашёл/заехал и забрал - не надо создавать толпу в магазине. С учётом новых надвигающихся ограничения это будет актуально.

Где об этом хоть слово в акции? Я вижу другие условия, плати визой и получи 10%, а не "давай ты будешь подопытным кроликом, а мы тебе 10% скидки".

Ну, Казпочта, вроде, тоже не писала, что тестирует сервис платёжных карт, но все ж понимали, за что платят держателям. И ты, насколько помню, тоже поучаствовал в том тестировании  :D

Да и приложение гоу как-бы не первый месяц работает же, чо там ещё тестировать то ?

Приложение-то работает, но сколько за это время было заказов? Ты до акции делал заказы? Нет. И я нет. И ещё очень многие не делали, а теперь вот попробовали. Повысилась нагрузка на сервис доставки, на колл-центр, на сотрудников магазинов, выкладывающих товар на полки, на поставщиков, на интернет-эквайринг. Это хороший стресс-тест для всей системы. Пошла обратная связь от клиентов. Магнум сейчас много о себе нового узнает :)

спасибо конечно что привезли то что не просили, но лучше бы привезли то, что просили, курицу или помидоры, и без всяких подарков.

Вот ты ...... (нехорошее слово, удалено цензурой)! :D  К тебе с душой, а ты... :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.