Перейти к содержимому

Фотография

интернет карточки...и около


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Опрос: интернет карточки (86 пользователей проголосовало)

интернет карточки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

chto za IDC? ya prosto nabiraju parol internet, i vse...


IDC странно, что Вы ещё не пользовались  :smoke:
  • 0

#22
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Изначально карты предназначались только для интернет-доступа, но сейчас количество услуг, предоставляемых по данной карте сильно увеличилось,

а какие ещё услуги они предоставляют через свои карты, кроме интернета и телефонии?
  • 0

#23
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

chto za IDC? ya prosto nabiraju parol internet, i vse...

IDC странно, что Вы ещё не пользовались  :smoke:


nu... tam takie je ceny kak y Kazakhtelecoma, nu unlimited line koneshno nedorogo, a s kartochkami pomoimy bolshe moroki,
  • 0

#24
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

nu... tam takie je ceny kak y Kazakhtelecoma, nu unlimited line koneshno nedorogo, a s kartochkami pomoimy bolshe moroki,

IDC есть филиал КАЗАХТЕЛЕКОМа а ты представляешь, какой кайф иметь за такие деньги анлимит от ПЕРВИЧНОГО ПРОВАЙДЕРА
  • 0

#25
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?
  • 0

#26
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?


:D
очень интересно какие бабки операторы сшибают?  :)
  • 0

#27
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?


:D
очень интересно какие бабки операторы сшибают?  :)

а то!
про сотовых операторов знаю а про интернет нет.
  • 0

#28
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?


:D
очень интересно какие бабки операторы сшибают?  :)

а то!
про сотовых операторов знаю а про интернет нет.

мне просто кажется, что тебе такие цифры никто не даст
хотя... если появятся?  заделись:-)
  • 0

#29
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
--------------
  • 0

#30
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Как вам вот это Not My Webpage.
(анти(монопольная политика) Казахтелеком здесь не обсуждается). Это просто информация
  • 0

#31
pan

pan

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?


:D
очень интересно какие бабки операторы сшибают?  :)

а то!
про сотовых операторов знаю а про интернет нет.

мне просто кажется, что тебе такие цифры никто не даст
хотя... если появятся?  заделись:-)

Чеж не дать? Санта добрый  :-)
Казахтелеком - 1225
Астел+Net Style - 802
Dukat - 600
Это среднесуточный трафик в гигах - за ноябрь меясяц. Это, так сказать, чтобы оттолкнуться  :-)
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
1. По поводу"... это Not My Webpage... просто информация" :  
Только это уже не в плане "намерен", а факт. И в принципе тема отдельно разговора.
2. Карточный и-нет:
По-моему тут, по Алматы, рулит уважаемый Астел (для меня - к сожалению))).   И видимо хорошо, что IDC и не упоминали в опросе, т.к.  если я напишу скока карт продается - это будет хохотушка ?1 на НГ))) в общем пока полная Ж..., как ни жаль. IDC влили в нормальный рабочий филиал, котоый умеет зарабатывать, так что не работать они уже не смогут.
3. Кто-скока зарабатывает из провов:
Скока генерит и зарабатывает на и-нете Казахтелеком видно на http://logger.online.kz/ - умножим на средние тарифы и получите. Остальным видимо показывать это стыдно, или жаба душит, или просто лень))
4. По поводу качества абонентских линий (dial-up на городские номера пулов):
Каждый абонент ИМЕЕТ ПРАВО требовать надлежащего (это целый талмуд параметров) качества от Казахтелеком и последний, в данном случае - АлматыТелеком, - ОБЯЗАН вам его обеспечить. Подавай те заявку на 065 (бюро ремонта) - на линии должны осуществить контрольные замеры и представить вам результаты. Вы за это платите деньги. Если на ваше обращение не обратили внимания - sales@telecom.kz? - там сидят "ускортели", помогут.
Бывают случаи когда объективно вам не смогут дать  нормальные условия для передачи данных - шлейф км на 4-5, кабелю лет 40, ит.п., - тут полный сорри, - всегда есть альтернатива. Только просьба не возмущаться качеством владельцев домашней проводки с кучей скруток, с параллельными телефонами и прочими самопальными улучшителями связи.
  • 0

#33
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Чеж не дать? Санта добрый  :-)
Казахтелеком - 1225
Астел+Net Style - 802
Dukat - 600
Это среднесуточный трафик в гигах - за ноябрь меясяц. Это, так сказать, чтобы оттолкнуться  :)

речь ведь о карточках! :-) а не о трафике...   :D
  • 0

#34
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений

4. По поводу качества абонентских линий (dial-up на городские номера пулов):
Каждый абонент ИМЕЕТ ПРАВО требовать надлежащего (это целый талмуд параметров) качества от Казахтелеком и последний, в данном случае - АлматыТелеком, - ОБЯЗАН вам его обеспечить.

Может параметров и талмуд, а согласно  "Концепции
развития отрасли телекоммуникаций Республики Казахстан
на период с 2001 по 2005 год г." -

"Таблица 2.
Критерии универсальной услуги на период до 2005 года

2. Качество  абонентской  линии  позволяет  обеспечить скорость передачи данных 9,6 кбит/сек".

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2001
года N 1564 О Концепции развития отрасли телекоммуникаций Республики
Казахстан на период с 2001 по 2005 год

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемую Концепцию развития отрасли телекоммуникаций Республики Казахстан на период с 2001 по 2005 год (далее - Концепция).
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан во II квартале 2002 года в установленном законодательством порядке внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан Программу реализации данной Концепции.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Премьер-Министр Республики Казахстан К. Токаев


Вот V90 здесь и не пахнет.  

А поднимая плату за пул, нац.оператор нарушает закон "О связи".
  • 0

#35
Жан

Жан
  • Гость
  • 22 сообщений

кто чем пользуется и почему?
интересно было бы узнать плюсы и минусы тех или иных карт...

Лично я считаю что самая темная вещь это выделенка! А не всякие там нурсат пурсат,Дукат тукат! Конечно это дорого но за качество надо платить! И не будет никаких дозвонов по вечерам, никаких сообщений типа "связь оборвана, подключится?" и т.п.   :)  :D
  • 0

#36
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Лично я считаю что самая темная вещь это выделенка! А не всякие там нурсат пурсат,Дукат тукат! Конечно это дорого но за качество надо платить! И не будет никаких дозвонов по вечерам, никаких сообщений типа "связь оборвана, подключится?" и т.п.   :)  :D

Правильно говорит Жан!!!  Все садимся на выделенку!
  • 0

#37
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

кто чем пользуется и почему?
интересно было бы узнать плюсы и минусы тех или иных карт...

Лично я считаю что самая темная вещь это выделенка! А не всякие там нурсат пурсат,Дукат тукат! Конечно это дорого но за качество надо платить! И не будет никаких дозвонов по вечерам, никаких сообщений типа "связь оборвана, подключится?" и т.п.   :)  :D

херню городите батенька...  скока 128 к выделенка стоит - пальцами всяк горазд махать... а траффик? Диал ап - он на то и диал ап - никакого ограничения траффа,  если грамотный момед, плюс неплохую телефонную линию - и никаких вываливаний и обрывов. Между прочим и у выделенок бывают проблемы - не так уж безгрешны,  у нас частенько обрывы случаются...
у меня при среднем момеде, и плохой линии связи, могу на ночь спокойно оставлять  - никаких вываливаний - а если и вывалится,  тут же сам снова перезвонит, и качалка продолжит свое дело.  
вы примерно посчитайте во сколько вам обойдется 128к и 4-5 гигов в месяц траффа...  а потом  - на диалапе...  я конечно не спорю что выделнка круто - но млин домой проводить - только разве если какой нить супер пупер проектище дома держать который будет все енто окупать.
  • 0

#38
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

кто чем пользуется и почему?
интересно было бы узнать плюсы и минусы тех или иных карт...

Лично я считаю что самая темная вещь это выделенка! А не всякие там нурсат пурсат,Дукат тукат! Конечно это дорого но за качество надо платить! И не будет никаких дозвонов по вечерам, никаких сообщений типа "связь оборвана, подключится?" и т.п.   :)  :D

нда чувак ты попробуй провестя выделенку себе домой :-)
ну даже если ты ее проведешь я гляну как ты будешь считать свой траффик:-) :-)
  • 0

#39
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

а у кого-нибудь есть данные по объёмам продаж карточек, трафику от разных операторов?


:D
очень интересно какие бабки операторы сшибают?  :)

а то!
про сотовых операторов знаю а про интернет нет.

мне просто кажется, что тебе такие цифры никто не даст
хотя... если появятся?  заделись:-)

Чеж не дать? Санта добрый  :-)
Казахтелеком - 1225
Астел+Net Style - 802
Dukat - 600
Это среднесуточный трафик в гигах - за ноябрь меясяц. Это, так сказать, чтобы оттолкнуться  :-)


А это не многовато? Dukat выкачивает 600 гигов за сутки? Че у них за канал?
а про карточки инфа есть?
  • 0

#40
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

4. По поводу качества абонентских линий ...

Может параметров и талмуд, а согласно ... :
...обеспечить скорость передачи данных 9,6 кбит/сек.
...Вот V90 здесь и не пахнет.  
А поднимая плату за пул, нац.оператор нарушает закон "О связи".

Ну для начала скажем, что это требования государства ко всем операторам связи, а не лично к КТ.
"Султан сказал - "рахат!", народ ответил "лукум!", а кто не согласен - тому секир башка" (С)не я))
Требования разрабатывались МТиК РК, это их взгляд на жизнь и все вынуждены глядеть туда же. No comment))
Причем тут V90? А Х25, ATM, SS-7, STM-16, PRI, BRI и тп.?? Это же Политика, а не техзадание.
Термин "универсальные услуги" - российский, в РК такое понятие официально отсутствует. Закон "О связи" упоминает "общедоступные услуги":
Ст.7:"Национальным оператором связи является оператор сети общего пользования, взявший на себя обязательство обеспечить предоставление общедоступных услуг связи в любом населенном пункте любому пользователю."
Но что такое эи услуги не знает никто, нет ни одного документа который это толкует.
Далее о тарифах.
Статья 13. Тарифы на услуги связи
    1. Тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи в соответствии с законодательством Республики Казахстан и регулируются уполномоченным органом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции в случаях, если оператор занимает доминирующее положение на рынке тех или иных услуг связи.
    2. Вызов экстренных оперативных служб по перечню уполномоченного органа всеми операторами связи производится бесплатно для пользователей.
    3. При установлении льгот на пользование услугами связи компенсацию недополученных доходов осуществляет орган, установивший соответствующую
льготу.

Извиняюсь за длинные цитаты, но разговор по понятиям.
Где написано, что нельзя поднимать плату? За этим (действиями монополистов) следит целый Антимонопольный комитет, который получает зарплату за счет наших с Вами налогов. А остальным операторам вообще всё по барабану, сам себе хозяин. Так что, пардон, но всё что не запрещено - разрешено. Пока судебных исков даже от отчень уважаемых компаний не было, а там работают юристы да-алеко не дураки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.