Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#61
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

"Мамин поручил завершить в 2020 году все крупные автодорожные проекты.
...По итогам года планируется открыть движение на участках автодорог общей протяженностью 2,6 тыс. км, в том числе Талдыкорган-Усть-Каменогорск (763 км)"
Если будет так как написали,то это отличная новость! По работе очень часто езжу по маршруту Алматы-Семей,и дорога ну просто убивает не только ходовку но и мой мозг. Там просто давно необходима отличная дорога,будем в пути от 5 до хз сколько часов сокращать. Я помню какая была дорога лет 5-7 а может и больше с Калбатау(Георгиевка) до Семея. Этож просто застрелиться ,а теперь за часа полтора долетаешь,красота.
  • 0

#62
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

"Мамин поручил завершить в 2020 году все крупные автодорожные проекты.
...По итогам года планируется открыть движение на участках автодорог общей протяженностью 2,6 тыс. км, в том числе Талдыкорган-Усть-Каменогорск (763 км)"
Если будет так как написали,то это отличная новость! По работе очень часто езжу по маршруту Алматы-Семей,и дорога ну просто убивает не только ходовку но и мой мозг. Там просто давно необходима отличная дорога,будем в пути от 5 до хз сколько часов сокращать. Я помню какая была дорога лет 5-7 а может и больше с Калбатау(Георгиевка) до Семея. Этож просто застрелиться ,а теперь за часа полтора долетаешь,красота.

Нашли кому верить ,Талдыкурган-Устькаман за 20 год однозначно не сделают  Хорошо если сделают до Ушарала , а между Аягузом и Калбатау речи не должно быть, а между Аягузом и Ушаралом дорога более менее, закончить можно теоретически но как работают наш автожол и правительство лучше не говорить, Они не могут работать просто сидят ,и понятия не имеют, при современных технологиях и технике эту дорогу можно построить за год ,но наши будут тянуть на лет пять, пример дорога между Темиртау и Карагандой всего 14 км и строят уже четвертый год и еще не сделали, это же ужас! А они хотят за лето до Устькамана не знаю кто сказочник ,еще не закончили дорогу с Астаны до Павлодара  уже семь лет делают 420 км , недавно ездил так вот ,там нет скотоперегонников , и мест для естественной миграций животных , летом сбивают зайцев ,лис, сусликов итд, в большом количестве, было несколько случаев сбивание домашних животных с летальным исходом , разве так строят дороги ,еще хотят сделать платным , эту дорогу надо переделывать, строить скотоперегонники и места для диких животных ,иначе ночью ехать не стоит , кстати это касается дороги с Алматы до Кызылорды ,между поселком нету подземного перехода как животных и людей ,в этих местах надо делать мосты ! одним словом ,слов нет говорить этим сказочникам ! 


  • 1

#63
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А почему они так долго делают,вы не задумывались? Правильно,потому что вор на воре сидит. Капчагайскую трассу я знаю как строили,деньги с других автобанов перекрывали,еле еле. Тут вроде в новости написанно чтоб с привлечением зарубежных специалистов делали,потому что сами мы точно не построим. Я летом проезжал,впринципе вся дорога была вспаханна,осталось подготовка и укладка асфальта,так что надеюсь к концу 20 года будет дорога.
  • 0

#64
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

до Балхаша на трассе есть какие-нибудь изменения? Последний раз в сентября там проезжал


  • 0

#65
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

до Балхаша на трассе есть какие-нибудь изменения? Последний раз в сентября там проезжал

С Караганды до Балхаша вся дорога в ремонте перекопано , но наши власти хотят за лето закончить боюсь не дорогу ,а их кончат ! Они некогда в срок не заканчивали не одну дорогу, только врали и рапортовали ! После Балхаша до Саршагана и Бурылбайтала нормально но есть ограничения менты там как шакалы пасутся , падальшики от слово подавать им подаешь они щикуют !и получается падальшик !


  • 0

#66
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДД. Подскажите, как лучше ехать из Новосибирска в Алматы? Какое состояние дорог?
  • 0

#67
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ДД. Подскажите, как лучше ехать из Новосибирска в Алматы? Какое состояние дорог?

Незнаю как кому,я езжу самым прямым и по километражу наименьшим маршрутом, Новосиб-Барнаул-Рубцовск-граница Аул-Семей-Аягоз-талдык-Алматы. По России дороги идеальные,с границы до Семея терпимо но встречаются ямы,после Семея до калбатау отличная дорога,потом до Талдыкоргана можно сказать дороги нет, объезды,ремонты ,дорога убитая ,но проездная,ну и с талдыка норма до Алматы.
  • 0

#68
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД. Подскажите, как лучше ехать из Новосибирска в Алматы? Какое состояние дорог?

FANTOM правильно сказал , через Караганду не стоит там начиная с Караганды до Алматы полный ремонт , лучше через Семей сейчас зима ямы закатаны снегом вполне проезжаемо только после поездки отпишись ! в мае поеду по этой дороге может есть изменения !


  • 0

#69
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете лучше добраться из Астаны до Шымкента? Через Кызыл-Орду? Или через Алмату?

Слышал дорога на Чу - мол ее там уже нет.


  • 0

#70
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Как думаете лучше добраться из Астаны до Шымкента? Через Кызыл-Орду? Или через Алмату?

Слышал дорога на Чу - мол ее там уже нет.

от Бурыбайтала до Чу дороги нет.

от Караганды до Алматы стройка


  • 0

#71
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Как думаете лучше добраться из Астаны до Шымкента? Через Кызыл-Орду? Или через Алмату?

Слышал дорога на Чу - мол ее там уже нет.

Езжай через Кызылорду на Жезказган  там дорога окала ста километров плохая но сейчас зима думаю снегом залатаны , с Жезказгана до Караганды дорога нормальная,а дальше еще лучше, расстояние практически одинаковое что через Чу что через Жезказган, а через Алмату будет круг да вся дорога в ремонте, я летом ездил в Сарыагаш через Жезказган участок до Кызылорды проехал за 6 часов на пузатерке, по Кызылординской области дорога нормальная 200 км и асфальт и грейдер хороший , по Карагандинской области сто километров грейдера с ямами ,а дальше 100 асфальт до Жезказгана правда с грубыми латками но без ям , если включить мозги можно проехать можно, после поездки отпишись, заправляться до полной надо в Кызылорде дальше до Жезказгана заправок нет так что расчитайте топливо ,запаска трос обязательно на всякий случай ! после поездки отпишитесь может за лето сделали кое где ремонт я видел там стояли дорожники и завозили щебенку 


  • 0

#72
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброго времени суток.Тем кто в дороге ,ни гвоздя,ни жезла,ни бурана.

У кого есть свежая информация по состоянию участка между Озинки- Саратов?Не охота лишние 150 км через Б.Глушицу-Пугачев переть.

Еду на форике.


  • 0

#73
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Доброго времени суток.Тем кто в дороге ,ни гвоздя,ни жезла,ни бурана.

У кого есть свежая информация по состоянию участка между Озинки- Саратов?Не охота лишние 150 км через Б.Глушицу-Пугачев переть.

Еду на форике.

Летняя инфа пойдет? Ехал в августе. По-моему здесь тоже отписывался

Нашел. Не думаю, что сильно что-то изменилось за осень-зиму. За весну если только изменится. Но вряд ли в лучшую сторону :)

 

От границы по территории РФ начата реконструкция дороги. Километров 50 неплохого грейдера рядом с дорогой. Потом совсем уж продавленный асфальт до Ершова и дальше. Дорога на три с минусом. Местами 60-70, местами снижал до 20 км/ч. Где-то километров 150 такой дороги. Потом снова несколько километров ремонта дороги и километров около 100 отличной новой дороги до Энгельса-Саратова. Местные говорят, что к 2020 году должны всю ее закончить.

Пока ехал этот участок, думал больше не поеду. Пока не увидел очередь на соседнем крупном погранпереходе Оренбург-Актобе (не помню названия). Метров 500, не меньше. Местные говорят, что можно простоять и сутки и даже двое. В отличие от него - Сартов-Уральск -машин 5-10. На все про все 1-1,5 часа времени. Дорога снова начала нравится


Сообщение отредактировал sisoff: 21.02.2020, 12:18:42

  • 0

#74
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Доброго времени суток.Тем кто в дороге ,ни гвоздя,ни жезла,ни бурана.

У кого есть свежая информация по состоянию участка между Озинки- Саратов?Не охота лишние 150 км через Б.Глушицу-Пугачев переть.

Еду на форике.

Летняя инфа пойдет? Ехал в августе. По-моему здесь тоже отписывался

Нашел. Не думаю, что сильно что-то изменилось за осень-зиму. За весну если только изменится. Но вряд ли в лучшую сторону :)

 

 

Благодарю за инфо.Хотелось бы свежей.Губернатор Саратовской области вроде грозился до марта 2020 закончить.Ну в принципе до июля думаю ситуация намного изменится.

Я просто заранее планирую маршрут))


  • 0

#75
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Летом Кызылорда-Жезказган проехал ,в среднем 4.5 часа в один конец,думаю и тут сопоставимо будет по времени.Правда пришлось потом в подвеску вложиться,но это за все 7 лет)) 


  • 0

#76
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

Доброго времени суток.Тем кто в дороге ,ни гвоздя,ни жезла,ни бурана.

У кого есть свежая информация по состоянию участка между Озинки- Саратов?Не охота лишние 150 км через Б.Глушицу-Пугачев переть.

Еду на форике.

Летняя инфа пойдет? Ехал в августе. По-моему здесь тоже отписывался

Нашел. Не думаю, что сильно что-то изменилось за осень-зиму. За весну если только изменится. Но вряд ли в лучшую сторону :)

 

 

Благодарю за инфо.Хотелось бы свежей.Губернатор Саратовской области вроде грозился до марта 2020 закончить.Ну в принципе до июля думаю ситуация намного изменится.

Я просто заранее планирую маршрут))

 

Если хотите поехать ПОТОМ, зачем знать какова дорога СЕЙЧАС? Узнавайте перед выездом. Скоро весна придет, она большинство дорог в хлам превратит. Информация будет не актуальна


  • 0

#77
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Народ, а что у нас сейчас с трассой на Усть-Каменогорск? Лучше чем осенью или хуже еще стало? Кто-то ездил недавно?


  • 0

#78
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Народ, а что у нас сейчас с трассой на Усть-Каменогорск? Лучше чем осенью или хуже еще стало? Кто-то ездил недавно?

Трасса отличная, лучше не бывает


  • 0

#79
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Народ, а что у нас сейчас с трассой на Усть-Каменогорск? Лучше чем осенью или хуже еще стало? Кто-то ездил недавно?

Трасса отличная, лучше не бывает

 

спасибо


  • 0

#80
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Народ, а что у нас сейчас с трассой на Усть-Каменогорск? Лучше чем осенью или хуже еще стало? Кто-то ездил недавно?

Трасса отличная, лучше не бывает

 

спасибо

 

За что спасибо, это была ирония. Трасса раздолбана до предела, идут типа работы.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.