Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#361
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

Это совсем недавно?


Это вот почти вчера. Только приехали в Алма-Ату.

Вот еще кусок выложила


Скоро ехать обратно. В Ату со стороны Ука


Можно сказать, что вы герой. Я что-то второй раз на Алаколь даже ехать не хочу....

Еду с Алтая (бывший Зыряновск). Обратно путь домой думаю полегче будет-)
Следующим летом скорее всего не меньше 80-90% трассы будет сделано. Так что можно будет просто летать.

 

Да и сейчас хорошо, просто даже замечательно ))) Приехал домой два часа назад, Сибинские озёра - Алма-Ата на одном дыхании. Была задержка небольшая, песчаная буря парализовала дорогу, стояли около часа (между Аягузом и Учаралом).


  • 0

#362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

из Алматы в Караганду на легковушке доехать получится?

какой маршрут посоветуете?

Маршрут один, доехать получится, только он мучительно долгий, так как ехать придется медленно из-за ремонта.

Знакомый на Киа Сид добирался.


  • 1

#363
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня ночью вернулся из очередного автопутешествия. Песчаная буря парализовала автомобильное движение на трассе "Алма-Ата - Усть-Каменогорск. Казахстан, 25 августа 2020 года.

 


  • 2

#364
Jekaterina Maureder

Jekaterina Maureder
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе время суток ! хотел узнать состояние дороги с Хромтау до Орска , с Хромтау есть дорога на Бадамшу и дальше до трассы Актобе-Орск, два года назад с Хромтау первые 10 км были разбиты до Бадамши ,а дальше 28 км была хорошая новая дорога , по Бадамше был грейдер , может кто нибудь знает в каком она сейчас в состояний ! всем спасибо! Или лучше ехать через Актобе но там тоже шел ремонт , может за два года закончили !


Ездила в том году - в июне и сентябре. Участок Хромтау- бадамши ничем не запомнился, а вот последний кусок перед границей в июне был полностью закрыт и объезд по полям, в сентябре частично был уже открыт. Думаю, что закончили.

Если поедете, отпишитесь, пожалуйста. Собираюсь через 2 недели из Душанбе на Урал по этой дороге
  • 0

#365
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Доброе время суток ! хотел узнать состояние дороги с Хромтау до Орска , с Хромтау есть дорога на Бадамшу и дальше до трассы Актобе-Орск, два года назад с Хромтау первые 10 км были разбиты до Бадамши ,а дальше 28 км была хорошая новая дорога , по Бадамше был грейдер , может кто нибудь знает в каком она сейчас в состояний ! всем спасибо! Или лучше ехать через Актобе но там тоже шел ремонт , может за два года закончили !


Ездила в том году - в июне и сентябре. Участок Хромтау- бадамши ничем не запомнился, а вот последний кусок перед границей в июне был полностью закрыт и объезд по полям, в сентябре частично был уже открыт. Думаю, что закончили.

Если поедете, отпишитесь, пожалуйста. Собираюсь через 2 недели из Душанбе на Урал по этой дороге

 

эта самая короткая дорога с юга до Орска , я тоже слышал что там ремонтируют эту дорогу с границы до Актобе , в прессе сказано что якобы ее закончили , но я им не верю ,а может действительно сделали , этот вопрос уже подымается каждый год и со стороны Актобе реально начали делать дорогу ,А с Хромтау до Бадамши первые 10 км были в яме ,а дальше был хороший новый асфальт 28 км даже засек  , я запомнил так как ехал днем , может эти 10 км за два года сделали ,а дальше было вполне проходимо , так дорога короче почти на 150 км чем через Актобе , если поеду обязательно отпишусь подробно , тоже жду заявку , если вы поедете раньше то тоже отпишитесь кому нибудь пригодиться , желаю Вам удачной дороги , меня также интересует дорога с Орска до Сибая какой маршрут будет лучше, думаю до Урала ехать с Орска до Сибая дальше Магнитогорск и на Челябинск туда дорога хорошая 


  • 0

#366
Jekaterina Maureder

Jekaterina Maureder
  • Гость
  • 9 сообщений

Через Сибай совсем все плохо, вся дорога в ямах, скорость низкая. Лучше сразу через Челябинскую область

Сообщение отредактировал Jekaterina Maureder: 27.08.2020, 14:36:19

  • 0

#367
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Через Сибай совсем все плохо, вся дорога в ямах, скорость низкая. Лучше сразу через Челябинскую область

это как на Варну , распишите маршрут 


  • 0

#368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорога от Коктумы через горы домой в Алма-Ату

 


  • 0

#369
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дорога Алма-Ата - Аягуз через Лепсы. 22.08.2020. Подробно.

 


  • 1

#370
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Некоторые расчёты по поводу дороги в сторону Учарала. Прокатился по ней туда обратно с интервалом в несколько дней, вот результат.  Данные по участку, который можно проехать двумя путями: от кольца (45.378877, 78.646422) до Кольбая (45.814283, 80.268082). Вариант первый – через Лепсы. Расстояние 223 км, пройдено за 2 часа 40 минут. Вариант второй – через Сарканд. Расстояние 164 км, пройдено за три часа.


  • 0

#371
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Интересно ходовка сильно пострадает от езды по таким маршрутам?  :smoke:


  • 0

#372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно ходовка сильно пострадает от езды по таким маршрутам?  :smoke:

Если пыльник порванный можно стойки или гранаты лишиться.

Рулевая рейка начинает стучать. Резиночки рвутся. Иногда проводка в двигательном отсеке отрывается от тряски.

Развал схождение уходит. Колеса рвутся. 


  • 0

#373
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Если пыльник порванный можно стойки или гранаты лишиться.

Ездил в Калбатау(Георгиевка) в 2014 маршрут занял 12-13 часов, по ходовке все цело. Сейчас судя по видео все намного хуже, хотя помню что в те года, я был не доволен качесвтом дороги. 


  • 0

#374
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Состояние дороги от Усть-Каменогорска до Аягуза: как идёт ремонт дороги, сколько сделано и сколько осталось. Проехал здесь 25.08. 2020 возвращаясь с путешествия по Восточному Казахстану. 
 

  • 0

#375
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Marat_01kz, спасибо, полезная информация. Если бы не ремонт основной трассы, то я бы и не знал, что есть альтернативные участки для проезда: Караганда - Просторное - Аксу-Аюлы - Нура - Актогай - Балхаш. Возможно, сам проеду по этому маршруту в августе.

как состояние этого маршрута? Или лучше ехать по основной трассе?
  • 0

#376
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Еще не добрался до этого маршрута... судя по словам тех, кто проехал, основная трасса хуже.


Сообщение отредактировал barys: 29.08.2020, 01:53:40

  • 0

#377
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

Темиртау - боровое - кокшетау - зеренда - идеальная трасса. кокшетау - зеренда пару км в ремонте только. А уродам которые по автобану с разделителем с дальним едут на встречу, и которым моргаешь, а они не выключают дальний, желаю смерти. чтоб вас фура переехала или поезд. уроды за разделителем прячутся, знают что не догоню. РЕально, чтоб вы сдохли


  • 0

#378
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ездил в Калбатау(Георгиевка) в 2014 маршрут занял 12-13 часов, по ходовке все цело. Сейчас судя по видео все намного хуже, хотя помню что в те года, я был не доволен качесвтом дороги.


Я ездил в 2015 Алм-Ука на низколете. Самый плохой участок тогда был сразу после Ушарала, и после Калбатау. На остальном протяжении все в норме было. Ходовую не повредил, колеса не порвал. Потом ездил в 2018 году, на кроссовере, трасса ухудшилась. Но более менее ехать можно было. Авто в норме был.

Буквально 2 дня назад вернулся с Ука, самый адовый участок, по моему ощущению, это между Аягозом и Ушаралом, особенно ближе к Ушаралу со стороны Аягоза. Камни просто из земли торчат на объездной. Тряска колоссальная. Ехал со скоростью 15-20 км/ч. Скоро поеду на диагностику. Но по ощущению все вроде в норме.
  • 0

#379
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Интересно ходовка сильно пострадает от езды по таким маршрутам? :smoke:

Если пыльник порванный можно стойки или гранаты лишиться.
Рулевая рейка начинает стучать. Резиночки рвутся. Иногда проводка в двигательном отсеке отрывается от тряски.
Развал схождение уходит. Колеса рвутся.

Это кому как повезет. Если на уже еле дышащим авто поехать, то это все случиться, и даже больше.
  • 0

#380
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вариант второй – через Сарканд. Расстояние 164 км, пройдено за три часа.


Там работа по укладке асфальта идет полным ходом? Больше половины хоть уложили? А то хотел поехать таким маршрутом, но передумал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.