Перейти к содержимому

Фотография

Джокер/Joker«Сделай счастливое лицо»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Кстати, про русский текст в тетради Джокера и неоторых газетах...тоже вопрос возник. Какой в этом смысл?
  • 0

#22
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати, про русский текст в тетради Джокера и неоторых газетах...тоже вопрос возник. Какой в этом смысл?

 

А разве плохо? Отлично же.


  • 1

#23
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И все же кажется, что Артур сын Томаса Уэйна, на это указывает, то, что Альфред дворецкий сразу вспомнил о сыне Пенни Флек. А Томасу Уэйну не нужен был скандал с бастардом от сумасшедшей. 
 

Возможно дворецкий вспомнил о сыне Пенни потому что она постоянно отсылала им письма. И скорее всего дворецкий занимался почтой, поэтому был в курсе


  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, про русский текст в тетради Джокера и неоторых газетах...тоже вопрос возник. Какой в этом смысл?

 

это дублированная версия. В украинской там на украинской мове написано. Читал об этом в интернете, что хохлы так сильно заморочились. Зато наши казактар не заморачивались, а просто пустили титры на полэкрана  :faceoff:



#25
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Начитавшись восторженных отзывов сходила.
Это не мой жанр, не моё кино.

В полном восторге от актёрской игры Феникса. Он шикарен. Операторская работа потрясающая.

 

Но это всё. Сюжета нет, вывод после просмотра только такой: не закрывайте соц.службы для психически больных людей.


  • 4

#26
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Открытый вопрос: что стало с темнокожей женщиной с девочкой?


  • 0

#27
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кстати, про русский текст в тетради Джокера и неоторых газетах...тоже вопрос возник. Какой в этом смысл?

 

Это просто шикарно. Вот до чего техника дошла!


  • 0

#28
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Какое то двоякое впечатление, как бы актер выложился на полную, отдал всего себя, ему прочат оскар, но блин, это же все просто ветвь комикса, вымышленный город, персонаж. Скажем в фильме пианист, актер сыграл отлично, и сюжет про реальную войну и последствия, и веришь, и сочувствуешь, ну а тут, персонаж и его некая вымышленная трагедия, и в противовес этому отличная игра актера, какой то диссонанс, делать из комикса драму
*то есть смысла и какого то жизненного посыла в фильме, как выше отписали, нет особо, ну и стоила ли бессмысленное кино такой самоотдачи актера

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.10.2019, 01:13:56

  • 2

#29
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну это совсем не комикс. От комикса здесь взяли какие-то базовые сюжетные линии, но сам герой прописан совершенно как-будто из другого жанра. Такое ощущение, что смотришь авторское кино. Совершенно не случайно, что сабж попал в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля и даже выиграл главный приз, так как по формату "Джокер" - это авторское кино, а не блокбастер.

 

По сути в "Джокере" Хоакин Феникс повторил свою превосходную роль в фильме "Мастер", где он играл психически нездорового сектанта. Но фильм "Мастер" - это авторский фильм, который просмотрело малое количество зрителей в отличие от "Джокера".

 

Суть фильма - в показе трансформации, как психически нездоровый неудачник и жертва превратился в зверя, злодея. Сделано это совершенно мастерски. Даже удивительно, каким макаром в развлекательный подростковый формат комикса они втиснули взрослую драму. Я думаю, продюсеры сами охренели, когда увидели, что им там режиссер наснимал.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.10.2019, 08:59:31

  • 2

#30
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Кстати, про русский текст в тетради Джокера и неоторых газетах...тоже вопрос возник. Какой в этом смысл?


А разве плохо? Отлично же.

я не написала, что плохо. мне интересно, какой в этом смысл: спецом для русскоговорящих стран или какой-то иной смысл в этом?
  • 0

#31
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я не написала, что плохо. мне интересно, какой в этом смысл: спецом для русскоговорящих стран или какой-то иной смысл в этом?

 

А какой смысл в прогрессе в целом?  :faceoff:

 

 

Открытый вопрос: что стало с темнокожей женщиной с девочкой?

 

Не чего. Живет в том же доме, по соседству с главным героем. Она раз проехала с ним в лифте, остальное он себе напридумывал. 


Сообщение отредактировал ART_D: 09.10.2019, 11:00:02

  • 0

#32
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Боженька...

Хоакину Фениксу, Тодду Филиппсу, оператору и музыкальному ряду 10 Оскаров из 10!


Сообщение отредактировал Алтай-333: 09.10.2019, 15:54:01

  • 0

#33
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ничего. Живет в том же доме, по соседству с главным героем. Она раз проехала с ним в лифте, остальное он себе напридумывал.

Он же к ней вломился, когда она укладывала дочь.
Последнее ее появление в фильме.

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.10.2019, 18:55:01

  • 0

#34
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну видимо он просто вышел, не стал их трогать, об этом ничего не сказано, хотя можете сами домыслить, что он их порезал там и тд)
  • 0

#35
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Боженька...
Хоакину Фениксу, Тодду Филиппсу, оператору и музыкальному ряду 10 Оскаров из 10!

абсолютно согласна. какой был кайф от визуального ряда и музыки....мммммммм
сыграть так естественно этот надрыв, это наверное чуть больше чем просто талант. я отрыла для себя Хоакина Феникса, хочу его посмотреть в других амплуа, надеюсь он многогранный.

интересно, есть ли у создателей фильма амбиции побить рекорд "пролетая над гнездом кукушки" или "молчания ягнят" по полученным киношным наградам?
  • 1

#36
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Кстати, очень сильнО было ощущение от похожести на фильм Таксист, вся вот эта безнадега, гнев, агрессия и этот адский ад окружающей действительности.
Нуар мать его.
  • 0

#37
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

*то есть смысла и какого то жизненного посыла в фильме, как выше отписали, нет особо, ну и стоила ли бессмысленное кино такой самоотдачи актера

Каждый видит что то своё. Мне показался смысл фильма в том, что если растёт социальная напряженность, контраст. Есть очень бедные и очень богатые. То искрой может послужить даже какой то псих. В конце фильма в машине полицейский говорил Джокеру, что из-за него весь город в огне. Хотя Джокер не виноват что большинство простых людей возненавидели малую горстку богачей. И вымышленный город как раз кстати. Нет привязки к какой то стране (вдруг фильм запретят)


Сообщение отредактировал Ruslan_fantom: 10.10.2019, 11:48:17

  • 2

#38
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Он же к ней вломился, когда она укладывала дочь.

 

Да какая разница. Это третьестепенный персонаж. 

Но по ходу да, постучался к ней, она такая - Вам чего, сосед? Он ей, не чего. И ушел  :faceoff:  В обще пофиг не неё. 

Вот тут есть теории, и о ней в том числе.


Сообщение отредактировал ART_D: 10.10.2019, 12:25:01

  • 0

#39
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



#40
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Из-за этой песни народ предлагает бойкотировать фильм. Автор осужденный педофил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.