Перейти к содержимому

Фотография

Джокер/Joker«Сделай счастливое лицо»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1048334.jpg

 

«Джокер» — история Артура Флека, малозаметного обитателя Готэма, на которого никто не обращает внимания. Он ухаживает за больной мамой, которая с детства учила его «смотреть на мир с улыбкой», и мечтает о карьере комика. Только вместо славы и признания его ждут насмешки, побои и безразличие окружающего мира, особенно со стороны Томаса Уэйна, самого богатого человека города, на которого всю жизнь работала его мать. Со временем психика Артура не выдерживает, и он совершает поступок, который в итоге приведет его к новой роли — роли Джокера.
 
В фильме Филлипса Джокер — неожиданный лидер борьбы с системой, чей анархистский дух привлекает последователей, уставших жить под гнетом богачей. Феникс признался, что персонаж захватил его, даже если он не до конца согласен с методами безумного клоуна.

 

 

Боссы студии хотели, чтобы роль Джокера исполнил Леонардо ДиКаприо. Среди других потенциальных исполнителей этой роли были Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Адам Драйвер, Джеймс Франко, Уилл Поултер, Дэн Стивенс, Пол Дано, Калеб Лэндри Джонс, Иван Реон и Билл Скарсгард.
Играть Джокера Леонардо ДиКаприо отказался. Он предпочёл съёмки в фильме Квентина Тарантино о Чарльзе Мэнсоне (1934-2017).
 
Трейлер очень впечатлил, наконец-то история самого Джокера без бетхерни и прочей комиксности, прежде всего история Джокера, реализьм йота! Казалось бы, что нового еще можно придумать, ан нет. В Каннах аплодировали после просмотра фильма. Не терпится дождаться и у нас премьеры 3его октября. 
 


#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В фильме Филлипса Джокер — неожиданный лидер борьбы с системой, чей анархистский дух привлекает последователей, уставших жить под гнетом богачей.

Пхе...

Судя по трейлеру - это история шпыняемого неудачника, которого чморят все, кому не лень.

И тут ВНЕЗПНО!!!!11 не вынесла душа поэта не смешного кловуна... :faceoff:

Однако, тренд очень печальный: приличные актёры всё больше и больше скатываются в гомиксы. Спасибо Лёнчику, что остался с Тарантинычем!


  • -3

#3
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Фильм выиграл Главный приз Венецианского кинофестиваля - «Золотого льва». Так что ждем-с
  • 0

#4
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений
Однако, тренд очень печальный: приличные актёры всё больше и больше скатываются в гомиксы. Спасибо Лёнчику, что остался с Тарантинычем!

 

Ты бы для начало фильм посмотрел. А то ляпнул типа умный, а выглядишь наоборот. 

 

По теме очень сильно жду этот фильм. Также уверен возьмет таки оскара Хоакин.


Сообщение отредактировал Marco777: 09.09.2019, 11:53:39

  • 5

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Однако, тренд очень печальный: приличные актёры всё больше и больше скатываются в гомиксы. Спасибо Лёнчику, что остался с Тарантинычем!

 
Ты бы для начало фильм посмотрел. А то ляпнул типа умный, а выглядишь наоборот.

Кто я такой, чтобы дискутировать с королём гомиксов: Человеком - Жестянкой? :faceoff: :weep:
 

Также уверен возьмет таки оскара Хоакин.


Ты бы для начало фильм посмотрел. А то ляпнул типа умный, а выглядишь наоборот.

:hi:
  • -1

#6
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Кто я такой, чтобы дискутировать с королём гомиксов: Человеком - Жестянкой?

 

А не проще ли пройти мимо? Я не первый раз вижу что хэйтить комиксы тебе прям доставляет удовольствие чтоле? Хотя вот смотрю аву из того самого фильма и все становиться ясно...


  • 0

#7
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

о чеОм спор?! - сюжетов же всего четыре (у оптимистов СЕМЬ (у конченных оптимистов - 36))

всеО остальное - рюшечки на сюжетной раме

 

вам шашечки или ехать

нам "шашечки"!!! :)


  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

о чеОм спор?! - сюжетов же всего четыре (у оптимистов СЕМЬ (у конченных оптимистов - 36))

Согласно Пелевина, сюжетов всего два: Первый — как человека убивают из‑за денег. Второй — как человека приносят в жертву.

По сабжу: не жду от кинца вообще ничего.


  • -3

#9
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

о чеОм спор?! - сюжетов же всего четыре (у оптимистов СЕМЬ (у конченных оптимистов - 36))

Согласно Пелевина, сюжетов всего два: Первый — как человека убивают из‑за денег. Второй — как человека приносят в жертву.

По сабжу: не жду от кинца вообще ничего.

 

жду

и именно потому,что авторы заявили,что НИ НА КАКОМ из комиксов они не основывались

 

учитывая,что джокер оч известный :) пассажир

и про него немеренно напридумано и в старую эпоху,и в пост-модерн,и впост-пост-модерн,и .......

 

оч любопытно,как они пытались дистанцироваться - ведь всеО уже сделанно до них :)


  • 1

#10
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Тоже жду фильм. 

 

Хоакина еле узнала :faceoff:


  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на томатах фильм обосрали, сказав, что фильм пустышка, а есть лишь игра самого Хоакина Феникса. Однако...



#12
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

на томатах фильм обосрали, сказав, что фильм пустышка, а есть лишь игра самого Хоакина Феникса. Однако...

 

Вообще пофигу на всякие рейтинги и на всякую такую фигню.

Фильм будет офигенным и точка! 


  • 1

#13
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Фильм мозговыносящий! Хоакин бесподобен! п.с. переживаю, как бы исполнение такого персонажа в фильме не сказалось на самом актёре.
  • 0

#14
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Это ода Социопатии. Я прям вижу, как скоро социопатов прировняют к людям которых нельзя обижать. Я только надеюсь этих прекрасных людей не прировняют к меньшинствам.

Нас сука Легинон.

Давайте разбираться. Всех нас раздражают некоторые люди, ой да ладно, почти всех людей раздражат другие люди. Буквально на днях я хотел просто купить колбасы и я просто ушел, потому что какая ты жирная баба очень долго выбирала колбасу, она пробовала то одну то другую, и ей все не нравилось. Хотя она сама была похожа на жирную свинью и покупать такое ей просто было нельзя. Но я не мог ей про это сказать, потому что мне с детства говорили что это не прилично так говорить.

Окно Овертона – новая страшилка. Но ведь мы всю жизни живем в нём. Только мы живем в своем окне, привычным, в том в котором мы выросли. И когда появляется новое окно и кто-то выдвигает новую точку зрения мы сразу кидаемся в него говном. Оставайся с нами, в привычной куче говна, та другая куча она порочна.

Фильм шикарен. Это именно тот случай когда гениальный актер играет, а не торгует своей мордой, как – «К звездам».

Идти ли нет?

Знаковое кино с Божественной игрой гениального Хоакинга Феникса, которому дали возможность сыграть главную роль свою жизни.


  • -1

#15
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Сабж оставил двоякое впечатление. Этот фильм как лакмусовая бумажка определяет тех, кто живет с оправданием в душе, типа "это не я такой плохой, просто мир вокруг ужасный". Учитывая, что таких людей большинство, то скорее всего этому большинству кино безумно понравится. Они увидят в нем самих себя.


  • 0

#16
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю Хоакин Феникс получит Оскара за эту роль.


  • 0

#17
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Думаю Хоакин Феникс получит Оскара за эту роль.

скорее всего


  • 0

#18
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сабж оставил двоякое впечатление. Этот фильм как лакмусовая бумажка определяет тех, кто живет с оправданием в душе, типа "это не я такой плохой, просто мир вокруг ужасный". Учитывая, что таких людей большинство, то скорее всего этому большинству кино безумно понравится. Они увидят в нем самих себя.

 

Но ты-то точно не один как все?  

 

Знаковое кино с Божественной игрой гениального Хоакинга Феникса, которому дали возможность сыграть главную роль свою жизни.

 

Даже лучше, чем его роль в "Мастере"? 


  • 1

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Даже лучше, чем его роль в "Мастере"? 

 

Моё мнение да, лучшая его роль. Но лучше сходить и самому увидеть. Планирую даже пересмотреть.


  • 0

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Посмотрели вчера в IMAX. Фильм великолепен, Джокер Хоакина Феникса - существенно, да что там, кардинально отличается от всех Джокеров, что были ранее. В сцене в метро, когда он потерял работу, на вид такой жалкий и когда он начинает смеяться, а лицо при этом плачет...блин у меня прямо слезы на глаза навернулись. В последующих действиях я был на его стороне. могу ошибаться, но кажется, что фильм был снят на пленку, а не цифру...ибо эффект старого кино присутствовал. Музыка, выражение лица... По сути за весь фильм с ним не случилось НИЧЕГО хорошего, за исключением девушки мулатки, подумалось вначале, а потом и это развеялось, как дым. Этот Джокер отличается от других, хотя бы потому что он таким родился, и его постоянно глушили лекарствами... Осталось пару вопросов:

Скрытый текст

 

Во время фильма жутко бесила одна мамбетка из трех, ну просто мамбетище, весь фильм блеать сидела и комментировала. То орет на весь зал, то закрывает глаза руками, с криком не могу на это смотреть. Я так понимаю у этих трех малолеток дефицит внимания, ибо одна весь фильм торчала в инсте, во время напряженных моментов, когда весь зал затихал, слышен был щебет этих трех дур, о своих делах. Хотелось взять и уе 6ать от души или за ухо вывести из зала. Благо что слева были свободные места и мы просто пересели. Ибо как говорит, @ART_D, мы люди воспитанные.

 

Пхе...

Судя по трейлеру - это история шпыняемого неудачника, которого чморят все, кому не лень.

И тут ВНЕЗПНО!!!!11 не вынесла душа поэта не смешного кловуна...  :faceoff:

Однако, тренд очень печальный: приличные актёры всё больше и больше скатываются в гомиксы. Спасибо Лёнчику, что остался с Тарантинычем!

 

 

Мнение поверхностное, и как оказалось, трейлер вообще не выдал и половины того, что было задумано. Джокер не был неудачником, он был..."другим".

 

P.S.: Порадовала каноничная сцена зарождения Бэтмена у кинотеатра, крутой адвокат из сериала Миллиарды в роли Рэндэла клоуна, ну и Громила в сцене с дверью, от которой весь зал лежал, правда смех в зале был скорее нервным, из-за случившегося ранее. Танец Джокера на лестнице - офигенен, великолепен!

 

Джокер напоминает персонажа из игры TellTale, очень похож. Когда выйдет на BluRay, надо будет пересмотреть в оригинале.

 

Перевод писем и записок удивил, как они это сделали на компьютере или пересняв сцены ? Письма были на русском языке, однако в ключевой сцене всё было на английском, причем мелькало так, что прочесть быстро не удавалось, зато на казахском были семиаршинные титры)), хорошо хоть ролик был, иначе бы совсем ничего не понял.


Сообщение отредактировал Grey: 07.10.2019, 11:52:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.