Перейти к содержимому

Фотография

жк Lamiya Residence - Rams


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

80 квадратов вы можете смело превратить в 4х комнатную.
80 м2 для 3-х комнатной впритык. Если сделать 4, то это будут "комнатушки". Так что данный ЖК однозначно не для многодетных семей.

Кстати, Рамс научился делать лифт из паркинга? А то живу в ЖК от них, из паркинга нет лифта - очень неудобно. Мало того, имеющийся лифт в моем подъезде периодически глючит, некоторые кнопки не работают, несмотря на то, что лифт несколько раз чинили. В-общем, на лифтах Рамс экономит. 


  • 0

#82
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

80 квадратов вы можете смело превратить в 4х комнатную.

80 м2 для 3-х комнатной впритык. Если сделать 4, то это будут "комнатушки". Так что данный ЖК однозначно не для многодетных семей.
Кстати, Рамс научился делать лифт из паркинга? А то живу в ЖК от них, из паркинга нет лифта - очень неудобно. Мало того, имеющийся лифт в моем подъезде периодически глючит, некоторые кнопки не работают, несмотря на то, что лифт несколько раз чинили. В-общем, на лифтах Рамс экономит.
Всё зависит от бюджета и желания.

Конечно для 4х комн. лучше рассматривать варианты от 100 кв.м. и выше.

Другой вопрос, что со временем когда появится желание или необходимость продать квартиру большой площади, то круг клиентов будет очень ограничен из-за высокой стоимости самой квартиры. Обычно такие квартиры продают с хорошей скидкой.

Думаю, квартиру в 80 кв.м легче и выгоднее продать, чем квартиру больше 100 кв.м.

BI Group и другие строит. компании устанавливают плавающий ценник за кв. м. в зависимости от квадратуры квартир. Как правило ценник на 1-2ком. квартиры намного выше, чем на 3-4 комн.

В этом плане РАМС намного демократичен. Установили фикисированую цену и от неё делают различные скидки.

По поводу лифтов у РАМС

Подскажите название комплекса в котором вы проживаете? Сколько лет комплексу?

Допускаю, что в прошлом РАМС экономил на лифтах и не только. Многочисленые жалобы на РАМС не просто так появились.

Нынешний РАМС другой. Он стал более узнаваем, дизайн и стилистика домов стала привлекательным. Портфолио домов расширилось.
Конечно проблемы со сроком сдачи жилья у РАМС - это ахтунг.
К примеру Дом на Абая сдали с 1,5 годовой задержкой.
Возможно финасирование обьектов, влияет на сроки сдачи жилья.

К примеру финансовые возможности Bi Group позволяют ему вести одновременно десятки проектов в разных городах в Казахстане и зарубежом и сдавать обьекты в обговоренные сроки.

Сообщение отредактировал Rebel: 23.08.2020, 10:51:55

  • -4

#83
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер!
Сегодня звонила в отдел продаж, цены от 480 тыс и выше. Как вы думаете с ними можно поторговаться?
Срок сдачи сказали 2 квартал след года, точнее не позднее 2 квартала сказали.
Район очень нас устраивает, поэтому хотим рискнуть и вложиться в данный жк. Несмотря на отрицательные отзывы про рамс.
Ищем 2х комн кВ.
Помогите пожалуйста с выбором кВ, с какой стороны лучше брать? на что смотреть и ориентироваться? Плюсы минусы. Надеюсь пока выбор есть.


Судя по записи вы ещё в Апреле искали 2х комнатную, а сейчас уже 4х комнатную рассматриваете. Для вас карантин с пользой проходит ;)
  • 0

#84
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Во всех последних ЖК Рамса Форум плюс, Лакшери, Дом на Абая, обещали нормальные лифты, а поставили Китайское говно. Экономят на всём - на лифтах, на благоустройстве, на отделке подъездов, на материалах. Когда покупаешь квартиру на картинках всё красиво, по факту всё гораздо хуже ввиду тотальной экономии.
  • 0

#85
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго времени суток!
Интересуемся данным жк, строят активно и качество со стороны внушает доверия. Вот только планировки не очень, не для большой семьи. Комплекс рассчитан для молодых семей. Но это мое видение. 4-х комн нет, есть только 3-х комн, до 80. Кв м.

Здравствуйте! Учитывая что вас будут окружать панорамные окна, то 80 квадратов вы можете смело превратить в 4х комнатную.
Возможно в соседнем Палладиуме вы найдёте подходящую квартиру.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Вы прямо наши мысли читаете

Сообщение отредактировал химик2016: 24.08.2020, 01:36:33

  • 0

#86
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер!
Сегодня звонила в отдел продаж, цены от 480 тыс и выше. Как вы думаете с ними можно поторговаться?
Срок сдачи сказали 2 квартал след года, точнее не позднее 2 квартала сказали.
Район очень нас устраивает, поэтому хотим рискнуть и вложиться в данный жк. Несмотря на отрицательные отзывы про рамс.
Ищем 2х комн кВ.
Помогите пожалуйста с выбором кВ, с какой стороны лучше брать? на что смотреть и ориентироваться? Плюсы минусы. Надеюсь пока выбор есть.

Судя по записи вы ещё в Апреле искали 2х комнатную, а сейчас уже 4х комнатную рассматриваете. Для вас карантин с пользой проходит ;)

Не поленились посмотрели.
Здесь история другая.
Вначале я сама искала 2-х комн кв, а теперь ищет сестра, которая переехала из другого города, там семья уже большая.
Мне Ламиа очень нравится, район супер, слежу с самого начала стройки. До декабря будут сдавать 2 блока, темп стройки очень хороший. Были бы лишние деньги точно купила бы 2-х комн детям. Но сестра считает, что не очень для их большой семьи, т.к в кв отсутствует балкон. Есть планировки где по плану имеется монолитная перегородка, можно Сказали из него переделать лоджию. Но отсутствие балкона по планировкам было немного неожиданным сюрпризом для сестры.
Поэтому для них Ламиа точно отпадает.
А я посмотрю, понаблюдаю еще.
По планировкам Палладиум как будто лучше. Балкон во всех планировках имеется. Но сдаётся позже, чем Ламиа, один из минусов.
  • 0

#87
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Во всех последних ЖК Рамса Форум плюс, Лакшери, Дом на Абая, обещали нормальные лифты, а поставили Китайское говно. Экономят на всём - на лифтах, на благоустройстве, на отделке подъездов, на материалах. Когда покупаешь квартиру на картинках всё красиво, по факту всё гораздо хуже ввиду тотальной экономии.

Для меня вопрос с лифтами Принципиален т.к. будущ. квартира на 8 этаже. Менеджер (который уже там не работает) сказал что лифты будут от турецкого производителя.

Если поставят китайский лифт, то они узнают всю силу соц. сетей. Времени у меня много. Принципиально буду портить им имидж. Благо эта ветка изначально для этого и создавалась.

RAMS должны понимать, что люди несут им свои кровные деньги в надежде получить, то что RAMS сами обещают в рекламах.

Если RAMS сдержит своё слово по материалам и качеству жилья, то я буду отстаивать их интересы.

По поводу сроков сдачи, я изначально был готов, что RAMS не сможет закончить во время. Допускаю задержку в 6 месяцев.

Сообщение отредактировал Rebel: 24.08.2020, 10:45:10

  • 0

#88
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
До ввода в эксплуатацию моего ЖК, встречался с ген. директором РАМС Фаруком Булбул. Он меня лично уверял, что будут немецкие лифты и разные красивости на територии. В итоге подрядчик Алматылифт, китайские лифты Sanyo и беспонтовый двор.
Весь треш с РАМСом начинается после сдачи. Не поленитесь, съездите в Изумруд, Лакшери, Форум плюс, ДНА поговорите с жителями. После того, как принесёте деньги, вы для них никто и все ваши просьбы-требования в игнор. В инстаграмме блокируют жителей их ЖК пишущих просьбы об устранении косяков РАМСа.
  • 0

#89
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Большинство жителей Дома на Абая бомбит от слова РАМС. Може подать на меня в суд - я найду более 100 человек, кто там живет и подтвердят мои слова.. Есть знакомые в Форум плюс и Лакшери которые тоже в ахуе от качества строительства и отношения застройщика.
  • 0

#90
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

До ввода в эксплуатацию моего ЖК, встречался с ген. директором РАМС Фаруком Булбул. Он меня лично уверял, что будут немецкие лифты и разные красивости на територии. В итоге подрядчик Алматылифт, китайские лифты Sanyo и беспонтовый двор.
Весь треш с РАМСом начинается после сдачи. Не поленитесь, съездите в Изумруд, Лакшери, Форум плюс, ДНА поговорите с жителями. После того, как принесёте деньги, вы для них никто и все ваши просьбы-требования в игнор. В инстаграмме блокируют жителей их ЖК пишущих просьбы об устранении косяков РАМСа.


Вы меня морально зарядили к войне с RAMS
  • 0

#91
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

До ввода в эксплуатацию моего ЖК, встречался с ген. директором РАМС Фаруком Булбул. Он меня лично уверял, что будут немецкие лифты и разные красивости на територии. В итоге подрядчик Алматылифт, китайские лифты Sanyo и беспонтовый двор.
Весь треш с РАМСом начинается после сдачи. Не поленитесь, съездите в Изумруд, Лакшери, Форум плюс, ДНА поговорите с жителями. После того, как принесёте деньги, вы для них никто и все ваши просьбы-требования в игнор. В инстаграмме блокируют жителей их ЖК пишущих просьбы об устранении косяков РАМСа.


Вы меня морально зарядили к войне с RAMS
Перед тем как купить квартиру, Я просматривал отзывы про Рамс. В основном это были отзывы жильцов Изумр. города, дома построенного в 2006.
Я ещё удивился малому количеству отзывов в целом.

Решающим фактором для меня послужило, что эта компания входит в топ 3 строит. компаний по Алматы и то что турки хорошие строители.

Повторюсь, если будет всё так как вы говорите, то это будет неприятный опыт как для меня так и для РАМС.

Сообщение отредактировал Rebel: 25.08.2020, 12:33:17

  • 0

#92
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Подскажите название комплекса в котором вы проживаете? Сколько лет комплексу?
ЖК Ата. Комплексу 11 лет. Был недавно у знакомых в более свежем ЖК от Рамс и понял, что у меня в доме не все так плохо)

 

Решающим фактором для меня послужило, что эта компания входит в топ 3 строит. компаний по Алматы
Может в топ-3 по количеству объектов, но точно не по качеству.
  • 1

#93
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Заехал посмотреть стройку и удивился внешнему фасаду! Конечно сейчас рано о чём то говорить, но задумка дизайнеров архитектурного бюро "DOME+PARTNERS" как минимум вызывает удивление.

Оранжевые панели - прикреплены к каркасу гвоздями. Надеюсь это как минимум влагостойкая фанера.

026bf5b4842f.jpg

1efa6e9805e7.jpg

855401ec45b8.jpg

da1d798a657d.jpg

Сообщение отредактировал Rebel: 04.09.2020, 23:26:51

  • 0

#94
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А какие тогда компании в топе по качеству?
Lamia мне не очень нравится планировками. Но мы рассматривали Форум резиденс. С Форум плюсом конечно они накололи всех, продавали как бизнес класс, теперь называют его клмфортом. Кстати, почему они переделывают ремонт в подъездах, не знаете?
  • 0

#95
Askar Kerimov

Askar Kerimov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А какие тогда компании в топе по качеству?
Lamia мне не очень нравится планировками. Но мы рассматривали Форум резиденс. С Форум плюсом конечно они накололи всех, продавали как бизнес класс, теперь называют его клмфортом. Кстати, почему они переделывают ремонт в подъездах, не знаете?

Сейчас наверное BI, плюс они предлагают уже с ремонтом. Коллега купил в BI, ЖК Атамекен, качество соответствует заявленному 


  • 0

#96
Askar Kerimov

Askar Kerimov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто в курсе, все три блока будут сдавать одновременно? Что то блок по середине который стоит, до сих пор поднимают верхние этажи. 


  • 0

#97
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
https://m.forbes.kz/...tvu_1599826269/
  • 0

#98
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

До ввода в эксплуатацию моего ЖК, встречался с ген. директором РАМС Фаруком Булбул. Он меня лично уверял, что будут немецкие лифты и разные красивости на територии. В итоге подрядчик Алматылифт, китайские лифты Sanyo и беспонтовый двор.
Весь треш с РАМСом начинается после сдачи. Не поленитесь, съездите в Изумруд, Лакшери, Форум плюс, ДНА поговорите с жителями. После того, как принесёте деньги, вы для них никто и все ваши просьбы-требования в игнор. В инстаграмме блокируют жителей их ЖК пишущих просьбы об устранении косяков РАМСа.


В жк Lamiya будут лифты Sanyo (то что говорят менеджеры продаж, расходится с действительностью).

И это жирный минус репутации RAMS.
  • 0

#99
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Боюсь, что мои предыдущие посты будут для вас пророческими.
Китайские лифты, это только начало, дальше по накатанной схеме - нулевой контроль качества работ и самые дешёвые материалы.
  • 0

#100
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У кого что нового? Есть ли купившие в этом жк квартиру? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.