Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: приобретение, ремонт, тюнингГде и как приобрести, отремонтировать, затюнить электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Скиньте сюда фотки, где и как у вас треснуло.

Да я уже полностью поменяла раму и ушки. Стоило это мне 20000.


  • 0

#82
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Поменяла еще резину на переднем моторколесе, теперь при езде и нагрузки на колесо прям шелест и гул стоит. Если топить навесу чтобы колесо просто в воздухе крутилось - шума нет.

Почему это может быть? Какие варианты?


  • 0

#83
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Поменяла еще резину на переднем моторколесе, теперь при езде и нагрузки на колесо прям шелест и гул стоит. Если топить навесу чтобы колесо просто в воздухе крутилось - шума нет.

Почему это может быть? Какие варианты?

Перекачано колесо или резина уже старая.


  • -1

#84
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вот эта белая полосочка, у всех на КГБ Так начиналось

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190906_185851.jpg

  • 0

#85
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Возможно расходник для сварки низкого качества, поэтому и лопается. Можно его спилить и нормально проварить.


  • 0

#86
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В общем, родной фонарь меня не устраивал ни разу, заказал с Али с 4-мя диодами. Светит очень хорошо, думаю на общем заряде батареи не сильно скажется.

 

Родной фонарь с линзой, внутри один дохлый диод.

645f2dc3d921.jpg
 
В теории можно поменять диод на более яркий, но все равно пучок света через линзу оставляет желать лучшего.
 
c11676ae11e1.jpg
 
Даже днем видно свет, ночью проверю и скину фотки сравнения.
 
КУПИТЬ ЗДЕСЬ: https://s.click.alie....com/e/KfiL6nJ2
 
feecb337da96.jpg
 
Ну и оба рядом.
 
c1b02a631ff1.jpg

Сообщение отредактировал Sobig: 08.09.2019, 16:01:23

  • 1

#87
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Даже днем видно свет, ночью проверю и скину фотки сравнения.
очень ждем.
  • 0

#88
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вот и наступила осень, а за ней зима, холода. Становится актуальным вопрос гидроизоляции и подготовки к скольжению.
С гидроизоляцией на куго с2 я недавно попала. Выехала в савй ливень, который был в понедельник. Защиа была такая: рама залита силиконом, котроллер замотан изолентоц, на приборной панели был пакетик целофановый, мотор колесо никак не защищено. Проехалась по рекам под сплошной стеной дождя километров 10. До дома доехала. Но начал глючит то не включается, то не крутит, то сбрасывает заряд.
Вобщем в итоге оказалась что в акб попала вода. Просушили, вроде бы работает.
  • 0

#89
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
В связи с этим вопрос, кто и где и чем делает хорошую гидроизоляцию (силиконом, лаком, диэлектриком, эпокситкой, скотчем и т.п.)?
  • 0

#90
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
И ещё. Шиповал кто-нибудь резину на зиму? :-)
  • 0

#91
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И ещё. Шиповал кто-нибудь резину на зиму? :-)

Бессмысленное и беспощадное занятие.  :D


  • 0

#92
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В связи с этим вопрос, кто и где и чем делает хорошую гидроизоляцию (силиконом, лаком, диэлектриком, эпокситкой, скотчем и т.п.)?

По хорошему необходим нормальный силикон, который не боится ультрафиолета. 

Позвоните Татимбету, возможно поможет. 

8 707 один один два 4922


  • 0

#93
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В связи с этим вопрос, кто и где и чем делает хорошую гидроизоляцию (силиконом, лаком, диэлектриком, эпокситкой, скотчем и т.п.)?

Я думаю контроллер презервативом обтянуть. :)

 

Батарею тоже чем-то надо на всякий случай обтянуть, хотя я силиконом все вкруг обмазал.


  • 0

#94
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Контроллер можно просто распылителем обработать уретан 71 :-) презерватив сберечь для более высоких целей.
  • 0

#95
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Даже днем видно свет, ночью проверю и скину фотки сравнения.
очень ждем.
Теперь реально видно. Только я отрезая один контакт плюса, только сегодня понял, что он идет на сигнал, а управление светом и сигналом идет через минус. Завтра припаяю сигнал обратно.
1efa17dbdf1c.jpg

  • 1

#96
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Короче, светит фонарик неплохо, только сигнал оказывается в старом был. Сейчас репу чешу, какой сигнал установить. Провода тонкие идут, автомобильный даже мелкий не пойдет. Еще видел на Али прикольные габаритные диоды с поворотниками на руль. Думаю поставить.


  • 0

#97
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вот уже почти 2 месяца подряд езжу на работу и домой на Kugoo S2. Купил ее в прошлом году осенью, потестил 2 месяца в ноябре и декабре чуток, пока снег плотно не выпал, и потом на зиму до конца марта на зимовку в кладовую отправил. Откатал на ней порядка 600км (7км на работу и 7км назад, итого по 14км в день). Езжу в основном 90% пути по велодорожке (Кекилбайулы, Утепова, Жарокова, Тимирязева). Время до работы занимает всего 17-18мин))) это самое основное преимущество эл.самоката перед личным авто. На машине по пробкам еду порядка 25мин, и это когда пробки не такие лютые)) Да и экономия бензина (стал заправлять авто в 2 раза реже, и почти в 2 раза меньшее по деньгам).
Только вот брынчит у меня в районе деки как погремушка))) ни аккум не закреплён внутри деки, ни полноценную влагоизоляцию не делал, разве что скотчем обтянул в местах где может влага попасть спереди деки. Короче колхоз еще тот))) Но пока все держит, замыканий не было, тьфу 3 раза.
Да и жестковат кугу2, рядом с сяокатом. Но зато с места летает, и сяокаты обгоняю с моим легковесом)))
  • 0

#98
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот уже почти 2 месяца подряд езжу на работу и домой на Kugoo S2. Купил ее в прошлом году осенью, потестил 2 месяца в ноябре и декабре чуток, пока снег плотно не выпал, и потом на зиму до конца марта на зимовку в кладовую отправил. Откатал на ней порядка 600км (7км на работу и 7км назад, итого по 14км в день). Езжу в основном 90% пути по велодорожке (Кекилбайулы, Утепова, Жарокова, Тимирязева). Время до работы занимает всего 17-18мин))) это самое основное преимущество эл.самоката перед личным авто. На машине по пробкам еду порядка 25мин, и это когда пробки не такие лютые)) Да и экономия бензина (стал заправлять авто в 2 раза реже, и почти в 2 раза меньшее по деньгам).
Только вот брынчит у меня в районе деки как погремушка))) ни аккум не закреплён внутри деки, ни полноценную влагоизоляцию не делал, разве что скотчем обтянул в местах где может влага попасть спереди деки. Короче колхоз еще тот))) Но пока все держит, замыканий не было, тьфу 3 раза.
Да и жестковат кугу2, рядом с сяокатом. Но зато с места летает, и сяокаты обгоняю с моим легковесом)))

Снимите нижнюю крышку, укрепите тонкими кусочками пенопласта батарею. Деку изнутри надо промазать силиконом и одеть крышку назад. Резьбу рекомендую пройти мечиком. Я вот за 3 недели накатал 170 километров, чую, надо рулевую модифицировать, шайбы уже стерлись.


  • 0

#99
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Приехал ништяк. Пока под седло прилепил, но буду прикручивать болтами к деке в специальном корпусе.

  • 0

#100
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Приехал ништяк. Пока под седло прилепил, но буду прикручивать болтами к деке в специальном корпусе.

а родной сигналки нет чт оли?
у меня  родная сигналка еще и колеса блокирует.кроме того что орет как потерпевшая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.