Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: приобретение, ремонт, тюнингГде и как приобрести, отремонтировать, затюнить электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Правда это вниз, вверх значительно меньше
  • 0

#42
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что за дуляк у друга? Если ультра и 77 км/ч значит стоит ограничение.
Рад что в сервисе все так оперативно отработали. А какой маршрут с работы до дома? По проезжей части в основном? Сегодня ехал по Кунаева, машина остановила, спросили сколько выжимает, сказали по спидометру я 60 ехал

У него дуалтрон, какой не знаю.

 

В общем, прошелся по всем резьбовым соединениям мечиками и все, болты вкручиваются просто сладко. Еще доработал проводку, красиво все протянул и соединил. Получше закрепил батарею и контроллер - теперь ничего не болтается и нет звуков на кочках. Прикрутил фару на болт М8, а то на М6 как-то хило держалась. Настроил свет - ночером неплохо, но хочется ярче, буду смотреть с али нормальную линзу. Также просиликонил крышку баты изнутри, а также соединения поворотников и крышки контроллера. Теперь можно по лужам смело кататься. Завтра верх обработаю и все, готов, заряжен. :)

 

Сегодня после работы потратил 1.5 часа на доработки. Выехал с района Аман Авто и поехал домой через 2 кольца и далее Сейфуллина-Акан серы. Поворотники это вещь! Не надо бояться, что тебя прижмут. Водители видят, что я еду в правом ряду по кольцу с включенным левым (да, не по пдд, но тут задавить могут на раз-два) поворотником. Оглядываюсь на всякий случай, но спокойно миновал оба кольца и поехал по Сейфуллина. Припаркованных тоже удобно объезжать, включил поворотник и на скорости перестраиваешься, сзади дают проехать.

 

Доволен короче. :)


  • 0

#43
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, у кого Kugoo M4 Pro - пишите в личку, расскажу, что как лучше доработать. Я его сегодня почти весь перебрал. Осталось пыльники на амортизаторы поставить и смазать рулевые подшипники.


  • 0

#44
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Серьёзный подход! Удачи на дороге, и без происшествий!
  • 0

#45
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Настроил свет - ночером неплохо, но хочется ярче, буду смотреть с али нормальную линзу.

Очень рекомендую обмазаться светоотражающими полосками с того же али, не только сам электродырчик, но и одежду. Сами понимаете, самокатчик менее заметен, чем велосипедист. 


  • 0

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поворотники это вещь! Не надо бояться, что тебя прижмут.


А где поворотники?
  • 0

#47
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Поворотники это вещь! Не надо бояться, что тебя прижмут.

А где поворотники?

Сзади самоката диодные поворотники с управлением на руле. Еще есть габаритная подсветка и стоп-сигнал. В принципе, полноценный ТС.

 

Вот так просиликонил соединения, получилась полная изоляция вкруг. Один минус, при разборке опять силиконить надо.

60a52a04670f.jpg


  • 0

#48
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поворотники это вещь! Не надо бояться, что тебя прижмут.

А где поворотники?

Сзади самоката диодные поворотники с управлением на руле. Еще есть габаритная подсветка и стоп-сигнал. В принципе, полноценный ТС.

Сзади это внизу сзади?
  • 0

#49
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Поворотники это вещь! Не надо бояться, что тебя прижмут.

А где поворотники?

 

Сзади самоката диодные поворотники с управлением на руле. Еще есть габаритная подсветка и стоп-сигнал. В принципе, полноценный ТС.
Сзади это внизу сзади?

Вот под сидушкой, в деку встроены. Заметно издалека, особенно вечером.

9630774bd.png


  • 0

#50
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот под сидушкой, в деку встроены. Заметно издалека, особенно вечером.

и что, даже видно в какую сторону поворотник включен?  


  • 0

#51
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот под сидушкой, в деку встроены. Заметно издалека, особенно вечером.

и что, даже видно в какую сторону поворотник включен?  

А накой тогда они нужны, если их не видно будет? :)


  • 1

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А накой тогда они нужны, если их не видно будет?

Видно то видно, что огонёк мигает, а в какую сторону он показывает нормально различимо? База то огоньков мизерная, ограничена размером сидушки.


  • 1

#53
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

podarkin.com_ecoeffect_18l_1.jpgВот такие рюкзаки люди покупают. Они правда на пульте, что не очень удобно.


  • 0

#54
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

А накой тогда они нужны, если их не видно будет? :)

 если не ошибаюсь, они на 70% перекрыты амортизаторами, верно?


  • 0

#55
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я думаю лучше бы на ручках поворотники были бы более заметны и понятны.

Можно даже в качестве дополнительных.

Ну это так к слову, для тех кто все-таки думает о собственной безопасности.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • photo.png

  • 0

#56
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я думаю лучше бы на ручках поворотники были бы более заметны и понятны.

Можно даже в качестве дополнительных.

Ну это так к слову, для тех кто все-таки думает о собственной безопасности.

 

на ручках их вообще туловище закрывает даже довольно стройное (особенно в надутой ветровке), там руль-то уже моей талии (того места, где она должна быть) однозначно (сходил на балкон посмотрел на соседском самокате, точно уже...)

 

на великах (и не только) положено повороты и отмораживания рукой показывать, хотя большая часть наездников на нексиях и автобусах этот жест могут воспринять как оскорбление


Сообщение отредактировал Jeen: 23.08.2019, 16:57:31

  • 0

#57
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на великах (и не только) положено повороты и отмораживания рукой показывать, хотя большая часть наездников на нексиях и автобусах этот жест могут воспринять как оскорбление

У электросамоката колёса маленькие и на скорости желательно держать руль двумя руками.


  • 0

#58
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а на какой скорости с маленькими колёсиками вообще безопасно в поворот входить? по-моему по-любом оттормозиться надо сперва (стоп-сигнал нужен, не спорю, но его сзади где угодно можно поставить, красный стробоскоп на светодиодах это не поворотники, понятно будет что тормозит)


  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

podarkin.com_ecoeffect_18l_1.jpgВот такие рюкзаки люди покупают. Они правда на пульте, что не очень удобно.

 

Ни разу не видел.


  • 0

#60
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а на какой скорости с маленькими колёсиками вообще безопасно в поворот входить? по-моему по-любом оттормозиться надо сперва (стоп-сигнал нужен, не спорю, но его сзади где угодно можно поставить, красный стробоскоп на светодиодах это не поворотники, понятно будет что тормозит)

Как на мотасе, чуть наклоняешься и входишь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.