Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: приобретение, ремонт, тюнингГде и как приобрести, отремонтировать, затюнить электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Уважаемые владельцы электротранспорта!

Нас становится все больше, проблем, вопросов и тем для общения тоже. :-)

Эта тема - первый шаг к созданию отдельного форума "Электротранспорт" (электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.).

Последующие темы также предлагаю создавать с префиксом "Электротранспорт:" чтобы можно было их легко объединить.

 

В эту тему предлагаю скидывать контакты, адреса, пароли, явки тех, кто занимается ремонтом и тюнингом ЭТ, продажей, в т.ч. комплектующих аксессуаров для ЭТ, а также делиться собственным опытом по теме.


Сообщение отредактировал Tancha: 20.08.2019, 11:26:11

  • 0

#2
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Сама ремонтировалась пр. Абылай хана 3, ТД "Алтын Тараз", 2-й этаж, там же, где продают самокаты.


  • 0

#3
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Еще аргонную сварку делала на Абая Жарокова. Там правда дороговато.


  • 0

#4
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Что за самокат у вас, если варили? На руле шов?
  • 0

#5
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Еще аргонную сварку делала на Абая Жарокова. Там правда дороговато.

Сколько в эксплуатации ваш самокат?

У меня два месяца, пользуюсь каждый день, начинает отклеивается резина, на которой стою. Посоветовали сначала растворителем почистить, потом приклеить)
  • 0

#6
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Что за самокат у вас, если варили? На руле шов?

У меня kugo s2. Шов пришлось делать в месте, где руль крепится к деке на болтах. Болты постоянно ослаблялись, проваливались, становилось опасно ездить, решила заварить. Случилось это где-то на 1500 км.


  • 0

#7
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И каким боком это к авто ветке ?
  • 0

#8
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Свой самокат делал в Алматы на Елебекова, 16 (за челюстно-лицевой в районе Хаджи Мукана - Достык)

От тряски отвалились провода на аккумуляторах, пропаяли холодной сваркой, заработало. Катаю два месяца, полет нормальный


  • 0

#9
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня кугу джи бустер, у них на рулевой сварной шов слабое место, на перспективу ищу норм аргонщиков, пока полет нормальный, и на Чимбу поднимался, на мемориал, трамплины, табаган. Хочу попробовать на БАО на неделе подняться от ППП
  • 0

#10
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

И каким боком это к авто ветке ?

Создавала в общем. Сюда переместили, кажется.


  • 0

#11
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

в прошлом году в июне осле покатушек в Москве на E-Twow booster было принято решение о покупке самоката, на тот момент бешеной популярностью самокаты тут не пользовались, толковых мест продажи и т.п не было в принципе. После просмотра нескольких обзоров куплен Kugo S2 в Алтын-Таразе. Поначалу были проблемы с передним амортизатором (не работал), но в ходе самостоятельного допиливания (был замене шток и гайки, которые блокировали работу), аморт заработал, стало очень мягко, но громко ))) Вообще постоянное дребезжание чего-то это особенность Куги (как впрочем и стокового Найнбота). Прошлый год катал вплоть до дождей, т.к. под дождем опасян на нем, много мест где есть вероятность попадания воды. Дополнительную герметизацию не делал, лень... В этом году катался может быть дней 5 максимум. Как-то не получается в этом году, в основном на машине передвигаюсь. В итоге что могу сказать: за свои деньги норм самокат, но если бы я покупал сейчас то остановился бы на Мишке про (xiaomi m365 pro) либо speedway mini 5 (миник весит 20кг, надо это учитывать, если кто собрался таскать его по общественному транспорту или на верхние этажи без лифта).

 

p.s. пользуясь случаем, продам Kugo s2, пробег порядка 400 км. :rotate:


  • 0

#12
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И каким боком это к авто ветке ?

 

и то верно, их-же к мопЭдам приравняли, значит в мото должны быть (это сарказм)


Сообщение отредактировал Jeen: 20.08.2019, 16:40:58

  • 0

#13
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

У меня кугу джи бустер, у них на рулевой сварной шов слабое место, на перспективу ищу норм аргонщиков, пока полет нормальный, и на Чимбу поднимался, на мемориал, трамплины, табаган. Хочу попробовать на БАО на неделе подняться от ППП

Можно организовывать совместные покатушки. Для этого создала отдельную тему https://vse.kz/topic...uty-pokatushki/


  • 0

#14
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Вообще постоянное дребезжание чего-то это особенность Куги (как впрочем и стокового Найнбота). Прошлый год катал вплоть до дождей, т.к. под дождем опасян на нем, много мест где есть вероятность попадания воды. Дополнительную герметизацию не делал, лень...

 

p.s. пользуясь случаем, продам Kugo s2, пробег порядка 400 км. :rotate:

Да с водой там проблемы два раза попадала под дождь хороший, один раз контроллер сгорел - пришлось менять в алтын таразе, а второй раз залило панель управления, теперь скорости не переключаются - ничего не стала делать, просто поменяла настройки, езжу теперь на первой скорости.

Дребежжит - это точно, еду и пугаю всех,  :dandy:  люфтит везде. Но в целом работает - почти 2тыс. км.


  • 0

#15
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Таня эт не вы на днях выпилились с группы КГБ Алматы в ватсапе?)
  • 0

#16
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Таня эт не вы на днях выпилились с группы КГБ Алматы в ватсапе?)

Да. Хочу, чтобы общение было открыто для всех. Вообще идея - сделать отдельный форум, где бы было все систематизировано (отдельно ремонт, отдельно покатушки, отдельно события, типа, украли, аварии и т.п.), чтобы не мешать все в общую кучу.


Сообщение отредактировал Tancha: 20.08.2019, 17:22:39

  • 0

#17
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Два месяца владею Xiaomi 365. Сделал сам небольшой апгрейд:

1. Установил дополнительную опору заднего крыла. Теперь оно стоит жестко и не вибрирует при езде. Заодно получилась защита провода стоп-сигнала.

2. Поставил дисплей от Про-версии. Прошил и теперь максимальная скорость 28 км/ч. Можно сделать и 30-35. Но пока не хочу.

3. Приклеил резиновый грибок.

В Алтын Таразе был и разговаривал с продавцами. Не впечатлили. Запчасти сам заказывал с али.


  • 0

#18
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Думаю как сезон закончится, нарастить в Вольте батку хотя бы до 30 Ah и поменять контроллеры, чтоб было 52 V, скорость хорошо так проседает, когда заряда уже половина, ну и самого заряда мне критически не хватает. Вот думаю, наращивать, либо продавать и забрать в той же Вольте Dualtron Ultra, но вроде там опять свои танцы с бубнами, в виде Устранения люфта рулевой и заменой тормозов на гидравлику
  • 0

#19
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Короче взял Кугу М4-Про. Сегодня будет первый заезд с работы до дома. Если доеду, отпишусь об ощущениях)))


  • 0

#20
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
О поздравляю, почём и где брали? Почему именно эту модель? Из-за сидухи в комплекте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.