Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#381
Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

перед ним на столе стоит государственный флаг Турции

 

Вообще-то флаг Туниса, не Турции.  

 

 

Уже отвечал на это, читайте пожалуйста внимательнее.


  • 0

#382
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

Но с рашей таже история. Зачем ставить на мертвую лощадь? Я бы уехал туда - затраты на переезд гораздо ниже, жизнь дешевле, интреграция легче и менее дорогая. Однако, за исключением языка и нац фактора, все остальные показатели такие же. Повальная коррупция, невозможность делать бизнес, отсутствие мобильности - поди покатайся с роиссийским паспортом, отсутствие свобод, автократия с элементами тоталитаризма, убитая инфраструктура и последние лет 15 какое-то дикое мракобесие, подъем религии, омерзительная пропаганда.

 

Вот тут соглашусь. Посмотрел недавно кадры наводнения в Тулуне Иркутской области - это жесть, но я не про стихию. Называется город, но африканское поселение выглядит получше. Какие то сараи и развалюхи, нищета.

 

Всем по 10 тыс руб выделили, и то до всех не дошло. Дочка арестованного московского « борца» с коррупцией, у которого нашли несколько тонн наличных, тратила на питание своей лошади 150 тыс в месяц ... а тут 10 тысяч на восстановление ВСЕГО


  • 0

#383
Habrahabr

Habrahabr
  • Гость
  • 9 сообщений

Уезжают потому что действует программа переселения соотечественников в Российскую Федерацию! Если есть программа значит ей следует воспользоваться. Не было бы программы не поехали бы! Еще есть материнский капитал! :-/


  • 1

#384
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Уезжают потому что действует программа переселения соотечественников в Российскую Федерацию! Если есть программа значит ей следует воспользоваться. Не было бы программы не поехали бы! Еще есть материнский капитал! :-/

вообще-то тема сабжа про "дальнее зарубежье", а не соседство


  • 0

#385
Habrahabr

Habrahabr
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Уезжают потому что действует программа переселения соотечественников в Российскую Федерацию! Если есть программа значит ей следует воспользоваться. Не было бы программы не поехали бы! Еще есть материнский капитал! :-/

вообще-то тема сабжа про "дальнее зарубежье", а не соседство

 

Дальнее зарубежье, куда уезжают из Алматы, живет лучше!


Сообщение отредактировал Habrahabr: 06.09.2019, 16:49:05

  • 0

#386
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

Но с рашей таже история. Зачем ставить на мертвую лощадь? Я бы уехал туда - затраты на переезд гораздо ниже, жизнь дешевле, интреграция легче и менее дорогая. Однако, за исключением языка и нац фактора, все остальные показатели такие же. Повальная коррупция, невозможность делать бизнес, отсутствие мобильности - поди покатайся с роиссийским паспортом, отсутствие свобод, автократия с элементами тоталитаризма, убитая инфраструктура и последние лет 15 какое-то дикое мракобесие, подъем религии, омерзительная пропаганда.

 

Вот тут соглашусь. Посмотрел недавно кадры наводнения в Тулуне Иркутской области - это жесть, но я не про стихию. Называется город, но африканское поселение выглядит получше. Какие то сараи и развалюхи, нищета.

 

Всем по 10 тыс руб выделили, и то до всех не дошло. Дочка арестованного московского « борца» с коррупцией, у которого нашли несколько тонн наличных, тратила на питание своей лошади 150 тыс в месяц ... а тут 10 тысяч на восстановление ВСЕГО

 

 

Знакомый уехал в Россию, по истечении года жалуется что проблемы появились у двоих его пацанов-школьников.

В российских школах идет сильная криминализация: ребята уже в средних классах знают что такое "грев" для зоны :ninja:, собирают деньги "старшакам" и вовсю подсаживаются на наркоту. Причем не маргинальная школа, а одна из лучших в городе.

Стоит выбор либо они во все это втягиваются либо будут угнетаемыми лохами. Знакомый говорит, что в алматинских школах его пацаны были от всего это далеки.

 

P.S. минусаторы хотят сказать что такого нет?


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 09.09.2019, 23:23:39


#387
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Но с рашей таже история. Зачем ставить на мертвую лощадь? Я бы уехал туда - затраты на переезд гораздо ниже, жизнь дешевле, интреграция легче и менее дорогая. Однако, за исключением языка и нац фактора, все остальные показатели такие же. Повальная коррупция, невозможность делать бизнес, отсутствие мобильности - поди покатайся с роиссийским паспортом, отсутствие свобод, автократия с элементами тоталитаризма, убитая инфраструктура и последние лет 15 какое-то дикое мракобесие, подъем религии, омерзительная пропаганда.

 

Вот тут соглашусь. Посмотрел недавно кадры наводнения в Тулуне Иркутской области - это жесть, но я не про стихию. Называется город, но африканское поселение выглядит получше. Какие то сараи и развалюхи, нищета.

 

Всем по 10 тыс руб выделили, и то до всех не дошло. Дочка арестованного московского « борца» с коррупцией, у которого нашли несколько тонн наличных, тратила на питание своей лошади 150 тыс в месяц ... а тут 10 тысяч на восстановление ВСЕГО

 

 

Знакомый уехал в Россию, по истечении года жалуется что проблемы появились у двоих его пацанов-школьников.

В российских школах идет сильная криминализация: ребята уже в средних классах знают что такое "грев" для зоны :ninja:, собирают деньги "старшакам" и вовсю подсаживаются на наркоту. Причем не маргинальная школа, а одна из лучших в городе.

Стоит выбор либо они во все это втягиваются либо будут угнетаемыми лохами. Знакомый говорит, что в алматинских школах его пацаны были от всего это далеки.

 

P.S. минусаторы хотят сказать что такого нет?

 

В Караганде тоже проходили это в школьные годы)

И как, заметил, все зависит от района города! Криминализация)) Вот как-раз в России  я наблюдаю молодежь "лоховитее" нашей, какой грев?? В Казахстане школьники серезьезнее. Ваш знакомый  в колхозе по ходу живет, а там, как правильно, совсем все по другому! Наркоманы - да, там соль, спайсы и прочая херь более распространена)


  • 1

#388
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Но с рашей таже история. Зачем ставить на мертвую лощадь? Я бы уехал туда - затраты на переезд гораздо ниже, жизнь дешевле, интреграция легче и менее дорогая. Однако, за исключением языка и нац фактора, все остальные показатели такие же. Повальная коррупция, невозможность делать бизнес, отсутствие мобильности - поди покатайся с роиссийским паспортом, отсутствие свобод, автократия с элементами тоталитаризма, убитая инфраструктура и последние лет 15 какое-то дикое мракобесие, подъем религии, омерзительная пропаганда.

 

Вот тут соглашусь. Посмотрел недавно кадры наводнения в Тулуне Иркутской области - это жесть, но я не про стихию. Называется город, но африканское поселение выглядит получше. Какие то сараи и развалюхи, нищета.

 

Всем по 10 тыс руб выделили, и то до всех не дошло. Дочка арестованного московского « борца» с коррупцией, у которого нашли несколько тонн наличных, тратила на питание своей лошади 150 тыс в месяц ... а тут 10 тысяч на восстановление ВСЕГО

 

 

Знакомый уехал в Россию, по истечении года жалуется что проблемы появились у двоих его пацанов-школьников.

В российских школах идет сильная криминализация: ребята уже в средних классах знают что такое "грев" для зоны :ninja:, собирают деньги "старшакам" и вовсю подсаживаются на наркоту. Причем не маргинальная школа, а одна из лучших в городе.

Стоит выбор либо они во все это втягиваются либо будут угнетаемыми лохами. Знакомый говорит, что в алматинских школах его пацаны были от всего это далеки.

 

P.S. минусаторы хотят сказать что такого нет?

 

А куда уехал ваш знакомый? В какой город? Просто интересно..

Все мои знакомые которые переехали (Питер и Москва) довольны образованием в школах. Школы сильные, предметы интересные и все секции бесплатно!


  • 0

#389
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Все мои знакомые которые переехали (Питер и Москва) довольны образованием в школах. Школы сильные, предметы интересные и все секции бесплатно!

 И  из какого города из Казахстана. Понятное дело если уехать из любого города КЗ в МСК и поселиться в пределах 3-его кольца это будет явное улучшение, как не крути, но такой вариант не всем под силу. А если поселиться где-то за МКАД там Вам и будет и грев и АУЕ движение и все что хочешь. В СПБ как-то были еще лет 8 назад на концерте электронной музыки, так там 80% посетителей под синтетической какой-то дрянью. Я про то, что хорошие места не всем "по зубам", а Алматы это все-таки больше такая большая деревня, но со всеми плюсами и минусами деревни. Ну, и, конечно, в родном городе все, всё знают, у меня одноклассники отдали своих детей в ту же школу, где учились мы, и все осталось примерно тоже самое. А если хотите хорошего образования для детей учите языкам, собирайте немного денег и отправляйте в дальнее зарубежье. Кстати вопрос, кто прочел, у кого дети во 2 классе в Ате, что сейчас проходят по программе, например, математика?


Сообщение отредактировал Ser8777: 10.09.2019, 13:29:36

  • 1

#390
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А куда уехал ваш знакомый? В какой город? Просто интересно.. Все мои знакомые которые переехали (Питер и Москва) довольны образованием в школах. Школы сильные, предметы интересные и все секции бесплатно!

Да вы меньше все эти байки слушайте. Два месяца назад переехали в Тулу по программе, ребенок пошел в пятый класс. Школа отличная, много молодых преподавателей, бесплатные завтраки и кружки. Со школы несколько раз звонили, интересовались, как адаптировался ребенок в новом классе, все ли ей нравится. Дети нормальные, дочка сразу нашла себе несколько друзей. Нормальная, человеческая школьная программа, а не те эксперименты над детьми, что идут сейчас в школах в РК. Про остальной бред, про убитую инфраструктуру и прочее ничего писать не буду, но скажу одно, переезжали в Тулу на машине, так что много чего увидели по дороге, и та Россия, про которую пишут недовольные в интернете, и та, которую видишь своими глазами, абсолютно разные.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 10.09.2019, 13:32:30

  • 4

#391
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
В СПБ как-то были еще лет 8 назад на концерте электронной музыки, так там 80% посетителей под синтетической какой-то дрянью.

 

Да у вас прям глаз-алмаз! С ходу определить не только то, что человек "под наркотой", да еще и тип наркотика! Больше 20 лет по Алма-Ате ездил за рулем, и частенько у меня было полное ощущение, что именно сегодня объявили в психушке день открытых дверей, и всем желающим "отдыхающим" выдали ключи от машин. Но я же на основании своего мнения не объявляю что "80% водителей Алматы психически неадекватные!"

Сколько раз ходили на концерты здесь, в Питере (в том числе и на рок концерты), всегда была вполне адекватная публика. Пьяные бывают, но ведут себя тихо. Ибо если буянить начинают то их очень быстро выводят с тусовки.


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2019, 18:17:36

  • 1

#392
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это все вышеизложенное похоже на старые песни типа: "Да вы там в России для них казахи, и вас за дерьмо считают"! Но нет такого там! Можно уже закрывать тему. 


  • 0

#393
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Уезжанты по СНГ не считаются. В дальний зарубеж только считово, как начинали с Германии, так и остается в силе.  В от где и челлендж, и дальний размах и кардинальная перемена всей жизни в настоящем и будущем. Кто по совку переехал, считай, из одного гавна города в другое переплыл.  Так считают между собой те, которые уехали подальше. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.09.2019, 21:57:50

  • 1

#394
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Все мои знакомые которые переехали (Питер и Москва) довольны образованием в школах. Школы сильные, предметы интересные и все секции бесплатно!

 И  из какого города из Казахстана. Понятное дело если уехать из любого города КЗ в МСК и поселиться в пределах 3-его кольца это будет явное улучшение, как не крути, но такой вариант не всем под силу. А если поселиться где-то за МКАД там Вам и будет и грев и АУЕ движение и все что хочешь. В СПБ как-то были еще лет 8 назад на концерте электронной музыки, так там 80% посетителей под синтетической какой-то дрянью. Я про то, что хорошие места не всем "по зубам", а Алматы это все-таки больше такая большая деревня, но со всеми плюсами и минусами деревни. Ну, и, конечно, в родном городе все, всё знают, у меня одноклассники отдали своих детей в ту же школу, где учились мы, и все осталось примерно тоже самое. А если хотите хорошего образования для детей учите языкам, собирайте немного денег и отправляйте в дальнее зарубежье. Кстати вопрос, кто прочел, у кого дети во 2 классе в Ате, что сейчас проходят по программе, например, математика?

 

Из Алматы все переехали.

И все довольны. 

А вы все пытаетесь найти минусы кругом кроме Алматы?

Уже переезжайте из своей Германии и живите тут..))) Боюсь протрезвеете  в течение месяца и домой к фрицам вернетесь.

Знаю семьи уехавшие из Алматы в Воронеж, несколько разных семей, и все очень довольны.

А вообще все зависит от восприятия и внутреннего мира. Когда человек внутри беспокойный, в нем куча страхов и недоверия к жизни, то среда у него будет соответствующая в любом городе мира. Наркоманов и всякой швали везде полно.

А когда человек полон оптимизма,  доброты и веры в лучшее будущее, то и мир меняется. 

А вы тут демагогию развели на 20 страниц...


  • 0

#395
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

А куда уехал ваш знакомый? В какой город? Просто интересно.. Все мои знакомые которые переехали (Питер и Москва) довольны образованием в школах. Школы сильные, предметы интересные и все секции бесплатно!

Да вы меньше все эти байки слушайте. Два месяца назад переехали в Тулу по программе, ребенок пошел в пятый класс. Школа отличная, много молодых преподавателей, бесплатные завтраки и кружки. Со школы несколько раз звонили, интересовались, как адаптировался ребенок в новом классе, все ли ей нравится. Дети нормальные, дочка сразу нашла себе несколько друзей. Нормальная, человеческая школьная программа, а не те эксперименты над детьми, что идут сейчас в школах в РК. Про остальной бред, про убитую инфраструктуру и прочее ничего писать не буду, но скажу одно, переезжали в Тулу на машине, так что много чего увидели по дороге, и та Россия, про которую пишут недовольные в интернете, и та, которую видишь своими глазами, абсолютно разные.

 

Вот именно. Сейчас дочь пошла в первый класс в Алматы. Бесплатного питания нет,  дополнительные за каждый предмет 8 тысяч. Продленка 22 тысячи. Кружки все платные. Учебники полный звездец. Вчера задание по математике 1 класс всем чатом решали. Не могла вообще понять что от  нас хотят. Они там по моему не просыхают,когда учебники пишут.


Сообщение отредактировал Ребус: 11.09.2019, 08:56:03

  • 3

#396
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

В СПБ как-то были еще лет 8 назад на концерте электронной музыки, так там 80% посетителей под синтетической какой-то дрянью.

 

Да у вас прям глаз-алмаз! С ходу определить не только то, что человек "под наркотой", да еще и тип наркотика! Больше 20 лет по Алма-Ате ездил за рулем, и частенько у меня было полное ощущение, что именно сегодня объявили в психушке день открытых дверей, и всем желающим "отдыхающим" выдали ключи от машин. Но я же на основании своего мнения не объявляю что "80% водителей Алматы психически неадекватные!"

Сколько раз ходили на концерты здесь, в Питере (в том числе и на рок концерты), всегда была вполне адекватная публика. Пьяные бывают, но ведут себя тихо. Ибо если буянить начинают то их очень быстро выводят с тусовки.

 

Согласна. Потому что человек видит то что хочет видеть. 

Сколько бы не говорили они, а вот с Питера в Алматы никто не переезжает. Все наоборот отсюда рвутся.


Сообщение отредактировал Ребус: 11.09.2019, 08:56:43

  • 0

#397
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

В СПБ как-то были еще лет 8 назад на концерте электронной музыки, так там 80% посетителей под синтетической какой-то дрянью.

 

Да у вас прям глаз-алмаз! С ходу определить не только то, что человек "под наркотой", да еще и тип наркотика! Больше 20 лет по Алма-Ате ездил за рулем, и частенько у меня было полное ощущение, что именно сегодня объявили в психушке день открытых дверей, и всем желающим "отдыхающим" выдали ключи от машин. Но я же на основании своего мнения не объявляю что "80% водителей Алматы психически неадекватные!"

Сколько раз ходили на концерты здесь, в Питере (в том числе и на рок концерты), всегда была вполне адекватная публика. Пьяные бывают, но ведут себя тихо. Ибо если буянить начинают то их очень быстро выводят с тусовки.

 

Это был концерт электронной музыки. Во-первых они продавали там эти "колеса" всюду. Во-вторых я достаточно прожил и могу отличить алкогольное опьянение от какого-то другого вида. На рок концертах я такого не видел, там только алкоголь.


  • 0

#398
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Уже переезжайте из своей Германии и живите тут..))) Боюсь протрезвеете  в течение месяца и домой к фрицам вернетесь.

Многие тут на этом форуме предлагают мне переехать вот сразу, буквально завтра, но почему-то многие из них жо сих пор сидят в Казахстане, хотя казалось бы границы открыты, самолеты летают, даже на работу в РФ берут без всяких проволочек, все-таки ЕАЭС. Но все чего-то ждут, на программы подают, чтобы ускоренно получить гражданство, недвигу продают и прочее. Хотя все просто, заходи на сайт HH точка РУ находи работу и вперед, что сложного, никак не пойму. Это я к тому, что у меня тоже дела, машины, работы, долги и прочее.


  • 0

#399
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Из Алматы все переехали.

И все довольны. 

 Ну это же хорошо, я правда рад, без всякого сарказма.

А вы все пытаетесь найти минусы кругом кроме Алматы?

В Алматы полно минусов, но и плюсы есть.


  • 0

#400
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Вот именно. Сейчас дочь пошла в первый класс в Алматы. Бесплатного питания нет,  дополнительные за каждый предмет 8 тысяч. Продленка 22 тысячи. Кружки все платные. Учебники полный звездец. Вчера задание по математике 1 класс всем чатом решали. Не могла вообще понять что от  нас хотят. Они там по моему не просыхают,когда учебники пишут

 

 А если Вас не затруднит не могли бы Вы дать описание задачки или фото этой задачки. Мне правда интересно, что там такого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.