Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#121
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Побывали в ЦО Ак Марал, впервые на парковке я видел только одну машину с Казахстана, остальные отдыхающие с Киргизии. Место нам очень понравилось, на мой опыт это самый удобный и красивый пляж (вообще их 3 на территории). Местами на пляжах присутствуют камни, обычно в тех местах где купаешся с пирсов, их там много, они компактные но купаться с них очень удобно. Питание хорошее, получается стандарт на двоих обходится в сутки 115$, кормят хорошо, можно брать без питания и питаться самим, но конечно выйдет несколько дороже чем в пансионате , на территории есть ресторан и кафе (например завтрак в пансионате 220 с. обед - 400 с, ужин 280 - в кафе шашлык баранина - 280 с., курица - 220 с. пицца от 400 в ресторане и от 750 в кафе), рядом на выходе тоже есть какие то кафешки уровня забегаловка. Территория большая, все чисто и ухожено, везде газоны, но деревья не большие, нет для нас привычного запаха сосен и больших деревьев с белками. Номера хорошие, не ушатанные, ванная комната тоже была на уровне. Также в корпусе есть номера люкс (158$ без питания), а на территории зоны есть коттеджи (200$ без питания). Коттеджи снаружи прямо очень понравились. Вообще возникло желание приехать туда еще раз. есть небольшая детская плоащадка, два бассейна открытых (работал только один, второй уже спустили видимо конец сезона), есть еще бассейн крытый, но туда мы не ходили. Небольшая детская площадка, маленькая и не понятная детская комната, спа салон, сауна, даже видел вывеску компьютерного клуба на SP. Может быт к следующему году с нашей стороны сделают уже дорогу (вроде бетонку строят местами), и кончится этот стресс с водителями которые рискуют чужими жизнями бесконечно выезжая на встречную полосу на обгон в местах где это опасно для всех участников дорожного движения.   


  • 1

#122
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
сегодня вообще чисто с утра, облаков по краям практически нет, только синева и солнце)

fd561acbd163e968ee31922280f49c97.jpg91bebb5356d141c1cf8f542f39122bb9.jpg
  • 4

#123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

только синева и солнце)

 

Мы уехали и началась хорошая погода.))

 

Половина наших взяли автобус со спальными местами. Говорят, на поворотах было страшно, что вывалятся с полки...)

 

А у нас вообще приключение было на обратной дороге.

 

Автобус на 19-40. Стоим с билетами в руках возле вывески Голубой Иссык-Куль. . Автобус Азия Трэвел.

Смотрим, люди пришли, которые с нами из Алма-Аты ехали.

 

Приехал автобус, забирает только тех людей, не нас.

Вас, типа нет в списке!

 

Моя знакомая водителю билет прям под нос сует - вот же, билет, вот люди  снами ехали, вот наш автобус!

 

Женщина, идите отсюда, ждите свой автобус.

 

Сидим час.. Уже темно и холодно....

Включаю роуминг.

Кстати, включила легкий роуминг от билайн. 49 тг в день.

Все сразу заработало.

Звоню по экстренному номеру на билете- никто трубку не берет.

 

А у нас билеты покапала одна очень ответственная девочка Лена.

Она еще на 3 дня в Максате осталась.

 

Звоню Лене. Говорю нас не забрали!

Она ахринела- как не забрали?! Сейчас буду всем звонить..

 

В общем, минут через 10-15 выяснили, что типа автобус опаздывает, ждите, минут через 15 будет...

 

Еще через 10 минут говорят, что вас в списке не было, но автобус в 19-40 ваш ушел.. Но без вас...

 

Я ахринела больше Лены и думаю- а что делать? Назад топать в Максат? Я то свободная, а вот Ире через 2 дня на работу. И как потом билеты назад покупать?!

 

В Максате наш номер то не заняли, переночуем...

 

Опять звонок.

Оказалось, что в списках то мы есть, но в самом низу листа.. И только там не Голубой Иссык-Куль стоял, а Голубой Залив...

 А водителю просто было лень смотреть список до конца.

 

В общем, водила мне позвонил и говорит - ну берите такси, мы в Тамчах где-то там под вывеской вас будем ждать...

 

За 1000 сомов мы поехали догонять автобус... Водила на Хонде Одиссей шпарил по темной дороге 140-150.. Млин, вот страшно то было.

 

Догнали автобус. Две границы прошли за 25 минут.

 

На Сайране были в 5-15 утра.

 

Сказали ехать в тур фирму, где покупали билеты и выбивать с них бабло, так как это была их ошибка, что нас не в тот пансионат записали...


  • 5

#124
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Догнали автобус.

это вам ооочень повезло!

моих подружек, как то давно, так и не забрали((   тогда связи не было такой, что бы сразу вызвонить :faceoff:  мы до часу ночи простояли и потопали спать, валетом))) на следующий день их с собой, на рабочем автобусе забрали до Алматы. хорошо, что выезд был на следующий день.  а так бы.... и денег не было у них уже. и на работу надо.  а тут такой вот казус... сиди...кукуй...

 

радует, что за последние 20 лет, такое впервые случилось с моими знакомыми)

 

мы завтра выдвигаемся, на своем авто, на закрытие сезона. фотки ваши посмотрела, небо синее, облака шикарные - надо ехать) ну и курточку придется захватить)


  • 3

#125
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да вечером прохладно прям уже , в прошлом году я в майке в шортах ходил вечерами, аномально тепло было, а ща прям норма для исыкуля ))
  • 2

#126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
радует, что за последние 20 лет, такое впервые случилось с моими знакомыми)

 

Если честно, я вообще ахринела, что такое может быть.. Причем водитель и сопровождающий русские, с виду вменяемые мужики.. И так нас отшить... Просто лень было список до конца просмотреть...

 

Водитель, который нас вез на такси, спросил еще- может водитель автобуса киргиз, по-русски плохо понимает, поэтому вас не забрали?!

 

Вот теперь интересно, вернет ли тур фирма бабло...

 

Но Лена у нас там боевая девушка, сказала все выбьет из них..

 

и опять же- хорошо, что у нас остались сомы....

Тенге то были в запасе.. Но сомы свои я все потратила. У второй девушки была штука...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.08.2019, 12:46:56

  • 0

#127
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Друзья, которые дальше остались отдыхать, прислали видео. Наша речка, через которую мы ходили на пляж, полная грязной воды. Ночью прошел сель. Даже  наш пансионат Максат подтопило. Купаться близко в заливчиках нельзя. Там все стало грязным болотом, потому что туда стекает воды из речки. 

 

Пишут, что ночью был очень сильный дождь. По прогнозу два дня солнышка, а всю следующую неделю грозы... И как мы убедились по проведенным там дням, Айфон самую правильную погоду рисует. На андроидах было все очень тепло и празднично.) 

Мы приехали 23-го. Видимо, устали, накупались, т.к. грозу и ливень, который был ночью, не услышали. 

ewpUEA1Me0A.jpg

Мы тоже останавливались в гостевом доме. Купаться ходили тоже в Голубой. В субботу пройти было проблематично, обходили по дороге. Работала техника, грязь возили по дороге туда-сюда.

По мне, так холодно в эти 3 дня (23,24,25) не было. Вечером хватало кофточки. 

В воскресенье было вообще солнечно. Мы успели спалиться. 

Думали, что пойдём в Рух Ордо или в местный музей, если погоды не будет, но погода была. В субботу был дождь днем, но не долго и не холодно было.

Вход в Рух Ордо - 400 сом, краеведческий музей - 80 сом.


  • 2

#128
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
погода отличная

56a86dd569001d242ddd1dfdafaa0a8a.jpg16f5fa5356792b5dd77e834bd43847cd.jpg
  • 5

#129
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

смотришь красиво

потом вспоминаешь что это иссык куль, и даже сидя в офисе вдруг становится зябло и холодно)


  • 0

#130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вход в Рух Ордо - 400 сом

 

Наши ходили. Мне стало жаль денег. Да и день был теплый и солнечный. Я как раз купалась.

 

Там им 2, 5 часа экскурсовод рассказывала, что весь мир произошел из Киргизии..

Ньютон, Энштейн и тд - все киргизы.

 

А потом в юрте все пели песню- Катюша.)


  • 3

#131
olka572

olka572
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Кто ездил через Кегень, подскажите как дорога? Сколько примерно км ехать по щебёнке и в каком районе?

про это есть целая тема в Авто - 

t_unread_dot.png Дорога на Иссык-куль через Кегень

 


  • 0

#132
olka572

olka572
  • Гость
  • 5 сообщений

И я об этом, не непредсказуемая погода. Эххх еще 5 дней и мы на Иссыке. Уже 12 лет всегда ездила с 1-4 июля. Вышла замуж, с мужем съездили, тоже в восторге даже Турция и Египет так не тянет. В этом году не смогли в июле, думали не поедем, но тянет... 30 го будем там, надеемся погода не подкачает, хотим обзор сделать в YouTube, а то очень мало инфо об отдыхе вначале сентября

Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся  на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???


  • 0

#133
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???


Не рекомендую ехать через кегень, если вам только не нужно в каракол.
40-50 гредера, плюс 150 км конченного асфальта. Ну и супер медленные попрашайки в лице защитников гос границ Казахстана.
В итоге путь длиннее на 30 км, если считать от ЧА, и на 3 часа дольше.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk
  • 0

#134
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


И я об этом, не непредсказуемая погода. Эххх еще 5 дней и мы на Иссыке. Уже 12 лет всегда ездила с 1-4 июля. Вышла замуж, с мужем съездили, тоже в восторге даже Турция и Египет так не тянет. В этом году не смогли в июле, думали не поедем, но тянет... 30 го будем там, надеемся погода не подкачает, хотим обзор сделать в YouTube, а то очень мало инфо об отдыхе вначале сентября

Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???
Какой контекст вкладывается в понятие "спокойно"? Если про дорожное покрытие, то через Кордай-Карасу дорога на порядок "спокойней"
  • 0

#135
olka572

olka572
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

И я об этом, не непредсказуемая погода. Эххх еще 5 дней и мы на Иссыке. Уже 12 лет всегда ездила с 1-4 июля. Вышла замуж, с мужем съездили, тоже в восторге даже Турция и Египет так не тянет. В этом году не смогли в июле, думали не поедем, но тянет... 30 го будем там, надеемся погода не подкачает, хотим обзор сделать в YouTube, а то очень мало инфо об отдыхе вначале сентября

Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???
Какой контекст вкладывается в понятие "спокойно"? Если про дорожное покрытие, то через Кордай-Карасу дорога на порядок "спокойней"

 

Спокойней-- я имела ввиду ...что камнями кидают в машины.,,,проезжающие в сторону Иссык Куля   на территории Киргизии...вот что я прочитала...

 

 

Отправлено от Равиль Шаяхметов 17.08.2019, 18:23:30 в AUTO

Всем привет, наконец то нашёл время и решил поделиться свои приключение на этой дороге. Произошло это 2 года назад, собрались мы семьёй в каракол, к теще на день рождения и решили поехать через кегень. На дворе октябрь, созвонился с знакомыми таможня работает, решено, в путь. Выйхали поздно, всю дорогу "несся как сумасшедший",даже учитывая что я ехал на шедевре (в прямом смысле) от компании Daewo - Nexia, путь показался не сложным. И вот граница, время 18.10 и я уж подумал, что ночевать придётся там, но пограничники вошли в положение, все таки маленький ребёнок в машине, и пропустили нас. Далее я спокойно, 20 км в час, уже жалея свою лошадку, ехал себе до того места где с лева от дороги есть пару домиков, наслаждаясь красотой елей (к тому моменту уже стемнело) под светом луны. В далёкие на удивления свернули фары автомобиля, который почему то появившись на склоне, развернулся и поехал в попутно мне направлении, заехав же за поворот с которого этот автомобиль выйхал я увидел 6 ку с открытым багажником и капотом, за рулём сидел парень лет 19 около багажника и капота стояли ещё двое. Подьезжай к ним они начали активно махать руками чтобы я остановился, свистеть и т д. Супруга, да и я интуитивно решили этого не делать и видимо не зря. Проезжав мимо багажник с капотом захлопнулись, а "шоха" благополучно завелась и рванул за мной. Поровнявшись они продолжили кричать, свистеть и махать рукой, всячески призывая нас остановиться, а я естественно рванул вперёд. Я не из числа людей робкого десятка, но и не Брюс Ли, поэтому я ясно понимал, что с тремя не справлюсь, а ребятам явно не ключ на 10 требовался. Началась реальная погоня, шоха, Nexia, ночь, дорога. Скажу честно было страшно когда по этой ушатаной, неизвестной, слабоосвещенной (фары у Нексии, не светят вообще) дороге я несся 70-80 км в час, а зараза эта "шоха" не отставала. До кучи ко всему, что то периодически прилетвло в заднее стекло и бампер, что оставило после себя сколы. Молился я об одном, чтобы не взорвалось колесо, в один момент был сильный удар спереди справа, и я уж подумал, что все приехали, но нет, как позже выяснилось это был пробитый амортизатор. В общем утомил я Вас рассказом наверное, поэтому буду закругляться. Выйхав на асфальт, его тогда положили только по одной полосе, я естественно оторвался от них, и снова летел как сумасшедший, через все посёлки и села, сбавив только на Тюпском повороте. Назад же возвращался через Кордай. Мораль сего рассказа, будьте осторожны в дороге, предупреждён, значит вооружён.

P. S. В этом году вновь ездил той дорогой, моя семья уехала отдыхать раньше, по пути взял семью. Ехали днем все спокойно, но в разговоре с попутчиков выяснилось, что его дважды обкидывали камнями по этой дороге. Всем удачи на дорогах и хороших путешествий!

Сообщение отредактировал olka572: 27.08.2019, 08:52:42

  • 0

#136
olka572

olka572
  • Гость
  • 5 сообщений

Может кто нибудь еще поедет  через Кегень на Иссык Куль  на эти выходные???


Сообщение отредактировал olka572: 27.08.2019, 08:57:12

  • 0

#137
olka572

olka572
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???


Не рекомендую ехать через кегень, если вам только не нужно в каракол.
40-50 гредера, плюс 150 км конченного асфальта. Ну и супер медленные попрашайки в лице защитников гос границ Казахстана.
В итоге путь длиннее на 30 км, если считать от ЧА, и на 3 часа дольше.

Отправлено с моего MAR-LX2 через Tapatalk

 

Спасибо!!! но очень хочется в Каракол,,,я там не была много лет,,,


  • 0

#138
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Может кто нибудь еще поедет  через Кегень на Иссык Куль  на эти выходные???

 

Вчера вернулся с ИК через кегень, границу прошли за 5 минут.

Дорога терпимая, но больше 60 по грейдеру опасно ехать.

Очень живописная дорога, никаких фур и автобусов.


  • 0

#139
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Остановились в гостевом доме Максат.

 

Проезжали мимо Максата, посмотрели ради интереса - первые минусы бросившиеся в глаза

 

-звукоизоляция, вернее ее отсутствие, слышно соседей так будто нет никаких преград. Но говорят что запрещают шуметь после 23-00

 

- хорошо когда дети помогают родителям, но все таки взрослый в администрации нужен: а то охранник подросток, администратор подросток, уборщицы девочки

 

Ньютон, Энштейн и тд - все киргизы.

 

кому еще в Рух ордо подобное рассказывали?



#140
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Поедете через Кегень,,,???мы тоже собираемся на эти выходные съездить,,,но опасаемся...спокойно ли там можно проехать???

Прекрасная дорога, не утомительная ни разу, несмотря на участок до и после границы. Асфальт вполне нормальный по Киргизии. Ничего экстрастрашного нет и в помине. Границу за 5 минут без очередей. Все вежливо, корректно, спокойно. И самый главный плюс - отсутствие радаров, гаишников с обеих сторон.
Не собирайте всякие ужастики по сети какого то лохматого года и все будет ок!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.08.2019, 13:25:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.