Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#36481269
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Для тех, кто собирается ехать на Иссык-Куль. Состояние дороги через МАПП "Каркара". Пять видео, три по Казахстану, два по Киргизии.

 

Скрытый текст

  • 7

#81
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем здравствуйте!А кто-нибудь в этом году ездил на такси до Кордая и потом оттуда до Иссык-Куля?Какие цены сейчас за проезд?

Добрый день. если хотите дешевый вариант, то лучше перейти границу и сесть на маршрутные микроавтобусы до Бишкека (примерно 30-40 сом с чел) до Восточного автовокзала и оттуда на Иссык-Куль. На границе таксисты заряжают баснословные суммы. Либо доехать до Бишкека вызвать Яндекс или Намбу предупредить, что надо на Иссык-Куль, Вам операторы скажут сумму и ехать с ними.

 

В прошлом году добирались с границы до Бостери по 500 сом с человека,хотел бы узнать изменились ли цены в этом году?


  • 0

#82
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Когда ехали туда в начале августа, на той стороне таксисты предлагали по 2000 с человека. Думаю, это тенге? Просто краем уха слышала, не уточнила
  • 0

#83
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Когда ехали туда в начале августа, на той стороне таксисты предлагали по 2000 с человека. Думаю, это тенге? Просто краем уха слышала, не уточнила

навряд ли 2000тг. Они же в КГ, а там нацвалюта сомы. Да и при цене билета на маршрутку Бишкек-Бостери в 280 сом, врЯд ли таксисты с Кордая по 350-360 сом с человека повезут.
  • 0

#84
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Выезжаем сегодня на 3 дня. Кто там, как погода? Что-то прям в прогнозе дожди-дожди...

На случай непогоды есть советы? Чем себя занять в Чолпон-Ате? Рух Ордо? Стоит? 


  • 0

#85
AGZ19

AGZ19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Отдыхаем в Чолпон Ате с понедельника. Погода супер! Солнце, народу на пляже много. Дождей не было за эти дни. Рядом Голубой Иссык-куль, ходили на процедуры: гидромассаж, соляная шахта, минеральная ванна, грязелечение, там же есть и др. процедуры, бассейн. Вчера на пляже сгорели, целый день купались.
  • 0

#86
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот 20190822_172251.jpg
  • 0

#87
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Эт я так понимаю иллюстрация к вышеизложенному восторженному посту от представителя Голубого Иссык-Куля ? :D


  • 1

#88
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Эт я так понимаю иллюстрация к вышеизложенному восторженному посту от представителя Голубого Иссык-Куля ?

Не, это иллюстрация к тому какая погода. Аврора. Прошёл ливень с градом. Тучи ушли, уже солнце и радуга.
20190822_182919.jpg
  • 1

#89
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тогда как это понимать?

Отдыхаем в Чолпон Ате с понедельника. Погода супер! Солнце,.... Дождей не было за эти дни.

Прошёл ливень с градом. Тучи ушли, уже солнце и радуга.

  • -1

#90
AGZ19

AGZ19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дождь был после обеда, счас небо чистое. Мы с Алматы, если что. Завтра уезжать, напоследок хочется искупнуться.
  • -1

#91
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Выезжаем сегодня на 3 дня. Кто там, как погода? Что-то прям в прогнозе дожди-дожди...
На случай непогоды есть советы? Чем себя занять в Чолпон-Ате? Рух Ордо? Стоит?

можно ездить на экскурсии, есть разные. Вечером мы тусили в кафешках Чолпон-аты. Весело было в Эдеме с диджеем зажигающим, если он не свернулся в конце сезона. Публика приличная - россияне, наши, даже карагандинцы, павлодарцы. Алматинцев много в кафе Барашек)))
  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

5 дней были на ИК. Сегодня утром вернулись. 

Мне было холодно. Солнце за это время светило полтора дня. 

Ночью спать было очень не комфортно. Хорошо, что я взяла теплые носки и термобелье. Но это я мерзляк. 

Хотя по ночам мерзли все. Нас было 8 человек. 

Остановились в гостевом доме Максат. 

11 баксов с человека. Это рядом с Голубым Иссык- Кулем. 

Да, вчера был град и ливень. Но пол дня покупались. 

И позавчера купались. Но для меня температура воды не очень. 

 

Залетала в воду и вылетала из нее. После Красного моря мне вообще было холодно. 

 

Но, непогода понравилась тем, что я сделала кучу шикарных фоток неба. Когда просто синее небо и яркое солнце снимать не интересно. 

И закаты в непогоду были афигенные. 

 

На пляже были белые белые люди, просто, как молоко.. Они приехали из Воркуты. 

 

Удивило, что пляж чистый. Вечером массово выбегали женщины, чистили мусорки и подбирали весь мусор на пляже. Утром, можно сказать, было стерильно. 

 

Немного видео. 

 

 

Как-то к вечеру открылись горы Южного берега...

 

 

 

Закат

 


  • 1

#93
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья, которые дальше остались отдыхать, прислали видео. Наша речка, через которую мы ходили на пляж, полная грязной воды. Ночью прошел сель. Даже  наш пансионат Максат подтопило. Купаться близко в заливчиках нельзя. Там все стало грязным болотом, потому что туда стекает воды из речки. 

 

Пишут, что ночью был очень сильный дождь. По прогнозу два дня солнышка, а всю следующую неделю грозы... И как мы убедились по проведенным там дням, Айфон самую правильную погоду рисует. На андроидах было все очень тепло и празднично.) 


  • 0

#94
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
сегодня приехал утром сюда, уже в конце боома дорога мокрая была, и до самой чолпонаты и бостырей, море из луж на северной части трассы, лило знатно видимо, в ча ваще размыло че то по центральной улице , куча грязи и потоки , погода свежая но не холодно, солнце проглядывает облачно , водичка прохладная.

c13996f5fe3701a57d89fc3e1dfae4d0.jpge78e7ebe2f717f639fbe54cd969230e7.jpg
  • 1

#95
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну вообще-то прогноз погоды дает сайт который забит в телефон ... А огрызок он или андроид все равно. Точнее рп5 никто не кажет. А так дождик хороший прошел но на удивление тепло и прогноз до +29 на неделе температуру дает.
  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья из Максата пишут - опять в горах прошел ливень и опять в речке вода с грязью и залив опять грязный. 


  • 0

#97
Ser-B

Ser-B
  • Гость
  • 21 сообщений

И как мы убедились по проведенным там дням, Айфон самую правильную погоду рисует. На андроидах было все очень тепло и празднично.)

 

Айфоны подключаются сразу к Небесной канцелярии, а андроиды настроены на обман? :faceoff: Смешно же звучит

 

Независимо от того, какой бы крутой Айфон ты не взял, погода зависит от метеосайта, к которому привязан телефон :faceoff: :faceoff:


  • 1

#98
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

И как мы убедились по проведенным там дням, Айфон самую правильную погоду рисует. На андроидах было все очень тепло и празднично.)

 

Айфоны подключаются сразу к Небесной канцелярии, а андроиды настроены на обман? :faceoff: Смешно же звучит

 

Независимо от того, какой бы крутой Айфон ты не взял, погода зависит от метеосайта, к которому привязан телефон :faceoff: :faceoff:

 

 

Вы так посты набираете? На этот вопрос уже дан был выше ответ.)

 

При чем тут крутой или не крутой Айфон? По умолчанию что там стоит, то и показывает. Я никакие доп сайты погоды не настраивала.

 

Я это написала к тому, что прогнозы были разные. Меня все ругали, что я пессимист, что Андроид дает хороший прогноз.

Я не знаю, какой там погодный сайт был настроен.

 

По погоду четко показывал Айфон. Андроиды рисовали красивую сказку, которая не сбывалась.

Вот и все.


  • 0

#99
Gumim

Gumim
  • Гость
  • 34 сообщений
В прошлом году айфон мужа стабильно показывал дожди и холода , а мой солнышко и жару. Было солнечно все 7 дней. Какой бы сайт не был, и там бывают ошибаются
  • 0

#100
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я не представляю сайт, который может предсказать погоду на Иссык куле. Вчера в 11 вечера был видны все звезды на небе, ночью же шёл такой ливень, просто стеной. Утром все небо в тучах, через 30 мин - голубое небо и жара. Вот сейчас 20 мин назад все небо - ВСЕ! было затянуто плотной серой тучей, вылезла из воды, холодина капец, быстро собрались, пошли домой, через 10 мин солнце, голубое небо и опять теплынь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.