Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#461
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет форумчане. Помогите советом пожалуйста. Была на приёме у невропатолога, и он делая узи сосудов сказал что щитовидка уплотнена немного или что то в этом роде. Рекомендовал пойти на прием к эндокринологу и сдать анализы. Я сдала ТТГ- 2.5 , Т4-25.7
Пока ищу нормального эндокринолога хотела спросить нормальные показатели или нет? Нужно ли еще сдать что то дополнительно? Невропатолог не прописал ни Т3, ничего другогопо хоро

по хорошему вам бы сдать антитела еще, чтобы точно было

но оптимально ТТГ д.б не больше 1,5

а Т4 - среднее значение референсных значений


  • 1

#462
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Привет форумчане. Помогите советом пожалуйста. Была на приёме у невропатолога, и он делая узи сосудов сказал что щитовидка уплотнена немного или что то в этом роде. Рекомендовал пойти на прием к эндокринологу и сдать анализы. Я сдала ТТГ- 2.5 , Т4-25.7
Пока ищу нормального эндокринолога хотела спросить нормальные показатели или нет? Нужно ли еще сдать что то дополнительно? Невропатолог не прописал ни Т3, ничего другогопо хоро

по хорошему вам бы сдать антитела еще, чтобы точно было

но оптимально ТТГ д.б не больше 1,5

а Т4 - среднее значение референсных значений

 

для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.


  • 0

#463
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а что делать с ТТГ 9?  :confused:


  • 0

#464
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что делать с ТТГ 9?  :confused:

к эндокринологу бежать.


  • 0

#465
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Привет форумчане. Помогите советом пожалуйста. Была на приёме у невропатолога, и он делая узи сосудов сказал что щитовидка уплотнена немного или что то в этом роде. Рекомендовал пойти на прием к эндокринологу и сдать анализы. Я сдала ТТГ- 2.5 , Т4-25.7
Пока ищу нормального эндокринолога хотела спросить нормальные показатели или нет? Нужно ли еще сдать что то дополнительно? Невропатолог не прописал ни Т3, ничего другогопо хоро

по хорошему вам бы сдать антитела еще, чтобы точно было
но оптимально ТТГ д.б не больше 1,5
а Т4 - среднее значение референсных значений
для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.
Вы хотите сказать, если у меня ттг 1,8 , при дозировке 75, мне нужно увеличивать дозировка эутирокса? Я всегда думала, что норма 3,7... просто кожа стала опять сохнуть, и волосы падать ... вот и думаю теперь ((((
  • 0

#466
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

на сколько я знаю,что норма 1-2, если выше 2-х то дозировку нужно увеличивать на 12,5мкг и смотреть, во всяком случае в этот раз меня так учили. ТТГ был 3,39 с дозировки 50 увеличили на 12,5мкг,но меньше не стал и теперь принимаю 75


  • 0

#467
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.

Вы хотите сказать, если у меня ттг 1,8 , при дозировке 75, мне нужно увеличивать дозировка эутирокса? Я всегда думала, что норма 3,7... просто кожа стала опять сохнуть, и волосы падать ... вот и думаю теперь ((((

я хочу сказать, что если вы стали себя не очень хорошо чувствовать на дозировке 75 и есть опр.симптомы - отечность, сухость пяток, локтей, следы зубов на языке - значит нужно увеличить дозировку до 100 и через месяц сдать ТТГ снова и смотреть по самочувствию.Для меня идеальный показатель ТТГ 0,8-1,0, все что выше я чувствую себя отвратительно.
  • 2

#468
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Народ, кто в курсе, страдает ли печень от ежедневного приёма эутирокса. как это выяснить, и если да, то что с этим делать?


  • 0

#469
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Народ, кто в курсе, страдает ли печень от ежедневного приёма эутирокса. как это выяснить, и если да, то что с этим делать?

печень больше страдает от не приема эутирокса. Болезней печени много и откуда вдруг взялась корреляция "прием эутирокса-проблемы с печенью"? 


  • 0

#470
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Народ, кто в курсе, страдает ли печень от ежедневного приёма эутирокса. как это выяснить, и если да, то что с этим делать?

печень больше страдает от не приема эутирокса. Болезней печени много и откуда вдруг взялась корреляция "прием эутирокса-проблемы с печенью"? 

 

Да ни откуда.  просто пришла мысль.


  • 0

#471
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

Народ, кто в курсе, страдает ли печень от ежедневного приёма эутирокса. как это выяснить, и если да, то что с этим делать?

печень больше страдает от не приема эутирокса. Болезней печени много и откуда вдруг взялась корреляция "прием эутирокса-проблемы с печенью"? 

 

Да ни откуда.  просто пришла мысль.

 

печень больше страдает от неправильного питания/образа жизни/бесконтрольного приема медикаментов, нежели от приема эутирокса. Эутирокс способствует восстановлению уровня гормонов ЩЖ,что положительно сказывается на многих жизненно-важных функциях организма, но нужно постоянно мониторить уровень ТТГ для определения адекватности принимаемой дозы.


  • 0

#472
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

кто в курсе, страдает ли печень от ежедневного приёма эутирокса. как это выяснить, и если да, то что с этим делать?

конкретика? что именно беспокоит?

на всяк случай см Взаимодействие - https://www.rlsnet.r...chnye-dejstviya



#473
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Привет форумчане. Помогите советом пожалуйста. Была на приёме у невропатолога, и он делая узи сосудов сказал что щитовидка уплотнена немного или что то в этом роде. Рекомендовал пойти на прием к эндокринологу и сдать анализы. Я сдала ТТГ- 2.5 , Т4-25.7
Пока ищу нормального эндокринолога хотела спросить нормальные показатели или нет? Нужно ли еще сдать что то дополнительно? Невропатолог не прописал ни Т3, ничего другогопо хоро

по хорошему вам бы сдать антитела еще, чтобы точно было

но оптимально ТТГ д.б не больше 1,5

а Т4 - среднее значение референсных значений

 

для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.

 

У меня из симптомов- волосы лезут, кожа сухая, вся нервно-плаксивая. Но, я бы все это списала на воду, авитаминоз и характер. Просто в течение 8 месяцев ищу причину зуда кожи по всему телу, плюс тахикардия добавилась временами. Прочитала что щитовидка  дает зуд., да и невропатологу моя щитовидка на узи не понравилась, поэтому  и сдала на гармоны. В четверг иду к врачу, посмотрим что скажет...

 Скажите, у кого нибудь был зуд кожи? Или эт


  • 0

#474
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня из симптомов- волосы лезут, кожа сухая, вся нервно-плаксивая. Но, я бы все это списала на воду, авитаминоз и характер. Просто в течение 8 месяцев ищу причину зуда кожи по всему телу, плюс тахикардия добавилась временами. Прочитала что щитовидка  дает зуд., да и невропатологу моя щитовидка на узи не понравилась, поэтому  и сдала на гармоны. В четверг иду к врачу, посмотрим что скажет...
 Скажите, у кого нибудь был зуд кожи? Или эт

Скорее всего зуд связан именно с сухостью кожи. Витамин Д давно сдавали? Такую симптоматику может давать и недостаток вит.Д.В качестве профилактики осенью и ранней весной пью Аевит по 1 кап.в день х3 мес.
  • 1

#475
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

К какому бы врачу сходить к толковому, посоветуйте , чтобы не рвач был .


  • 0

#476
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.

У меня из симптомов- волосы лезут, кожа сухая, вся нервно-плаксивая. Но, я бы все это списала на воду, авитаминоз и характер. Просто в течение 8 месяцев ищу причину зуда кожи по всему телу, плюс тахикардия добавилась временами. Прочитала что щитовидка дает зуд., да и невропатологу моя щитовидка на узи не понравилась, поэтому и сдала на гармоны. В четверг иду к врачу, посмотрим что скажет...
Скажите, у кого нибудь был зуд кожи? Или эт
Симптомы аналогичные. Волосы сыпятся, сухая кожа. ТТГ 1,27, диагноз субклинический гипотериоз. Кожа головы зудеть начала. Принимаю л-тироксин 50мг. Получается, что мне увеличить надо дозировку? До скольки? К врачу не скоро попаду.

Сообщение отредактировал Геничанка: 16.09.2020, 22:43:50

  • 0

#477
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

для субклинического гипотиреоза референтные значения не более 1.5; но если диагноз гипотиреоз еще не был поставлен и ничего не беспокоит - тогда референтные границы ТТГ могут расширится. Все зависит от симптомов.

Вы хотите сказать, если у меня ттг 1,8 , при дозировке 75, мне нужно увеличивать дозировка эутирокса? Я всегда думала, что норма 3,7... просто кожа стала опять сохнуть, и волосы падать ... вот и думаю теперь ((((
я хочу сказать, что если вы стали себя не очень хорошо чувствовать на дозировке 75 и есть опр.симптомы - отечность, сухость пяток, локтей, следы зубов на языке - значит нужно увеличить дозировку до 100 и через месяц сдать ТТГ снова и смотреть по самочувствию.Для меня идеальный показатель ТТГ 0,8-1,0, все что выше я чувствую себя отвратительно.
Свой уровень ТТГ только опытным путем можно определить?
  • 0

#478
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Симптомы аналогичные. Волосы сыпятся, сухая кожа. ТТГ 1,27, диагноз субклинический гипотериоз. Кожа головы зудеть начала. Принимаю л-тироксин 50мг. Получается, что мне увеличить надо дозировку? До скольки? К врачу не скоро попаду.

Попробуйте принимать 75 мг в течении 2 нед. и мониторить состояние, параллельно сдайте кровь на вит.Д, ферритин и трансферрин.
  • 0

#479
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ТТГ 1,27, диагноз субклинический гипотериоз
ТТГ нормальный в общем-то, давно препарат принимаете? волосы сыпятся и кожа сухая вот сейчас это появилось или уже давно наблюдаете?

ИМХО но лечить нужно не цифры в анализах, а болезни. у вас если с кожей и волосами проблемы сейчас начались, то это не обязательно из-за щитовидки, факторов много может быть


  • 0

#480
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В том то и дело, что других проблем как таковых нет. Ферритин 125,гемоглобин 130, д3 тоже хороший. Кальций немного понижен был, пропила 2 месяца. А все равно сыпятся со страшной силой, мышиный хвостик остался и очень сухая кожа, несколько месяцев уже. Последние пару очень сильно. Вот и думаю, что не подходит дозировка. Все проверила другое уже.
Уже около года пью в дозировке 50мкг.
Есть проблемы по гинекологии, это тоже связано возможно с щитовидкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.