Перейти к содержимому

Фотография

Донки!Все про данный способ ловли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#41
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
анисовые капли периодически в прикорм добавляем. иногда отец фантазирует с какими-нить аттрактивными наворотами, но чёта толку от них особого не наблюдается. похоже это нужно для того чтобы поймать не 100 а 150 вобл, а когда весь улов 20 вобл, то присадка даст еще 1-2 максимум. на хищников не пользовали. а на сазана импортный кукуруз и бойлы вроде как уже пропитаны добавками.
  • 0

#42
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
С этими аттрактантами еще вопрос: лить сколько надо? Типа лей-не жалей, или льем по такой то формуле?
  • 0

#43
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ананачно по формуле. тока хз где эта формула скрыта.
анисовых капель - пяток на кило-полтора приманки хватает.
  • 0

#44
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

С этими аттрактантами еще вопрос: лить сколько надо? Типа лей-не жалей, или льем по такой то формуле?

Типа лей-не жалей, это атрактант для рыбака.
А тут надо буквально каплями мерить!
  • 0

#45
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Ник:
Ты ышо забыл про использование донок на хищника. У прошлом годе на Или на фидер был вытащен судак. На фидер была поставлена нарезка. Фидер в силу алкогольного опьянения рыбаков был забыт до утра. Утром с него был снят судачек грамм на 700-800. :laugh:
Были попытки ставить фидеры с кукурузой, камышем, колбасой и прочими чудесами на разные варианты рыбы. Пока результата не дало.
Так шта вот такие дела.
ЗЫ: Пикер - более нежная палка по сравнению с фидером. :-) Ты перепутал.
  • 0

#46
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
никуа! пикер поменьше, но не понежнее. "показательный" кончик у него павсякому грубее и короче, а весовой тест хз, тут он не самый важный показатель. будем посмотреть на следующей рыбле.

цитата: "Были попытки ставить фидеры с кукурузой, камышем, колбасой и прочими чудесами на разные варианты рыбы. Пока результата не дало."
это всётаки был результат лени, алкоголя и малых надежд на улов.
  • 0

#47
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
цитата: "У прошлом годе на Или на фидер был вытащен судак"
да нуу??? оно на фидер вынуто было? вот что алкоголь делает с рыбаками. кароче - пузырь верный друг доночника. без него стопудоф никак.

0 = нахлыст.
% = спиннинг.
%% = поплавок.
%%% = донки!
%%%% = сеть, чабанка, тротил ...
  • 0

#48
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
забыл:
%%%%% - ну ее в баню, эту рыблю...
  • 0

#49
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос для nuBo и компании, которые катались недавно на карьеры. Знаю что nuBo прикупил недавно икру красную белковую, пользовал ли в качестве наживки? :smoke:
  • 0

#50
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
икра была забыта дома...
еще не хватало воблу икрой баловать :smoke: пусть жрет кукурузу и перловку :-)
  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Жадный ты :-)

Я тоже прикупил, попробовал, плюнул дальше чем видел... Там этих икринок поди штук 1000, по 0.25 кзт за штуку, можно и на воблу потратиться :smoke:
  • 0

#52
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Жаник, на удочку самый раз икру. А вот на донки, "тут нада, эта, чиста технически............." (с)

Жадный ты :-)
... Там этих икринок поди штук 1000, по 0.25 кзт за штуку, можно и на воблу потратиться :smoke:


с четырех икринок, Тенге складывается.
nuBo знает баблу цену, зря ты так Жаник.
  • 0

#53
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вопрос по поводкам .
1. материал поводка
2. длина
3. основная леска диаметр или разрывная нагрузка
4. на какую рыбу расчитано (кг)
Думаю, не только мне было бы интересно узнать опыт практиков.
  • 0

#54
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Мой отец, заядлый доночник, пользует для поводков плетенку какую-то зеленую и тонкую. На ней насадка очень естественно себя ведет - на толстой леске насадка все-таки как на вилке...
  • 0

#55
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Мой отец, заядлый доночник, пользует для поводков плетенку какую-то зеленую и тонкую. На ней насадка очень естественно себя ведет - на толстой леске насадка все-таки как на вилке...

А длина?
Каких рыпов он ловит. Ну там лещ, сазан 1-1,5 или амцров по 10-15?
Я, не имея практического опыта :spy: и подглядывая за другими рыбаками :-) , а также начитавшись всякого разного в инете, так и не пришел к какой-то системе :lol: . Понимаю, что только на водоеме через пару тройку рыбалок пойму прелести и недостатки той или иной оснастки. Но есть же люди которые уже это прошли.

Кстати, мягкость или жесткость поводка тоже вопрос. Так как мягкий не ощущается рыбой, а жесткий не запутывается. Но что лучше???

Сообщение отредактировал Yevgenich: 21.03.2006, 11:03:18

  • 0

#56
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я в основном использую недорогую бюджетную леску
На рыбу кг до 3-х кг:
Основная леска 0,3
Поводк 0,2-0,25 длиной 15-20 см
Крючки различные
На рыбу 3-7кг:
Основная леска 0,5
Поводк 0,3 длиной 20-30 см
Крючки различные
На рыбу более 7-ми кг:
Основная леска 0,7 - 1,0
Поводк 0,5-0,7 длиной 20-30 см
Крючки различные
:-)
  • 0

#57
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Я в основном использую недорогую бюджетную леску
На рыбу кг до 3-х кг:
Основная леска 0,3
Поводк 0,2-0,25 длиной 15-20 см
Крючки различные
На рыбу 3-7кг:
Основная леска 0,5
Поводк 0,3 длиной 20-30 см
Крючки различные
На рыбу более 7-ми кг:
Основная леска 0,7 - 1,0
Поводк 0,5-0,7 длиной 20-30 см
Крючки различные
:-)

Thanx
А как ты рыбе говоришь что эта снасть для нее, а эта для более тяжелой? Кроме шуток. Или размер крючка и насадка фильтрует? Вопрос родился из-за того, что сесть может и амур за 10 и лещ под 1кг.
  • 0

#58
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Рыба она тоже не дура (ну кроме жереха конечно) :-)
Конечно все фильтруется насадкой:
Если ты выезжаешь на водоем то уже приблизительно знаешь кого и на что будешь ловить.
Соответственно подбираешь снасти и насадку.
  • 0

#59
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А длина?
Каких рыпов он ловит. Ну там лещ, сазан 1-1,5 или амцров по 10-15?
Я, не имея практического опыта :spy: и подглядывая за другими рыбаками :-) , а также начитавшись всякого разного в инете, так и не пришел к какой-то системе :lol: . Понимаю, что только на водоеме через пару тройку рыбалок пойму прелести и недостатки той или иной оснастки. Но есть же люди которые уже это прошли.

Кстати, мягкость или жесткость поводка тоже вопрос. Так как мягкий не ощущается рыбой, а жесткий не запутывается. Но что лучше???


Он ловит амуров и крупных сазанов.
Кстати, вспомнил - поводки из монофилки он тоже пользует иногда. На сазана. А на амура - только плетенку.
Длина - не более 20 см.
  • 0

#60
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Мой отец, заядлый доночник, пользует для поводков плетенку какую-то зеленую и тонкую. На ней насадка очень естественно себя ведет - на толстой леске насадка все-таки как на вилке...

Это плетенка PowerPro
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.