Перейти к содержимому

Фотография

Донки!Все про данный способ ловли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#481
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Тяга к топу приходит с хорошим опытом, поверьте.
:-)


И с неменьшим достатком ;)

Просто смотрел недавно катушки в робинзоне том же... дак там есть и за 100 000тг.. наверное с брильянтами... :D
А в приделах 10 000 тысяч увидел только мелкие так сказать для дилекатной оснастки на удочку... никак ни на фидер/спининг (если не ультралайт)/донку!!! Все ИМХО
  • 0

#482
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
я примерно расчитывал на катушку потратить около 5000-6000 тыс. В магазине сказали можно нормальную выбрать. так что мне лучше на базаре за 5000-6000 тыс взять? типа она в магазе гораздо дороже будет? сразу прошу прощенья если вопрос тупой... :-)
  • 0

#483
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

я примерно расчитывал на катушку потратить около 5000-6000 тыс. В магазине сказали можно нормальную выбрать. так что мне лучше на базаре за 5000-6000 тыс взять? типа она в магазе гораздо дороже будет? сразу прошу прощенья если вопрос тупой... :-)

На базаре за 5-6 ещё поискать надо.Вполне приличные стоят 2,5-4.
  • 0

#484
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну тоже есть и в магазинах тоже самое что на базарах только дороже... магазин магазину рознь...
для себя я планирую на 1 фидер потратить не более 100 у.е. а то и меньше... это палка 6000 - 7000, катушка 2000-3000 и плетенка... тыщи 2000...
  • 0

#485
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Фидеров на базаре нормальных не видел.Плетенку брать на базаре однозначно нельзя-вся подделка.Крючки у меня сомнения вызывают.А все остальные причиндалы вполне достойного кач-ва.
  • 0

#486
Шнур

Шнур
  • Гость
  • 9 сообщений

Фидеров на базаре нормальных не видел.Плетенку брать на базаре однозначно нельзя-вся подделка.Крючки у меня сомнения вызывают.А все остальные причиндалы вполне достойного кач-ва.

Да бросьте вы, фидеры"фламинго" в яляне на втором этаже вполне приличного качества стоят 2100тг, сам прошлый сезон отловил, особенно для начинающих. Шнуры "Суфикс" в пределах 1500тг тоже сезон нормально. А крючки если купить 500шт за 500тг то да дрянь, а 5шт за 250-350тг вполне гуд. Кстати при ловле на фидер крючки лучше менять перед каждой рыбалкой, так как снасть деликатная, а не дубина.
  • 0

#487
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

про катушку задумался стоит ли брать или не стоит, т.к. смотрел люди ловят даже на самые обычные невские или киевские (путаю) металические такие (выглядят очень дешево но надежно).

китай с базара лутше не покупать! Конечно человек привыкает ко всему, но через некоторое время всё купленное на базаре будет лежать в гараже половина сломанная а половина невостребованная, так как купите лутшее. Скупой плати дважды и это точно!
Как я понял вы из Астаны, не знаю как у вас там в магазинах. Выбирайте с плавным ровномерным ходом и с чётким фрикционом с большим шагом, т.е. оборот диска фрикциона дает постепенное усилие и позволяет равномерно распределять нагрузку. :-)
  • 0

#488
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну тоже есть и в магазинах тоже самое что на базарах только дороже... магазин магазину рознь...
для себя я планирую на 1 фидер потратить не более 100 у.е. а то и меньше... это палка 6000 - 7000, катушка 2000-3000 и плетенка... тыщи 2000...


дык я тож не больше 100 планирую потратить, за такие деньги и в магазе можно взять норм., обидно будет если такое-же на базаре можно дешевле взять. А если на базаре тока самое дешовое гвно, то я лучше в магазе возму.
  • 0

#489
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Базар базару рознь. В Алмате на Алмате-1 базаре можно взять нормальную катушку до 3 тыщ. Железную, с рабочим сильным фрикционом.

Для нелюбителей базара: давно прошли те времена, когда на базаре был самый низкопробный товар. Нормальный человек, незамутненный понтами "брендовости", найдет на базаре все, ну - или почти все.
  • 0

#490
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
базара нет! есть всё, и нет самого главного гарантии маломальской. Леску, крючки и блёсна на базарах лутше вообще не брать - пустая трата денег. Катушки есть неспорю, но износ трущихся деталей, качество метела на шпулях и лескоукладывателе гуано! както ловили сазанов много на закид, стояла мясорубка типа кобры. Потом пригледелся на лескоукладыватель а там на метеле конавка перетерлось и стала портить леску.
  • 0

#491
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

стояла мясорубка типа кобры. Потом пригледелся на лескоукладыватель а там на метеле конавка перетерлось и стала портить леску.

Была такая фигня именно на пластмассовой кобре давно на спиннинге. Нынешние железные закидные не помню как называются.
  • 0

#492
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Половина магазинного ассортимента закуплено оптом на яляне или где-то в том районе или в Урумчи в одних и техже лавках...
  • 0

#493
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
абсолютно верно!
Прошлым летом приезжал ко мне в гости отец. Собрались с ним на рыбалку съездить.
В один и тот же день мы с ним оказались в разных местах "докупить по мелочи".
После была сцена - он мне хвастался супер-пупер навернутыми крючками (куплены в магазине), а я точно такие же прикупил на базаре. Цена разнилась в раза три. ;)

Тоже самое можно сказать и про "плетенку". Есть на базарах хорошая, два сезона без проблем выдерживает, а цена в раза три, если не больше, отличается от "магазинной".

Сообщение отредактировал Aleha: 12.04.2010, 23:17:00

  • 0

#494
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ну да им же в магазинах НДС оправдать надо. Так как закупаются на барахолках без доков. А в прошлом году был у меня такой случай: набрал я в магазе (не буду уточнять каком... что бы не цепляться в дальнейшем с его защитниками)... три катушки аж по 20 000 рубчиков, ну думаю всё теперь года три заглядывать за катушками не буду... Ага не тут то было. на двух из трёх патшипники рассыпались на одной через неделю, на второй через месяц, на рыбалке проводил где то по четыре дня в неделю. В магазине где покупал сказали, что они за товар ответственности не несут.
Ну и на кой мне покупать такие дорогие бесполезные вещи. Когда на те же деньги я куплю десять китайских котушек,ю каждая из которых мне нормально сезон, а то и два отработают.
Фигня у нас в магазах продают и гарантий на продукцию ни один магазин не даёт!
  • 0

#495
Хаким_Заринский

Хаким_Заринский
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я примерно расчитывал на катушку потратить около 5000-6000 тыс. В магазине сказали можно нормальную выбрать. так что мне лучше на базаре за 5000-6000 тыс взять? типа она в магазе гораздо дороже будет? сразу прошу прощенья если вопрос тупой... rolleyes.gif

Да не партесь вы ежайте на барахолку там теже самые катушки но намного дешевле, у меня соседи 2 точки держут ,1 находиться на барахолке другая где то в центре города ( в магазине мерей вроде), так вот он мне говрит что товар одинаковый выставляет на обе точки но цены в магазине завышает чуть ли не 3-4 раза так как по заниженым ценам люди поймут не так, а на барахолке все по оптовым ценам сливает, теперь думайте есть ли смысл переплачивать за то что можно взять дешевле?
  • 0

#496
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
В яляне на втором этаже и в мерее один и тот же магазин... и товар одинаковый... разница в цене есть но не огромная... товар соотвтетствует цене-качеству... крючки там хорошие Омнеровские... но по крючкам сильно не заморачивался т.к. цена за пачку будет максимум на 100 - 150тг разница...
А в магазинах помимо НДС и других налогов еще и аренда помещения заложена в цену товара... и как не крути а в городе она выше нежели на базаре...
  • 0

#497
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
советы адресованы рыболову с Астаны! важно помочь челу разобраться быть или не быть базару ;)
  • 0

#498
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Если бы ему лично давали советы то в личку... а тут публичное обсуждение... ;)
  • 0

#499
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

советы адресованы рыболову с Астаны! важно помочь челу разобраться быть или не быть базару :kiss:



Спасибо всем за советы! Действительно сложно решить где брать, у нас в Астане тем более. :kiss:. Хотя в магазине где я интересовался фидерными удочками. мне сказали что вот скоро будут на таможне стоят, т.е. типа не с базара берут(наверно).
Да..., мнения разошлись конкретно...базар или рыболовная лавка... видимо надо провести исследование на наличие одних и тех же товаров на базаре и магазине, НО как отличить подделку от оригинала? опять диллема...

Сообщение отредактировал Данияр_818: 13.04.2010, 12:44:32

  • 0

#500
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Отличается почти также как кросовки. Посмотри пропускные кольца, они должны быть идеально гладкие и закруглённые по внутреннему диаметру.
А еще найди в разделе охота и рыбалка на этом сайте, ник Болатжан, что то его давно небыло. Он реально клинет по фидеру, напиши в ЛС, он тоже в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.