Перейти к содержимому

Фотография

Донки!Все про данный способ ловли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#461
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
nur51, ловите на поплавок и не мучайтесь.

или подготовьте себе "заветный пятак" на дне, чистый от водорослей, и ловите на нем.
  • 0

#462
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ самоподсикающие донки на пружине! Кто нибудь использовал, как они в работе?
  • 0

#463
~Tolik~

~Tolik~
  • Гость
  • 36 сообщений
Ужас только на сома ито слабовата губу у рыбы отрывает аж шум стоит на или каждую проплываюшую ветку будет отстреливать а если 100грамовый карась или вобла то весь день весеть будут на крючке и не дернет не подсекет
  • 0

#464
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а если на стоячей воде?
  • 0

#465
~Tolik~

~Tolik~
  • Гость
  • 36 сообщений
У нас на насосках стояло 5 простых закидов и одно ето чудо клевал сазан 1-2кг так вот она только стеляла пока не нашли на крючке кусок губы сразу перестали взводить но кивок на пружине не удобно подсикать вобшем не понравилась
  • 0

#466
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
ИМХО, все эти самоподсёки от лукавого.

Для поимки крупной рыбу, да и менее крупной бОльшую роль играет правильно подобранный строй удочки - размер и форма крючка, соответствие по размеру и правильность наживки, поводок, грузило и прочее.
  • 0

#467
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем доброго времени суток! За зиму насмотрелся кучу видео материала про ловлю на фидер. Решил сам попробовать. Возник вопрос какие снасти брать? в магазинах куча разных фирм, для меня как для начинающего очень сложно разобраться в таком выборе. Хотел спросить кто какие фирмы покупает? А именно удилище и катушку (важна ли сама катушка). И вообще насколько эфективны спец. фидерные удилища и нужно ли покупать хорошую катушку (или пойдет самая дешевая)? у меня валяются два спининга крокодилы и две катушки Кобры, может ну его нафиг замарачиваться и на них ловитЬ? Заранее спасибо за совет.
  • 0

#468
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
МОжно и на кобры ловить... но у них шпули пластиковые а на пластиковые шпули нельзя плетенку вроде как наматывать... да и фрикцион у них посредственный... я на свои крокодилы поставил тоже китайские катушки но с металическими шпулями так сказать более дорогой китай... в этом году планирую прикупить пару фидеров... для начала буду брать недорогие китайские чтобы понять надо ли оно мне...
  • 0

#469
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем доброго времени суток! За зиму насмотрелся кучу видео материала про ловлю на фидер. Решил сам попробовать. Возник вопрос какие снасти брать? в магазинах куча разных фирм, для меня как для начинающего очень сложно разобраться в таком выборе. Хотел спросить кто какие фирмы покупает? А именно удилище и катушку (важна ли сама катушка). И вообще насколько эфективны спец. фидерные удилища и нужно ли покупать хорошую катушку (или пойдет самая дешевая)? у меня валяются два спининга крокодилы и две катушки Кобры, может ну его нафиг замарачиваться и на них ловитЬ? Заранее спасибо за совет.

вот инфо по фидеру, монтажи и т.п. www.salapin.ru
катушка однозначно надо полутше шпуля 2500 -3000, хороший фрикцион с большим шагом.
удилища в Мастерфиш 6000 тнг рон томсон для начала очень даже хорошо. Остальное прочитаешь. Снасть ловит, научится не проблема, очень интересно
  • 0

#470
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
про катушку задумался стоит ли брать или не стоит, т.к. смотрел люди ловят даже на самые обычные невские или киевские (путаю) металические такие (выглядят очень дешево но надежно).
  • 0

#471
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ самоподсикающие донки на пружине! Кто нибудь использовал, как они в работе?

При правильном размере и виде крючка, соответствующем рыбе - подсечка вообще не нужна-все засекается само. "Донка обыкновенная" в виде прута с Невкой(или безынерционкой размерной) подразумевает самозасечку рыбы.Объект обычно сазан/амур. А если что-то меньшее, типа карась/лещик - то при осторожной поклевке никакой самоподсек не поможет - насадку обсосет все равно.
  • 0

#472
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
принцип снасти интересный но как всё китайское ломается.
Карася и воблу ловит отлично, Купив такую снасть надо ее дорабатывать, усилять подгибать, пару раз хлыстом по лицу получал, в общем ебо......ни много. Оправдывает себя при использовании сразу 5-6 шт и на живца. Но если попадётся сом то пипец!
  • 0

#473
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

про катушку задумался стоит ли брать или не стоит, т.к. смотрел люди ловят даже на самые обычные невские или киевские (путаю) металические такие (выглядят очень дешево но надежно).

катушку однозначно не кобру и не другое гуано с базаров. Купи один раз полутше и потом оценишь
  • 0

#474
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

МОжно и на кобры ловить... но у них шпули пластиковые а на пластиковые шпули нельзя плетенку вроде как наматывать... да и фрикцион у них посредственный... я на свои крокодилы поставил тоже китайские катушки но с металическими шпулями так сказать более дорогой китай... в этом году планирую прикупить пару фидеров... для начала буду брать недорогие китайские чтобы понять надо ли оно мне...



я боюсь купив плохой фидер разочароваться в такой ловле.
  • 0

#475
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

катушку однозначно не кобру и не другое гуано с базаров. Купи один раз полутше и потом оценишь


Получше это в каком ценовом диапазоне?
  • 0

#476
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений


катушку однозначно не кобру и не другое гуано с базаров. Купи один раз полутше и потом оценишь


Получше это в каком ценовом диапазоне?

5000-7000 тнг это минимально, можно и за 15000
  • 0

#477
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Что то я не видел за 5-7 тыщ нормальных размеров "нормальные" катухи.... да и 15000 это уже перебор... нидайбог лишний раз ктонить в песок ее уронит)))))
  • 0

#478
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


про катушку задумался стоит ли брать или не стоит, т.к. смотрел люди ловят даже на самые обычные невские или киевские (путаю) металические такие (выглядят очень дешево но надежно).

катушку однозначно не кобру и не другое гуано с базаров. Купи один раз полутше и потом оценишь

В катушке за 5-7 тыс с базара человек, первый раз катушку покупающий, не разочаруется однозначно, уж не настолько они плохи.
И тонкой разницы м/у брендовой за 15-20 тыс и Китаем за 5-7 особо не уловит.
Все ИМХО
  • 0

#479
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений



катушку однозначно не кобру и не другое гуано с базаров. Купи один раз полутше и потом оценишь


Получше это в каком ценовом диапазоне?

5000-7000 тнг это минимально, можно и за 15000

Та что в магазине 10-15 не лучше той что на базаре 3-5.ИМХО :-)
  • 0

#480
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

5000-7000 тнг это минимально, можно и за 15000

Та что в магазине 10-15 не лучше той что на базаре 3-5.ИМХО ;)

Совершенно согласен - мои катушки с базара обошлись мне кажись в 2.5. Не жалуюсь - железные, крепкие.
Начинающие, не слушайте советчиков, рекомендующих брать сразу топовое по 15 тыщ :D
Возьмите с базара, пусть опытные друзья помогут - не разочаруетесь. Тяга к топу приходит с хорошим опытом, поверьте.
:-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.04.2010, 17:22:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.