Перейти к содержимому

Фотография

Донки!Все про данный способ ловли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#281
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Твои Камасановкие имеют своеборазное строение, на удочку отличные крючки, но для донки, имхо, на сазана, не то.


На донках тоже неплохо работают, и с волосяным монтажом тоже неплохо работают, только монтаж немного другой за счет загиба колечка наружу, т.е. без использования термоусадки. Кстати амур на 10.87 был взят именно на камасан.
  • 0

#282
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Люди !
поделитесь опытом фидерной ловли на Или.
Где можно купить не дорого фидерные удилища и подставки под фидер? какая оснастка рулит ? какая леска ? что чаще всего клюет ? насколько уловист фидер?
  • 0

#283
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
сазан относится к донной рыбе? :dandy:
  • 0

#284
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сазан относится к донной рыбе? :dandy:

к придонной рыбе...
  • 0

#285
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

сазан относится к донной рыбе? :dandy:

к придонной рыбе...


енто я к тому, можно ли ловить его на донку например на балхаше? :eek:
  • 0

#286
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сазан относится к донной рыбе? ;-)

к придонной рыбе...

енто я к тому, можно ли ловить его на донку например на балхаше? :D

можно, и даже, скажу по секрету, нужно! :)
  • 0

#287
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

сазан относится к донной рыбе? ;-)

к придонной рыбе...

енто я к тому, можно ли ловить его на донку например на балхаше? :D

можно, и даже, скажу по секрету, нужно! :)

ок, будет учтено :)
  • 0

#288
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
а фидерчан то и нет ;-)
  • 0

#289
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а фидерчан то и нет ;-)


еще как есть, просто сегодня они не на форуме...
http://vse.kz/index....&...blogid=675
  • 0

#290
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
постоянно на или с фидером. вернее с тремя (один из которых пикер). оснастка - несимметричная петля. в основном на фидер ловим воблу и подлещика, иногда на кукурузку приходит жерех. на сазана все-таки более сурьезные палки стоят.

... была тут тема про фидер. ищите.
  • 0

#291
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Где можно купить не дорого фидерные удилища и подставки под фидер? какая оснастка рулит ? какая леска ? что чаще всего клюет ? насколько уловист фидер?



Постоянно юзаю фидер "Balzer" длиной 3.6 м. с тестом 150 г., также ещё один "Balzer" длиной 2.4 м. с тестом 190 г. Никаких нареканий. Был до этого "Фламинго" длиной 3.3. м., который во время одной из рыбалок сломался в средней части, посчитав, что виноваты руки, растущие не из нужного места, опять купил такой же. Повторилась та же история. В связи с чем провел небольшое расследование путем опроса коллег, также купивших аналогичный фидер и установил, что подобное произошло и с некоторыми товарищами, которые также юзали этот фидер. Вывод: имеет место конструктивный недостаток.

"Balzer" был приобретен в "Лавке рыбака" на Сейфуллина-Курмангазы, "Фламинго" в Мерее на Райымбека-Кунаева.

Испробовал множество оснасток, остановился на простейшей. Основная леска, скользящее грузило-кормушка (в последнее время перешел на глухую кормушку "method"), вертлюжок к которому крепится поводок с крючком. Крючки самые разные. В последнее время всё больше юзаю корду, фокс, оунер, гамакатсу. Основная леска - плетенка "Power Pro" 0.3 мм., поводок тоже плетенка разная, в основном из специального поводкового материала с покрытием и без.

Что чаще клюет? Да на что настроишь, то и будет клевать. Уловистость фидера вне конкуренции.

Полностью не согласен с Nickoм, что на сазана нужна более серьёзная палка. Вышеуказанными фидерами успешно вытаскивал сазанов до 8-9 кг.
  • 0

#292
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Обсолютно согласен с Аяном,
Фидер особенно рулит при использовании как основной лески плетенки, т.к. плетенка не имеет возможности растяжения (как например леска) при вываживании рыбы, то соответственно он намного лучше гасит рывки чем более толстые палки или тычки (аля Крокодил). Кроме того в моменты когда сазан пытается сделать финт и освободится с крючка, с помощью фидера намного проще держать постоянную натяжку и приэтом не переусердствовать. В добавок ко всему фидером главное подвести сазана к сачку а не вытаскивать со всей дури его на берег, и он достаточно прочен и надежен.
Также использую облегченную версию монтажа ин-лайн: основная плетенка 0,3, скользящее грузило и через карабин поводок, как правило леска 0,4-0,45. Если использую на поводке плетенку то добавляю еще противозакручиватель. Крючки в основном Хаябусу и Мустад (с загнутым кольцом) что позволяет очень быстро монтировать поводки (Я не далаю заготовки поводков как Аян).

ПыСы: И всетаки волосяной монтаж рулит! :laugh:
  • 0

#293
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Полностью не согласен с Nickoм, что на сазана нужна более серьёзная палка. Вышеуказанными фидерами успешно вытаскивал сазанов до 8-9 кг.


я не писал что НУЖНА более серьезная палка. я писал что МЫ СТАВИМ более серьезные (карповые) палки на сазана.
а пока они стоят в сторонке, фидером ловим "белую рыбу". не отрицаю что фидером хорошего качества можно таскать рыбу в 8-9 кило.
  • 0

#294
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Во-во, я постоянно порываюсь поставить фидерок на сазанчега, а Ник у меня забирает палки. :laugh:
Правда я их почему-то регулярно ломаю, но это другая история.
  • 0

#295
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

я не писал что НУЖНА более серьезная палка. я писал что МЫ СТАВИМ более серьезные (карповые) палки на сазана.



2Nick!

Сорри, не обратил внимание на смысл фразы.

А карповые палки тож хорошая вещь. Но именно на волосяной монтаж. Рыбу вываживать, особенно крупную, такой палкой одно удовольтствие.
  • 0

#296
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Где можно купить не дорого фидерные удилища и подставки под фидер? какая оснастка рулит ? какая леска ? что чаще всего клюет ? насколько уловист фидер?



... Основная леска - плетенка "Power Pro" 0.3 мм.

Я такую на сомячку ставлю :laugh: 20лб вполне пойдет


Полностью не согласен с Nickoм, что на сазана нужна более серьёзная палка. Вышеуказанными фидерами успешно вытаскивал сазанов до 8-9 кг.


я не писал что НУЖНА более серьезная палка. я писал что МЫ СТАВИМ более серьезные (карповые) палки на сазана.
а пока они стоят в сторонке, фидером ловим "белую рыбу". не отрицаю что фидером хорошего качества можно таскать рыбу в 8-9 кило.

А что такое "более серьезная"?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 08.05.2008, 12:06:56

  • 0

#297
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ПыСы: И всетаки волосяной монтаж рулит! :laugh:


и что характерно прост до безобразия, я реально был в шоке, когда Костя показал мне его изготовление.
единственно необходимая вещь - монтажка для бойлов, и то мне кажется можно чем нить заменить (хотя при ее цене в 300 тенге смысла нет)
  • 0

#298
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ПыСы: И всетаки волосяной монтаж рулит! :laugh:

Но не для фидера, согласись. ;)
  • 0

#299
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Более серьезная снасть = с большим тестом и большей длины, насколько я понимаю. :laugh:
ЗЫ: а почему на федоре волос не рулит? в том смысле что по фидерной верхушке видно все колебания приманки, и можно дернуть его в то время, когда рыба еще приманку в губах теребит не втянув в рот?
  • 0

#300
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


ПыСы: И всетаки волосяной монтаж рулит! :laugh:

Но не для фидера, согласись. ;)

Евгенич, ты знаешь, я на фидер пока еще не пробовал, ловил в основном грубыми палками, но мне кажется и на фидер должно нормально подойти, насколько я помню Аян на фидер с волосом таскал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.