Перейти к содержимому

Фотография

Афины, Грецияна пару дней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#121
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста где находится посольство Греции? (точный адрес, телефоны, если можно) В Алматы планировали открыть консульство. Кто что про это знает? Какие документы там требуют для визы?
И очень нужны советы бывалых! Остров Кос! Кто что знает, кто чем может помогите!
  • 0

#122
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Посольство Греции
г. Астана, Караоткель 2, дом 109
тел.: 24 12 66, 24 16 64

Для оформления туристской визы в Грецию требуются следующие документы:

Бронь гостиницы, подтвержденная греческой стороной на факс посольства (факс +7 7272 503938)
Паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев, должен быть подписан, и иметь пустые страницы для вклеивания визы. Если с Вами едет Ваш ребенок, то ему необходимо, либо иметь собственный паспорт, либо быть вписанным в один из паспортов родителей на двух языках (русском и английском).
Медицинская страховка, оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN.
Две фотографии размером 3,5 на 4,5 цветные, сделанные на светлом фоне (лучше всего белом). Фотографии должны быть хорошего качества, не сканированные и не компьютерной распечатки.
Анкета, заполненная и подписанная собственноручно.
Справка с места работы на официальном бланке с указанием должности, размера заработной платы.
Приказ об отпуске.
Если Вы путешествуете с несовершеннолетним ребенком (до 18-летия), нотариально заверенное разрешение на его выезд за границу от второго родителя.
Бронь авиабилетов в оба конца.
Финансовые гарантии (выписки с личных счетов о наличии денежных средств).
Если заявитель учится, справка с учебного заведения (института, школы)
Свидетельство о браке (копия)
Свидетельства о рождении детей (копии)
Если заявитель является пенсионером, копия пенсионного удостоверения.
Копия домовой книги или справка с адресного бюро.


Данный пакет документов является основным для первоначальной подачи документов. Консул имеет право запросить дополнительные документы, без которых виза Вам оформлена не будет. Срок рассмотрения визы занимает семь дней, но и этот срок может быть увеличен по решению консула.
  • 0

#123
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
А сколько стоит оформление без личного присутствия?
  • 0

#124
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Lolly, спасибо за помощь.
Тоже хотелось бы узнать, во сколько обойдется оформление без личного присутствия. А то в Астану таскаться нет ни времени, ни сил, ни желания!
  • 0

#125
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Lolly, спасибо за помощь.
Тоже хотелось бы узнать, во сколько обойдется оформление без личного присутствия. А то в Астану таскаться нет ни времени, ни сил, ни желания!


Нужно им позвонить и узнать :bored:
Чаще всего, если виза первичная, то запрашивают личное пресутствие (немного проще, если фамилия греческая, насколько мне известно).
Попробуйте оформить визу через Тур-агентство, там Вам помогут точно :D
  • 0

#126
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кто был в Афинах, посоветуйте отель в центре (Монастираки, плака), уютный, желательно управляемый семьей, чтобы готовили домашние завтраки по утрам. ну или что-нибудь в таком духе, по-семейному, по-домашнему.
  • 0

#127
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А сколько стоит оформление без личного присутствия?

оформление без личного присутствия - это оформление через тур.агентство. Такса у всех разная.
  • 0

#128
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кто был в Афинах, посоветуйте отель в центре (Монастираки, плака), уютный, желательно управляемый семьей, чтобы готовили домашние завтраки по утрам. ну или что-нибудь в таком духе, по-семейному, по-домашнему.

в Плаке уютную гостиничку может быть и можно найти, а вот насчет Монастираки.... местные говорят, что вечером туда лучше вообще не соваться. хотя на мой взгляд там очень интересно, но действительно немного опасно....
  • 0

#129
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
хочу поехать в Грецию где-то осенью, сентябрь - октябрь. Но кроме посещения исторических мест, хочется еще пошопинговаться. Кто знает где, как и почем лучше это сделать? Говорят там шубы можно купить подешевле и лучше чем у нас здесь. А можно их через тамоню провозить просто так?
  • 0

#130
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Хочу съездить в Афины этим летом, но не из Алматы, а из Болгарии. Есть варианты - лететь из Бургаса прямо в Афины, либо ехать оттуда в Стамбул на автобусе, а потом в Афины. Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь подобный опыт? Также буду благодарна за советы по гостиницам.
  • 0

#131
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Говорят там шубы можно купить подешевле и лучше чем у нас здесь. А можно их через тамоню провозить просто так?


Фабрика по выпуску шуб - в Касторье - это север Греции. Но там из-за шоп-туров непомерные цены. В Афинах при том же выборе нам показалось, что цены подешевле.

А самое удивительное, что еще дешевле шубы с лайбами "Made in Greece" в Урумчи, а не в Афинах. ;)


А про достопримечательности - самое занимательное зрелище в Греции - это Смена почетного караула
  • 0

#132
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто нибудь был на острове Санторини? дайте отзывы! хотим туда на медовый месяц в августе....
  • 0

#133
РИТУЛЯ РИТА

РИТУЛЯ РИТА
  • Гость
  • 15 сообщений
а сколько ждать визу????? кто нибудь получал визу по приглашению???? какие доки нужны??? муж приглашает
  • 0

#134
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто нибудь был на острове Кос? Кто что знает? Достопримечательности там какие? И вообще кроме шуб что в Греции можно преобрести памятного? Про магнитики не говорю :-)
  • 0

#135
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто нибудь был на острове Кос? Кто что знает? Достопримечательности там какие? И вообще кроме шуб что в Греции можно преобрести памятного? Про магнитики не говорю :-)

остров Кос - это просто волшебство...
я как раз хотела на нем побывать этим летом, но из-за кризиса и всяких демонстраций муж меня отговорил туда ехать - говорит - это как в Киргизию сейчас ехать отдыхать.
Остров Кос славен тем, что на нем жил Гиппократ. Для туристов самое красивое место – это Храм Асклипия, еще несколько древних святилищ и развалин крепостей.

про грецию я вот тут выкладывала.
http://www.proza.ru/2008/07/01/297
  • 0

#136
pticafenix

pticafenix
  • Гость
  • 23 сообщений

остров Кос - это просто волшебство...
я как раз хотела на нем побывать этим летом, но из-за кризиса и всяких демонстраций муж меня отговорил туда ехать - говорит - это как в Киргизию сейчас ехать отдыхать.
Остров Кос славен тем, что на нем жил Гиппократ. Для туристов самое красивое место – это Храм Асклипия, еще несколько древних святилищ и развалин крепостей.


Спасибо большое! Очень познавательно. Так захотелось все и сразу!
А на Кос поеду все равно. С Киргизами думаю точно не сравниться :kiss:
А кризис говорят в городах крупных, а туристические маршруты он не затрагивает.
  • 0

#137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо большое! Очень познавательно. Так захотелось все и сразу!
А на Кос поеду все равно. С Киргизами думаю точно не сравниться :-)
А кризис говорят в городах крупных, а туристические маршруты он не затрагивает.

удачно вам съездить) будем ждать вашего отчета и фоток..)
потом мужу покажу, что там все не так страшно, как ему придумалось.
  • 0

#138
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
День добрый,

А может кто-нибудь просветить по поводу Кипра - сказались ли греческие события на них, как там в целом с безопасностью, и куда лучше отправить родителей - пляжный отдых не принципиален, важнее экскурсии и достопримечательности.

Заранее спасибо.
  • 0

#139
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А может кто-нибудь просветить по поводу Кипра - сказались ли греческие события на них, как там в целом с безопасностью, и куда лучше отправить родителей - пляжный отдых не принципиален, важнее экскурсии и достопримечательности.


Как раз на Кипре с экскурсиями туговато - там за день по-моему можно все объехать.

Вот что сказал Лебедев про Крым и зацепил Кипр:
"Сюда ездят те, кому предки завещали отдыхать в Крыму, и кто не в состоянии проверить, что Турция или Египет в пять раз интереснее и во столько же раз дешевле. Конкурировать Крым может только с Кипром, где тоже совершенно нечего делать."

А в Греции - для того, чтобы много посмотреть - лучше на материке остаться. В принципе там два расположения - север (Салоники) и юг (южнее Афин). Экскурсии были откуда угодно - куда угодно. Метеоры ближе к северу, Афины и Микены к югу.
От Салоников до Афин примерно 500 км. Для меня было откровением, что Греция в четыре раза меньше, чем Таиланд.
Как пляжный отдых - Греция не очень в принципе, хотя конечно купаться можно. А вот посмотреть там действительно есть на что.

Вот полный репортаж о поездке в 2007-м году.
Греция 2007

Сообщение отредактировал Sorcerer: 11.06.2010, 00:39:02

  • 0

#140
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вот полный репортаж о поездке в 2007-м году.
Греция 2007


Репортаж - супер! Спасибо огромное! Еще больше захотелось поехать... А я визу не успеваю получить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.