Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 0

#1701
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а самолет разве литит? учарал не закрыли на ремонт?ктонибудь брал билеты на самолет?


Уже слетали. С 15 по 20 июня. Вернитесь на пару страниц назад, я писала про самолёт и аэропорт

Сообщение отредактировал Tatushka: 21.06.2021, 20:57:38

  • 0

#1702
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Мы взяли на самолёт

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

на каком сайте?

Билеты есть на всех ресурсах. Мы брали в приложении Каспи (трэвел), есть на Чокотрэвел, есть на оф.сайте Scat
  • 0

#1703
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
понял, я стараюсь других принципов придерживаться (в разумных пределах, конечно, без фанатизма): увидел нормальную азс - заправься. заодно размять булки и перекурить стоя на земле (в машине не курю)

 

Не, остановки то делаю почаще. Кстати, нашел самый оптимальный способ выезда - 12-1 ночи, пока Талдыкурган прошел, начинается рассвет, а там по светлу уже по плохой дороге. Дети спят большую часть дороги и можно ехать. 


Сообщение отредактировал Surge: 22.06.2021, 08:43:45

  • 2

#1704
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Здравствуйте! Те, кто планирует отдых на Алаколе, подскажите пожалуйста, в ваших зонах отдыха не требуют ПЦР или паспорт о вакцинации? У нас частники, куда мы планируем поехать просят вышесказанное. Пропуск по приложению Ашык для них не аргумент. С мужем переболели в начале апреля и количество антител, согласно недавно сданного анализа, в норме. 

Неужто только на нашей ЗО просят ПЦР или паспорт вакцинации..

При этом она находится именно в Алматинской области, а не в ВКО.

Нигде не могу найти официального ответа, что ПЦР на территории Алм.области не требуется. 


  • 0

#1705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, нашел самый оптимальный способ выезда - 12-1 ночи, пока Талдыкурган прошел, начинается рассвет, а там по светлу уже по плохой дороге. Дети спят большую часть дороги и можно ехать.

Под каждую поездку нужно конечно оптимальное время выезда выбирать и расчитывать путь. На алакольских зонах обычно заселение в 14.00 начинается. Ну по крайней мере Аласу и и Каратас так))). А раньше в 07 году в Аласу мы выезжали где то в 3-4 утра, нормально добирались к 11.00.

А сейчас с этими колдобинами время на запас нужно больше брать.

Когда на Балхаш едем, то выезжаем в 18.00 встреча на магнуме первомайском. Пока дочешем до Лепсов там перекимарить у речки с часу до четырех и потом как забрежил рассвет до места отдыха едем, на месте уже к 11 часам.


  • 0

#1706
zex_83

zex_83
  • Гость
  • 24 сообщений

Несколькими страницами ранее выкладывали информацию по дороге на май месяц, объездов было примерно км 100-150, многие участки были готовы, но закрыты. Кто-нибудь в ближайшие дни ездил по этому маршруту, есть ли положительные изменения? Сам собираюсь в 15 числах августа и думаю лучше на авто или поезде? Конечно предпочтительно на авто, т.к. был опыт поездки на поезде, то еще удовольствие в старых вагонах при жаре +35!)


  • 0

#1707
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

до середины августа ещё 2 месяца, ещё могут многое наворотить, смотрите ближе к тем числам

насчёт паровоз/машина, ну хз, я иные варианты кроме авто вообще не рассматриваю, но смотря какое авто, я и на грейдере могу под 50 ехать не очкую за пробои, где асфальт 140+ (буду честным...110-120 стараюсь держать, на обгонах, конечно, тапку в пол, иначе никак)

была мысль сноху с женой и внучкой самолётом отправить, чтобы внучку не мучать дорогой, а там их от трапа забрать (обратно так-же), но чёта решили нуегонафиХ, неспеша как обычно в 4-5 выйдем и в 2 уж точно на месте будем, со всеми остановками по дороге


  • 2

#1708
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

в пятницу в 10-00, 25 июня выезжаю в Акчи по делам, на своем жипе , могу взять 2-3 попутчиков , обратно  в город или в воскрес утром  или в понед утром - тоже могу взять 

 пишите на вацап 8-777-2-125-125


  • 0

#1709
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На алакольских зонах обычно заселение в 14.00 начинается.

 

Мне главное, чтобы мелкие спали и не бегали по машине как в мультике про обезьянок :D  А это время как раз подходит, днем поспал и вперед, днем там. Блин, уже захотелось поехать, а отпуск только в августе.

К тому же в базы отдыха я не езжу на Алаколе, там много места под палатки, природа рядом и вокруг :)

Не вижу смысла кормить гостиницы Алаколя после Олюдениза и Бодрума, цены огонь, а результат за эти деньги - ну нафиг, плюс мой алаверды им за то, что в том году полиция гоняла отдыхающих в палатках в Акчи и Коктуме (потом перестали), а они наворачивали цены. Без обид, если вдруг кого этим задел :)  


Сообщение отредактировал Surge: 22.06.2021, 15:47:44

  • 0

#1710
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Мне главное, чтобы мелкие спали и не бегали по машине как в мультике про обезьянок :D  

 

 

а планшет и ремни на что? :idea:

я, правда, подзабыл уже, как сын переносил "дальняк" по тем меркам до капчика....всякие более дальние кольсаи, чарыны и рыбалки он уже постарше был, конечно...с племянницей (2.5 года) на иссык-куль ездили, но тоже не особо помню, чтобы она там куролесила...правда ей моя мама на заднем сиденье занималась, мы с папаней были рулём и дорогой по очереди увлечены

вот, в этом годе вспомню с 2-х летней внучкой все прелести дитя в машине


  • 0

#1711
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а планшет и ремни на что?

 

Планшет надоедает, с ремней вылазит младший, вы не видели как было во время поездок по Турции, а мы там 2000 км за неделю намотали)) На самом деле, все решаемо, но мне хочется добираться быстрее с меньшим количеством остановок. 


  • 0

#1712
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Мы взяли на самолёт

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

на каком сайте?

 

Мы тоже брали на самолет (но мы брали заранее) на оф.сайте Ската. Знакомый на прошлой неделе выкупал через Каспитревэл. Билеты есть, просто не на все даты...

 

 

 

Здравствуйте! Те, кто планирует отдых на Алаколе, подскажите пожалуйста, в ваших зонах отдыха не требуют ПЦР или паспорт о вакцинации? У нас частники, куда мы планируем поехать просят вышесказанное. Пропуск по приложению Ашык для них не аргумент. С мужем переболели в начале апреля и количество антител, согласно недавно сданного анализа, в норме. 

Неужто только на нашей ЗО просят ПЦР или паспорт вакцинации..

При этом она находится именно в Алматинской области, а не в ВКО.

Нигде не могу найти официального ответа, что ПЦР на территории Алм.области не требуется. 

 

Недавно на страничке нашей б/о уточняли на счет необходимости ПЦР, Аласу сказали, что на данный момент таких требований нет.

Но, видимо, частники ваши опасаются, поэтому просят с вас или ПЦР, или паспорт вакцинации. Опять же - частники, наверное, сами себе указ в этом плане :rolleyes:
 


  • 0

#1713
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А когда полиция в прошлом году гоняла отдыхающих дикарями ? Мы в июле спокойно отдыхали,  никто не гонял никого


Сообщение отредактировал мама троих детей: 22.06.2021, 21:15:57

  • 0

#1714
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А когда полиция в прошлом году гоняла отдыхающих дикарями ? Мы в июле спокойно отдыхали,  никто не гонял никого

https://tengritravel...esplatno-409349

 

В том году было. Но на Коктуме все спокойно прошло, потому что мы на платный кемпинг просто заехали и там без вопросов.


  • 0

#1715
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

плюс мой алаверды им за то, что в том году полиция гоняла отдыхающих в палатках в Акчи и Коктуме

А когда полиция в прошлом году гоняла отдыхающих дикарями ? Мы в июле спокойно отдыхали,  никто не гонял никого

тоже прошлый год в июли были возле Коктумы в кемпинговой лесопосадки, все тихо спокойно никто никого не гонял.


  • 0

#1716
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 а насчет этого только в новостях писали, а на самом  дели все подъезды к озеру были свободны, бок посты были только на бумагах.


  • 0

#1717
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
тоже прошлый год в июли были возле Коктумы в кемпинговой лесопосадки, все тихо спокойно никто никого не гонял.

 

В августе тоже туда поехал, там тихо. Там одно засада - берег подмывает, все меньше места остается, с 2012 года еще ездим 


Сообщение отредактировал Surge: 23.06.2021, 10:47:22

  • 0

#1718
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 а насчет этого только в новостях писали, а на самом  дели все подъезды к озеру были свободны, бок посты были только на бумагах.

 

 

был пост, трясли всех, на жд переезде в акчах, пускали только с путёвками (ну или за мзду, не уточнял, шакалам этим только повод дай)

мы туда ехали, они, видимо, отобедать изволили...я на з/о у персонала спрашивал, сказали, да, стоят, не всегда, но часто

обратно ехали, стояли, нас и всех кто выезжает, понятное дело, не трогали, въезжающих тормозили всех, вокруг тьма машин, видно народ возбуждённый, кто звонит, кто ругается, кто детьми трясёт :faceoff:


  • 1

#1719
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

А когда полиция в прошлом году гоняла отдыхающих дикарями ? Мы в июле спокойно отдыхали,  никто не гонял никого

https://tengritravel...esplatno-409349

 

В том году было. Но на Коктуме все спокойно прошло, потому что мы на платный кемпинг просто заехали и там без вопросов.

 

Да, уж, странная логика у них, значит на базах отдыха и на пляжах возле баз нормально что народ толчется в прилипку друг к другу, а тех кто хочет наоборот подальше от скученности, в более уединенные места нужно гонять  :faceoff: Надеюсь в этом году этого маразма не будет.


  • 0

#1720
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в более уединенные места нужно гонять  Надеюсь в этом году этого маразма не будет.

Да вроде не было пока. Я и так все время в дикие места катал, рискнул и поехал тогда, если что думаю на месте решу, но ничего делать не пришлось. Знакомый с Учарала сказал (он туда же есздит), что в Акчи засада с ментами, в Коктуме попроще. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.