Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1681
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а самолет разве литит? учарал не закрыли на ремонт?ктонибудь брал билеты на самолет?


  • 0

#1682
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мы взяли на самолёт

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1683
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а самолет разве литит? учарал не закрыли на ремонт?ктонибудь брал билеты на самолет?

В Учарал самолеты летают.  В этом году облагородили немного станцию Жаланашколь. А раньше нужно было с 5 метровой насыпи с чемоданами спускаться. Но учтите, там нет вокзала и туалета.


Сообщение отредактировал mesh: 21.06.2021, 10:55:57

  • 1

#1684
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мы взяли на самолёт

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

на каком сайте?


  • 0

#1685
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Через турфирму

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1686
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от Алматы до Акши какой самый большой отрезок (в км.) без заправок? Спасибо.

По моим замерам, самый большой участок,это Капчагай -Талдык, порядка 200 км, Дальше участки по меньше будут.

А если уж точно прикинуть, то визуально здесь смотрите https://qazaqoil.kz/ru/karta-azs

 

 

 

На развилке перед Учаралом надо залиться до полного бака. А то за эти годы бывало что за время отдыха на Алаколе топливо вдруг исчезало с АЗС, только по талонам. 

 

 

 

да, было такое, по талонам, талоны заранее перед поездкой покупали в офисе КМГ, но это давно было, сейчас банза есть, а про Кабанбай правда, бывают у них сбои(((.

А последние 3 года с бензой все нормально, в Алмате заправляемся до полного, вдогонку по три канистры на запас(потому что едем далеко в пески), следующая заправка в Талдыке, потом Кабанбай, Учарал. И обратно так же.

 

 

сколько ездил, заливал полный бак + канистра, далее заправлялся талдык (первый раз ещё в сарканде доливал, т.к был флер-моб на азс: ценники есть, топлива нет, пистолеты замотаны, типа ремонт у них, гомосеки ять), учарал (кабанбай, если туда через горы), на обратном пути (если там на месте приступ путешественника не накроет с катаниями на жаланашколь или просто в горы на речку) обычно до талдыка хватает, там по желанию или канистра или на азс и до города уже

канистра на всякий, верно сказали, в учарале (кабанбае) можно и облизнуться на азс или проторчать пару часов, тогда канистра выручает (по приезду на место сразу в бак)

 

 Без топлива на этом маршруте остаться практически невозможно, если только постараться. Даже в Чингельдах есть АЗС прямо на трассе. 

 

 

и это верно, но это уже крайний случай, стараюсь у дядь вась/бериков не заливаться (я вообще только 95 лью)


  • 0

#1687
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

я по дворам Коктумы шарилдся, покупал у частников по 1 и 2 литрами бензу....о марке дажеь не спрашивал, задача, просто дотянуть до Учарала...


  • 0

#1688
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...В этом году облагородили немного станцию Жаланашколь...
...Но учтите, там нет вокзала и туалета...


Станция Жаланашколь. 11 мая 2021 года. Наверное, до облагораживания...

 

Кадр VID_20210511_191331 (00-00-00).jpg Кадр VID_20210511_191331 (00-00-07).jpg

 

Кадр VID_20210511_191331 (00-00-19).jpg Кадр VID_20210511_191331 (00-00-21).jpg

 


 


  • 0

#1689
Алико

Алико
  • Гость
  • 21 сообщений

 

а самолет разве литит? учарал не закрыли на ремонт?ктонибудь брал билеты на самолет?

В Учарал самолеты летают.  В этом году облагородили немного станцию Жаланашколь. А раньше нужно было с 5 метровой насыпи с чемоданами спускаться. Но учтите, там нет вокзала и туалета.

 

Супер! Спасибо! 


  • 0

#1690
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Здравствуйте! Те, кто планирует отдых на Алаколе, подскажите пожалуйста, в ваших зонах отдыха не требуют ПЦР или паспорт о вакцинации? У нас частники, куда мы планируем поехать просят вышесказанное. Пропуск по приложению Ашык для них не аргумент. С мужем переболели в начале апреля и количество антител, согласно недавно сданного анализа, в норме. 


  • 0

#1691
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
канистра на всякий, верно сказали, в учарале (кабанбае) можно и облизнуться на азс или проторчать пару часов, тогда канистра выручает (по приезду на место сразу в бак)

 

Вообще заправка еще и в Кабанбае есть, в самом поселке, не на объездной. Это та самая дорога через горы, но только за наличные, там еще советские такие колонки, но бензин хороший, и машина, и лодка спокойно переварили.

 

 

 

Те, кто планирует отдых на Алаколе, подскажите пожалуйста, в ваших зонах отдыха не требуют ПЦР или паспорт о вакцинации?

 
Просят вроде как только в ВКО, в Алматинской области такого разговора не было.


Сообщение отредактировал Surge: 21.06.2021, 15:23:58

  • 1

#1692
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

канистра на всякий, верно сказали, в учарале (кабанбае) можно и облизнуться на азс или проторчать пару часов, тогда канистра выручает (по приезду на место сразу в бак)

 

Вообще заправка еще и в Кабанбае есть, в самом поселке, не на объездной. Это та самая дорога через горы, но только за наличные, там еще советские такие колонки, но бензин хороший, и машина, и лодка спокойно переварили.

 

 

 

это крайний вариант

переварить-то переварит, я даже не сомневаюсь, но в мозгу моём червь будет точить...я немного перестраховщик в этом смысле, запас всегда в дороге должен быть, мало-ли


  • 0

#1693
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

переварить-то переварит, я даже не сомневаюсь, но в мозгу моём червь будет точить...я немного перестраховщик в этом смысле, запас всегда в дороге должен быть, мало-ли

 

А если через горы другого выбора нет, или канистру литров на 30, и то придется на обратно дороге срочно где-то искать. 


  • 0

#1694
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

переварить-то переварит, я даже не сомневаюсь, но в мозгу моём червь будет точить...я немного перестраховщик в этом смысле, запас всегда в дороге должен быть, мало-ли

 

А если через горы другого выбора нет, или канистру литров на 30, и то придется на обратно дороге срочно где-то искать. 

 

 

почему? в кабанбае проехать до казмуная (на разводном кольце налево, мимо "дерева ментов" там километров 5 от силы) и от него через посёлок и в горы уйти

обратно так-же

туда-сюда 250 км 

или, что не удалось на козьмунае в кабанбае заправиться? тогда, в любом случае, с канистрой хватит от талдыка до акчей и обратно до талдыка, хоть через горы, хоть через учарал (где заправишься с вероятностью 99.9%), на грани, но хватит (650 км +/-, теоретически, и без канистры должно хватить, но с канистрой спокойнее)


  • 0

#1695
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
почему? в кабанбае проехать до казмуная (на разводном кольце налево, мимо "дерева ментов" там километров 5 от силы) и от него через посёлок и в горы уйти

Например, в том году эта заправка была на ремонте, и хотелось через горы, потому что интереснее дорога. А так до Учарала хватает вообще впритык, даже глохли бывало, это на Монтеро спорт. Канистру 20 вожу


Сообщение отредактировал Surge: 21.06.2021, 15:46:53

  • 0

#1696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

почему? в кабанбае проехать до казмуная (на разводном кольце налево, мимо "дерева ментов" там километров 5 от силы) и от него через посёлок и в горы уйти

Например, в том году эта заправка была на ремонте, и хотелось через горы, потому что интереснее дорога. А так до Учарала хватает вообще впритык, даже глохли бывало, это на Монтеро спорт. Канистру 20 вожу

 

 

откуда до учарала впритык хватает? я чёт совсем запутался....талдык-горы-акчи/коктума-учарал бака впритык?


  • 0

#1697
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
откуда до учарала впритык хватает? я чёт совсем запутался....талдык-горы-акчи/коктума-учарал бака впритык?

Обычно езжу как - Алматы - Кабанбай, заправка там+канистра и дальше до места назначения, обратно уже в Талдыке заправка. Можно как вариант заправиться в Талдыкургане, будет получше, но на обратно не хватит, пробовал Алматы-Учарал, совсем на донышке остается бензина.


Сообщение отредактировал Surge: 21.06.2021, 16:37:45

  • 0

#1698
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Обычно езжу как 

 

 

понял, я стараюсь других принципов придерживаться (в разумных пределах, конечно, без фанатизма): увидел нормальную азс - заправься.

заодно размять булки и перекурить стоя на земле (в машине не курю)


  • 0

#1699
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

каждый год мотаемся на субарике,  полный бак дома, дозаправка в Талдыке, следующая за кольцом в Кабанбаи КМГ, возврат до кольца и через горы до Коктумы, если у КМГ нет бензы то на въезде в поселок с правой стороны есть АЗС и в самом Кабанбаи. На обратном пути все тежи  самые заправки, и еще хватает чтоб заехать на Лепсы. Никогда с собой канистру не брали. 


  • 0

#1700
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

кто сейчас на Алаколе. напишите. пожалуйста как погода. как водичка :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.