Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 275 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2020, 18:16:19

• 0

raynd

raynd
  • Гость
  • 42 сообщений

Вернулись неделю назад с Коктумы. Туда ехали через Лепсы, обратно напрямую. В качестве дорог особого различия не увидели. Основная проблема это объездные пути, которые по большей части сделаны отвратительно, засыпаны камнями, не утрамбованы - видимо этот вариант делали наши местные умельцы. Есть объездные, которые сделаны качественно, ехать можно спокойно - видимо работа китайских товарищей. Но в общем - ходовка целая, шины не проколотые. Сразу отвечаю на вопрос по поводу машины - subaru outback.

По времени как у вас вышло быстрее, через Лепсы, или Жансугуров ехать?
И все-таки какой путь посоветуете выбрать, Жансугуров или Лепсы?
  • 0

raynd

raynd
  • Гость
  • 42 сообщений

Ездила на Алаколь на машине с детьми.
Пугали что убью машину, ходовку....
Туда ехала через Жансугуров. Впервые, поэтому как новичок добиралась около 14 часов с остановками и забоудками.
Обратно рекомендовали через Лепсы. По дороге где разьезд на Лепсы и Жансугуров поговорила с водителями проезжаюшими: одни из них туда ехали через Лепсы и рекомендовали возвращаться как приехала. Дорога не на много лучше, но больше около 70км.
Обратно тот де ауть вышел за 10 часов с остановками.Ехала по правилам, без превышения.
По приезду на СТО ответили: всё в норме, ничего не повреждено, всё на месте. Колёса не пробивала.
А были машины которые обгоняли по гпавийке под 150-200км/ч летели. Так понимаю такие и пишут: ходовку убьёшь.
Так что можно без напряжения съездить: поезд и автобус больше вызывает напряжения для меня с детьми.

Да, обнадеживающий отзыв. Хорошо, что съездили без проблем. Главное, не торопиться, аккуратно, тише едешь - дальше будешь.
  • 0

Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

По времени как у вас вышло быстрее, через Лепсы, или Жансугуров ехать? И все-таки какой путь посоветуете выбрать, Жансугуров или Лепсы?

ездил с 20 по 27 ехали через Лепсы и Глиновку (через горы) туда и обратно, дорога отличенная намного лучше чем через Жунсугуров , у нас по времени заняло 10 часов. Авто Субару Форестер, ходовка без изменений.

• 0

idared

idared
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет всем. Ехал по маршруту Алматы (центр) .. Талдык ... Лепсы ... Кольбай ... Ушарал ... Бесколь ... Акши... Получилось 710 км за 11 часов с частыми небольшими остановками. На хороших участках топил. Как отмечали все отписавшиеся выше авторы - дорога просто ужас... Ямы, выбоины, на скорую руку отсыпанные объезды. Особенно будьте предельно внимательны между Лепсы и Кольбаем, там старая, поначалу неплохая дорога и ты начинаешь разгоняться, едешь в настре навстречу синей волне и тут бах бах бабах! ямы... их плохо видать!! И ещё я хотел бы предостеречь тех у кого низкий профиль резины. Будьте внимательны вдвойне!
Вода супер!
Я на Алаколь уже 3 раз... Надеюсь что когда нибудь буду сюда ездить по хорошей дороге. И в конце хочу попросить всех водителей, путешественников, отдыхающих не МУСОРИТЬ. Не знаю .... Но это пипец. У меня маленькие дети и я часто останавливался по пути, и везде бутылки салфетки и прочий мусор... А про пляж ваще молчу... Сидят, жрут, курят и тут же гадят как могут... Нет слов
  • 6

cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В этом году крупная по 800 (карась вроде), окунь 500 тенге за штучку, вкусная.
А нам всё про инфляцию в 6-7 % вещают. Но придётся рыбку брать. Привыкли.

В Алкомаркете коньяк киргизский. 7* - 1490. 5* - 1290. Какие отзывы? 

Мне он больше нравится, чем наш бахусовский Казахстан

• 0

raynd

raynd
  • Гость
  • 42 сообщений

По времени как у вас вышло быстрее, через Лепсы, или Жансугуров ехать? И все-таки какой путь посоветуете выбрать, Жансугуров или Лепсы?

ездил с 20 по 27 ехали через Лепсы и Глиновку (через горы) туда и обратно, дорога отличенная намного лучше чем через Жунсугуров , у нас по времени заняло 10 часов. Авто Субару Форестер, ходовка без изменений.

Отлично, спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Всем привет! Вернулись вчера с Алаколя, Коктума. Третий год отдыхаем на зоне отдыха "Арманда". Находится, так скажем, на первой береговой линии. 8000 с человека, но есть номера и подешевле. У нас был санузел в номере. Кормят вкусно и по-домашнему. Трансфер имеется. Есть детская площадка. Вечерами чередуют мультики/кино. На самой зоне отдыха есть магазинчик с различным и бутылочным пивом, напитками, чипсами итд. Мы туда ходили редко. В основном бегали на базарчик, который в 10 минутах от ЗО. Если кого интересует контакты - пишите в личку. У ЗО имеется инстаграм с фотками.
Ездили туда и обратно на поезде 453/454. Ночью на обратном пути опять сильно дуло с окон, а некоторые окна не закрывались, засовывали матрас, чтоб не дуло)). Наше окно удалось закрыть и нормально поспать. В целом вагон хорошо продувался и проветривался.

Сообщение отредактировал HappySmail: Вчера, 09:34

• 1

BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вернулись неделю назад с Коктумы. Туда ехали через Лепсы, обратно напрямую. В качестве дорог особого различия не увидели. Основная проблема это объездные пути, которые по большей части сделаны отвратительно, засыпаны камнями, не утрамбованы - видимо этот вариант делали наши местные умельцы. Есть объездные, которые сделаны качественно, ехать можно спокойно - видимо работа китайских товарищей. Но в общем - ходовка целая, шины не проколотые. Сразу отвечаю на вопрос по поводу машины - subaru outback.

По времени как у вас вышло быстрее, через Лепсы, или Жансугуров ехать?
И все-таки какой путь посоветуете выбрать, Жансугуров или Лепсы?

По времени быстрее через Жансугуров. 

• 0

kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 667 сообщений

В районе Посейдона как с интернетом? Просто отпуск, но надо будет быть на почте, проверять данные итд..

Мы в прошлом году в Посейдоне отдыхали дважды (так внезапно получилось)))))
Так вот, когда номер наш был в левом крыле (если смотреть на корпус, а озеро за спиной), там ловил интернет получше немного, даже в номере нет-нет был))) - просто в том крыле, на втором этаже, хозяева б/о живут :smoke:
А когда жили в правом крыле, в номере практически не ловил(
Хорошо ловит интернет на улице (возле бассейна, возле столовой)) и отлично - возле озера)))
У нас пчелайн :)

Здравствуйте , а можно узнать, как там с питанием?

Далеко , ли от озера?

Есть ли рядом , магазины или кафе?

Там я как понимаю, 3 разовое питание, но есть и за плату меню, а что там есть пиво? Пицца?
  • 0

KZAA

KZAA
  • Гость
  • 40 сообщений
Добавлю свои 5 копеек про поездку. Ездили с 25 по 28 июля на своем авто, больше выкроить на отдых не получилось из-за работы. Маршрут пролегал через Лепсы, Кабанбай, Глиновку. До этого года лет 5 ездили через Жансугуров и Ушарал. В этот раз дорога показалась все же лучше, хоть местами попадались выбоины, грейдер. А какие пейзажи прекрасные когда едешь через горы! Одно поле с подсолнухами чего стоит! Спасибо большое всем, кто здесь давал советы по маршруту!
Остановились на б/о Ривьера, уже ранее здесь упомянутой. К счастью нам протухший фарш не попадался, но питание действительно очень слабое, на троечку. С собой везли сыр, колбасу, булочки, печенье, кексы и всякую снедь к пиву. Один раз заказали в кафе на базе наггетсы с фри и крылышки баффало, норм, на 4-ку. Пивас брали с собой отсюда. Самый большой плюс базы - близость к пляжу. Буквально спустился по лестнице, ведущей от летней террассы, и ты на пляже. Народу очень много, дистанцию никто не соблюдает. Попытки найти менее людное место на пляже, или хотя бы отойти от соседей по зонам успехом не увенчались.
Номера в принципе нормальные, но нас сразу не предупредили что 2-х местный номер это надстройка над основным домиком, на которую надо взбираться по крутой железной лестнице. Не будь я почти трезвенником, пару раз бы точно навернулась))
Территория маленькая, все и всё друг на друге. Скорее всего туда больше не вернемся.
Обратная дорога также через Глиновку и Лепсы, с заездом на Балхаш. На б/о Яхта мест не было, арендовали топчан, через 3 часа свернулись и двинули в сторону дома. Дозаправки были в Талдыкургане и Кабанбае (и туда и на обратном пути). Машина после поездки в норме (Субару форестер).
P.s.: вода в этом году показалась прохладнее чем обычно для конца июля, возможно просто старею и организм более восприимчив стал
  • 2

Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Здравствуйте , а можно узнать, как там с питанием?

Далеко , ли от озера?

Есть ли рядом , магазины или кафе?

Там я как понимаю, 3 разовое питание, но есть и за плату меню, а что там есть пиво? Пицца?

Здравствуйте.

В принципе, питание не плохое - уровень столовой)) Но мы наедались)

Ест, типа, ресторан, где можно заказать по меню. Цены не слишком завышены - на уровне кафе наших, в центре. Но заказывать лучше заранее, да и уточнить, все ли ингредиенты в наличии будет не лишним. А то выйдет, как у нас: заказали мальчишкам пиццу Пепперони, а получили - Маргариту (колбаса закончилась, оказывается))). Магазинчик небольшой был там, но по-моему только плав.средства продавали. В баре - вода, напитки, пиво и другое спиртное, в ресторане баловались коктейлями - вкусненько было))

Вот ссылка на мой отзыв, как мы там в июне 2019 отдыхали.

До озера, если по прямой, то недалеко, но дорожка нехорошая(( - неухоженная, её не расчищают, вокруг колючки всяческие (как-то на дорожке видели змею(((, а потом и вовсе приходится проходить мимо болотца, где комаров тучи(

Но лучше пройти в левую сторону по побережью, там небольшой заливчик - и мелкая галька, ногам не больно))) И вода там потеплее была.

Кстати, сразу предупрежу, когда мы туда поехали в августе, то было заметно, что уже не сезон - аниматора уже не было, шеф-повар тоже уже уехал... 

Чем там, кстати, хорошо - протяжённость пляжа большая, дистанцию соблюдать легко)

Нашла и свой второй, августовский отзыв о Посейдоне

Сообщение отредактировал Ёло4ка: Вчера, 15:05

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.