Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#421
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Неделю как вернулись с Алаколя и вот дошли руки написать отзыв.

...

Базу бронировала еще в апреле. Выбрали б/о "Керуен" в п. Жарбулак, ВКО.

...

Спасибо вам большое за отзыв! Как-будто снова туда вернулись)))

Мы там были давненько - уже 3 года прошло. Но в сравнении со всеми, где мы отдыхали "до и после" - Керуен нравится всё-таки больше всех))

Можно вопрос, на будущее? До Уржара друзья ваши летели с Алматы? - посматривала авиарейсы по весне, такого направления не было... И на такси с Уржара они добирались - такси как-то заранее заказывали, или там возле аэропорта можно договориться?


  • 0

#422
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Неделю как вернулись с Алаколя и вот дошли руки написать отзыв.

...

Базу бронировала еще в апреле. Выбрали б/о "Керуен" в п. Жарбулак, ВКО.

...

Спасибо вам большое за отзыв! Как-будто снова туда вернулись)))

Мы там были давненько - уже 3 года прошло. Но в сравнении со всеми, где мы отдыхали "до и после" - Керуен нравится всё-таки больше всех))

Можно вопрос, на будущее? До Уржара друзья ваши летели с Алматы? - посматривала авиарейсы по весне, такого направления не было... И на такси с Уржара они добирались - такси как-то заранее заказывали, или там возле аэропорта можно договориться?

 

Добрый день! Друзья летели из Алматы, авиакомпания "Южное небо", насчет весны не могу сказать, а вот с июня билеты можно было приобрести без проблем. С таксистом договаривались заранее (контакты предоставила администратор базы).


  • 1

#423
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день! Друзья летели из Алматы, авиакомпания "Южное небо", насчет весны не могу сказать, а вот с июня билеты можно было приобрести без проблем. С таксистом договаривались заранее (контакты предоставила администратор базы).

 

Спасибо за ответ. Будем иметь в виду)


  • 0

#424
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем добрый день. Я уже ездил на Алаколь в начале июля (где то выше даже есть мое небольшое описание дороги), но вот мы семьей решили повторить нашу поездку в Августе. Только поехали в этот раз мы другой дорогой, через Лепсы. И вообщем я остался доволен, отличная альтернатива стандартному маршруту (по крайней мере пока не закончится ее ремонт). Кому интересно читайте подробнее, ссылку я приложил.


  • 0

#425
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Только поехали в этот раз мы другой дорогой, через Лепсы. И вообщем я остался доволен, отличная альтернатива стандартному маршруту (по крайней мере пока не закончится ее ремонт).

По карте выходит разница - 60 км:

12-4.jpg



#426
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

По карте выходит разница - 60 км
 

через Лепсы расстояние по больше но оно того стоит, и от Кольбая до Кабанбая примерно 30км плохого участка дороги. После Кабанбая можно уйти через горы ну это если едите в Коктуму, такой маршрут  очень даже неплох. В этом году именно так и возвращались с Алаколя. Коктума-Кабанбай(через горы)-Кольбай-Лепсы-Талдык-Дом 


  • 0

#427
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Посмотрел по карте - дорогу ведут в объезд Койлыка. А там вся улица в магазинах. Мои родственники тоже переделали баню-сарай в магазин. Денег кучу потратили, а теперь трассу мимо ведут. Сестра у них фарш брала.

 

Саркандский базар тоже наверное чахнет. Мы там на обратном пути мясо покупали.



#428
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вернулись с Алаколя в субботу. Летали самолетом из Алматы. Полтора часа на такси до Акши. Забронировали отель "Самрук", соблазнившись рекламными публикациями. Увы, действительность рекламе не соответствовала...
Пройдясь по близлежащим базам отдыха, остановились на "Ривьере". Отличное расположение на первой береговой линии, спуск на пляж с территории отеля. Территория компактная,чистая,зеленная. Двухэтажные корпуса,комнаты большие со всеми удобствами - кондиционер,холодильник,ТВ, душевая,туалет. Мебель новая.
По нашей просьбе предоставили электрочайник, пляжные полотенца. Питание 3х-разовое,разнообразие блюд - не было повторения за все время пребывания. Есть бар с набором прохладительных напитков ,с видом на озеро. В меню - отличный шашлык,коктал на заказ, вечером дискотека, кинофильмы. Имеется детская площадка. Благодарны администратору Улар, персоналу за внимание и доброжелательность. Приедем еще на следующий год и всем рекомендуем! До встречи!
  • 3

#429
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Забронировали отель "Самрук", соблазнившись рекламными публикациями. Увы, действительность рекламе не соответствовала...

А что не понравилось? Мои родственники в нем отдыхали, я в гости заходила один раз. Питание точно знаю, в разы лучше, интереснее, разнообразнее, чем в африкане, например. Кормят реально вкусно и хорошо.
Идти до берега 6 мин на расслабоне.
Хозяйка прям переживает, чтоб гостям было хорошо. Полотенца для пляжа дают.
  • 0

#430
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
До пляжа и обратно порядка полутора км, питание - порции маленькие, невкусно. Может конец сезона уже был. Закончили отдых в Алаколь ресорте. Проживание 6 тыс.,питание разнообразное - 3-4 тыс.тг в день. Пляж, 2 бассейна с подогревом воды,сакская баня,кафе на пляже,дискотека.
А что не понравилось? Мои родственники в нем отдыхали, я в гости заходила один раз. Питание точно знаю, в разы лучше, интереснее, разнообразнее, чем в африкане, например. Кормят реально вкусно и хорошо.
Идти до берега 6 мин на расслабоне.
Хозяйка прям переживает, чтоб гостям было хорошо. Полотенца для пляжа дают.[/quote]

Забронировали отель "Самрук", соблазнившись рекламными публикациями. Увы, действительность рекламе не соответствовала...

А что не понравилось? Мои родственники в нем отдыхали, я в гости заходила один раз. Питание точно знаю, в разы лучше, интереснее, разнообразнее, чем в африкане, например. Кормят реально вкусно и хорошо.
Идти до берега 6 мин на расслабоне.
Хозяйка прям переживает, чтоб гостям было хорошо. Полотенца для пляжа дают.

Забронировали отель "Самрук", соблазнившись рекламными публикациями. Увы, действительность рекламе не соответствовала...

А что не понравилось? Мои родственники в нем отдыхали, я в гости заходила один раз. Питание точно знаю, в разы лучше, интереснее, разнообразнее, чем в африкане, например. Кормят реально вкусно и хорошо.
Идти до берега 6 мин на расслабоне.
Хозяйка прям переживает, чтоб гостям было хорошо. Полотенца для пляжа дают.

[quote name="Dube" post="36006539" timestamp="1567098625"]Забронировали отель "Самрук", соблазнившись рекламными публикациями. Увы, действительность рекламе не соответствовала...[/quote]
А что не понравилось? Мои родственники в нем отдыхали, я в гости заходила один раз. Питание точно знаю, в разы лучше, интереснее, разнообразнее, чем в африкане, например. Кормят реально вкусно и хорошо.
Идти до берега 6 мин на расслабоне.
Хозяйка прям переживает, чтоб гостям было хорошо. Полотенца для пляжа дают.

  • -1

#431
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

До Алаколя добрался в конце сентября.

Никого.

Температура воды в озере Алаколь в посёлке Акши на большой косе с 21 по 26 сентября 2019 года:

Температура воды 21-26-09-2019.png

20190921_115336 — копия-3-1-min.jpg

 



#432
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а я  с 19-по 21 сент  был на косе между акчами и коктумой ( рыбу ловил) температура воды там была утром 20 гр  к обеду до 22 прогревалась, в заливчике вообще теплая была  


  • 1

#433
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

с 19-по 21 сент  был на косе между акчами и коктумой

 подскажите а как подъехать к косе, со стороны акчей или есть другая дорога?


  • 0

#434
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

с 19-по 21 сент  был на косе между акчами и коктумой

 подскажите а как подъехать к косе, со стороны акчей или есть другая дорога?

 

въезд и со стороны акчей и с коктумы - на карте гугл  четко видно


  • 0

#435
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Коса.PNG   

Об этой косе речь?


Сообщение отредактировал Lom ster: 09.10.2019, 22:32:52

  • 0

#436
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вниманию любителей осенне-зимней рыбалки!

В Жалыне есть пара домиков с печками. Они работают круглогодично. Есть газплита. Недорого.

Если скинут фотки, то выложу интерьер домика. 



#437
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

attachicon.gifКоса.PNG  

Об этой косе речь?

да именно здесь 


  • 0

#438
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

а я  с 19-по 21 сент  был на косе между акчами и коктумой ( рыбу ловил)

22-го сентября налетел шторм. Солнце, жара и волны:

20190922_111617-min (2)-min.jpg

Но выход нашёлся.

Пошли погулять по косе в сторону пеликановского пляжа и там, где коса поворачивает слегка оказалось, что можно купаться, т к в этом месте волны ломались и были менее высокими. Метров 20 пляжа позволяли войти и выйти.

 

Странно, но фото загружается только повёрнутым.

Помучился, но повернул как надо.


Сообщение отредактировал Ростислав: 10.10.2019, 22:40:24


#439
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Затем установился штиль:

20190925_104518-min-2-min.jpg

Но я уже сгорел, т к на солнце - жара. 42 градуса в 11 часов:

20190925_110509-min.jpg

 

Это я к тому, что в сентябре можно и нужно отдыхать на Алаколе.

Особенно тем, кто ищет тишину, чистую воду, отсутствие катеров, или просто стеснён в средствах.

Домик на 4 чел - 5000 тенге/сутки с газовой плитой. (Фотки потом выложу).

Но даже это не предел. Хозяин может сдать и дешевле нуждающимся.

В сентябре отдых дешёвый.



#440
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А что там с дорогой? На какой стадии ремонт? Есть надежда что следующим летом мы прокатимся по ровному асфальту с ветерком? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.