Перейти к содержимому

Фотография

Куда пожаловаться на больного и опасного соседа?Куда пожаловаться на психически больного соседа, представляющим угрозу для всего подъезда?

- - - - - #опасныйсосед #кудапожаловатьсянасоседа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Люди добрые, умоляю, ПОМОГИТЕ советом, ради Бога!!! Я уже просто готова ОРАТЬ от тупого, глухого отчаяния и полнейшей беспомощности!!!((((

Подскажите, КУДА можно обратиться??? Я не верю, что не выхода! Ну не может быть!! Он всегда есть!

 

В одном подъезде с нами- обычными, нормальными людьми, с кучей детей- живет уже очень много лет психически нездоровый, а иногда (в период обострений) абсолютно неадекватный мужчина. Состоящий на учете на Каблукова и периодически (ОЧЕНЬ жаль, что так крайне редко) попадающий туда. Раньше, очень много лет назад, его болезнь была не столь очевидна, она не проявлялась так открыто. Сейчас же он социально опасен!! Что-то крушит, порой на лестничной площадке, ночью(( орет матом, открывает ... дверь к себе.......((( вот когда можно просто СДОХНУТЬ от невыносимой вони!!!((((( Он неоднократно угрожал мне. НО, видимо, больше никто из подъезда его больного внимания пока не привлек. Как можно залезть в голову к ненормальному человеку и понять причину? Да никак! Поэтому абсолютно для ВСЕХ он является "безобидным" ... И НИКТО и близко не боится даже за своих детей.

 

Однако, сейчас суть вопроса в другом: этот больной регулярно, абсолютно КАЖДЫЙ ДЕНЬ таскает в свою квартиру (к слову, трехкомнатную- для одного ненормального, в то время, как какой-нибудь больной пенсионер с семьей вынужден выживать в каком-нибудь сарае!!) всю падаль, какую только найдет на помойках!!! Он приносит всю гниль, весь мусор ....(( и потом все это постоянно варит, "готовит" ....... (между прочим, буквально каждый раз подвергая весь дом- не то, что подъезд- к, не дай Бог, "взлету" на воздух") Во всем подъезде КРУГЛЫЙ ГОД царит невыносимая ВОНЬ!!!((((( Все окна открыты буквально ВСЕГДА, ВЕСЬ ГОД, включая зиму, даже зимними ночами!!(((( Дышать и просто находится в подъезде НЕВОЗМОЖНО!!!!((((

Дальше-больше: естественно, при таком "раскладе", неудивительно, что вся его конура заполнена тараканами(( Однажды я видела просто кошмарных насекомых на его грязных стенах, когда этот ........#%^&*(#@ открыл дверь .......... И сейчас они поползли по квартирам!!((( они ползают по всему подъезду!((( Я вынужденно покупаю дорогие ловушки( Но, учитывая весь этот полнейший трэш- там и, не дай Бог!!!, до крыс рукой подать!

КУДА обратиться, люди??((( КАК насильно вызвать к этому уроду СЭС??((( Эпидемстанция НЕ может насильно взломать к нему дверь!!((( Им необходимо ... согласие.... СОГЛАСИЕ, бл..ин!! От психа!!

Кск отмахивается, отправляя к участковому. Участковый отмахивается также, направляет меня в СЭС. А они скажут тоже самое, что сказали соседке, что уже вызывала их на прошлой неделе- нужно согласие! ..... И сейчас она вызванивает его "родственников", но, оказывается, затем, чтобы они приехали и.... "поуговаривали" его........ Это капец.....(((((!!!! Ну, такими темпами этот один полоумный превратит весь подъезд в рассадник инфекций!!(((( Полиция тоже ничего сделать не может- не по их части. И почти НИКТО, за исключением этой пожилой соседки, которая вынуждена жить ровно под этим утырком, НИЧЕГО тупо НЕ хочет делать!!!(((( Всех устраивает и постоянная, до рвоты вонь, и тараканы ....(((

 

...(((((( ГОСПОДИ, подскажите, умоляю! КУДА мне обратиться?? Может, письмо в акимат? Собрать подписи? 

Так "жить" просто невозможно!!!(((

 


  • 4

#2
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Люди добрые, умоляю, ПОМОГИТЕ советом, ради Бога!!!

 
Недавно проходило освещение подобной ситуации в новостях
 
Женщина 20 лет копила мусор в квартире в Атырау: его вывозили три КамАЗа
 

С этой проблемой обратились в акимат, где городские власти отреагировали очень оперативно.В этот же день по поручению акима Атырау была создана рабочая комиссия, которую возглавил заместитель акима Атырау Жумабек Каражанов. Члены рабочей группы выехали на место и ознакомились с ситуацией.
По указанию руководителя рабочей группы сотрудниками местной полиции женщина была размещена в Центре социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
санитарной очисткой квартиры женщины в течение двух дней занимались 10 сотрудников ТОО "Спецавтобаза". В итоге рабочие вывезли свыше 30 тонн мусора, для этого было использовано три КамАЗа. Специалисты городского отдела ЖКХ потравят в квартире всех вредителей


  • 0

#3
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Люди добрые, умоляю, ПОМОГИТЕ советом, ради Бога!!!

 
Недавно проходило освещение подобной ситуации в новостях
 
Женщина 20 лет копила мусор в квартире в Атырау: его вывозили три КамАЗа
 

С этой проблемой обратились в акимат, где городские власти отреагировали очень оперативно.В этот же день по поручению акима Атырау была создана рабочая комиссия, которую возглавил заместитель акима Атырау Жумабек Каражанов. Члены рабочей группы выехали на место и ознакомились с ситуацией.
По указанию руководителя рабочей группы сотрудниками местной полиции женщина была размещена в Центре социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
санитарной очисткой квартиры женщины в течение двух дней занимались 10 сотрудников ТОО "Спецавтобаза". В итоге рабочие вывезли свыше 30 тонн мусора, для этого было использовано три КамАЗа. Специалисты городского отдела ЖКХ потравят в квартире всех вредителей

 

 

Спасибо за ответ, буду пытаться обратиться в акимат. Посоветовали через инстаграм. Наверное, нужно будет заполнить какую-то форму и собрать подписи жильцов. Надеюсь, в акимате мне ответят, как сделать правильно.


  • 0

#4
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Одной бесполезно нужно хотя бы 4-5 соседа.
  • 2

#5
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Одной бесполезно нужно хотя бы 4-5 соседа.

 

Согласна. Но я ведь могу составить письмо-обращение и собрать все живые подписи, да?

 

Спасибо за адекватные ответы/советы.

 

Просьба ко всем: если у вас нет ничего конкретного по делу - по теме, пожалуйста, не пишите ничего. Это будет лучше, чем строчить какой-то укуренный бред, тем более мусорить мне в лс.

Вроде, взрослые люди.


  • 2

#6
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Елена, пишите жалобы через егов в акимат. В копию ставьте СЭС, что антисанитария и эпидугроза окружающим. Ставьте ДВД, что неадекват- может газ взорватьСтавьте горздрав или что у нас там, что неадекват ходит безнадзорно- могут быть жертвы человеческие. И пищите всем, что если не примут меры и не защитят ваши права вы будете писать на блог министру здравоохранения, двд и прокуратуру. Можете приложить фото или видео- это будет +. Угрожает и дебоширит: вызывайте 102. Они сами решат вызывать санитаров или нет. И каждый вызов фиксируйте заявлениями. Только "телегами" можно сдвинуть. А еще вызовите журналистов
  • 4

#7
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Соседей соберете- хорошо. Нет- сами толкайте. Я так соседа с "белочкой" приводила в чувство. А то соседи его боятся, маме его жаль сыночка, жена ушла. А все его дебоши ночные типа кроме меня не мешают.. Ну и упаковали его в лтп на принудительное лечение на месяц. Теперь ходит как шелковый. Ваш случай похуже, но иного варианта нет
  • 1

#8
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Елена, пишите жалобы через егов в акимат. В копию ставьте СЭС, что антисанитария и эпидугроза окружающим. Ставьте ДВД, что неадекват- может газ взорватьСтавьте горздрав или что у нас там, что неадекват ходит безнадзорно- могут быть жертвы человеческие. И пищите всем, что если не примут меры и не защитят ваши права вы будете писать на блог министру здравоохранения, двд и прокуратуру. Можете приложить фото или видео- это будет +. Угрожает и дебоширит: вызывайте 102. Они сами решат вызывать санитаров или нет. И каждый вызов фиксируйте заявлениями. Только "телегами" можно сдвинуть. А еще вызовите журналистов

 

Спасибо за отклик! Вчера зашла на Егов- вообще какая-то странная картина: поверх сайта выходит какая-то "предупреждающая" табличка. я уже сто раз "разрешила", а она все равно не уходит с середины экрана! Рассмотреть мало что удалось- там есть какой-то раздел, где можно написать жалобу? Я просто вообще не знаю, куда там тыкать((

НаписАла вчера в инстаграм акимата в дайрект- сообщения пока не просмотрены, ответа, конечно, нет((

Также озвучила свои вопросы просто на сайте акимата- даже не уверена, что письмо дошло, хоть оно и ушло. .......

У нас так мало прав, а мы даже в них не разбираемся(( потому что не знаем их((

 

"В копию ставьте СЭС" - а у них есть электронный адрес? А то соседка буквально вчера сказала мне, что гос-венной  санэпидемстанции сейчас вообще "не существует"! Что есть только частные дезинсекторы а деньги. 

А вы не знаете их электронный адрес? Может, нужно составить какое письмо-обращение и собрать подписи и потом отнести им?

 

"Ставьте ДВД", "Ставьте горздрав или что у нас там" - если вы владеете хоть какими-то действующими телефонами и адресами, была бы очень благодарна, если бы вы поделились! Я, как слепой котенок(( И страшнее всего, что я реально одна такая, кого сложившийся трэш "не устраивает".

"Можете приложить фото или видео- это будет +"  Само собой. это было бы плюсом, но навряд ли получится снять что-то без риска для жизни, тьфу-тьфу-тьфу. Разве что эту кошмарную дверь снаружи- да и этого уже нормальным людям хватило бы.

"Угрожает и дебоширит: вызывайте 102."  Ох..... ВЫ даже не представляете, сколько раз я уже вызывала их, среди ночи, в одиночку((( И ведь НИ ОДИН (!!) из жильцов, НИКТО, НИ РАЗУ, бл..... даже и близко конец своего носа не высунул за дверь!!!! Уж тем более не вызвал милицию сам!!! :mad: :mad: :mad: Все типа "глухие", "слепые" и НАПРОЧЬ "лишены" обоняния!!! :mad: :mad: :mad:

Ну приезжали менты, ну"побеседовали" с этим уродом раз, ну два, три. И то только потому, что был этот кошмар после 23-00. Только это всё, что они могут! Забрать его насильно они не имеют права, да и не нужен этот вырожденец им абсолютно! ВСЕ от него открещиваются и НИКТО не хочет с ним связываться!!(((( Даже в самых вопиющих ситуациях(

Буквально сегодня утром, едва я вышла из подъезда, вся сжалась от страха- снова этот ублюдок больной что-то орет матом на весь дом и двор из квартиры((( А вчера вечером просто близко в подъезду подойти было невозможно!!!!((( Такая непереносимая ВОНЬ!!!!(((((( А все только молча ходят мимо и максимум нос поморщат! .........

"А еще вызовите журналистов" Это, безусловно, мысль. Только они 100% наткнуться на закрытую дверь.

 

...((((( В общем, всё надо. И полнейшая растерянность и никакой поддержки- только полнейший пох-изм от т.н. "жильцов"(((((((


  • 0

#9
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Соседей соберете- хорошо. Нет- сами толкайте. Я так соседа с "белочкой" приводила в чувство. А то соседи его боятся, маме его жаль сыночка, жена ушла. А все его дебоши ночные типа кроме меня не мешают.. Ну и упаковали его в лтп на принудительное лечение на месяц. Теперь ходит как шелковый. Ваш случай похуже, но иного варианта нет

 

"Соседей соберете- хорошо." ... вот уж это точно нет(( к большому сожалению. Уверена, что этих более чем странных людей вообще НИЧЕГО не разбудит от комы!! Что бы этот урод не делал(((((((

"Нет- сами толкайте." ..... Как же я смертельно устала быть единственным толкачом....(((( вызывать милицию в одиночку, постоянно искать какие-то выходы, бороться...((( НО так "жить" реально просто НЕВОЗМОЖНО!!(((

"Ну и упаковали его в лтп на принудительное лечение на месяц. Теперь ходит как шелковый. Ваш случай похуже, но иного варианта нет" Именно благодаря мне его забрали на месяц на Каблукова- знали бы Вы, ЧЕГО это стоило................ И не только мне. Месяц мы подышали без вони. Но кончилась благодать очень быстро((( И вот снова все вернулось на круги своя(((( Вместе с дикой вонью((( Этот утырок точно в таком же упоротом состоянии((( А непереносимая вонь стала еще сильнее(((((


  • 0

#10
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
1. Забмваете в гугл все госорганы и находите конт.тлф. Звоните и выясняете правильное название и фио руководителей
2. Печатаете в ворде жалобу. В шапке перечисляете все госорганы и их директоров
3. Распечатать- подписать- сделать сканкопию
4. На Егов заходите в электронные обращения и далее по окошкам.
5. Сохраняете талоны об отправке

СЭС должно быть, или ее аналог. Кто борется с эпидеями и т.д.? При минздраве искать надо, наверное

Отправка на лечение не раз и не два- сигнал о рецидиве. Пойдите на прием к главврачу, он точно знает, как действовать. Возможно в суд подавать о признании его недееспособным
  • 0

#11
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

1. Забмваете в гугл все госорганы и находите конт.тлф. Звоните и выясняете правильное название и фио руководителей
2. Печатаете в ворде жалобу. В шапке перечисляете все госорганы и их директоров
3. Распечатать- подписать- сделать сканкопию
4. На Егов заходите в электронные обращения и далее по окошкам.
5. Сохраняете талоны об отправке

СЭС должно быть, или ее аналог. Кто борется с эпидеями и т.д.? При минздраве искать надо, наверное

Отправка на лечение не раз и не два- сигнал о рецидиве. Пойдите на прием к главврачу, он точно знает, как действовать. Возможно в суд подавать о признании его недееспособным

 

Спасибо за подсказки.

.. Это КАПЕЦ......(((((( Это нужно уволиться...(((( Особенно добило про суд((((((


  • 0

#12
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Одной бесполезно нужно хотя бы 4-5 соседа.

 

А что конкретно должны сделать эти 4-5? Что от них требуется? Я готова сама составить письмо и собрать все подписи. А какие действия требуются от остальных? Просто, если эти .... люди в коматозном состоянии(((( может, я могу что-то сделать сама?


  • 0

#13
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Коллективные жалобы, или жалобы разных людей на 1 ситуацию имеют больший эффект. Напишите чами коллективную и дайте им подписать. И да, времени много уйдет. Но через егов можно минимизировать затраты по времени. Пишите письмо красочно: про угрозу взрыва газа, про массовую угрозу санэпид обстановки. Сгущайте краски до прогнозного триллера
  • 1

#14
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Я у своего врача спросил ,он тут же пруф кинул вомероназальный

.

https://en.wikipedia.org/wiki/Anosmia

 

В городе отсутствует ливнёвка + химтрейлы .

https://ru.wikipedia...еликое_зловоние

 

Гармала на базаре стоит 100 тенге пучок ,на комнату будет достаточно,через три года сжечь сменив на свежую.


Сообщение отредактировал Человейник: 25.06.2019, 19:35:10


#15
Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

этот больной регулярно, абсолютно КАЖДЫЙ ДЕНЬ таскает в свою квартиру (к слову, трехкомнатную- для одного ненормального, в то время, как какой-нибудь больной пенсионер с семьей вынужден выживать в каком-нибудь сарае!!)

Вот, кстати, может этим моментом можно как-то воспользоваться для решения вашей проблемы. Узнайте у председателя КСК, как этот больной и не имеющий достаточных средств человек платит за содержание такой большой квартиры и коммунальные услуги. Скорее всего, он ничего не платит. Тогда может быть, есть возможность отключить ему все коммунальные услуги (воду, газ, электричество). Хорошо бы его квартиру вообще продать за долги, а полученные от продажи деньги перечислить в диспансер на Каблукова, в дом престарелых или другое аналогичное учреждение, чтобы они его там содержали.

Если же долгов нет, все расходы по оплате ком. услуг несут его родственники, то они несут и ответственность за его антисоциальное поведение. Теоретически можно подавать на них в суд, однако на практике мне известен другой подход к решению проблемы. У моего приятеля была такая соседка сверху, одинокая безумная старуха. Она кричала и топала днем  и ночью, иногда заливала нижних соседей. У нее вообще не было родственников, поэтому ее никуда не брали, потому что за ее содержание и уход некому было платить. Тогда председатель КСК сама оформила свое опекунство над этой старухой, ходила к ней почти год, убирала и приносила еду каждый день. Также наняла приходящую медсестру, старухе делали уколы успокоительного. В итоге через год бабка отправилась в мир иной, а председатель КСК законно вступила во владение ее квартирой и вскоре продала ее за довольно хорошие деньги. 


  • 0

#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Человейник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#17
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Коллективные жалобы, или жалобы разных людей на 1 ситуацию имеют больший эффект. Напишите чами коллективную и дайте им подписать. И да, времени много уйдет. Но через егов можно минимизировать затраты по времени. Пишите письмо красочно: про угрозу взрыва газа, про массовую угрозу санэпид обстановки. Сгущайте краски до прогнозного триллера

 

Спасибо, Вы правы. Буквально вчера вечером на лавке состоялся небольшой такой, совсем вялый "консилиум". Причем, эти три человека- более чем взрослые люди. Но проблема опять и опять в том, что они реально абсолютно ни во что не верят и тупо НЕ хотят ничего делать! Даже пытаться!! Потому что заранее настроены на то, что ничего не получится. Ибо с этим больным т.н. "борьба" идет уже... скажем, не менее 20 лет!! Меня еще на свете не было, а этот уже вовсю здесь жил. Проживает этот ...... здесь уже лет 35. ... И дал же Бог здоровья((( Только вот "тада" болезнь его была еще на самой начальной стадии и вообще никакой угрозы не представляла и близко! А потОм......  Боролась с ним в основном лишь одна соседка- старая, не совсем здоровая женщина, которая живет ровно под ним, которую этот дегенерат и заливал десятки раз (в т.ч. после кап. ремонта), и тараканов своих к ней "приводил", и слышимость там (как и во всем доме, в общем-то) охренительная((

Эта женщина много раз и в гор. акимат заявления сама носила, и в прокуратуру лично на стол клала, и милицию вызывала неоднократно- она просто отчаялась и устала. Тем более, человек очень немолодой и часто болеет.

А вот другие ....... Это те, кто гораздо моложе, в тыщу раз здоровее, гораздо более пробивные- хоть флотом командуй- но тупо НИХЕРА  не хотят делать- даже попытаться!! Никто из них даже близко НИ РАЗУ не вызвал милицию во время его ночных укуренных дебошей!! Это делаю только я((

То есть, эти полтора жильца посидели на лавочке, перечислили вслух часть "заслуг" этого больного гада, и "констатировали" "а что делать? ну жили же как-то 20 лет с такой же вонью- типа и дальше "проживем" .... "это же его территория" ..... я охреневаю... "извините, так это что же получается- он "имеет право хранить у себя труп? который будет там гнить и травить нас всех этой рвотной вонью??" Потому что, судя по невыносимой вони именно это он и хранит у себя. "Имеет право" разводить тараканов и крыс, не дай Бог? Это же "его территория"! И плевать на все санитарно-гигиенические нормы! Магнитная дверь открыта постоянно!!! Нафига мы вообще платим за домофон и нафига он нужен в таком случае? Только учитывая силу этой вони и постоянную жару- открытая дверь не помогает нисколько. Зато кто-то вчера нашел "выход" - побрызгал хвойным освежителем на первом этаже ........... Класс... Будто кто-то нас-ал под елкой. Только и это дало очень кратковременный эффект.

Жильцы только ходят мимо и демонстративно зажимают носы. ВСЁ!!! И никто не хочет и близко ни объединяться, ни действовать!!!((((((( У меня просто нет слов!!!(((((((

А я одна просто в панике не знаю, куда сунуться, с чего начать, куда стучаться?!(((

У всех позиция: "Ну ты напиши письмо, ну ты составь- мы подпишем" ......... А потом будет: "ну ты поезди везде, мы "поддержим" И это говорят мне те, кто них не работает и сидит дома!!!!!! С характером, что могут легко пином дверь в любой гос. орган открыть!

И каждый вечер одна и та же картина...((( Приблизиться к подъезду невозможно, открытые двери и вонь до рвоты((( И полнейшее смирение выходящих и заходящих!! :mad: :mad: :mad:


  • 1

#18
Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Узнайте у председателя КСК, как этот больной и не имеющий достаточных средств человек платит за содержание такой большой квартиры и коммунальные услуги.

Это мысль, но 100% кск, как всегда, ответят, что это "не по их части" и они "ничего не знают"- он же не им платит. ЧЕМ они в принципе занимаются- это загадка.

А для меня, и не только для меня, уже очень давно и правда самая большая тайна- КАК, с каких средств этот больной платит за трехкомнатную квартиру...??? Ведь его пенсии явно на это не хватило бы! КАК он считает показания счетчиков??? КАК заполняет квитанции?? Это даже для меня и многих других целая наука!

Скорее всего, он ничего не платит.
  ох не знаю...(( с фига он тогда там живет?(( на каком "основании"??

Тогда может быть, есть возможность отключить ему все коммунальные услуги (воду, газ, электричество). Хорошо бы его квартиру вообще продать за долги, а полученные от продажи деньги перечислить в диспансер на Каблукова, в дом престарелых или другое аналогичное учреждение, чтобы они его там содержали.

....((((( Боже...((( это было бы ИДЕАЛЬНО...!!! Я бы... не знаю, в голос орала от счастья!!!

Если же долгов нет, все расходы по оплате ком. услуг несут его родственники, то они несут и ответственность за его антисоциальное поведение.

Там с этими "родственниками" вообще очень странная, мутная и непонятная ситуация- вроде бы, они есть, а вроде как и нет! Та самая соседка этого придурка, что под ним живет, пыталась их вызвонить несколько дней, чтобы они приехали и..... "поуговаривали его" ... "согласиться на то, чтобы к нему зашла санэпидемстанция" .............. это капец...(( Но вот только они не приехали. И не ответили, как я поняла. Трубку не берут.

Теоретически можно подавать на них в суд,
  Никто не будет этого делать(( Никто. Все ленивые. Остальные боятся. Эти ... жильцы даже ментов ни разу вызвать в свой же дом не могут/не хотят- о чем вы?((( Ни с какими судами никто и близко никогда связываться не будет. Тем более, все издержки несет заявитель. Никому не охота лишний раз подымать свой зад- даже бесплатно.

Тогда председатель КСК сама оформила свое опекунство над этой старухой, ходила к ней почти год, убирала и приносила еду каждый день. Также наняла приходящую медсестру, старухе делали уколы успокоительного. В итоге через год бабка отправилась в мир иной, а председатель КСК законно вступила во владение ее квартирой и вскоре продала ее за довольно хорошие деньги.
  ...Эта история ИДЕАЛЬНА.... Просто сказка..... Вот бы нам так...(((( ТОлько не будет этого(((( Никто и близко не хочет связываться с этим уродом((( НИКТО((((
  • 0

#19
Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

...Эта история ИДЕАЛЬНА.... Просто сказка..... Вот бы нам так...(((( ТОлько не будет этого(((( Никто и близко не хочет связываться с этим уродом((( НИКТО((((

 

Это не сказка, это реальная история. Председатель КСК сразу поняла, что за квартиру невменяемой старухи в недалеком будущем она может получить довольно большие ДЕНЬГИ. Именно так и получилось. Хотя вообще у старухи тоже были какие-то дальние родственники в России (а здесь не было, как я уже говорил). Подобно вашему случаю, они тоже устроились удобно, сюда ни разу не приехали. Сидели вдалеке и спокойно ждали наследства, пока соседи здесь много лет мучились. Эти родственнички думали, что у них "все схвачено", они единственные законные наследники. Но председатель КСК в судебном порядке добилась лишения их прав на наследство (не знаю точно, с какой формулировкой - "оставление в беде заведомо беспомощного недееспособного родственника", или как это по закону называется). Пред. КСК правильно сделала, что добилась через суд лишения прав наследования этих российских родственников, оформила опекунство над старухой и стала единственным законным наследником. После смерти старухи она продала ее 2-комн. квартиру (как я слышал, примерно за 60 тыс. долларов).


Сообщение отредактировал Mr. Bool: 26.06.2019, 13:09:41

  • 0

#20
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Елена, направления многовекторные обозначены- теперь только вперед! Держите в курсе нас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.