Перейти к содержимому

Фотография

Куда пожаловаться на больного и опасного соседа?Куда пожаловаться на психически больного соседа, представляющим угрозу для всего подъезда?

- - - - - #опасныйсосед #кудапожаловатьсянасоседа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Это не сказка, это реальная история.

Нет, я верю! Я имела ввиду, что это сказочно-здорово... Просто невероятно хорошо...

Но председатель КСК в судебном порядке добилась лишения их прав на наследство

Вот бы нам такого председателя...(((((

Пред. КСК правильно сделала, что добилась через суд лишения прав наследования этих российских родственников, оформила опекунство над старухой и стала единственным законным наследником

Безусловно правильно.

После смерти старухи она продала ее 2-комн. квартиру (как я слышал, примерно за 60 тыс. долларов).

Это идеально... Господи, вот нам так... Это было бы ЧУДОМ...((( Однако здесь, как я писала, двор и особенно подъезд полнейших пох-истов(((включая кск((

Спасибо вам за информацию в любом случае.

• 0

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Елена, направления многовекторные обозначены- теперь только вперед! Держите в курсе нас

Спасибо

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 25 565 сообщений

Он неоднократно угрожал мне.
А вот это желательно иметь в виде видео, ну или на худой конец аудио.
  • 0

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот бы нам такого председателя...(((((

Желательно, но совсем необязательно, чтобы этим делом занимался председатель. Если сами не хотите или не можете заняться этим делом, можете попробовать заинтересовать кого-нибудь из КСК или вообще любых деловых инициативных соседей.

Это вполне осуществимый и полностью законный способ получить довольно большие ДЕНЬГИ.

Если человек больной и недееспособный, то по закону ему должен быть назначен опекун, который и будет иметь права наследования. Из ваших сообщений видно, что его родственники эти функции не выполняют. Они, скорее всего, хорошо знают свои права наследования, но совершенно не выполняют свои обязанности по уходу за больным. Вот поэтому вам и вашим соседям приходится так мучиться. Значит, можно и нужно лишить родственников права наследования через суд. Как видите из приведенного мной примера, это реально.

Это идеально... Господи, вот нам так... Это было бы ЧУДОМ...((( Однако здесь, как я писала, двор и особенно подъезд полнейших пох-истов(((включая кск((

Если ничего не делать, то все останется так, как есть. Будете мучиться еще неизвестно сколько времени. А все немалые деньги за квартиру (50 - 60 тыс. долларов, по моим предположениям) получат его родственнички, которые фактически устраивают вам все эти неприятности в течение многих лет.

Сообщение отредактировал Mr. Bool: 27.06.2019, 11:25:13

• -2

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 912 сообщений

трехкомнатную- для одного ненормального, в то время, как какой-нибудь больной пенсионер с семьей вынужден выживать в каком-нибудь сарае!

Пред. КСК правильно сделала, что добилась через суд лишения прав наследования этих российских родственников, оформила опекунство над старухой и стала единственным законным наследником. После смерти старухи она продала ее 2-комн. квартиру (как я слышал, примерно за 60 тыс. долларов).

У вас столько зависти, слов нет.

Может грубо напишу, но напишу. Сразу извиняюсь, обидеть никак не хочу.

У вас столько словесного поноса, читать столько никакого желания нет. Проедьте на Каблукова, поговорите с врачами, может у них будет возможность закрыть на лечение. Вы хоть от него отдохнете. По поводу вони в квартире, пишите в ментовку, в прокуратуру заяву и сразу просите номер КУЗ и в СЭС. Принять обязаны. Далее узнаете исполнителя и работаете с ним. Объясните всю ситуацию, что человек больной, надо проличить его на Каблукова и в квартире сделать дизенфекцию. Только не надо писать, что там соседка писала и без толку. Надо ходить и звонить. Телефоны в интернете найдете. Никто за вас искать и ходить не будет.

• 3

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У вас столько словесного поноса, читать столько никакого желания нет. Проедьте на Каблукова, поговорите с врачами, может у них будет возможность закрыть на лечение.

Если у вас "никакого желания читать нет", то и неудивительно, почему у вас так хорошо получается грубить незнакомым людям, и так плохо получается советовать им по существу дела. Вы даже первое сообщение темы не прочитали, в котром указано, что на учете на Каблукова он состоит, и туда периодически попадает:

Состоящий на учете на Каблукова и периодически (ОЧЕНЬ жаль, что так крайне редко) попадающий туда.

По поводу вони в квартире, пишите в ментовку, в прокуратуру заяву и сразу просите номер КУЗ и в СЭС. Принять обязаны. Далее узнаете исполнителя и работаете с ним.

То есть, вы фактически защищаете интересы его родственников, которые устранились от ухода за больным, а сами удобно устроились, просто сидят и ждут наследства. Вы предлагаете полностью возложить решение всех проблем на других людей (соседей), которые к причинам появления этих проблем совершенно непричастны. 

• -4

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У вас столько зависти, слов нет.

... вы вообще в своем уме??? Какой нахрен "зависти"?!? Или лишь бы ляпнуть?? Приезжайте к нам!! Айда!! Сегодня вот ЧАСА ЧЕТЫРЕ без перерыва рабочие выгружали его ГОВНО из его сраного клопповника!!  НА УЛИЦЕ ВОНЬ СТОИТ ТАКАЯ, ЧТО БЛЕВАНУТЬ МОЖНО!! В ПОДЪЕЗД ЗАЙТИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ЧЕТЫРЕХ МАСОК НА ЛИЦЕ!!! ПО ВСЕМУ !!! ПО ВСЕМУ С-КА ПОДЪЕЗДУ И ПО ВСЕМ КВАРТИРАМ ТАРАКАНЫ ПОЛЧИЩАМИ БЕГАЮТ!!!!! ВСЯ ЕГО ВОНЮЧАЯ КВАРТИРА В КЛОПАХ И ТАРАКАНАХ!!!!!! ОНИ ПОВСЮДУ!!!! В ПОДЪЕЗДЕ- НА ПОЛУ, НА ПОТОЛКЕ, НА СТЕНАХ!!!  И ЭТА ТОШНОТАЯ, ВЫВОРАЧИВАЮЩАЯ НАИЗНАНКУ ВОНЬ....!!!!!!

Я в своей квартире, слава Богу!! ЧЕМУ "ЗАВИДОВАТЬ"?!?

У вас столько словесного поноса, читать столько никакого желания нет.

"уважаемый", так вас НИКТО не заставляет читать, ради Бога!! Я вас ничуть НЕ неволю! Извольте! "Леди с экипажу- пони легче" (с)

Я же, кажется, вполне доступно написала еще в самом начале- "Пишем только по делу, если же у вас нечего сказать- не пишите, пожалуйста, НИЧЕГО!"

Проедьте на Каблукова, поговорите с врачами, может у них будет возможность закрыть на лечение. Вы хоть от него отдохнете.

А зачем вы мне в таком случае тут "милостиво" свои дофига "умные" "советы" раздаете?)) раз у вас нет "никакого желания" вникать тут в суть?)) Сами себе противоречите.

Вот спасибо за "рекомендации", Капитан "Очевидность"))! А то я без вас не знала!)) Благодарю!)) Ну, присоединяйтесь ко мне!) Тогда, может, поймете, какова эта "система" изнутри. И как все "просто"-то!)) И на Каблукова его "ждут" просто каждый раз с распростертыми объятиями!

Может, другой раз не будете тут своими "ценными рекомендациями" разбрасываться. Надеюсь, следующего раза не будет.

Никто за вас искать и ходить не будет.

Да шо ви говорите?)) Короче, я не нуждаюсь в ваших "советах космического масштаба и космической же глупости". В подобном тоне вам изначально не стоило даже затевать беседу.

Пришел- нахамил- выдал "блестящие мысли". Супер!

Настоятельно вас прошу в дальнейшей дискуссии здесь НЕ принимать участие. Мне ваш "словесный понос" тоже доставляет мало удовольствия.

Надеюсь, мы поняли друг друга.

Сообщение отредактировал Елена Н.: 01.07.2019, 00:59:30

• -5

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если у вас "никакого желания читать нет", то и неудивительно, почему у вас так хорошо получается грубить незнакомым людям, и так плохо получается советовать им по существу дела. Вы даже первое сообщение темы не прочитали, в котром указано, что на учете на Каблукова он состоит, и туда периодически попадает:

Огромнейшее СПАСИБО за поддержку!!!

То есть, вы фактически защищаете интересы его родственников, которые устранились от ухода за больным, а сами удобно устроились, просто сидят и ждут наследства. Вы предлагаете полностью возложить решение всех проблем на других людей (соседей), которые к причинам появления этих проблем совершенно непричастны.

Все так и есть(( "Родственнички" устранились в тень, выжидают. На звонки не реагируют. А этот ... вонючий урод, не такой дурак!! Неееет! Он... отказался (!!) от их "опекунства", мотивируя это тем, что они "отравят или убьют его из-за квартиры" ....... Этот вонючий м-дак еще и "юридически подкован"!! А когда надо, может и философа включить!! Как его мент однажды спросил: "Вы когда в последний раз пили?" Этот выдал... : "Я пью не по часам, а по велению души..." ....... е....ть-колотить..... Или: "Это вчера я пил, а сегодня опохмелялся. Вчера был праздник- день поминовения усопших- разве вы не знали?" .......

Каждый день, как на пороховой бочке из-за одной паршивой твари((((

Спасибо Вам еще раз за поддержку!

• 0

H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 912 сообщений
Может вам попытаться продать квартиру? Ясно, что кто-то будет несчастлив, но может тот новый житель не будет так нервничать. У нас под окном гремит музыка от ресторанов , но нервничают единицы, остальным, как и вашим соседям - просто все пофиг
  • 2

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Все так и есть(( "Родственнички" устранились в тень, выжидают. На звонки не реагируют. А этот ... вонючий урод, не такой дурак!! Неееет! Он... отказался (!!) от их "опекунства", мотивируя это тем, что они "отравят или убьют его из-за квартиры" ....... Этот вонючий м-дак еще и "юридически подкован"!! А когда надо, может и философа включить!! Как его мент однажды спросил: "Вы когда в последний раз пили?" Этот выдал... : "Я пью не по часам, а по велению души..." ....... е....ть-колотить..... Или: "Это вчера я пил, а сегодня опохмелялся. Вчера был праздник- день поминовения усопших- разве вы не знали?" ....... Каждый день, как на пороховой бочке из-за одной паршивой твари(((( Спасибо Вам еще раз за поддержку!

То есть, у него нет вообще никакого опекуна? Получается, он в своем уме и является дееспособным? Тогда он не только может, но и должен по закону нести ответственность за свои действия. На него можно и нужно подавать в суд, за нарушение санитарных норм, за создание невыносимых условий для нормального проживания соседей (профессиональные юристы легко найдут более точную формулировку) и нанесение им материального ущерба (затопление нижних соседей).
Если же он, как Вы говорили, больной и недееспособный, а опекуна у него нет, то и в этом случае положение не безвыходное. Опекуна ему могут назначить принудительно по закону - с одновременным лишением родственников, устранившихся от своих обязанностей, права наследования в судебном порядке.
Наверняка он еще и злостный неплательщик. В КСК обязаны это знать и они точно это знают, пусть не пытаются врать (а то ведь можно и за них взяться, например, устроить им проверку из департамента жилья). Вот как раз на эту тему, я недавно видел объявление КСК на двери одного из соседних домов и сфотографировал это объявление для Вас (название КСК я убрал - в данном случае важно не название, а подтверждение того, что нормальный КСК всегда знает всех неплательщиков).

IMG_0835.JPG
  • 0

Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 398 сообщений

У нас в подъезде был такой же жилец. Таскал к себе в квартиру все подряд, неоднократно угрожал соседям, зазывал к себе маленьких детей, якобы порисовать или попробовать всякие вкусняшки. Боролись на протяжении 4-х лет.  Так же стоял на учете на Каблукова, так же был постоянным "клиентом" данного заведения, не было опекунов...вообщем история схожа. Писали в КСК, РОВД, на Каблукова,  акимат,  Нур Отан и т.д. Все оказалось бесполезно. Выход был таков: мы написали коллективное письмо в прокуратуру, акимат, на Каблукова с описанием всех его похождений, что он один, что человек одинок и нет опекунов,т.е простыми словами за него не кому нести ответственность. Так же написали, что человек несет реальную угрозу безопасности и жизни людей и в связи с вышеизложенным жильцы просят рассмотреть вопрос о помещении душевнобольного в специальный интернат, а квартиру забрать в пользу государства. Собрали подписи всего дома, именно дома, а не подъезда и отнесли в перечисленные гос.структуры. Только составляйте письма в 2-х экземплярах и когда будете отдавать в канцелярию на вашем экземпляре должны поставить входящий номер, дату и роспись человека, кто принял у вас письмо. В письме укажите чтобы вам ответили в письменном виде в установленные законом сроки, для этого обязательно укажите обратный адрес, куда гос.органы направят вам свой ответ. В нашем случае нам помогли, нашли родственников, которые приехали и забрали его к себе, но был вариант отписок. Если вам просто отпишутся, мол так и так, сто тысяч извинений, помочь вам ничем не можем, смело подключайте журналистов (КТК, 31 канал и т.д.). Они мало того, что придадут огласке данное дело и отписки гос. органов (для этого и необходимо в вашем письме указать, чтобы ответ был дан в письменном виде), так ещё и на своем уровне напишут запросы, в т.ч и в Астану. 

Вообщем процесс не быстрый, но если его не сдвинуть с мертвой точки, так и будете мучатся. 

• 6

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может вам попытаться продать квартиру? Ясно, что кто-то будет несчастлив, но может тот новый житель не будет так нервничать. У нас под окном гремит музыка от ресторанов , но нервничают единицы, остальным, как и вашим соседям - просто все пофиг

Так как же ее продашь без его согласия?( Я и некоторые соседи с радостью! Но...(( Он же типа"собственник".

... минуту. сейчас дошло, что вы предлагаете мне продать свою квартиру. ...

А не много ли чести для этого вонючего вредителя?? Даже если бы решение "купли-продажи" целиком и полностью зависело от меня. Не жирно ли этому придурку?

Знаете, тут же вспомнилась одна семья-мать с дочерью- их квартира, к их несчастью, находилась ровно у этого дегенерата "под боком". Они не выдержали- да и никто бы в своем уме и дня не продержался. Только вместо борьбы они реально продали квартиру и уехали. ................................. Я до сих пор в шоке............... Из-за одной поганой твари..........(((((( От которой реально можно ожидать всего, чего угодно в любую минуту!!((

Многие это признают, молча кивают, соглашаются, кто-то же до сих пор считает его "неопасным" ........ Ну да, до очередного рецидива, не дай Бог.

Только вот все перекладывают ответственность и какие-то фактические действия друг на друга!! Даже те, кто вообще не работает и имеет сто возможностей ездить с заявлениями((

Вот и тянется эта бесконечная история годами и десятилетиями(( пока болезнь мозга (или что там у этого...) прогрессирует и отравляет всё и всех вокруг(

• 0

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У нас в подъезде был такой же жилец. Таскал к себе в квартиру все подряд, неоднократно угрожал соседям, зазывал к себе маленьких детей, якобы порисовать или попробовать всякие вкусняшки. Боролись на протяжении 4-х лет. Так же стоял на учете на Каблукова, так же был постоянным "клиентом" данного заведения, не было опекунов...вообщем история схожа. Писали в КСК, РОВД, на Каблукова, акимат, Нур Отан и т.д. Все оказалось бесполезно. Выход был таков: мы написали коллективное письмо в прокуратуру, акимат, на Каблукова с описанием всех его похождений, что он один, что человек одинок и нет опекунов,т.е простыми словами за него не кому нести ответственность. Так же написали, что человек несет реальную угрозу безопасности и жизни людей и в связи с вышеизложенным жильцы просят рассмотреть вопрос о помещении душевнобольного в специальный интернат, а квартиру забрать в пользу государства. Собрали подписи всего дома, именно дома, а не подъезда и отнесли в перечисленные гос.структуры. Только составляйте письма в 2-х экземплярах и когда будете отдавать в канцелярию на вашем экземпляре должны поставить входящий номер, дату и роспись человека, кто принял у вас письмо. В письме укажите чтобы вам ответили в письменном виде в установленные законом сроки, для этого обязательно укажите обратный адрес, куда гос.органы направят вам свой ответ. В нашем случае нам помогли, нашли родственников, которые приехали и забрали его к себе, но был вариант отписок. Если вам просто отпишутся, мол так и так, сто тысяч извинений, помочь вам ничем не можем, смело подключайте журналистов (КТК, 31 канал и т.д.). Они мало того, что придадут огласке данное дело и отписки гос. органов (для этого и необходимо в вашем письме указать, чтобы ответ был дан в письменном виде), так ещё и на своем уровне напишут запросы, в т.ч и в Астану. Вообщем процесс не быстрый, но если его не сдвинуть с мертвой точки, так и будете мучатся.

Спасибо Вам огромное! Спасибо, что рассказываете, что к чему, и за поддержку! Это очень здорово, что Вам удалось! Кошмарный у вас был сосед, конечно (про детей вообще...()

Как бы мне хотелось, чтобы и у нас получилось... Только для того, чтобы получилось, действительно должны быть МЫ, а не я и еще максимум 1,5 человека(

У этого ...... есть родственники! Т.е. они как бы есть, но постоянно скрываются!! Я могу судить лишь по словам соседки, что имеет их контакты. Она пыталась с ними связаться неоднократно, чтобы они приехали и, как я писАла выше, ...........- "поуговаривали" этого ...........#$%^&*^&*$%^& согласиться на сан. обработку его квартиры ........ у меня и сейчас нет нормальных слов. ..... соседка эта сказала, что они ни разу не брали трубку, не хотят. Также, что они типа хотели оформить над ним опеку, но этот ... "отказался".  ..... Потрясающе......!!! Это ФАНТАСТИКА!!!!!!!! Т.е, у нас психи уже сами вполне самостоятельно могут принимать решения! И принимают!! "Родственнички" эти не спешат забирать его к себе (оно и понятно)- видимо, ждут, когда освободится квартира, а этот ........, как я писАла, когда ему надо, далеко не дурак- включает то режим "юриста", то "философа"- не хочет, падла, чтобы они его "уничтожили" из-за жил. площади, потому отказался от "опекунства" .......... Короче, это..... нет слов........((( Буквально все, кроме одной бабульки, которая уже и устала, и болеет и возрастная, сбрасывают с себя малейшую ответственность и, разумеется, и близко не проявляют никакой активности(( И вы правы- да, это ежедневное мучение(( Нужно постараться сделать хоть какую-то часть, хоть что-то, что зависит от меня. Просто, конечно, несколько опускаются руки от понимания того, насколько все запущено...(( И насколько много нужно сделать, будучи абсолютно в этом несведущей((

У нас в подъезде все действия абсолютно разрознены(( Я сейчас даже не знаю толком, можно ли подключаться. Буду пытаться аккуратно узнать. Опять...

И все же, очень здорово, что есть люди, которые поддерживают советом. Спасибо Вам!

• 0

Елена Н.

Елена Н.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
То есть, у него нет вообще никакого опекуна?

Получается, что нет. Он же "отказался"...

Получается, он в своем уме и является дееспособным?

... НЕТ!! ОН реально не в своем уме!!(( И дееспособным он НЕ является!! Он не просто так состоит на учете на Каблукова. НО...((( Похоже, он уже даже там всех так зае-ал, что и они не хотятс ним связываться((( или просто не хотят "заморачиваться" лишний раз(( в прошлый раз, в мае, совсем недавно, когда мы вызывали психиатричку с милицией- первые вообще не хотели его забирать!! Я была в ШОКЕ!!! Они не могли его вспомнить, как пациента, и посчитали, что он просто пьян................ Господи(((

"Тогда он не только может, но и должен по закону нести ответственность за свои действия." - .... он много чего должен, но не делает((( Но делает ВСЁ, на что НЕ имеет права, находясь среди нормальных людей!

Заявы соседей в стиле "ну он же больной..." (так пусть лечится!! и живет рядом с такими же больными!! НЕ рядом с нормальными!! для которых он- прямая постоянная угроза!!) и "ну он же не опасен" (ну да... взять хотя бы полнейшее нарушение всех санитарных норм- ПОЛНЫЙ подъезд тараканов и еще непонятно кого, что заполнили уже все квартиры, вся его квартира в клопах- это ж "неопасно"!)  и полнейшее смирение выбешивают НАСТОЛЬКО.......!!!! :mad: :mad: :mad:  что охота так встряхнуть с силой этих "сочувствующих" амёб, чтобы у самих тоже хоть немного понимание включилось!! :mad:

На него можно и нужно подавать в суд, за нарушение санитарных норм, за создание невыносимых условий для нормального проживания соседей (профессиональные юристы легко найдут более точную формулировку) и нанесение им материального ущерба (затопление нижних соседей).

... Вы все правильно пишете, безусловно- и можно, и нужно- только вот... кто будет это делать?(( Ведь почти все работают каждый день с утра до вечера, а те тупые ленивые ж-пы, что сидят сутками дома и вполне могли бы :mad: - НИХ делать просто тупо НЕ будут, ибо тупо НЕ хотят эти самые ж-пы двигать :mad: :mad: :mad: Если бы эта старушка- соседка снизу, дай Бог ей здоровья, не зашевелилась... Сколько могла- я пыталась, постоянно, сколько было в моих силах- я делала и делаю. ВСЕ смирились и с тараканами, и с ночными-дневными орами-криками матом, и с неистребимой вонью.... "Фу! чем так воняет?" .....@#$%^^&&**^&^%$ Только носы максимум зажмут, проходя мимо.

Вот как раз такая "юристка", что живет этажом ниже этого урода, и зажимает свой носик, параллельно сама же выставляя периодически свой мусор в мешках за дверь на площадку .... видимо, чтобы подкормить тараканов. Я вообще не знала до недавнего времени, что она юрист. Спросила ее пару дней назад: "Так вы юрист?" Вертелось в голове "так что ж вы ничего не предпримите??" Она выдала: "Я юрист в ТОО" .......... :confused: А КАКАЯ НАХ РАЗНИЦА, ГДЕ??? ИП, АО, ТОО. КАКАЯ РАЗНИЦА???  еще раз спросила: "может, вы подскажете, как профессионал- как поступить грамотно..." "мне некогда разговаривать" ...... У меня нет слов. К ней же уже обратилась с этой же просьбой та самая бабуля, что пытается действовать, на что госпожа "юрист" выдала абсолютно сногсшибательную вещь...: "жалко его" ............. Урода этого ей "жалко"... $#%^&&*(&^%$#  ЗАНАВЕС, Господа.....

А ведь это нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы ездить по этим самым инстанциям...(( И не раз, и не два((((( Выдерживать там весь этот моральный прессинг((((( Господи((( И еще момент- судебные издержки оплачивает истец- тот, кто подает в суд... Я не уверена, что наши соседушки что-то вложат- они даже на лавки у подъезда по 2000тг далеко не все скинулись(( Ох и подъезд.....((( :faceoff:

Если же он, как Вы говорили, больной и недееспособный, а опекуна у него нет, то и в этом случае положение не безвыходное. Опекуна ему могут назначить принудительно по закону - с одновременным лишением родственников, устранившихся от своих обязанностей, права наследования в судебном порядке.

Вы, опять же, правы, только...((( это, опять-таки, подразумевает, что кто-то (с кем-то) должен иметь возможность ездить по всем этим гос. органам...((( Но вся информация очень важна! Спасибо Вам!

Наверняка он еще и злостный неплательщик.

Да, Вы правы- все так- этот урод НЕ платит за квартиру. И еще у него нет счетчиков на воду (но это не так страшно). А вот, с какого Х он продолжает жить ОДИН В ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ... я пока не знаю(( ДА ВЫСЕЛИТЬ ЕГО НАДО В ОДНУШКУ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! ПОДАЛЬШЕ ОТСЮДА!! Он и в вагончике будет также счастлив. Раз уж клиника его брать не хочет(( Надо, как Вы говорите, сходить в кск. Только они меня всерьез не очень воспринимают(( Выгляжу неубедительно.

В КСК обязаны это знать и они точно это знают, пусть не пытаются врать (а то ведь можно и за них взяться, например, устроить им проверку из департамента жилья).

Да, они много что обязаны, на самом деле- но чем они занимаются по факту- загадка... Они как "кабинет психолога", как кто-то сказал- типа- все к ним приходят и валят свои проблемы. ... Которые, вообще-то, они и должны решать. Только все время всё "не по их части". Кто ж им будет устраивать эти проверки...( В том и проблема- никто( И они это понимают. Хотя, идея правильная, конечно.

Вот как раз на эту тему, я недавно видел объявление КСК на двери одного из соседних домов и сфотографировал это объявление для Вас

Спасибо Вам большое! Мне приятно, что есть все же отзывчивые люди!

Сообщение отредактировал Елена Н.: 03.07.2019, 11:50:16

• -1

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вы, опять же, правы, только...((( это, опять-таки, подразумевает, что кто-то (с кем-то) должен иметь возможность ездить по всем этим гос. органам...((( Но вся информация очень важна! Спасибо Вам!

Не "кто-то (с кем-то)" должен иметь возможность ездить по всем этим гос. органам, а всего лишь один конкретный человек - тот, кто будет заинтересован стать его опекуном, чтобы в дальнейшем получить все права наследования его квартиры. В приведенном мной примере, конечно, все сложилось благоприятно, там с самого начала такое заинтересованное лицо нашлось само собой. Это была председатель КСК, она и стала опекуном и одновременно единственным законным наследником. А в вашем случае вам и вашим соседям надо попытаться найти такого человека. Для начала попробуйте заинтересовать председателя или сотрудников КСК. Если у них нет интереса, тогда ищите других людей, которые могут быть заинтересованы. Это могут быть, например, сотрудники полиции, судебных органов. Среди них обычно бывает немало приезжих, нуждающихся в квартирах, поэтому есть реальные шансы найти опекуна среди них. И утвердиться в этом статусе такому человеку будет легче.

Сообщение отредактировал Mr. Bool: 03.07.2019, 13:00:04

• 0

Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Не "кто-то (с кем-то)" должен иметь возможность ездить по всем этим гос. органам, а всего лишь один конкретный человек - тот, кто будет заинтересован стать его опекуном, чтобы в дальнейшем получить все права наследования его квартиры. В приведенном мной примере, конечно, все сложилось благоприятно, там с самого начала такое заинтересованное лицо нашлось само собой. Это была председатель КСК, она и стала опекуном и одновременно единственным законным наследником. А в вашем случае вам и вашим соседям надо попытаться найти такого человека. Для начала попробуйте заинтересовать председателя или сотрудников КСК. Если у них нет интереса, тогда ищите других людей, которые могут быть заинтересованы. Это могут быть, например, сотрудники полиции, судебных органов. Среди них обычно бывает немало приезжих, нуждающихся в квартирах, поэтому есть реальные шансы найти опекуна среди них. И утвердиться в этом статусе такому человеку будет легче.

С опекуном не все так просто. Его не назначают по хотению. Это тоже длительная процедура, которая начинается прежде всего с признания недееспособности человека, а признать недееспособным его может только суд на основании ряда экспертиз, которые в свою очередь должны назначит ответственные органы. Это только верхушка айсберга которую я знаю, но вы прекрасно понимаете, что это верхушка и есть подводные камни. 

Но при всем вышесказанным этим необходимо заниматься, иначе ничего с мертвой точки не сдвинется. 

• 0

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

С опекуном не все так просто. Его не назначают по хотению. Это тоже длительная процедура, которая начинается прежде всего с признания недееспособности человека, а признать недееспособным его может только суд на основании ряда экспертиз, которые в свою очередь должны назначит ответственные органы. Это только верхушка айсберга которую я знаю, но вы прекрасно понимаете, что это верхушка и есть подводные камни.

Кто бы спорил. Трудности будут, это не подлежит сомнению. Предлагая свои советы, я прекрасно все это понимаю. Я не стал вдаваться в эти подробности, чтобы не терялась главная мысль: опекуна надо искать и назначать, и законные основания для этого имеются (см. сообщения Елены Н., где говорится, что он состоит на учете в диспансере, и что он отказался от опеки своих родственников). Реальный пример, приведенный мной (см. предыдущие сообщения) убедительно показывает, что несмотря на трудности, все это практически осуществимо.

Но при всем вышесказанным этим необходимо заниматься, иначе ничего с мертвой точки не сдвинется.

Я об этом говорил еще раньше Вас.
  • 0

Шмяк

Шмяк
  • Свой человек
  • 709 сообщений

опекуна надо искать и назначать, и законные основания для этого имеются (см. сообщения Елены Н., где говорится, что он состоит на учете в диспансере, и что он отказался от опеки своих родственников).

Человек может состоять на учете в психдиспансере и при этом быть дееспособным. Недееспособный человек не может самостоятельно отказаться от опеки (если опекуны не справляются, то опекуном становится временно соц служба). Значит он дееспособный и исходить надо из этого.

• 1

Mr. Bool

Mr. Bool
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

опекуна надо искать и назначать, и законные основания для этого имеются (см. сообщения Елены Н., где говорится, что он состоит на учете в диспансере, и что он отказался от опеки своих родственников).

Человек может состоять на учете в психдиспансере и при этом быть дееспособным. Недееспособный человек не может самостоятельно отказаться от опеки (если опекуны не справляются, то опекуном становится временно соц служба). Значит он дееспособный и исходить надо из этого.

Если он дееспособный, то я уже говорил выше, что в этом случае на него можно и нужно подавать в суд:

Получается, он в своем уме и является дееспособным? Тогда он не только может, но и должен по закону нести ответственность за свои действия. На него можно и нужно подавать в суд, за нарушение санитарных норм, за создание невыносимых условий для нормального проживания соседей (профессиональные юристы легко найдут более точную формулировку) и нанесение им материального ущерба (затопление нижних соседей).

Но автор темы Елена Н. говорит, что:

... НЕТ!! ОН реально не в своем уме!!(( И дееспособным он НЕ является!!

В общем, сначала надо точно выяснить, является ли он по документам дееспособным или нет. Если является, то подавать на него в суд. Или же добиваться официального признания его недееспособным и принудительного назначения ему опекуна.

Сообщение отредактировал Mr. Bool: 03.07.2019, 16:30:37

• 0

Шмяк

Шмяк
  • Свой человек
  • 709 сообщений

И дееспособным он НЕ является!!

У вас есть какое-то заключение или справка о том, что он недееспособен. Или это ваше личное мнение? Просто, если он действительно недееспособен, то все решается через органы опеки и идти надо в первую очередь к ним с претензией, что его пекуны не справляются. Если же он на самом деле дееспособен, то тут, как уже писали выше, только жаловаться и писать везде.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.