Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3761
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

тебя приветствуют "Доброй ночи, Сэр, у вас все хорошо?"

И к чему этот вопрос? Если я отвечу "нет", он начнёт решать мои проблемы?

 

 

Когда покидаешь автобус, "До свиданье, Сэр, будьте аккуратны"

Спасибо, КЭП, а то без твоего пожелания я буду с 9го этажа на асфальт прыгать...

 

Воспитание у них такое, офисный человек (Там сразу видно кем человек трудиться, и водитель автобуса знает, какие районы объезжает, и что там находится) , в 11.00 вечера едет домой, значит не все в порядке в семье или на работе, а своим вопросом, он становится соучастником твоих "проблем" 

 


  • 0

#3762
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

тебя приветствуют "Доброй ночи, Сэр, у вас все хорошо?"

И к чему этот вопрос? Если я отвечу "нет", он начнёт решать мои проблемы?

 

 

Когда покидаешь автобус, "До свиданье, Сэр, будьте аккуратны"

Спасибо, КЭП, а то без твоего пожелания я буду с 9го этажа на асфальт прыгать...

 

Я вижу вы прям тащитесь от невежества наших водителей. Любите когда вам хамят выходя из автобуса, не выдают  билет, начинают движение с остановки когда половинка твоего тела ещё не вошла в автобус да и много ещё чего можно написать. За полученные травмы и ушибы пассажир расплачивается сам. Есть же писюлька держись крепче за поручни. 


  • 0

#3763
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 Верх экономического безумия ввозить транспорт, который не окупится. Верх экономического безумия на поставках запчастей, топлива, комплектующих держать кучу посредников, верх экономического безумия было разрушить работающую экономику и поставить взамен торговлю. И да, насчет ходьбы и коммунизма      , что заело, что не даю свою копеечку на содержание вашего безумия    . Это насчет ходьбы и отчислений на ОТ и мед-вред-услуги! Теперь перейдем к коммунизму - что не дает спокойно спать, что коммунисты при всех минусах думали на годы-десятилетия вперед, сегодняшние горе-экономисты-рукамиводители, живут одним днем, и страшатся дня завтрашнего? Успокойтесь - сие общая судьба всех обслуживающих интересы мирового империализма, = вы***ть, вывернуть и не высушивая - выкинуть!

 

итог всех ваших размышлений коммунистов история показала 30 лет назад. а запад который вы то ли догоняли то ли пытались уничтожить до сих пор существует. и все комплектующие автобусов, все ресурсы, все услуги ипр. хоть как то привязаны к той зеленой бумажке запада до который вы не додумались. дешивизна рабсила (которой здесь нет потому что сильно переоценена) никак сильно не повлияет на эту стоимость, а проблем наоборот принесет. поэтому каждому свое - у кого бумажки востребованны в мире тому и сбываются мечты, а остальным думающим матату (это такая разновидность ОТ) 

 

 

ОТ в НЙ и Алматы совершенно разный, у нас это способ заработать бабла побольше, у них это способ, обеспечить проездом из А в Б.  Я не просто так сказал, что автобусы там старые, и на первый взгляд не взрачные (как-то видел автобус 1995 г (в 2006) Хотя, мы все прекрасно помним, что там машины меняют каждые 5-6 лет. (Наверное тип такого) Про метро молчу, там старые вагоны, но тем не менее они чистые и ухоженые. 

 

в первую очередь потому что страна выпускает мировую валюту и может позволит спокойно и развивать ОТ и менять. другой вопрос почему так не развито - так страна ориентировалась и еще ориентируется на личный транспорт который выпускает и сама также


  • -3

#3764
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На 123 и 56 уже 3 день снизили выход. ЛиАЗы 5293 опять встали?


  • 0

#3765
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

итог всех ваших размышлений коммунистов история показала 30 лет назад. 

 

Не история показала, а предательство правящей верхушки Союза. А вообще, что бы не выглядеть совсем уж глупо, почитайте что ли работы политологов на эту тему......

  А ОТ, всего лишь один из участков экономики республики. Аппроксимировать успехи/недостатки этого участка на всю экономику -не корректно, по сути, но то, что частный и муниципальный капитал  на этом участке пока (за 30 лет) не может отладить работу, хотя бы до уровня клятых коммунистов- вельми показательно, имхо.


  • 1

#3766
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кстати по поводу вежливости, вчера в 86 автобус зашел контролер Онай, сначала на русском и казахском всех поприветствовал и попросил приготовить карточки и билеты. И в конце, перед тем как выйти на остановке громко сказал (опять же на двух языках): "Уважаемые пассажиры, спасибо за сотрудничество. Доброго пути"

Пассажирам понравилось, все заулыбались ))) Бедный народ, привыкший к вечному хамству, не ожидал такого....


Сообщение отредактировал Classika: 05.02.2020, 16:30:11

  • 7

#3767
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На 70 опять запустили автобусы с 124...вчера именно пробился 124 в онай
  • 0

#3768
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Пассажирам понравилось, все заулыбались
От улыбки хмурый день светлей! Ну говорят же как аукнется так и откликнется. На грубость грубостью на улыбку улыбкой. Не к месту, но вспомнила свой первый полёт в турцию. Пилот весь полёт рассказывал где и над чем мы пролетаем. Прям воздушная экскурсия. В итоге все были так увлечены что не отлипали от иллюминатора.  
  • 0

#3769
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пилот весь полёт рассказывал где и над чем мы пролетаем. Прям воздушная экскурсия.

 

Так это потому-что, туда еще не добрались светофоры, "умные" видиокамеры, регулировщики, жигиты и сайгаки  :smoke:  :lol:


  • 0

#3770
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

На 70 опять запустили автобусы с 124.

О ! этот 70, боль и слезы  пассажиров, ни дождаться ни залезть не вылезть . Писали жалобы и алматытранс и в акимат, чтобы добавили автобусов, обещали, обещают и будут обещать . С барахолки ждали его 30 минут , на оптовке бабки, дедки с авоськами не могут влезть в этот автобус, зато 77 и 19 вечно пустые один за другим!

Так что жаловаться и писать куда либо, это бесполезно!


  • 0

#3771
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

О ! этот 70, боль и слезы пассажиров, ни дождаться ни залезть не вылезть . Писали жалобы и алматытранс и в акимат, чтобы добавили автобусов, обещали, обещают и будут обещать . С барахолки ждали его 30 минут , на оптовке бабки, дедки с авоськами не могут влезть в этот автобус, зато 77 и 19 вечно пустые один за другим! Так что жаловаться и писать куда либо, это бесполезно!
а все от  того что УПТ города команду не дает.
  • 0

#3772
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Освободили 38 автобусов с 37 и 79, максимум пристроили 6. 


  • 0

#3773
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На 56 вернулась женщина водитель, вроде на 2076


  • 0

#3774
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Доброго дня!В мобильном приложении ОНАЙ последних 2 дня невозможно отследить маршруты...У всех так или?(приложение обновлено)


  • 0

#3775
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Доброго дня!В мобильном приложении ОНАЙ последних 2 дня невозможно отследить маршруты...У всех так или?(приложение обновлено)

Зайдите в настройки телефона и очистите кэш приложения. Мне после этого помогло.
  • 0

#3776
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Доброго дня!В мобильном приложении ОНАЙ последних 2 дня невозможно отследить маршруты...У всех так или?(приложение обновлено)

Зайдите в настройки телефона и очистите кэш приложения. Мне после этого помогло.

 

не сработало,пишет:в приложении ОНАЙ произошла ошибка...Но все равно спасибо!


  • 0

#3777
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

не сработало,пишет:в приложении ОНАЙ произошла ошибка...Но все равно спасибо!
Опять видать профилактические работы. Я 31 января проездной не могла активировать. Пока туда не позвонила. Сказали профработы. 
  • 0

#3778
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Экс-директор Green Bus Company о причинах банкротства: Низкий тариф за проезд и отсутствие субсидий
https://informburo.k...ankrotstva.html
  • 0

#3779
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Освободили 38 автобусов с 37 и 79, максимум пристроили 6. 

Какие 6? Если про машины с 79, то они ушли на усиление других маршрутов, на 127, 86 по 3 машины дали, на 70, 56 по две машины, на 123 4 машины, уже 14 машин, плюс не забывайте резерв для этих маршрутов, который практически не стоит, иногда даже весь резерв в работе, дыры нечем закрыть. Другой вопрос где машины с 37? подозреваю что их выпустят на какой то маршрут, возможно что на 69, много там воплей, что люди не влезают, с другой стороны, если б хотели, уже выпустили, значит их что то держит, например 208 маршрут, который хотят открыть в этом месяце, вполне вероятно там и всплывут машины с 37.


  • 2

#3780
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

На 56 вернулась женщина водитель, вроде на 2076

Она и не уходила, разве что в отпуск возможно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.