Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А в четверг так вообще домой полтора часа добирался...

В этом автобусы виноваты? Или всё же заполонившие весь город жоповозки ?

 

 

Жоповозки виноваты что автобусы забиты? Оригинально.

 

Цитата которую Вы вырезали:

 

если бы не ездил каждый день в забитых автобусах...

  • -1

#3802
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А в четверг так вообще домой полтора часа добирался...

В этом автобусы виноваты? Или всё же заполонившие весь город жоповозки ?

С учётом того, что в них не залезть...то наверное автобусы....
  • 0

#3803
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Тут аким Жетысуского района на тв говорит что на 208 выйдут узбекские автобусы ,данные автобусы на границе с Узбекистаном.
  • 0

#3804
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Тут аким Жетысуского района на тв говорит что на 208 выйдут узбекские автобусы ,данные автобусы на границе с Узбекистаном.
выходит что будут опять Ле-60
  • 0

#3805
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Думан наверное выйдет


  • 0

#3806
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тут аким Жетысуского района на тв говорит что на 208 выйдут узбекские автобусы ,данные автобусы на границе с Узбекистаном.

а где хундаи алматинской сборки? 


  • 0

#3807
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
https://www.zakon.kz...zhivlennoy.html
  • 0

#3808
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Думан наверное выйдет

Недавно общался с зам.директором Думан транса, она сказала что Автобусы саз ле 60 уже стоят в парке. Я спросил возьмут ли они 208? Она сказала или бату тревел или они. А планируют эти ле 60 на 204 поставить
  • 0

#3809
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А вот тогда чего ждут лиазы с 37? В последнее время у АЭТ недовыпуск на некоторых маршрутах.
  • 0

#3810
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
4292 тоже прилично встали. На всех маршрутах недовыпуск.
69- 10
115-10
74-9
44-8
59-13
52-7
Зато полный выпуск у
131 -7
71-10
28-3
Вот отсюда вопрос почему 71 который в основном возит по сидячим, и дублированный другими маршрутами этот 71 просто не закрыть?

Сообщение отредактировал Newton_KZ: 12.02.2020, 09:13:06

  • 0

#3811
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

4292 тоже прилично встали. На всех маршрутах недовыпуск.
69- 11
115-10
74-9
44-8
59-13
52-7
Зато полный выпуск у
131 -7
71-10
28-3
Вот отсюда вопрос почему 71 который в основном возит по сидячим, и дублированный другими маршрутами этот 71 просто не закрыть?

Согласен, нужно закрывать,2ку можно завернуть рядом с зелёнкой, по Макатаева,а потом по Пушкина,отличный вариант.
Наверное нужно в парк заскочить на днях,пофотать обстановку.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 12.02.2020, 09:09:50


#3812
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня я сел на 56-ой борт 2138 в Кулагере примерно в 08:30. Приехал битком, что двери еле закрывали, поскольку народу было столько, что стояли возле дверей. Далее едет в сторону Казахфильма и начиная с ул. Железноводская остановка ателье Север и до ул. Пастера, некоторые люди заходя возмущались, что его так долго не было. Приехав я на остановку Пастера, по пр. Сейфуллина, выйдя из него (поскольку в автобусе не удобно было достать телефон и посмотреть), то я решил глянуть в Ситибас, и увидел, что передний борт 3092 был на Жарокова и Утепова, может даже чуть выше был, ехал в Казахфильм. И теперь я снова написал в Опен Алматы уже второй раз за месяц, об увеличении на 56 и 123 маршрутах до 16 ед в будние дни. На линии было на тот момент в 08:30 из 14 автобусов, было 13, а 14-ый был борт 2192, так до сих пор и показывает его на барахолке по Северному кольцу возможно чуть ниже Адема. Видимо он с парка ехал на конечную, но так по неизвестному причине он не доехал до конечной в мкр. Дорожник. А на 123 так и показывает с 8 утра 12 ед.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 12.02.2020, 09:48:28

  • 2

#3813
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Лайфхак от "Каскелена" вместо того чтобы на 23 купить новые большие автобусы,они взяли и на ютонгах в передней части убрали все места для инвалидов, сделав там большую накопительную площадьку.
  • 0

#3814
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Хм в "inalmaty " написали что новый маршрут будет обслуживать АЭТ.
  • 0

#3815
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хм в "inalmaty " написали что новый маршрут будет обслуживать АЭТ.

 

там аким хороший - выполняет заявки своих жителей.)

а маршрут будет очередным дублером - барахолка -аптовка-прямопоташкенски

 

 

Аким Жетысуского района рассказал о планах по развитию общественного транспорта в районе, передает inAlmaty.kz.

Максат Кикимов сообщил об открытии нового автобусного маршрута внутри района.

 
 

«Очень много обращений жителей по общественному транспорту. По их заявке изменили 46-ой, 56-ой, 17-ый и 123-ий автобусные маршруты. По тринадцати маршрутам 220 старых автобусов заменили на новые. По заявке жителей в этом году планируем установить 30 остановочных комплексов. В феврале у нас будет запущен новый маршрут, который будет курсировать чисто :) по нашему району. Туда придут новые автобусы», - рассказал аким района.

 

Маршрут №208 пройдет от микрорайона Кемел по Северному кольцевому шоссе до Рыскулова, затем по Райымбека до конечной - станции метро Райымбек батыра с заездом в Кокжиек. Маршрут будет обслуживать компания «Алматыэлектротранс».


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.02.2020, 14:46:23

  • 0

#3816
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я думал что он поедет по Аэродромной далее на Рыскулова.
  • 0

#3817
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А между тем на моем 69. Уже не 10-11 автобусов как это было утром, там уже 8-9 ПС на линий, остальные на техобслуживаний.
  • 0

#3818
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

барахолка -аптовка-прямопоташкенски

Как оптовка, как прямо по такшкенсткий, у него маршрут Первоймайка-Кокжиек-Сев. Кольцо - Рыскулова - Жансугурова- ст. метро Райымбек.
Жаль что по Сев. Кольцу едет там же ведь 46,123,70,104 есть. 


  • 1

#3819
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Просили, не работает говорит

Вышлите номер автобуса время на Whatsapp 87086301518
Я обращалась по данному номеру на Вацап Алматыэлектротранс. Больше обращаться не буду.

Не первый год и не два есть в Алматы остановки, стоят люди, ждут автобус, автобусы останавливаются. Всё вроде бы правильно. Расстояния между остановками приличные, и люди не абы где стоят и ждут автобус...

Бывает конечно, что автобус не остановился, видя толпу людей ждущих его в частности в мороз, на работу опаздывают, или водитель хам, об чем часто люди жалуются...

В один из морозных дней я очень замёрзла, ожидая автобус и на работу тоже опоздала. Автобус пролетел мимо остановки с людьми, хотя мы ему уже руками махали. Нет автобус не был забит толпой людей, да водитель видел нас, даже отреагировал , что-то махал в воздухе руками, нет, за ним не ехал точно такой же автобус. И я решила обратиться на Вацап Алматыэлектротранс. Я сообщила номер автобуса, время и остановку. В ответ ожидала, что извинятся, пообещают принять меры, а услышала обвинение меня во лжи и обещание запретить останавливаться автобусам на "неправильных" остановках.

Оказывается, есть официальные остановки, есть не официальные. Та остановка, где всегда стоят люди и обычно автобусы останавливаются, оказывается считается неофициальной....

Да пипец.. Ничего что расстояние между официальными остановками приличные? Когда вносили официальный статус остановкам? В прошлом веке? Блин...А у народа спросили, расстояния между остановками как рассчитывали?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-02-12-19-34-24-653_com.whatsapp.png

Сообщение отредактировал Sati-sati08: 12.02.2020, 19:58:10

  • 0

#3820
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Если ост. павилионов нет и знаков остановки ОТ нет, то при остановке на такой "остановке" автобус будет нарушать ПДД. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.