Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3741
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

9 вечера, на алтынорде толпы, но весь транспорт в город едет с отключенными ЭМУ и светом в салоне, особо наглые останавливаются и говорят "кто хочет поехали за 150, но только до парка, без оная"...



#3742
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

большие бусики от маза

давеса столкнулся

их компоновка

ууу

такое ощущение,что у них основная цель себя возить,а не людей


  • 0

#3743
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

большие бусики от маза

давеса столкнулся

их компоновка

ууу

такое ощущение,что у них основная цель себя возить,а не людей

издержки низкопола


  • 0

#3744
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет. Кто подскажет, как правильно: Добро пожаловать В автобус, или Добро пожаловать НА автобус? АЭТ, как могли пропустить такое табло. Но отдельная благодарность что хоть остановки транслируются на табло.


  • 0

#3745
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Добро пожаловать В автобус, или Добро пожаловать НА автобус?

ПРавильно и так и так, смотря что подразумевается, если люди проходят внутрь, то в автобус, а если как индийские поезда, тогда на автобус :) На надпись обращал внимание, но как-то пофик, один раз видел названия остановок, но неправильные, точнее не в тех местах, на саина показывало какие-то остановки с Рыскулова, поэтому тоже пофик.



#3746
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня в Москве которую часто любят приводить в качестве примера повысились цены на проезд.

Интересно готовы ли алматинцы требующие комфортного ОТ при условии предоставления "как в Москве" платить такие тарифы?

умножать на 6 если кто не помнит.

 

Опять заговорили, про удорожание проезда в ОТ, а почему Москву привели в пример? 

 

Чем Нью Йорк не пример? 

Давайте? а я расскажу, про ОТ данного города. 

В период с 2004-2006, я так регулярно пользовался, что у меня даже накатов на такси не было, задержался на работе до 23.00 - идешь на остановку и смотришь, когда твой метроджет приедет, и он приезжает, в положенное время + - 1 минута, когда заходишь в автобус, тебя приветствуют "Доброй ночи, Сэр, у вас все хорошо?" Автобус трогается, только тогда, когда ты займешь свое место. Когда покидаешь автобус, "До свиданье, Сэр, будьте аккуратны" 

Ну теперь про деньги, как же без них ... родимых. 

При ЗП в 2700 на руки, у меня на проезд (Покупаешь абонемент на 1 месяц) уходило 79 долларов + налоги, в каждом штате свой налог. 

итого 3% от твоего заработка. 

Теперь посчитаем у нас проездной, 7200 при ЗП в 42500, калькулятор дать? Про байгу, я вообще промолчу. 

 

Ну и конечно, автобусы там не новые, усталые, но они всегда идеально чистые, большие и комфортные. 

Москва, а что Москва? она далеко.


  • 4

#3747
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Люблю наше гос-во.

хотим чтобы платили как за бугром.

но вам платить как за бугром мы не будем


  • 0

#3748
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Теперь посчитаем у нас проездной, 7200 при ЗП в 42500, калькулятор дать? Про байгу, я вообще промолчу. 
 

Интересная у вас математика. Вы тут получаете 42500 ?

Или там ваши 2700 на руки это минимальная ЗП ?


  • 0

#3749
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Теперь посчитаем у нас проездной, 7200 при ЗП в 42500, калькулятор дать? Про байгу, я вообще промолчу. 
 

Интересная у вас математика. Вы тут получаете 42500 ?

Или там ваши 2700 на руки это минимальная ЗП ?

 

Нет конечно, Пособие по безработице, там 1280 было, те, кто получает пособие, также получает оплачиваемый проезд бесплатно. 
Мин. ЗП на тот момент было 1630 (если ничего не путаю) 

На меня не стоит ровняться (Я плохой пример для подражания), я написал, что у нас тут привыкли кивать в другие города и страны, а мы живем тут и сейчас. 


  • 0

#3750
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

тебя приветствуют "Доброй ночи, Сэр, у вас все хорошо?"

И к чему этот вопрос? Если я отвечу "нет", он начнёт решать мои проблемы?

Когда покидаешь автобус, "До свиданье, Сэр, будьте аккуратны"

Спасибо, КЭП, а то без твоего пожелания я буду с 9го этажа на асфальт прыгать...



#3751
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Sms-оплата для абонентов Kcell и Activ
Начинаем месяц с приятных новостей!

С 5 февраля 2020 года проезд в общественном транспорте г. Алматы можно будет оплачивать не только абонентам Beeline, но и KCELL, и ACTIV посредством SMS.

Все очень просто:
На номер 9909 отправляй код ONAY, который расположен на терминале.Получай уведомление об успешной оплате.
⠀(с фейсбука онай)

Сообщение отредактировал MLV: 04.02.2020, 12:01:01

  • 0

#3752
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Люблю наше гос-во.

хотим чтобы платили как за бугром.

но вам платить как за бугром мы не будем

как бы не платили но себестоимость автобуса будет практически одинакова и для Алматы и для Москвы и для НЙ

как и стоимость услуг по его обслуживанию

и бедные желающие чтобы было "какуних" по итогу получат то что способны оплатить


  • 0

#3753
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

себестоимость автобуса будет практически одинакова и для Алматы и для Москвы и для НЙ

как и стоимость услуг по его обслуживанию

и бедные желающие чтобы было "какуних" по итогу получат то что способны оплатить

 

 

Т.е. себестоимость по мнению оппонента не зависит ни от цены топлива, ни от уровня зарплат, ни от соотношения валют........Да вы коммунист, батенька (ц). Но за знание экономили , все равно выше КОЛа поставить не могу (ц). На пересдачу придете осенью, дружище (ц)   :p  :lol:


  • 1

#3754
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Т.е. себестоимость по мнению оппонента не зависит ни от цены топлива, ни от уровня зарплат, ни от соотношения валют........Да вы коммунист, батенька (ц). Но за знание экономили , все равно выше КОЛа поставить не могу (ц). На пересдачу придете осенью, дружище (ц)
 

от ввезеннеого конструктора голдендрагона цена его заметно не уменшится. и ставить его на маршруты с ценой минимального тарифа меньше 180-200 тенге вверх экономического безумия,  а Вы продолжайте ходить Вам полезно для достижения коммунизма который Вам обещали

 

 

с отчетной встречи Жетысуйского акима

 

Одним из самых важных для жителей является работа общественного транспорта. По просьбам жителей внесены изменения в схемы маршрутов №17, 56 и 123. Изменена схема маршрута №46. С 18 сентября прошлого года для транспортного обслуживания мкр. Айнабулак-2 продлена схема автобусного маршрута №56 от конечной остановки мкр. Кокмайса до мкр. Айнабулак-2.

По просьбам жителей района, озвученным на встрече с акимом Алматы в августе прошлого года, создан новый автобусный маршрут №208 из мкр Кемел до станции метро «Райымбек батыра» с заездом в мкр Кокжиек, запуск маршрута планируется в феврале 2020 года.
 

Также в 2019 году заменено 220 старых автобусов на новые по 13-ти маршрутам. Установлено 11 остановочных конструкций нового образца. В этом году планируется установить более 30 остановочных комплексов. 


  • 0

#3755
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

маршрут №208

Чо за онанизм на маршруты 2ХХ ? Столько свободных номеров в пределах 6-142...



#3756
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

от ввезеннеого конструктора голдендрагона цена его заметно не уменшится. и ставить его на маршруты с ценой минимального тарифа меньше 180-200 тенге вверх экономического безумия,  а Вы продолжайте ходить Вам полезно для достижения коммунизма который Вам обещали

 

 Верх экономического безумия ввозить транспорт, который не окупится. Верх экономического безумия на поставках запчастей, топлива, комплектующих держать кучу посредников, верх экономического безумия было разрушить работающую экономику и поставить взамен торговлю. И да, насчет ходьбы и коммунизма  :idea:  :lol:  :lol: , что заело, что не даю свою копеечку на содержание вашего безумия  :confused:  :D . Это насчет ходьбы и отчислений на ОТ и мед-вред-услуги! Теперь перейдем к коммунизму - что не дает спокойно спать, что коммунисты при всех минусах думали на годы-десятилетия вперед, сегодняшние горе-экономисты-рукамиводители, живут одним днем, и страшатся дня завтрашнего? Успокойтесь - сие общая судьба всех обслуживающих интересы мирового империализма, = вы***ть, вывернуть и не высушивая - выкинуть! :D


  • 0

#3757
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

как бы не платили но себестоимость автобуса будет практически одинакова и для Алматы и для Москвы и для НЙ

как и стоимость услуг по его обслуживанию

 Стоимость услуг по обслуживанию автобуса в НЙ и Алматы - это "две большие разницы", ведь ЗП нашего персонала по обслуживанию автобусов в разы меньше ЗП америкосовского  персонала. Стоимость нашего электричества для обслуживания автобусов меньше, чем у америкосов. И так далее. 


Сообщение отредактировал Кевлар: 04.02.2020, 20:24:35


#3758
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 Стоимость услуг по обслуживанию автобуса в НЙ и Алматы - это "две большие разницы", ведь ЗП нашего персонала по обслуживанию автобусов в разы меньше ЗП америкосовского  персонала. Стоимость нашего электричества для обслуживания автобусов меньше, чем у америкосов. И так далее. 

 

А стоимость проезда по отношению к дневной зарплате должна быть в разы больше, это мечта наших рукамиводителей  :smoke:


  • 1

#3759
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Стоимость услуг по обслуживанию автобуса в НЙ и Алматы - это "две большие разницы", ведь ЗП нашего персонала по обслуживанию автобусов в разы меньше ЗП америкосовского  персонала. Стоимость нашего электричества для обслуживания автобусов меньше, чем у америкосов. И так далее. 

А стоимость проезда по отношению к дневной зарплате должна быть в разы больше, это мечта наших рукамиводителей  :smoke:

 Так у нас и так стоимость проезда по факту выше, чем в Москве. У нас 240 тенге в день (по проездному), в Москве 360 тенге в день (по проездному). Казалось бы арифметически в Москве в 1.5 раза дороже, но экономически из-за большего уровня их доходов, по факту получается у нас дороже.  


Сообщение отредактировал Кевлар: 04.02.2020, 20:35:25


#3760
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

как бы не платили но себестоимость автобуса будет практически одинакова и для Алматы и для Москвы и для НЙ

как и стоимость услуг по его обслуживанию

 Стоимость услуг по обслуживанию автобуса в НЙ и Алматы - это "две большие разницы", ведь ЗП нашего персонала по обслуживанию автобусов в разы меньше ЗП америкосовского  персонала. Стоимость нашего электричества для обслуживания автобусов меньше, чем у америкосов. И так далее. 

 

ОТ в НЙ и Алматы совершенно разный, у нас это способ заработать бабла побольше, у них это способ, обеспечить проездом из А в Б. 

Я не просто так сказал, что автобусы там старые, и на первый взгляд не взрачные (как-то видел автобус 1995 г (в 2006) Хотя, мы все прекрасно помним, что там машины меняют каждые 5-6 лет. (Наверное тип такого) Про метро молчу, там старые вагоны, но тем не менее они чистые и ухоженые. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.