Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2061
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Кто то ждет новые Жонгтонги на маршрут 12 ?

а не надо ждать, уже там передумали, они на 92 выйдут.

 

 

И когда столь знаменательный момент случится? 

 

"в эти выходные"

"20 новых штук" - это какой интервал будет?

 

https://www.instagra.../p/B3wJQl9lGZM/


  • 0

#2062
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да по моему большая часть (не курившие не пившие) водителей не адекватные. Ехала на 212 так водитель на светофоре играл с педалями газ тормоз газ тормоз. Стояли в ряду первые. Или у него церебральный паралич ног? 30 маршрут сегодня сворачивал с абая на сейфуллина со скоростью болида. Все как акробаты болтались на поручнях. 65 не довысадив пассажиров закрыл дверь (болтал по сотке). Я думала женщины культурней водят тралики, ан нееет. 25 сегодня так газанул с остановки что пришлось бежать до середины салона пытаясь ухватиться за поручень. Вот прелести нашего ОТ. И наблюдения на счёт оплаты проезда. Вчера на 103 контролёр поймала 3 чела. И всё что она смогла сделать это заставила их оплатить проезд. А кого тогда штрафую? Пионеров? 


  • 3

#2063
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мало для 92 20 машин. Там 25 надо.


  • 0

#2064
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А кого тогда штрафую? Пионеров? 

 

Тех кто по-безобиднее. И мордой по-европеоиднее. 


  • 0

#2065
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

///В связи с многочисленными обращениями жителей Турксибского, Алмалинского и Ауэзовского районов маршрут №92 обновлен 20 новыми двенадцатиметровыми автобусами.///

 

Почему эти "многочисленные обращения" приоритетнее других? Или это самые "многочисленные"?


  • 0

#2066
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

///В связи с многочисленными обращениями жителей Турксибского, Алмалинского и Ауэзовского районов маршрут №92 обновлен 20 новыми двенадцатиметровыми автобусами.///

Почему эти "многочисленные обращения" приоритетнее других? Или это самые "многочисленные"?

https://www.zakon.kz...y-marshrut.html
Оказывается это 12м "гармошки")))

Сообщение отредактировал An77: 18.10.2019, 14:54:09

  • 0

#2067
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

///В связи с многочисленными обращениями жителей Турксибского, Алмалинского и Ауэзовского районов маршрут №92 обновлен 20 новыми двенадцатиметровыми автобусами.///

Почему эти "многочисленные обращения" приоритетнее других? Или это самые "многочисленные"?

https://www.zakon.kz...y-marshrut.html
Оказывается это 12м "гармошки")))

 

чтобы не стыдно было перед туристами, эконома класса)


  • 0

#2068
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

через 2-3 дня произошла полная ротация машин со 127 на 123, и со 123 на 127, для чего это сделали непонятно,

А Вам и не нужно это понимать ! Ротация машин на маршрутах - внутреннее дело любого перевозчика и в этом они ни перед кем отчитываться не обязаны. В данном случает передали маршрут из одной колонны в другую вместе с автобусами и водителями.

 

А почему сразу не передать? Или сначала делаем, потом думаем? Хотя да, это в стиле АЭТа.

 

???  Вам, собственно до этого есть дело ?  Есть разница лично для Вас с каким бортовым номером автобус и где работает ?  


Сообщение отредактировал cc1963: 18.10.2019, 15:21:39

  • 0

#2069
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

почему то вспоминается Михаил))

 

только зачем-то отредактировали))


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.10.2019, 15:27:08

  • 0

#2070
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ну все верно усилил 68 и 212)

Что за бред ?  Лишь бы что-то написать ? 68-й усилили еще весной до 6 ПЕ, 212-й тоже уже скоро месяц, как добавили ПЕ.  42-й как было 5 ПЕ - так и есть - никуда не делись. В данный момент все 5 на маршруте. А то, что 2 на отстой встали - в чем криминал ?  Водителям пожрать и посрать нужно или как ? Или только Вам можно такие блага получать ?


  • 0

#2071
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что за бред ? Лишь бы что-то написать ? 68-й усилили еще весной до 6 ПЕ, 212-й тоже уже скоро месяц, как добавили ПЕ. 42-й как было 5 ПЕ - так и есть - никуда не делись. В данный момент все 5 на маршруте. А то, что 2 на отстой встали - в чем криминал ? Водителям пожрать и посрать нужно или как ? Или только Вам можно такие блага получать ?
Эдуард, пыл поубавьте, то что вам за сраку лет не дает права поучать меня это раз, ума ваша контора как видим не дала не кому, не сотрудникам как вам с мишей, не водителям, про начальника вообще молчу, человек с улицы. АЭТ рады хуже чем аборигены в Африке, о 20 машин дали)) за полгода" косточка в зубы с собаки" давай хвостом велят, а то что наеб..ли и по крупно, ну ладно народ сожрет ваши завтра-завтра, через месяц. Так что Рыжков ты взрослый вроде пора и культуру свою иметь в общении.
  • 1

#2072
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нет ли у нас в группе правила запрещающее выражатся черезчур эмоционально?


  • -1

#2073
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

///В связи с многочисленными обращениями жителей Турксибского, Алмалинского и Ауэзовского районов маршрут №92 обновлен 20 новыми двенадцатиметровыми автобусами.///

 

Почему эти "многочисленные обращения" приоритетнее других? Или это самые "многочисленные"?

Ой, я видимо была в числе жалующихся. Ну и как бы маршрут очень длинный. В среднем автобус идет от точки до точки за 1:40 в лучшем случае, в час пик еще дольше. И представьте как размазываются эти 6-8 автобусов в одну (что обычно и наблюдаем).


  • 0

#2074
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю макскравц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2075
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

20 автобусов для 92 маршрута это мало. Я до последнего надеялся что туда пустят гармошки. 

На мой взгляд идет сокращение ПЕ на линиях или же оставляют так как есть с не пойми какого года, а пассажиропоток то увеличился, надо пересматривать количество ПЕ на маршрутах. 


  • 0

#2076
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

20 автобусов для 92 маршрута это мало. Я до последнего надеялся что туда пустят гармошки. 

На мой взгляд идет сокращение ПЕ на линиях или же оставляют так как есть с не пойми какого года, а пассажиропоток то увеличился, надо пересматривать количество ПЕ на маршрутах. 

так гармошки и будут, но в лучшем случае 18 автобусов будут на линии.


  • 0

#2077
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А 56 порой умудряются размазать по 3 автобуса в одну сторону, и 4 в другую, а остальные на конечке стоят, и у него так же в одну сторону около 1:40 уходит, и 123 такой же, а эти уроды АЭТовские вместе с УГМ и Акиматом приняли решение что этого хватает для нормального интервала, что 12 автобусов, которых почти никогда там нет, это ОГО-ГО сколько, на маршрут длинной почти в 30 км, и пишут про интервал 18 минут, бред полнейший, нет там интервала 18 минут, и никогда не было. У них главное, что по бумагам все сходится, а жопу оторвать и пойти посмотреть не могут, потому что знают что трындят как троцкие, и никакого интервала в 18 минут нет. А как то вообще ждал 56, и там интервал был что то вроде между Атакентом и Кулагером, пишу в АЭТ, так меня чуть ли не идиотом назвали и такого быть не может, скидываю скрин, мне говорят между этими двумя автобусами есть еще два, просто программа глючит, но когда я все же дождался того с Кулагера в который сел и сделал скрин, отправил в АЭТ, так мне написали что я эти два автобуса просто не заметил, и мол специально ждал этот, чтобы им предъяву кинуть, мне же делать больше нечего, как этим заниматся. Вообще ах**ли уже, заврались до безумства.


  • 2

#2078
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

На мой взгляд идет сокращение ПЕ на линиях или же оставляют так как есть с не пойми какого года, а пассажиропоток то увеличился, надо пересматривать количество ПЕ на маршрутах. 
Очнулись, давно уже все что можно было по сокращали, кое где обоснованно, ну это единичные случаи, а в основном сокращают там, где надо добавлять, и наоборот. 
  • 0

#2079
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

20 автобусов для 92 маршрута это мало. Я до последнего надеялся что туда пустят гармошки. 

На мой взгляд идет сокращение ПЕ на линиях или же оставляют так как есть с не пойми какого года, а пассажиропоток то увеличился, надо пересматривать количество ПЕ на маршрутах. 

так гармошки и будут, но в лучшем случае 18 автобусов будут на линии.

 

Откуда такая уверенность что будут? Вы Акимат не знаете? У них планы за день меняются по 150 раз, и такое было не раз, и не два, и даже не десять. Вспомнить даже про КАП-2, когда они 100% брали маршруты 114, 24, прям железно завтра, трубили где только можно об этом, итог каков? Нет не 114, не 24, и примеров таких полно. Так что пока воочию гармошки не увидите на маршруте, нечего и говорить об этом, может вполне быть так, об этом сообщат, а за день до выхода выйдут там не знаю, на какой нибудь 441, 11 и т.п., вот и все.


  • 0

#2080
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

так гармошки и будут, но в лучшем случае 18 автобусов будут на линии.

пока обещают завтра-послезавтра 20 штук 12-метровых китайцев 

 

 

интересно Сагинтаев продолжит традицию Байбека и будет завтра благославлять новую партию на площади или в Армане? он ведь еще ни разу в таком обряде не участвовал?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.