Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#141
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Auguste Renoir развернулся как тарелочкаP_20190606_130234.jpg
Ladi Romantica (Олимпийская романтика)P_20190606_130144.jpg
Крошка PashminaP_20190606_130055.jpg
Амнезия-самозванка P_20190606_125921.jpg
Polka P_20190606_125858.jpg P_20190606_125903.jpg
Пересорт,но понравился,цветы крупные и цвет не передаваемый)))))P_20190606_125716.jpg
Michel Drucker P_20190606_125415.jpg
  • 3

#142
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Чайник электрический, у Вас чудесные сорта подобраны! Какой не гляну - мои! О, когда подрастут!!! 

Odile Masguelier - прелесть, еще и букетиком!!! 

А вот Polka Ваша - не Полька, не Мишка ли она?.)))

Про Белко разузнаю, не проблема! Ехать только не хочется, совсем не по дороге.

 

Ну, у меня последняя, на этой неделе, пачка картинок.)))

Есть у меня площадка, которая мне пока никак не нравится. Сначала пыталась компоновать там розы, но в итоге, туда идут те, кого пока не определила. Вроде и места много, но там подрастают две яблоньки, рано или поздно будет тень... А вдоль у забора посажены плетуны - 7 штук и еще для одной место забронировано. Но они пока совсем маленькие.

 

Chippendale - прошу прощения за подвязочки. Но девочки! - он состоит из роз, листьев не видно. Такое взбитое зефирное облачко.

198.jpg 199.jpg

 

The Alnwick Rose в этом году рослая, крепкая. Цвет, практически, как у Heritage, но вторая очень проигрывает - цветок мельче, на кусту мало бутонов, хотя тоже лошадка. Даже не стала ее снимать.

202.jpg

 

Это Cesar. Пока никак не плеть, хоя в этом году выдал уже штук 10 цветочков. Хорошенькие очень, но мордашки в салат.

204.jpg

 

Alibaba

206.jpg

 

Ну и до кучи:

208.jpg 213.jpg

 

210.jpg 211.jpg

 

И Minerva - еще раз покажу:

212.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 06.06.2019, 15:31:06

  • 4

#143
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайничек, столько новинок, я не видела прежде таких розочек у наших форумчан, ну кроме некоторых, Саммера к примеру. Здорово! Не, ваша камера нормальная. У меня тоже есть распустившиеся новиночки, я позже покажу.
Галя, штамбик да, зачётный, но вот пытаюсь понять сорт, то что полиантовая понятно, а может и спрейка какая то. Но буду черенковать все равно, потому что цвет очень красивый, глубокий красный. Тычинки сначала ярко жёлтые, потом темнеют и в серединке появляется шоколадная пуговка. Очень нравится)))
У меня вопрос, как всегда, уже второй за сегодня)))
Вот обработанные от ржавчины розы рекомендуют, помимо обработки, вырезать побеги до прививки. Стоит ли это делать? Внешне, как правило, болезнь проявляется только весной, дальше уже таких явных признаков нет, но это лишь может говорить о том, что гриб внутри побегов. Я пока обработала единожды, и вот на днях повторно буду. Только вот дожди((( Если все таки надо вырезать побеги, то как быть с желтым штамбиком, который тоже попал под замес, у него оборвала лишь пару листиков. Ума не приложу как вырезать побеги до прививки у штамба. И как думаете, можно ли взять с него черенок, или он по любому будет заражён и не жизнеспособен? Или я накручиваю себе?
  • 0

#144
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да,Ириска,на счет Польки я тоже оочень сомневаюсь!В прошлом году выставляла с подозрениями на пересорт,но вроде как первый год....а теперь вот и вы уверены,что это не она!И хто это может быть?
Ириска,скажите у Алнвик листва на шиповник похожа?Не сочтите за идиотизм....но в этом году взяла Алнвик,посадила,прет пара веточек ни дать ни взять шиповник.Сама себе думаю,ну ведь что то я заглубляла при посадке(прививку),пока не лезу,не тревожу розку,но видимо придется делать раскопки прикорневой зоны,чтобы убедиться в наличии прививки.Хотя наверное,если прививка в свое время не прижилась и вместо нее пошли веточки шиповника,а центральный ствол(шиповника)был удален,то теперь и не разобрать чьи это веточки пошли в рост.
  • 0

#145
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мишку совсем не рассматриваете, как пересорт Польки?

 

Насчет шиповника на Алнвик. Вот фото - лучше не нашлось. Нет, не похожи листья на шиповник.

DSC08153.jpg

 

У меня в прошлом году посажена была КпМаргарет. Слабый изначально саженец. Сначала чернел - вырезала, потом стал гнать шиповник очень активно. Как ни боролась, к осени от прививки осталась "веточка" сантиметров 5 с олдним листочком. Шиповник больше не рос. К моему удивлению перезимовала. Сейчас сидит в той же поре - веточка с двумя листиками. Шиповник пока не гонит. Подсадила рядом новый кустик, но этот пока не выбросила.


Сообщение отредактировал I_Riska: 06.06.2019, 15:51:19

  • 0

#146
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если в горшках саженцы, можно и сейчас садить.
в горшках это в обычных пластковых и тп? 
  • 0

#147
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

в горшках это в обычных пластковых и тп?

 

В обычных. только смотрите, чтобы саженец рос в горшке, а не был посажен неделю назад, а то и вчера. ))) Должен плотно сидеть в емкости и сверху земля не рассыпушка. Сейчас уже редко, но, все-таки, попадаются такие кустики - "с закрытой корневой" ;)


  • 0

#148
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,вот Мишка это!Когда ее фотала,обратила внимание на маленькую розовую паутинку на паре лепестков!У Мишки эти подтеки по сорту прописаны,черным по белому!!)))Вот блин попала же я!Весной будем переезжать от арки в последние ряды миксов.
  • 0

#149
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Parky P_20190606_125337.jpg
ЛЕТОООООP_20190606_130532.jpg
  • 2

#150
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ВаУ! Какое эстетическое удовольствие получила! Отмечусь в ветке, чтобы обновления видеть постоянно.


  • 1

#151
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Вот блин попала же я!

А почему? Он же классный! Везде пишут: если бы все розы цвели, как Мишка!... И он тоже конь, не меньше Польки. Или мести, принципиально, под Польку заточено?

 

А у Вас же Королеве Елизавета молоденькая? Смотрю, так цветет классно! Просто у меня сидят рядом два куста, им уже лет под 30. Раньше не любила ее, а сейчас смотрю - цвет, как огонек внутри. Стала хуже цвести и в основании ствол такой... солидный. Думаю, спилить что ли их, как Аригато всем советует? )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 06.06.2019, 16:20:04

  • 0

#152
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Про Мишку пишут,что он плетун ч-гибридный!!Не гнется.А если его не ложить,подмерзает низко.А мне на арочку чонить повыше хочеца!)))Но я еще подумаю.Еще времени много.Может даже добрые ручки искать будем.Я на него совсем не расчитывала.
  • 0

#153
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,если вы про эту розовенькую с лилиями,то скажу вам,что не Королева это.Спрей наверное какая-нибудь.(вечная молодость Королевы Елизаветы)))))))))))))
  • 0

#154
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

(вечная молодость Королевы Елизаветы))))

А сходу похожа... Наверное флорка Jardins de France - они цветом перекликаются, я в этот раз обратила внимание.


  • 0

#155
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайниичек! Как красиво!!!
Вот кстати мой Мишка, может окончательно убедитесь, мне тоже кажется что у вас Мишка. Показывала уже, но все же)))
Вот расцвела ПощадьЧикаго ,чего то не она похоже, Лариса - я балдею от нее, Сентименталь, Лолита судя по цвету бутона точно не Лолита, или я чего поперепутывала с подписями. И последняя, та спрейка, что куплена у Аси, я уже показывала, так рада что купила ее, очень нравится, фото не передаёт прелести.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190603_140411.jpg
  • IMG_20190606_060914.jpg
  • IMG_20190606_060955.jpg
  • IMG_20190606_061024.jpg
  • IMG_20190606_061122.jpg
  • IMG_20190606_061239.jpg

  • 3

#156
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, обработали от ржавчины, ну листочки оборвите, ну ослепшие отрежьте, все до прививки не надо резать! Это не бактериальный ожог!
Позапрошлом году у меня была эпидемия, все ржавые были. Обработала осенью и весной медным купоросом и все! Прошлый год обошлись только мучкой.
Все побеги отрезать весной, и то те, которые чуть не в руку толщины, старющие. Я так советовала. Также весной до основания отрезала те, кто почернел по весне. Включая Эммануэль, которая в прошлом году начала на стволе каллюс растить.
Кстати, сейчас опять пойду слепышей резать, с фото.
А это мои красотки Фишермен френдс и Традескант, пусть в этой теме будут тоже117810f527a1639386ba353b4f38883f.jpg1d957a04d6ceef4af7eb8dd89154ccb5.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#157
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Наилюша, обработали от ржавчины, ну листочки оборвите, ну ослепшие отрежьте, все до прививки не надо резать! Это не бактериальный ожог!
Позапрошлом году у меня была эпидемия, все ржавые были. Обработала осенью и весной медным купоросом и все! Прошлый год обошлись только мучкой.
Все побеги отрезать весной, и то те, которые чуть не в руку толщины, старющие. Я так советовала. Также весной до основания отрезала те, кто почернел по весне. Включая Эммануэль, которая в прошлом году начала на стволе каллюс растить.
Кстати, сейчас опять пойду слепышей резать, с фото.

Спасибо, Галя, а то я уж собралась резать. Как у вас красиво! Такие розочки! Мульча конечно придает контраста!
  • 0

#158
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Итак.
На первом фото здоровый куст. (Их два у меня) на втором - куст который нездоров, хотя весной обрезала все, что выглядело нездоровым.
На третьем фото обрезанное, видите, какие листья и цветы? Как будто ржавчина, а на изнанке чистые (4).
5 фото показывает обрезанный куст, отцветет, поправлю.
Последнее фото - ослепший побег. Видите, нет точки роста?
Я никого не призываю. Это мой опыт, могу показывать фото обрезанного куста в последующем, наверное, это будет полезно.
Это мои бордюрки, которые вечно болеют. Другой причины, как корнесобственность, не вижу. И пересажены были в другое место и кормлены по симптомам, и резаны весной.
Или другой вариант, последний - особо болящих раскорчевать к чертям и купить новые бордюрки!
Ещё замечание. В горшочке продаются 3-4 саженца, вот один, самый сильный, оставлять, остальные на компост! Уже лет пять нянчу эти миниатюрки из горшочка, могу сделать выводы...eab672e46eaa7e1ecba77c554ec55e52.jpg98a485d499ff6d2bf6746016c7df577b.jpgbc1ba849626a58da223eccb16b41d615.jpgd9f55615dc79060e64edab7498be8a92.jpg4d8a0e1054bbbbc1df286791881a6277.jpg6fc5eabe60fbc95b9762b6d754aa399c.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#159
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да разница в силе роста кустиков очевидна. А вы укореняли тот, что слабее, от первого сильного и здорового? Слепышей много от большой разницы весной в ночных и дневных температурах. Столько перечитала-пересмотрела в последнее время про них, что теперь для меня это очевидно. И слепнут даже взрослые , сильные кусты. А вот как этого избежать фиг знает. Только накидывать агроспан на ночь. Но кто ж будет морочиться то))) вам и помидорков хватает))) А мне то и подавно этого не надо. На мой век цветочков хватит. Это вот с ржавчиной я пободаюсь, потому что есть риск потерять все растения, а с погодой то не справиться)))
  • 0

#160
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Нет, Наилюша, не укореняла. Все бордюрки из горшочков, знаете на базарах продаются, цветущие в маленьких горшочках? Сначала сажала их, как есть, всем букетиком. Пропадали. Потом стала разделять, их же там не один стволик, а 3-4. Вот и заметила, что один всегда крепче. Хотя, когда покупаешь, они все хороши.
Сейчас у меня в клумбе с миниатюрками удалено три штучки, пока пустые места. Эта розовая четвертая на удаление - сама себе дала обманный шанс купить и посадить новые, вроде как они мне прям так нужны!)))


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.