Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#861
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня с Белого Шедевра сняла чёрного жука, как они любят белые цветочки  :mad: А Леди Оф Шалот расцвела обычного строения цветочком  :-/  Ну это я так фотки закинула, для компании с последним фото. Это куст Черри Бренди, он был весь слепой, без единого бутона. И вообще много кустов было со множеством слепых. Я всё собиралась повырезать их, но руки не дошли, а тут сегодня разула глаза - все кусты, на которых было много слепышей, выдали по неск красных побегов с бутонами. Они так быстро выросли, не успела глазом моргнуть, может, ещё подействовали две азотные подкормки. 

 

DSC09310.JPG   DSC09307.JPG

     

                                               DSC09311.JPG


  • 3

#862
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ирочка, расцветает твой Кроненбург, кустик такой низенький, коренастый и бутоны ну очень крупные, ещё пару дней и будет сразу неск цветочков. 

 

Ириска, скажи пожалуйста, я забыла, какая Принцесса у меня от тебя, Люксембургская или Кентская? Вот напрочь из головы вылетело...Тоже вся в бутонах. 


  • 0

#863
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот и я на экспериментальном кустике со слепыми сегодня увидела новый рост. Помните рассказывала, что все таки хотела проверить версию с прищипыванием слепого и нетронутым. Так оно ж работает! На нетронутом хороший бордовый побег, а прищипнутый только ростит почку)) Хотела сфотографировать, но раз уж Вы, Милена, показали свой показательный кустик, то не буду засорять фотками.
У меня былые розочки не расцветки ещё, а вот жёлтые и розовые ирисы не тронутые, хотя раньше их жуки хрумали с удовольствием.
Милена, Леди лапочка, жду свою с трепетом!

Сообщение отредактировал Найля777: 17.05.2020, 18:23:40

  • 0

#864
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,вы потом фотки Кроненбурга покажите,может и не Кроненбургом он окажется))))Эт я его так окрестила,а кто на самом деле окажется.....???)))))
  • 0

#865
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна,вы потом фотки Кроненбурга покажите,может и не Кроненбургом он окажется))))Эт я его так окрестила,а кто на самом деле окажется.....???)))))

 


Ок, покажу, я люблю фотать и показывать :faceoff:  У меня на подходе мои новенькие. 

По бутонам похож. Лепесток с внешней стороны белый, внутри розовый. 


  • 0

#866
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Снова Эбб Тайд и снова Леди Оф Шалот, это их вторые цветочки, у Эбб Тайда  цвет более правильный, свекольно-чернильный, а у Леди форма цветка почти соответствует. 

 

DSC09312.JPG   DSC09314.JPG

 

Распускаются БТ и Елоу Бэби. С утра, продрав глаза, накормив кота и собак, первым делом бегу к розам, ничего не могу с собой поделать...

 

DSC09318.JPG   DSC09319.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 18.05.2020, 09:29:20

  • 2

#867
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У меня ничего не распустилось, набирают силы. Но Пьер должен выстрелить на днях. Сегодня полью травяным настоем, тем более ночью обещают ливни.


  • 0

#868
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,вы не одиноки в своем порыве "побыстрее в сад"!!!!!
У меня утро начинается так же))))))
Меня радует тот факт,что мои розы уже "видно")))) прям кустики такие....как настоящие)))))
Chabak,вы нас потом салютом цветения удивите))))
У Галины нашей тож традиция такая)))))Партизанит,а потом как.........у всех слюноотделение активное начинается)))))
  • 0

#869
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я в прошлой осенью тож Ебб Тайд посадила,но что то они такие заморыши сидят,по моему зацветут в лучшем случае осенью.Так что буду на ваш,Миленна,любоваться))))
  • 0

#870
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот и думай теперь - укрывать не укрывать... У Милены вон Леди уже цветет, а моя укрытая и здоровая как лошадь только-только только вот на подходе. Но у нас холоднее конечно, хоть и рядом, давно уже заметила. И по утрам росы. Но у меня и другие одинаковые розы сейчас догнали такие же не укрытые, абсолютно одинаковые по листьям и количеству бутонов. Но и зима не показательная в этом году.
А так я тоже с самого утра, точно так же, после кормёжки кота и собак с чашкой кофе в сад) А таам...красотень!!! Птички)))Розы сгибаются от синийц и воробьев, помощники мои тлю собирают.
Динки очень отросла, загораживать проход стала, придется наверно осенью пересаживать, бутоны гонит.
  • 0

#871
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, сколько нацвело у всех!!! Здорово - пошла волна.

У меня тоже двинулись. Хоть и драненькие, жуками-гусеницами пожеванные, но долгожданные:

001.jpg 004.jpg

 

002.jpg 003.jpg

 

006.jpg 005.jpg

Первое фото - Tocade, Fortuna, Pierre de Ronsard и Chippendale.

А самой первой раскрылась Genevieve Orsi. Но остались от нее "рожки да ножки" - оленки постарались:

007.jpg

 


  • 4

#872
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У меня ничего не распустилось, набирают силы. Но Пьер должен выстрелить на днях. Сегодня полью травяным настоем, тем более ночью обещают ливни.

Здравствуйте! А почему перед дождем? Целесообразно же после дождя, не? У меня тоже стоит воняет уже который день, но я чё то боюсь, у меняина розах мучнистая бушует, а вылить так и жалко и тяжело, надо ведром вычерпывать из бочки. Хоть на землю просто опрокинуть...
У меня Пьер тоже на подходе, два кустика, я с трепетом хожу вокруг. И кстати не болеет, хотя рядом розы больны этой мучнистой, будь она неладна.
  • 0

#873
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Только сегодня думала, надо мне или нет  для полного счастья Блю Фо Ю и вот  нате вам, у Ириски она такая красавишна. Так что мне её точно надо. 

Эбб Таайд к вечеру вот такой стал. Ирочка, дождёшься своего, он оочень красивый, цвет необычный, никакой фотик не передаст. И БТ полностью расцвела, у неё есть жирный плюс - она очень яркая, крупная и душистая и жирнючий минус - быстро отцветает и осыпается. 

 

DSC09338.JPG   DSC09330.JPG

 

Найля, моя сестра живёт недалеко от вас, так у неё ещё ни одна розочка не зацвела, у вас там действительно чуть холоднее. Так что терпение! А у моей Леди уже три цветочка и море бутонов. 

Цветок Белого Шедевра был полностью съеден жуками, два зелёных и один чёрный, за это они поплатились жизнью.

 

 


  • 2

#874
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ой, сколько нацвело у всех!!! Здорово - пошла волна.
У меня тоже двинулись. Хоть и драненькие, жуками-гусеницами пожеванные, но долгожданные:

Ну вот, наконец то вы, Ирисочка, со своими розочками, и мы тоже, благодаря вашим фоткам! Желаю вам отличного цветения, отличного настроения, и всем нам того же, ну или хотя бы чтоб не ужесточилась ситуация!
  • 1

#875
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Блю Фо Ю и вот нате вам, у Ириски она такая красавишна

 

Она хорошенькая, да, но ее цвет реальный гораздо светлее. В прошлом году такая была:

099а.jpg


  • 1

#876
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Она хорошенькая, да, но ее цвет реальный гораздо светлее. В прошлом году такая была:

 

 

Мне последнее время нравятся розы ромашкового типа, раньше их за розы вообще не считала. Ещё Литл Артист хочу, жаль, что она мини, ну куда-нибудь на передний план. 

Мариш, ты не заметила, я спрашивала про твою розку. Она Кентская или Люксембургская. Вроде, расцветшая светленькая, а бутоны тёмные, в общем, сама определить не могу, а так забыла напрочь кто она такая.

 

У меня ещё блин инфаркт будет, если моя Бургунди будет не Бургунди. Бутоны лопаются, а там что-то светлое  :weep:


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 18.05.2020, 19:12:41

  • 0

#877
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@МИЛЕННА, мне тоже "бабочки" нравятся. Очень хочу Одиссей, но что-то не встречала пока.

Насчет Принцессы, если светленькая - Люгсембургская, потемнее - Кентская. Какая именно досталась - не помню, Нина...

Вот они обе:

170.jpg 510.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 18.05.2020, 20:05:01

  • 1

#878
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, мне тоже "бабочки" нравятся. Очень хочу Одиссей, но что-то не встречала пока.

Насчет Принцессы, если светленькая - Люгсембургская, потемнее - Кентская. Какая именно досталась - не помню, Нина...

 

 

Наверное, всё же Кентская...Не очень светлая она. Это прошлогодние фото.

 

DSC06426.JPG   DSC06466.JPG

 

Посмотрела, что за Одиссей. Ага, интересная, особенно серединка. 

А я с телефоном сейчас вышла. Проверила камеру, как ночью фотает, вроде, ничего так, а то чую, фотоаппарат на ладан дышит уже. Сфотала Кроненбург ( а может это Моника Белуччи?...По виду похожи, надо будет попробовать различить по запаху и по осыпанию лепестков)И кот, хвост мой, с Леди.

 

OKl8L01WXB8.jpg   uWRT6d123mI.jpg


  • 1

#879
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Наверное, всё же Кентская

Да, Кентская - и форма цветочка ее. :rotate:

 

А Кроненбург... у него вроде изнанка более золотистая. Мой такой:

310.jpg 273.jpg

Вообще похожих много розочек.


Сообщение отредактировал I_Riska: 18.05.2020, 22:01:53

  • 1

#880
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

А Кроненбург... у него вроде изнанка более золотистая. 

 

Вообще похожих много розочек.

 

 


Да я тоже сейчас по энциклопедии сравнивала Кроненбург и Монику. У меня ни то, ни другое. Пишется, что Кроненбург как раз да, не белая изнанка, а жёлтая. И с Моникой не в яблочко, она более в красный уходит, а здесь явный розовый. Может, позже её опознаю или кто подскажет, пусть расцветёт. Но я люблю двухцветные. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.