Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее мороженоеРецепты приготовления домашнего мороженого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как вариант может смесь " Малютка"подойдет? Если ее еще выпускают....

Ну а почему бы и нет? Любую детскую молочную смесь.А сухое молоко я на Satu.kz покупала.Только там поискать надо, кто килограммами продает, а не мешками.У меня номер, к сожалению, не сохранился.


  • 0

#82
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нынче в детских смесях почти нет молока. По крайней мере, в "Малютке" (надо внимательно прочитать состав). А вот как раз в Хуссейнове, часто на развес продают настоящее сухое молоко хорошего качества. А "Фрима" - это жуткая смесь белковых производных и пальмового масла.

Сообщение отредактировал Artemisia: 18.07.2021, 18:21:02

  • 0

#83
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А из натурального молока разве мороженое не получается? Я делала из молока и сливок. Зачем сухое, что оно даёт?
  • 0

#84
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зачем сухое, что оно даёт?

Сухое молоко улучшает структуру мороженого, позволяет ему лучше взбиться.По ГОСТу в состав мороженного обязательно входит сухое молоко.Без него, конечно, можно.Кто Вам запретит?)))  Только результат будет несколько иным.


  • 1

#85
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Покупаю сухие сливки на рынке Сары-Арка. Там молочный киоск "Белые реки" Киргизия. состав: натуральное коровье молоко. И цена хорошая))) 


Сообщение отредактировал elena-halo: 19.07.2021, 15:03:22

  • 0

#86
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

сс.jpg см.jpg

 

В Зинаше-(хусеинов маркет) сегодня сфотал.


  • 1

#87
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно и  Фриму использовать.У меня нет особо отрицательного отношения к этому продуктк.В 90-х для нас это просто праздник был. Кофеек утром на работе с этими сливками только так заходил.Так что, фекать не буду))) Думаю, что если использовать эти сливки в мороженое, которое мы не так часто едим, то особого ущерба здоровью это не нанесет.Тем более, если  сравнить состав домашнего и покупного мороженого. В покупном то есть не только растительные сливки.Тем не менее, его радостно покупают детям


Сообщение отредактировал TIN@: 19.07.2021, 17:04:03

  • 0

#88
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20210719_143030.jpg

Есть и Фрима в Хусеинове
  • 0

#89
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

attachicon.gifсс.jpgattachicon.gifсм.jpg
 
В Зинаше-(хусеинов маркет) сегодня сфотал.

Вот столько положительного уже читала об этом Хусейнове,что прям жаль, что далековато от центра.... Пока маменька на РВ90 лежала, через день мимо этого магаза ездила, но не до того было.... А сейчас проще на Сары Арку сгонять или на Нурмакова.
  • 0

#90
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот столько положительного уже читала об этом Хусейнове,что прям жаль, что далековато от центра....

 

Недавно был в этом магазине. Ничего особенного в ассортименте не увидел.


  • 0

#91
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

attachicon.gifсс.jpgattachicon.gifсм.jpg

В Зинаше-(хусеинов маркет) сегодня сфотал.

Вот столько положительного уже читала об этом Хусейнове,что прям жаль, что далековато от центра.... Пока маменька на РВ90 лежала, через день мимо этого магаза ездила, но не до того было.... А сейчас проще на Сары Арку сгонять или на Нурмакова.
А на Нурмакова магазин открыт? Мне сказали что закрыли. Или есть ещё один? Нурмакова угол чего?
  • 0

#92
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Недавно был в этом магазине. Ничего особенного в ассортименте не увидел.
там скорее всего цены получше, а не ассортимент. 
  • 0

#93
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

attachicon.gifсс.jpgattachicon.gifсм.jpg
В Зинаше-(хусеинов маркет) сегодня сфотал.

Вот столько положительного уже читала об этом Хусейнове,что прям жаль, что далековато от центра.... Пока маменька на РВ90 лежала, через день мимо этого магаза ездила, но не до того было.... А сейчас проще на Сары Арку сгонять или на Нурмакова.
А на Нурмакова магазин открыт? Мне сказали что закрыли. Или есть ещё один? Нурмакова угол чего?
Нурмакова ниже Гоголя около дрожжевого завода. Сегодня магазин был закрыт. Не доходя магазинчика, в контейнерах взяла сухое молоко. 1200 за кг. пр-во Корея. Сливки купила около дома Белорусские 33%. Вечером буду 1-ый раз мороженко делать...
  • 2

#94
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вечером буду 1-ый раз мороженко делать...

Удачи! Только учтите, что продолжительность заморозки в мороженице напрямую зависит от температуры окружающей среды.Летом включаю кондер на кухне.Зимой/весной/осенью у меня мороженое готовится за 30-40 минут.Замерзает до такого состояния, что лопатка перестает вращаться.Летом, даже с кондиционером молотит около часа.Правда, я кухню заранее не охлаждаю.Включаю уже когда процесс пошел.Когда впервые летом готовила, решила, что с мороженицей что-то случилось.Час мотала, а мороженое не замерзало.Было, как густая сметана.Тогда удосужилась прочитать инструкцию :D А там все ясно сказано)))


  • 0

#95
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вечером буду 1-ый раз мороженко делать...
 

 

 

отчет и фото в студию выложите!


  • 0

#96
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Моя история... Сподобилась однако..., но со второго захода... В 1 раз(в воскресенье) -все отправилось в каналью, тк. сливки брала "Чудное озеро" (или как там их-хз), а они были перемерзшие и при взбивания жир отделялся от сыворотки(перебить не могла, тк взбитые сливки использую или в профитролях или в бисквитных рулетах) , пыталась реанимировать-но из г... на, конфетку не сделаешь. Виноват не производитель, а реализатор... Ну Бог с ними. Сегодня была вторая попытка... Все шло по плану, единственное желатин не полностью растворился... Готовила по рецепту Тины с 1 стр-Пломбир по ГОСТу. Но то чудо инженерной мысли, что нашла на антресолях-не использовала... Просто думаю, как можно было при тех холодильниках сей агрегат засунуть в морозилку???? Там камеры то расчитаны были на 2-3 кг мяса... Принцип мороженницы таков, что после приготовления смеси, все ставишь в морозилку и провод нужно вывести наружу(через дверку холодильника), а ее задача равномерно перемешивать... Не-не мне мой БОШ дороже!
Все сделала согласно рецепта, перелила в емкость от мороженницы и в морозильник, пару раз перемешала... Щас ложкой нырнула:вкус да оч. похож на СССРовское, но плотность у того была выше, и жирность тоже... Это по структуре больше похоже на сливочное по 15 коп. Но я знаю из чего оно сделано, а это уже огромный плюс!!! Буду еще пробывать, а там глядишь и современный девайс прикуплю...Ниже фото "шайтан" машины и рецепты из паспорта... Ну и моя чаша мороженного-"made in я"
PS. Пишу пост, а сама "хомячу"белорусское мороженное...
Фото с телефона коряво вставляются...20210720_221334.jpg 20210720_221611_01.jpg 20210720_221342.jpg 16267973531272119175239773576502.jpg 20210720_221505.jpg
  • 0

#97
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Недавно был в этом магазине. Ничего особенного в ассортименте не увидел.

там скорее всего цены получше, а не ассортимент.

Из ассортимента- цикорий Амаретто я нашел только в Хусеинове, в магнуме и ТОЙ марте нет такого и в других точках, вареники с творогом от Барона тоже там, другие фирмы делают растворимые вареники, что с творогом, что с картопом.
В магазине ЗИНАШ, филиал Хусеинова чуть выше по Суюнбая селедка малосольная хорошая,рекомендую.
Ну и цены естественно доступные.
  • 0

#98
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Иваныч375, может пригодится.Там и амаретто есть

 https://www.flip.kz/...?search=цикорий

Давно уже перешла на доставку.Физически не выношу базаров/барахолок.Если что можно купить онлайн, то пользуюсь этим

Флип - классный магазин.Всегда все четко.Моя цена на Амаретто 364 тенге.У меня скидка 10% Если надо, могу сделать заказ от себя на ваш адрес)))

Минимальная сумма заказа вроде 3 тыс. тенге


  • 0

#99
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

@Иваныч375, может пригодится.Там и амаретто есть
https://www.flip.kz/...?search=цикорий
Давно уже перешла на доставку.Физически не выношу базаров/барахолок.Если что можно купить онлайн, то пользуюсь этим
Флип - классный магазин.Всегда все четко.Моя цена на Амаретто 364 тенге.У меня скидка 10% Если надо, могу сделать заказ от себя на ваш адрес)))
Минимальная сумма заказа вроде 3 тыс. тенге

Спасибо, мне главное погулять,доктор сказал ходить надо, я могу в другой край города за парой пирожков поехать, могу даже в Иссык/Есик поехать, главное движение, а в Хусеинов я практически каждый день захожу, рядом, 4 остановки.(проезд бесплатно на ОТ У меня)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 21.07.2021, 06:25:24

  • 0

#100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мне главное погулять,

Ну ясно, коль так))) Хотя по мне, гулять по магазинам та еще затея.Я из таких мест вообще обессиленная выхожу.Плохо переношу места с большим скоплением людей.А вот моя мама, наоборот.Может без устали целый день барахолку бороздить. Как-то возила ее на строительный рынок.Провели там весь день.Чуть не сдохла, была как выжатый лимон.А мамочка бодра и весела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.