Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее мороженоеРецепты приготовления домашнего мороженого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Изменила не сильно: 500 молока 290 -сливки
Завтра посмотрю как застынет. Сейчас загрузила в морозилку остатки второй части с кофе

Ну вот если прям сразу съесть , то это более легкое, конечно.
Это просто праздник какой- то)) Насколько я не люблю покупное шоколадное мороженое, настолько не могу оторваться от этого :-)
Последний раз такое вкусное ела в Болгарии лет шесть назад.20190616_192131.jpg

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.06.2019, 19:41:09

  • 3

#42
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Завтра посмотрю как застынет

Не прошло и полгода  :D 

Застывает такое мороженко нормально. Если с ягодами - тоже нормально. Остается вполне пластичным, без "хрусткости" 

Один раз только у меня мороженое с хрустом получилось. Но там оно и не заморозилось в унольде: в последний момент выяснилось, что сливок практически не осталось, а уже все подготовлено было. Вылила в смесь все, что было (даже не замеряла) , добавила вишни (шкурку не снимаю, просто блендером размягчаю ее). Как и ожидала, получилась холодная вкусная молочная масса, которую я решила, потом в молочные коктейли добавлять- не вышло. Схомячили и ее  :lol: , вот она, застывшая, похрустывала на зубах. Я такое не очень люблю, детям было все равно))) Ну, на здоровье, как говорится )) 

Сливки сейчас чаще беру в местном магазине "Чудское озеро" 33%, взбиваю из предварительно немного- результат превосходный! 

Агрегат маловат только  :faceoff:  впервые на моей кухне такое ))  


  • 0

#43
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Агрегат маловат только    впервые на моей кухне такое ))  

А вот... :rotate: Я поэтому на 2,5 литра и взяла бандуру.Стоит, место занимает))) А когда начинаю мороженое делать, думаю, ай, какая я молодца! :lol:  

А у меня морозильных камер (два штукА) маловато :D Все забиты под завязку.Сижу, как дура, без мороженого.А с позавчерашним отключением э/энергии вообще неприятность произошла.Нам свет только в 18-30 дали.А потом раз шесть отключали/включали.Что-то с одной из камер произошло.Она морозит, с продуктами все в порядке.Тьфу-тьфу.Но горит красная лампочка, говорит, что температура в камере повышена.Вызвала мастера.(((


Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2019, 13:16:18

  • 1

#44
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ай, какая я молодца

Да. Тут я промахнулась))) Сильно))) 

Как- то теперь на прогулках, в аква, парках мороженое не покупается совсем: "Дома поедим"  :faceoff:  Я думала, так, полакомиться, хватит, нифигашечки! Делаю в 2-3 захода сразу- все равно не залеживается. И гости по вечерам зачастили....  :D  


  • 2

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да. Тут я промахнулась))) Сильно))) 

А представляете, Вы хотели на 500 мл брать? :rotate: Если кольчужка мороженица мала, продайте.Думаю, даже тут найдутся желающие ее купить.Не из таких, как мы, ненасытных пожирателей мороженого :rotate: И купите побольше, хотя бы на два литра.  

А я все ваши впечатления от ХП жду)))


Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2019, 16:21:05

  • 0

#46
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А представляете, Вы хотели на 500 мл брать?

Не скажу, что хотела, рассматривала  :faceoff: 

И купите побольше, хоть на два литра. 

Задумывалась уже.... Аппетиты не поубавятся, это точно, ни с приходом холодов , ни от перенасыщения  :D 

Но она такая милашка, и работает безукоризненно((( жаааалко 

В любом случае, пока новую не куплю, с этой не расстанусь!  

А я все ваши впечатления от ХП жду)))

Мне уже неудобно перед вами ))) Не включала. Ни разу. С тестом сейчас почти и не  вожусь (овощи-фрукты-заготовки все как- то) Хлеба совсем не хочется  :lol:  

И в  выходной  сесть, изучить, попробовать, не получается , тодома бываем редко, то ягода очередная на подходе ))) , а дальше отпуск,  Иссык куль.... может к осени... 

Клятвенно обещаю: при первых признаках вдохновения бежать к ХП! 


  • 0

#47
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но она такая милашка, и работает безукоризненно((( жаааалко 

Да, такая лялечка)))

Клятвенно обещаю: при первых признаках вдохновения бежать к ХП! 

Обещанного три года ждут :rotate:  


  • 0

#48
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Это просто праздник какой- то)) Насколько я не люблю покупное шоколадное мороженое, настолько не могу оторваться от этого :-)
 

к такой мороженке   идеально подойдет хрустящий вафельный рожок ))) ;)


  • 1

#49
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

к такой мороженке   идеально подойдет хрустящий вафельный рожок )))

Нееееет ! Только не это  :lol: 

Ребенок уже изучил вафельницы. Настаивает на покупке оной. И можно массовое производство запускать  . Я пока держусь. Заказала креманки на флипе )) 


  • 1

#50
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

к такой мороженке   идеально подойдет хрустящий вафельный рожок )))

Нееееет ! Только не это  :lol:

Ребенок уже изучил вафельницы. Настаивает на покупке оной. И можно массовое производство запускать  . Я пока держусь. Заказала креманки на флипе )) 

 

))) все так и должно случиться! :lol:

мое семейство  сказало брать мороженицу и вафельницу исключительно в паре)))


  • 2

#51
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мороженицу и вафельницу исключительно в паре)))

то есть неизбежно  :faceoff: 

Вы какую рассматриваете (вафельницу)?  :D  Или уже приобрели? 

Гонконгские меня совсем не покорили. Какие- то кругленькие смотрела (Редмонд и еще одна) с конусом для заворачивания тонких вафель. И по цене они доступные. Вот только поверхность как у них? Как жар держит? 


  • 0

#52
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

мороженицу и вафельницу исключительно в паре)))

то есть неизбежно  :faceoff:

Вы какую рассматриваете (вафельницу)?  :D  Или уже приобрели? 

Гонконгские меня совсем не покорили. Какие- то кругленькие смотрела (Редмонд и еще одна) с конусом для заворачивания тонких вафель. И по цене они доступные. Вот только поверхность как у них? Как жар держит? 

 

к сожалению информация   поверхностная.  штудирую  для начала мороженицы. хочется и с компрессором и подешевле :dandy:


  • 0

#53
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вы какую рассматриваете (вафельницу)?  :D  Или уже приобрели? 

Гонконгские меня совсем не покорили. Какие- то кругленькие смотрела (Редмонд и еще одна) с конусом для заворачивания тонких вафель. И по цене они доступные. Вот только поверхность как у них? Как жар держит? 

 

А старую советскую не хотите? На олх бывают в продаже. 


  • 0

#54
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А старую советскую не хотите?

Я вообще никакую не хочу :lol:  Удобными ли в ней вафли  для закручивания в рожок будут получаться ? Подобные, кстати, и новые российского пр-ва есть: 

https://www.olx.kz/o...html#64ac705a5f Лакомка . 

Мы смотрели типа таких: 

https://starshop.kz/...lnitsa-babyliss

https://starshop.kz/...duct/vafelnitsa

Дочь еще для гонконгских  смотрела , типа такой: 

https://www.olx.kz/o...5709ba;promoted

Но у меня с ними ассоциации не очень))) 

Мы в прошлом году брали мороженое в таких вафлях (на Абая\Ауэзова)Они слишком пышные были и напоминали сладкий омлет))) Я их есть не смогла (дети умяли), может именно в этой точке исполнение не удачное было, не знаю, но не хочу такие. 


  • 0

#55
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и подешевле . 

На компьютерс посмотрите: 

https://www.computer...=0&q=мороженица

 дешевле, чем здесь.  


  • 0

#56
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Удобными ли в ней вафли  для закручивания в рожок будут получаться ? Подобные, кстати, и новые российского пр-ва есть:

У меня старая советская.Я ее ни на что не променяю.Толщина вафель зависит от рецепта. В советской лист большой получается.Но его можно горячим пополам разрезать и завернуть на конус.Продаются такие металлические.Я так сыну, когда он маленький был, трубочки с вареной сгущенкой делала.


  • 2

#57
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В надежности советских вафельниц ни капельки не сомневаюсь))) У нас хоть и не было такой (мама не пекла у нас),с одноклассницей мы (у нее) пекли наивкуснейшие трубочки ко всяким чаепитиям. Можно и разрезать и круг по тарелке вырезать, при желании. Надо только конусы в продаже пошукать. 

Картинки кругленьких вафелек очень мне понравились, может они и ничего (вафельницы те), мощность у них небольшая, конечно, но может и хватает ее, если кто поделится опытом/мнением о их использовании , буду благодарна. 

Решила, раз ребенок хочет , пусть печет. Сам))) Рецепт, правила пользования прибором покажу, и Алга)))


  • 0

#58
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо только конусы в продаже пошукать. 

На Флипе покупала 


  • 1

#59
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На Флипе покупала 

Есть такие. Нашла, спасибо 

Еще вот наткнулась: 

https://www.flip.kz/...log?prod=733739

Вообще неубиваемая))  


  • 0

#60
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще неубиваемая))  

У меня такая орешница.В юности повыкидывала эти штучки, как ненужные.А потом искала, чтобы купить 


Сообщение отредактировал TIN@: 18.07.2019, 14:43:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.