Перейти к содержимому

Фотография

Недоверие к любимому человеку.Помогите пожалуйста советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

[color=#FF0000]Давно думала написать,но что то сдерживало.
Проблема вот в чем: я очень люблю своего молодого человека,мы встречаемся 5 месяцев.Летом планируем начать жить вместе. Но есть огромное НО в наших отношениях: он,наученный горьким и богатым общением с другими девушками мне не верит,не доверяет. Я должна отчитаться по каждой статье: с кем говорила по телефону,что делала в момент времени когда он ехал от меня к себе домой(хотя это всего 10 мин), о чем болтала с подружками, неужели в нашем жестоком мире так в порядке вещей?Он тоже говорит что любит,но нельзя любить человека недоверяя ему ни капельки. Он постоянно меня проверяет,знаете,это настолько унизительно,когда отдаешь человеку все имеющееся у тебя тепло,живешь только им и ради него и на тебя постоянно смотрят подозрительным взглядом.


Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам.

Аналогичное можно сказать про оправдания. Зачем вы перед ним отчитываетесь, когда не чувствуете за собой вину?

А я сижу как дура, и думаю: "Ведь я на самом деле с подружкой болтала".


Поговорите с ним обстоятельно по душам, выясните какие причины побуждают его вести с вами подобным образом.
Скажите, что вы его любите, но ненамерены отчитываться перед ним за каждый свой вздох, слово и взгляд. Вы свободная женщина, он не имеет на вас никаких прав. И все. Любит, поймет, нет - так памятник ему нерукотворный :dandy:
  • 0

#42
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам. Не знаю что делать...

В яблочко. Доверять легко с чистой душой, чем больше на ней пятен, тем труднее оставаться открытым, не боятся подвоха, обмана. По большому счету что-то делать надо ему. Вам же желаю набраться терпения и спокойствия. Если можете любить его таким, любите. Только не идите ради этого на любые компромиссы. Любовь - не самое важное в этом мире. Есть вещи, без которых она не может выжить.

не знаю... может это от неувереннсти в себе? ;-)

2'Sponge Girl' может ты слишком хороша для него и он это чувствует :dandy:
  • 0

#43
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='Cvetochek' date='13.03.2006, 11:57' post='2135586']
[quote name='Isihast' post='2135564' date='13.03.2006, 16:53']
[quote name='Cvetochek' post='2135428' date='13.03.2006, 11:30']
[quote name='Isihast' post='2135389' date='13.03.2006, 16:25']
Это дикость по моему мнению, полный бред, что вы написали.ИМХО
Интересно вы понимаете сами что написали или нет?!
[/quote]

Да. Я так живу :dandy:
  • 0

#44
Sponge Girl

Sponge Girl
  • Гость
  • 43 сообщений
И, как, уже писали другие на форуме, начните также контролировать его - спрашивайте, где был, что делал, о чем говорил. Ведьв ам же тоже хочется все о нем знать, да? Вот и узнавайте. :dandy:
.
[/quote]


Вы знаете,меня учили поступать с другими так,как я хотела бы чтобы относились ко мне, вы думаете мне не интересно где он был,что делал?? Интересно!!!!!!!! Но я знаю каково это когда на тебя сыпится гора вопросов,поэтому если я получаю ответ: " ездил по делам" или " был занят" я говорю ну ладно,без проблем и вопрос абсолютно исчерпан. Поэтому я требую такое же отношение к себе.

Я думаю у нас все наладится,мы уже поговорили и вроде оба поняли друг друга!!!!!
  • 0

#45
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
это хорошо, что поняли! рада за вас!но такие обычно сразу не меняются. /
правильно сказала Маракаса. у моего была проблема в том, что он чувствовал, что я его сильнее морально, и поэтому пытался меня подавить. это он потом мне признался.
  • 0

#46
Classic

Classic
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Давно думала написать,но что то сдерживало.
Проблема вот в чем: я очень люблю своего молодого человека,мы встречаемся 5 месяцев.Летом планируем начать жить вместе. Но есть огромное НО в наших отношениях: он,наученный горьким и богатым общением с другими девушками мне не верит,не доверяет. Я должна отчитаться по каждой статье: с кем говорила по телефону,что делала в момент времени когда он ехал от меня к себе домой(хотя это всего 10 мин), о чем болтала с подружками, неужели в нашем жестоком мире так в порядке вещей?Он тоже говорит что любит,но нельзя любить человека недоверяя ему ни капельки. Он постоянно меня проверяет,знаете,это настолько унизительно,когда отдаешь человеку все имеющееся у тебя тепло,живешь только им и ради него и на тебя постоянно смотрят подозрительным взглядом.

Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам. Не знаю что делать,вот последняя ситуация которая имела место : после трудного дня я созвонилась с подругой,мы поболтали не больше 5 мин,он мне маякнул на сотовый чтобы я перезвонила ему на домашний. Я перезваниваю, как всегда вопрос: с кем разговаривала??????? говорю: с подругой. А мне в ответ: ни хрена ты сней не разговаривала!!! Я позвонил сначала ей- у нее телефон свободен,потом позвонил тебе- у тебя занят. Значит ты мне врешь и все остальное.

На самом деле у меня нет ни сил оправдываться,ни желания. Настолько достали эти проверки.

А я сижу как дура, и думаю: "Ведь я на самом деле с подружкой болтала".



Поверь моему не большому, но опыту:
1) То что начинается в ругани и подозрениях, хорошим никогда не заканчивается.
2) В нашем форуме каждый по своему психолог, так вот- к психологу любящие пары обращаются для спасения союза, а если по одиночки, то для спасения себя самих.
делай выводы, но хотелось бы чтобы ты училась на ошибках других.....


  • 0

#47
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Sponge Girl а за что вы его любите?
  • 0

#48
serval

serval
  • Гость
  • 37 сообщений

Давно думала написать,но что то сдерживало.
Проблема вот в чем: я очень люблю своего молодого человека,мы встречаемся 5 месяцев.Летом планируем начать жить вместе. Но есть огромное НО в наших отношениях: он,наученный горьким и богатым общением с другими девушками мне не верит,не доверяет.

Я должна отчитаться по каждой статье: с кем говорила по телефону,что делала в момент времени когда он ехал от меня к себе домой(хотя это всего 10 мин), о чем болтала с подружками, неужели в нашем жестоком мире так в порядке вещей?Он тоже говорит что любит,но нельзя любить человека недоверяя ему ни капельки. Он постоянно меня проверяет,знаете,это настолько унизительно,когда отдаешь человеку все имеющееся у тебя тепло,живешь только им и ради него и на тебя постоянно смотрят подозрительным взглядом.

Есть фраза: что если у человека совесть не чиста,то он начинает подозревать всех остальных,думая что они могут поступить также как и он сам. Не знаю что делать,вот последняя ситуация которая имела место : после трудного дня я созвонилась с подругой,мы поболтали не больше 5 мин,он мне маякнул на сотовый чтобы я перезвонила ему на домашний. Я перезваниваю, как всегда вопрос: с кем разговаривала??????? говорю: с подругой. А мне в ответ: ни хрена ты сней не разговаривала!!! Я позвонил сначала ей- у нее телефон свободен,потом позвонил тебе- у тебя занят. Значит ты мне врешь и все остальное.

[font=Times New Roman][size=6] На самом деле у меня нет ни сил оправдываться,ни желания. Настолько достали эти проверки.

А я сижу как дура, и думаю: "Ведь я на самом деле с подружкой болтала".
Видишь ли, стоит подумать, согласна ли ты всю жизнь так отчитываться? Может быть, твое терпение изменит его, но скорее ты перестанешь доверять людям, потому что этот случай похож на клинический - лечится у психиатров - мания преследования. Будет только тяжелее


  • 0

#49
rise

rise
  • Гость
  • 19 сообщений
мне вот интерессно узнать что означает "самостоятельный человек", "личная свобода"?
а насчет комплексов то кто без греха? тут нужно решить любиш ты его или нет, и словом любовь не бросайся многие кто пишут и бросаются словом "любовь" понятия о ней не имеют.
  • 0

#50
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Наверное его тоже в сад так что ли?

не надо всех людей под одно ровнять
не прошлым надо жить и не прошлыми событиями что в жизни произошли а смотреть вперед, стараться узнать человека который в данный момент рядом с тобой. если на это больше внимания уделить тогда может и будет повод доверять человеку
  • 0

#51
rise

rise
  • Гость
  • 19 сообщений
Любовь всепрощающая и жертвующая это святыня
а если ты думаеш что чтото не идет по твоим планам и что тебе от чегото плохо то значит просто ты не любиш (или верне сказать любиш только себя)
  • 0

#52
rise

rise
  • Гость
  • 19 сообщений




to автор
Терения вам, уважаемая.
Это все не так плохо, как кажется. Это значит, что он воспринимает вас очень среьезно и хочет, чтобы вы были одним целым, хочет знать о вас все. Я могу его понять. Постарайтесь убедить его, что вы искренни и чисты, что вам больше никто не нужен и, может быть, он успокоится. И, как, уже писали другие на форуме, начните также контролировать его - спрашивайте, где был, что делал, о чем говорил. Ведьв ам же тоже хочется все о нем знать, да? Вот и узнавайте. ;-)
Счастья вам.

вы меня убили...

чем??? :dandy:


Это дикость по моему мнению, полный бред, что вы написали.ИМХО
Интересно вы понимаете сами что написали или нет?!


ну знаете каждому свое. комуто латетные типы по душе которым все равно где его женщина.
только вряд ли ктото за вас пойдет на нож
  • 0

#53
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

или верне сказать любиш только себя

себя надо тоже любить и уважать без этого нельзя
я не говорю быть эгоисткой, но бывает что люди себя ведут просто ужасно по отношению к любящему их человеку этого я считаю терпеть нельзя
  • 0

#54
rise

rise
  • Гость
  • 19 сообщений

или верне сказать любиш только себя

себя надо тоже любить и уважать без этого нельзя
я не говорю быть эгоисткой, но бывает что люди себя ведут просто ужасно по отношению к любящему их человеку этого я считаю терпеть нельзя

себялюбие и любовь это не одно и то же. если ты хочешь узнать что есть любовь посмотри на свой крест нательный и поймеш. способна ли ты ради когото распять себя?
  • 0

#55
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

способна ли ты ради когото распять себя?

способна ради если этот человек способен на то же самое для меня
можете говорить что я никогда не любила по настоящему и тд, мне как то не важно. все равно никто не может об этом судить по каким то постам
если этот человек любит безгранично то и ты его так же, а если он обижает унижает хотите сказать надо терпеть раз его любите чтоль? нет уж спасибо, много людей проходит через нашу жизнь и что из-за каждого теперь себе нервы портить ... не думаю
  • 0

#56
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='Sponge Girl' date='13.03.2006, 23:41' post='2138115']
И, как, уже писали другие на форуме, начните также контролировать его - спрашивайте, где был, что делал, о чем говорил. Ведьв ам же тоже хочется все о нем знать, да? Вот и узнавайте. :(
.
[/quote]


Вы знаете,меня учили поступать с другими так,как я хотела бы чтобы относились ко мне, вы думаете мне не интересно где он был,что делал?? Интересно!!!!!!!! Но я знаю каково это когда на тебя сыпится гора вопросов,поэтому если я получаю ответ: " ездил по делам" или " был занят" я говорю ну ладно,без проблем и вопрос абсолютно исчерпан. Поэтому я требую такое же отношение к себе.

Я думаю у нас все наладится,мы уже поговорили и вроде оба поняли друг друга!!!!!
[/quote]
Очень рада, что вы друг друга поняли. Для любви всякие мелочи - не препятствие, и разговор - отличное средство их преодоления. :)
  • 0

#57
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ф топку парня!
  • 0

#58
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
а блин всегда так. над отношениями надо работать. разговоаривать
  • 0

#59
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
феминизм в нашей стране увы.....
  • 0

#60
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ну знаете каждому свое. комуто латетные типы по душе которым все равно где его женщина.
только вряд ли ктото за вас пойдет на нож


пойдет еше как пойдет и без болезненной ревности и не доверия.
Нужно доверять, любовь на доверии строится, а уж извените постоянно что-то подозревать, то так не долго и с ума сойти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.