Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Список заемщиков сформирован не банками, а Министерством Труда. Если у клиентов есть несогласия, то могут обратиться в соответствующий орган государства. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

тут согласен. 

Но как Вы культурно назвали то, куда посылают всех... Я просто завидую. "Соответствующий орган государства". Раньше в пять букв посылали, а теперь так длинно и цензурно
 


  • 9

#1602
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Список заемщиков сформирован не банками, а Министерством Труда.

 

Хотелось бы еще знать на что эти самые обездоленные тратили кредиты: если на памперсы и доширак то норм.
А если брали в Каспи магазине Айфоны и плазму - то не есть гуд


  • 6

#1603
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Добрый день! Список заемщиков сформирован не банками, а Министерством Труда.

 

Хотелось бы еще знать на что эти самые обездоленные тратили кредиты: если на памперсы и доширак то норм.
А если брали в Каспи магазине Айфоны и плазму - то не есть гуд

 

Они были бы счастливы  не входить в эту категорию населения, думаю, и не нуждаться в этих 300т.т.


  • 1

#1604
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мой любимый Каспи магазин начал продавать новые Iphone. Iphone 11 pro max 512 , стоит 2133$. В Америке этот телефон стоит 1449$. Разница 634$. Я люблю тебя Каспи. Ты самый лучший. Всё для клиентов.

Получается что в Америке он стоит порядка 560 000 тг. (что само по себе дико за телефон)
А у тут номинальная цена 819 990, так еще если брать по 43 760 в месяц на два года -- выходит ‭1 050 240‬ тг

Пол миллиона переплата.
И это в Сулпаке, а не у каких-то перекупщиков.

Люди еще обычно говорят что мол заранее закрою, так банк большую часть вознаграждения берет в первые месяцы выплат, и тройная накрутка:
за бренд Эпл, за технодом, и за кредит.

Не представляю, как в трезвом уме можно в такой ввязаться


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 24.09.2019, 10:07:07

  • 5

#1605
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не представляю, как в трезвом уме можно в такой ввязаться

 

а тем не менее таких пол страны)


  • 2

#1606
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А что не ввязаться. Государство же списывает долги. Сейчас ещё больше будут ввязываться, особенно многодетные. Дорожка протоптана. А каспи какая разница кто платит вороватый гражданин или податливое государство.
  • 4

#1607
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера в обед перевел с QIWI-кошелька на карту Каспи. До сих пор пока средства не зачислились. Сколько вообще времени уходит на такие операции, кто в курсе?


  • 0

#1608
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А что не ввязаться. Государство же списывает долги. Сейчас ещё больше будут ввязываться, особенно многодетные. Дорожка протоптана. А каспи какая разница кто платит вороватый гражданин или податливое государство.

аха. и кажется, тем кому погасили долги за мой/ваш счет, даже не испортят кредитную историю.

 

ну т.е. в моем понимании, если применили такую меру, то данный человек сразу попадает в ЧС первого кредитного бюро, дабы данный человек не мог 5 лет брать кредиты, ну или же пусть исправно платит, и тогда не попадает в список.


  • 3

#1609
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

вообще кредиты странная вещь - помню в 2013 мне никто кроме каспия рассрочку не хотел давать - при том что по мне визуально видно кто я есть - тут же рядом всяким кому попало давали кредиты на айфоны и айпады - а я телевизор покупать собирался в технодоме

 

хотя я мог взять его и за наличку, и вообще надо было все за наличку брать  - потому как от лишних вещей что взялись благодаря рассрочке только проблемы и были - вот и не верь после этого в карму


  • 1

#1610
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера в обед перевел с QIWI-кошелька на карту Каспи. До сих пор пока средства не зачислились. Сколько вообще времени уходит на такие операции, кто в курсе?

 

Вопрос снят. В обед и поступили. Выходит сутки доходят платежи с Киви кошелька до карты Каспи


  • 0

#1611
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

аха. и кажется, тем кому погасили долги за мой/ваш счет, даже не испортят кредитную историю.   ну т.е. в моем понимании, если применили такую меру, то данный человек сразу попадает в ЧС первого кредитного бюро, дабы данный человек не мог 5 лет брать кредиты, ну или же пусть исправно платит, и тогда не попадает в список.


Насколько я помню, поначалу речь шла о том, что тем, кому спишут кредиты, испортят кредитную историю.
Это говорилось, когда 02-й впервые заговорил о  списании кредитов и когда  эксперты, озвучили опасения, что будет создан опасный прецедент и что эти людям ничто не помешает набрать кредитов вновь и через год повторить "стояние на площадях".
На деле, похоже, решили этого не делать. Как они, в таком случае, хотят избежать последующих требований все списать, я не понимаю.
  • 0

#1612
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Список заемщиков сформирован не банками, а Министерством Труда.

 

Хотелось бы еще знать на что эти самые обездоленные тратили кредиты: если на памперсы и доширак то норм.
А если брали в Каспи магазине Айфоны и плазму - то не есть гуд

 

 

 

Добрый вечер! Государство погашает задолженность по беззалоговым кредитам: Кредит Наличными, Кредит на Покупки и Кредитная Карта — а также неоплаченные покупки с Kaspi Red. 

Какой именно товар приобретался, сообщить не можем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 24.09.2019, 17:58:22

  • 0

#1613
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера в обед перевел с QIWI-кошелька на карту Каспи. До сих пор пока средства не зачислились. Сколько вообще времени уходит на такие операции, кто в курсе?

Добрый вечер! Сроки перевода устанавливает Qiwi. 

 

Рады, что Ваш вопрос решен!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1614
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Вчера в обед перевел с QIWI-кошелька на карту Каспи. До сих пор пока средства не зачислились. Сколько вообще времени уходит на такие операции, кто в курсе?

Добрый вечер! Сроки перевода устанавливает Qiwi. 

 

Рады, что Ваш вопрос решен!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

С Ваших слов получается Qiwi для разных банков устанавливает разные сроки перевода?

Для сравнения на карту бывшего казкома  с Qiwi перевод дошёл за пару минут...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 24.09.2019, 23:37:46

  • 0

#1615
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот тут постоянно спорят о ценообразовании в Каспи-магазине.
Пример.
Зомбоящик UE43NU7090U.
В Каспи-магазине (продавец - Планета Электроники) - 164 500 ₸
В самой Планете - 179 990 ₸
 
Кому верить?
 
Но. Тот же зомбоящик по "акции" в Каспи от Мечты (0-0-12) - уже 189 900 ₸
Прикольно.

Сообщение отредактировал Twilight: 25.09.2019, 10:26:40

  • 1

#1616
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Евгений разные модели показал в каспи и в планете
  • 0

#1617
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Евгений разные модели показал в каспи и в планете

одинаковые же - ue43nu7090
  • 0

#1618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Получается что в Америке он стоит порядка 560 000 тг. (что само по себе дико за телефон)
А у тут номинальная цена 819 990, так еще если брать по 43 760 в месяц на два года -- выходит ‭1 050 240‬ тг

Пол миллиона переплата.
И это в Сулпаке, а не у каких-то перекупщиков.

Люди еще обычно говорят что мол заранее закрою, так банк большую часть вознаграждения берет в первые месяцы выплат, и тройная накрутка:
за бренд Эпл, за технодом, и за кредит.

Не представляю, как в трезвом уме можно в такой ввязаться

 

 

Об чем и талдычу уже давно. 

Когда брал себе телефон, каспи мою модель продавал за 489000. Я в Алма-Ате ее купил за 330000. Немного сэкономил. 


  • 0

#1619
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С Ваших слов получается Qiwi для разных банков устанавливает разные сроки перевода?

Для сравнения на карту бывшего казкома  с Qiwi перевод дошёл за пару минут...

 

 

оператор Киви в КЗ - Азиякредитбанк


  • 0

#1620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот тут постоянно спорят о ценообразовании в Каспи-магазине.
Пример.
Зомбоящик UE43NU7090U.
В Каспи-магазине (продавец - Планета Электроники) - 164 500 ₸
В самой Планете - 179 990 ₸
 
Кому верить?
 
Но. Тот же зомбоящик по "акции" в Каспи от Мечты (0-0-12) - уже 189 900 ₸
Прикольно.

 

именно эта модель по городу от 165000 начинается. Берите в каспи, если вы верно указали и модель и цену. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.