Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1361
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Причем для всех покупателей, независимо от способа платежа.

Значит последнее рассуждение не правильное. Я не знаю всей кухни, но могу предположить, что отдельный магазин, к примеру Сулпак, вдруг решил скинуть какую то модель телефона, по низкой цене. По какой причине, это не важно. Если сделать наценку Каспия на данный товар, то цена уже не будет такая привлекательная, и соответственно товар не распродастся. Потому Сулпак выписывает "Стоп" Каспию. И Каспий снимает эту модель с торговой площадки...  Эта же модель есть в Технодоме, Алсере, Белой технике и т.п. Т.е она имеется во многих магазинах - партнерах Каспия. Но в Каспий магазине ее нет... Это мое предположение, может я не прав, но выглядит логично... 


  • 0

#1362
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

По-моему, zero hour привел отличный пример с телефоном из Сулпака! Делаем вывод: не все партнеры Каспи из-за "космических" процентов Каспи повышают цены на свои товары. Значит, Каспи с его магазином не при чем. Нужно просто не вестись на уловки маркетологов ("рассрочка - это не кредит", "акционные скидки на всё и у всех" и т.д.), а самостоятельно бороздить просторы интернета в поисках выгодных цен. Не нравится покупать товар или услуги у "барыг" (это и про продавцов, и про банки) - покупаем в другом месте, недовольство надо выказывать ногами. И рублем (в нашем случае - тенге). На Алиэкспрессе тоже встречаются продавцы, которые в период распродаж поднимают цены. И? Виноват Алиэкспресс с их "космическими" процентами? Благо, есть конкуренция - и продавцов, и банков, и карт рассрочек много, могу выбирать.


  • 2

#1363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как у Пайды, берешь рассрочку заплати 2000 сверху. Ты четко знаешь сколько ты переплатил. А в Каспии ты об процентах банка не знаешь, и думаешь, что не переплатил, просто почему-то дорого в Магазине-партнере Каспия...  
 я беру конкретный случай. Купил по пайде смартфон в сулпаке. Переплаты нет, так как сулпак партнер ещё и евраза. По такой же точно цене покупаю в каспи магазине, тот самый смартфон. Этот смартфон стоит дорроже во всех других магазинах. О чем вы там думаете или не думаете, мне без разницы

 

 

 

какой именно смартфон Вы купили дешево в сулпаке? Приведите полное название. Охота посмотреть
 


  • 0

#1364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Озвучьте версию телефона плиз и сколько за него заплатили... Может мы тоже поищем более низкую цену?
 да пожалуйста, ищите дешевле https://www.sulpak.k...lus_whitecooper

 

 

Вот! Учитесь. Надо всего-то найти телефон, которого нет в городе больше ни у кого. И спокойно предложить поискать его дешевле.

Учитесь, маркетологи каспи. 

 

Рукоплескаю стоя. Честно. Я предполагал, что наверняка есть товары, которые могут быть дешевле в партнерах каспи, но не вот так. Блин, спасибо, умыли. 


  • 0

#1365
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

при чем тут каспи ред? речь ведь идет о приложении каспи магазин, где можно купить и голдом и чем угодно
 Рассрочка в Каспи магазине обман с рассрочкой покупателя по тому же принципу что и с каспиред, те же яйца только в профиль.

я беру конкретный случай. Купил по пайде смартфон в сулпаке. ...

 да пожалуйста, ищите дешевле https://www.sulpak.k...lus_whitecooper 

У вас действительно конкретный единичный случай, как тут уже правильно подметили этого телефона нет в Каспи магазине, значит в "рассрочку" не купить и %% Каспия не заложены в цену. Сулпаку похоже надо зачем-то поскорее слить его, поэтому и дешевле, скидка и правда хорошая.
  • 0

#1366
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Иногда лучше не потрать деньги, чем сделать покупку.
  • 0

#1367
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

утюг это условность, я последний раз с год назад покупал что-либо. соберусь на новый телефон, обязательно отпишусь про поиски.

а вот товарищ со мной сильно хотел внешний жесткий диск 2 или даже 4 Тб. смотрел в Мечте 2 Тб (На республике/Джангильдина) стоило порядка 45к, 4Тб стоило в районе 75к. он пооблизывался и не купил.

и случайно, проезжая мимо Сулпака, который на Туране напротив Университета заехали, посмотреть что там есть. И такой же 2Тб Трансенд был по 25К. именно 2Тб, именно 25К. может это разовая акция, не знаю, т.к. рядом лежал 1Тб за 29к.

Но он взял именно 2Тб за 25К на 3 месяца рассрочки у Каспи. было это на прошлой неделе

вот вам и Альфа. поэтому гугль ваш фигня, только ножками только ножками.

а можно конкретику. Вот такой утюг, в этом магазине сейчас стоит вот столько-то. Чтоб я или другой человек (да даже вы сами) могли погуглить на той же платформе сату или аналогичной ей альфе такой товар и понять, дешевле или дороже он у каспи-партнеров
 
  • 0

#1368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я ещё раз повторяю, перед покупкой я сравниваю цены во всех магазинах электроники нашего города. И в большинстве случаев в сулпаке цена дешевле всего

https://www.sulpak.k...g_qe49q60rauxce

https://techplaza.kz...-qe49q60rauxce/

https://maxishop.kz/...e-p-121885.html

ваш поиск гугл затрагивает? вагон интернет-магазинов, часть из которых может продавать дешевле, потому что нет затрат аренду и зарплат на гору помогаек. НА альфе есть компашки которые в мелком офисе и с небольшой накруткой со складов продают.

да пожалуйста, ищите дешевле https://www.sulpak.k...lus_whitecooper

Может потому такая цена

телефон устаревший, его уже нигде нет давно. наследник 7,1 релизнули осенью прошлого года. В сулпаке завалялось на складе слишком много, вот и сливают за копейки лишь бы склады очистить. Держать старье дальше - вообще тупик.

Сравнивайте актуальные продукты, которые есть во многих магазинах.


  • 1

#1369
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я могу привести пример с покупкой обуви. Rieker, босоножки. В середине лета в Каспи магазине скидка 14990 тг. В Интертопе на ту же модель 19900. Естественно, выгодно взять в Каспи, да ещё и в рассрочку можно на 3 месяца без переплаты. И только в конце лета Интертоп делает скидки и цена в настоящее время на эту модель 15000.
Вывод, цены просто нужно сравнивать и выбирать выгодный для себя вариант.
  • 3

#1370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

утюг это условность, я последний раз с год назад покупал что-либо. соберусь на новый телефон, обязательно отпишусь про поиски.

а вот товарищ со мной сильно хотел внешний жесткий диск 2 или даже 4 Тб. смотрел в Мечте 2 Тб (На республике/Джангильдина) стоило порядка 45к, 4Тб стоило в районе 75к. он пооблизывался и не купил.

и случайно, проезжая мимо Сулпака, который на Туране напротив Университета заехали, посмотреть что там есть. И такой же 2Тб Трансенд был по 25К. именно 2Тб, именно 25К. может это разовая акция, не знаю, т.к. рядом лежал 1Тб за 29к.

Но он взял именно 2Тб за 25К на 3 месяца рассрочки у Каспи. было это на прошлой неделе

вот вам и Альфа. поэтому гугль ваш фигня, только ножками только ножками.

 

 

 

 

 

и мечта и сулпак партнеры каспи. поэтому их сравнивать неразумно. 

 


  • 0

#1371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот прям щас, в 19-10 20 августа посмотрел на Mi9T 6/128 Гб на каспи - 150715 тенге и на альфе - 118400 тенге. 

Я даже могу допустить, что 118400 (а это 320 баксов по 370) будет в реальности 125000. Но не 150715. Вторая циферка нам как раз говорит о 125000 + 20%.

 

 

 

ну что, вот сейчас 22 августа в 21-06 поглядел на тот же аппарат цены по альфе 118400 есть (думаю, в реале выяснится что 125000) 
а каспи убрал эту модель из магазина. Или его партнеры убрали. Но оно было

 

2019-08-20_19-11-41.png

 

 

UPD:

 

обознатушки. Нашел на каспи магазине. Добавились еще два партнера. И даже цена снизилась до 149800


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.08.2019, 21:15:18

  • 0

#1372
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

.Даже если допустить, что клиентов каспи у этого магазина 50 процентов (что весьма сомнительно), то просто глупо повышать расценки из за половины клиентуры. Вторая половина просто пойдет туда где дешевле.


Не пойдут. Потому, что здесь каспи даст рассрочку или кредит в два клика мышкой. И... очередной айфончег за 100500 тенге и кредит на 2 года купят те, кто не может себе позволить купить этот айфончег сразу (пусть даже и дешевле). Кредит - коварная штука для многих. 
  • 0

#1373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

.Даже если допустить, что клиентов каспи у этого магазина 50 процентов (что весьма сомнительно), то просто глупо повышать расценки из за половины клиентуры. Вторая половина просто пойдет туда где дешевле.


Не пойдут. Потому, что здесь каспи даст рассрочку или кредит в два клика мышкой. И... очередной айфончег за 100500 тенге и кредит на 2 года купят те, кто не может себе позволить купить этот айфончег сразу (пусть даже и дешевле). Кредит - коварная штука для многих. 

 

 

ну вот я пошел и купил в другом магазине в кредит. Дешевле партнерских от каспи. Да, кредит дал не каспи. Ну и что? Ведь важно что в кредит и дешевле, верно? И кредит оказался дешевле и цена ниже, так что я доволен. Мог и так купить, но мои деньги мне приносят больше, чем я плачу процентов банку


  • 0

#1374
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ну вот я пошел и купил в другом магазине в кредит. Дешевле партнерских от каспи. Да, кредит дал не каспи. Ну и что? Ведь важно что в кредит и дешевле, верно? И кредит оказался дешевле и цена ниже, так что я доволен. Мог и так купить, но мои деньги мне приносят больше, чем я плачу процентов банку


У многих, не слишком продвинутых в банковских делах, людей понятие быстрый потребительский кредит ассоциируется именно с каспи (не реклама, ни в коем случае!). Карты каспи есть у многих, следовательно, есть приложение, следовательно - вот он магазин и кредит. Кто-то, конечно, будет руководствоваться здравым смыслом и выбирать продавца и кредитора объективно , но очень многие предпочтут "от добра добра не искать" и останутся в экосистеме каспи.
  • 0

#1375
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Помнится мне изначально спор зашёл о том, поднимает ли каспи процент, который платит партнер ему во время акций типа рассрочка на пару лет или нет. Так вот поднимает и это естественно логично. Вот и результат почему цены на интересные позиции (массовые) вырастают, ну а чуток потерять в марже на и так не ходовой товар не проблема, можно даже чуток снизить, ибо берут редко. Но там есть и более интересная штука, про то как каспи мониторит автоматом цены, чтобы после объявления акции она не росла если партнер участвует... т.е. инфу об акции узнают партнёры раньше, но времени на то чтобы перебить все позиции у них не достаточно а ответ каспи надо дать, так вот тут мне сдаётся существуют некоторые частные договоренности партнёров и отдельных сотрудников каспи о раннем информировании о предстоящих акциях.

Ну а спорить о том, что каспи дает якобы рассрочку а не кредит, по-моему вообще смыла не имеет.
  • 1

#1376
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Мне прям нравится, как некоторые доказывают, что Каспи хорошие, что это все плохие магазины поднимают цены атата им за это. А Каспи то молодцы все для клиентов, стараются, делают рассрочки на 2 года, а подлецы магазины опять поднимают цены, и вовсе не из-за процента банка, а сами.

 

и ведь аж с пеной у рта доказывают это ) мило очень)

 

 

из больших магазинов, щас мне технодом нравится, они с каспи поссорились, и у них цены терь не привязаны к каспи, акции могут запускать какие сами захотят)

Кастрюльку  с антипригарным взял за 3к всего, даже на барахолке такой цены нема


  • 3

#1377
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

слушайте, а вопрос. приложения/расширения которые как на Алике, отслеживают цены и рост их, невозможно создать для Каспи кз? или на это надо чтобы они дали какие-нибудь ключи)(не силен в этом, но суть думаю передал)


  • 0

#1378
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Мне прям

из больших магазинов, щас мне технодом нравится, они с каспи поссорились, и у них цены терь не привязаны к каспи, акции могут запускать какие сами захотят)


Они сейчас с хоум кредитом работают, те же яйца, только с другой стороны. Такая же рассрочка на 24 месяца

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1379
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Технодом вышел из Каспи магазина, у них цены сильно понизились? 

Кто то тут утверждает что Каспи накидывает до 20%, значит Технодом сейчас все дешево начал продавать, не то что раньше под гнетом банка мучился.



#1380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

слушайте, а вопрос. приложения/расширения которые как на Алике, отслеживают цены и рост их, невозможно создать для Каспи кз? или на это надо чтобы они дали какие-нибудь ключи)(не силен в этом, но суть думаю передал)

можно. Но никому это не надо, работа стоит денег. Рынок у нас маленький, никто не оплатит такую работу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.