Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А раз есть недостатки значит платформа банка для торговли не совершенна.
каким образом торговая платформа банка может влиять на политику ценообразования магазинов?

 

А каспи поощряет барыг. Барыги партнёры каспи. Если называть вещи своими именами.
каспи никак не влияет на ценообразование "барыг", и не может повлиять (разве что исключить магазин из списка, но тогда смысл такой платформы, без права выбора?) Наверное такая психология у некоторых индивидуумов, обвинять в повышении цены товара МАГАЗИНОМ ПРОДАЮЩИМ ЭТОТ ТОВАР банк, который является посредником между покупателем и магазином. В данном случае в виде приложения. Мы ведь покупаем через приложение... конечно виновато приложение... банк создавший его... в повышении цен.  :faceoff:

 

 

Ок. давайте так. Были магазины. У всех примерно одна цена на похожие товары, в пределах 10-15% разброс. Да, были и для богатеньких, где тот же товар и кофе в постель, по цене на 50-100% выше средней. Они выбиваются и мы не их клиенты (а уж аудитория каспи - так однозначно). 

 

Приходит каспи и дает платформу. Несколько магазинов соглашаются и в них поднимаются цены на 15-20% относительно средней цены по городу. Виноват, конечно же магазин. Банк цену в магазине не поднимал. Он просто дал платформу. Ценой до 21% от суммы продажи. И? Кто-то видел живым коммерсанта, несущего "плюс 21%" на себе, а не перекладывающего на покупателя? Я - нет. 

Ок. Пусть не 21, пусть всего 7. Или даже 3. Но это ложится на покупателя. Любые издержки магазина ложатся не на плечи владельца. 

Факт неоспоримый в чем? В разнице в цене. У всех партнеров каспи указанная мной модель телефона на 20% примерно дороже чем не у партнеров каспи. Единственная разница между ними - партнерство с каспи. Кто же виноват?

 

"Это кто ж насрал в лифте?" (с)
 


  • 1

#1342
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Приходит каспи и дает платформу. Несколько магазинов соглашаются и в них поднимаются цены на 15-20% относительно средней цены по городу. Виноват, конечно же магазин. Банк цену в магазине не поднимал. Он просто дал платформу. Ценой до 21% от суммы продажи. И? Кто-то видел живым коммерсанта, несущего "плюс 21%" на себе, а не перекладывающего на покупателя? Я - нет.  Ок. Пусть не 21, пусть всего 7. Или даже 3. Но это ложится на покупателя. Любые издержки магазина ложатся не на плечи владельца. 

хорошо, пришел банк, создал торговую платформу набрал партнеров... и они подняли цены. Учтем, что цены они подняли не в платформе, а в МАГАЗИНЕ, в котором закупаются не только пользователи этой платформы. а куча других клиентов, никакого отношения к каспи не имеющих. Каким боком тут каспи виноват? Мне вот интересно просто.Даже если допустить, что клиентов каспи у этого магазина 50 процентов (что весьма сомнительно), то просто глупо повышать расценки из за половины клиентуры. Вторая половина просто пойдет туда где дешевле.


Сообщение отредактировал zero hour: 22.08.2019, 12:54:45

  • 0

#1343
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

понять никак не могу - почему на каспи все наезжают за повышение цен продаванами? каспи дал платформу, а кто и как ей пользуется уже другой вопрос,
 

хорошо, пришел банк, создал торговую платформу набрал партнеров... и они подняли цены.
Включите логику почему продаваны подняли цены после подключения каспи ред??? 

Неужели не понятно что повышение цены это следствие политики банка?

Банк обманывает клиентов рекламируя Каспиред как карту расрочки без процентов, а по факту это кредит, а не рассрочка, только проценты кредита заложены в платформе банка за которую платит продавец, а продавец естественно не дурак, включает эти спрятанные банком от покупателя % кредита в цену


  • 1

#1344
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
цены они подняли не в платформе, а в МАГАЗИНЕ, в котором закупаются не только пользователи этой платформы. а куча других клиентов, никакого отношения к каспи не имеющих. Каким боком тут каспи виноват? Мне вот интересно просто.Даже если допустить, что клиентов каспи у этого магазина 50 процентов (что весьма сомнительно), то просто глупо повышать расценки из за половины клиентуры. Вторая половина просто пойдет туда где дешевле.

Вижу периодически как "наивные" клиенты каспи в инстаграмме спрашивают банк: "почему у продавца по каспиред цена дороже, это ведь карта без наценки правда же, любимый банк?"   ;)


Сообщение отредактировал SkyKiller: 22.08.2019, 13:26:12

  • 0

#1345
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вижу периодически как "наивные" клиенты каспи в инстаграмме спрашивают банк: "почему у продавца по каспиред цена дороже, это ведь карта без наценки правда же, любимый банк?"
при чем тут каспи ред? речь ведь идет о приложении каспи магазин, где можно купить и голдом и чем угодно.У меня, к примеру, каспи реда и нет, так как считаю невыгодным его по сравнению с пайдой. 
  • 0

#1346
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не пользуюсь каспимагазином вообще, и не пользовался и не вижу в немпока смысл.

пользуюсь обычными технодомами, сулпаками и мечтами.

захожу в магазин, мониторю цены, случается что на нужную тебе вещь но другого цвета цена существенно ниже. например утюг филипс синий стоит 35.999т, такой же, но золотистый на скидке- 29.000т. отлично. берем золотистый в рассрочку на 3 месяца, выплаты меньше 10т в месяц.

а понторезам с яблокофонами 10S за  так и надо, чем дороже тем и лучше.


  • 0

#1347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вижу периодически как "наивные" клиенты каспи в инстаграмме спрашивают банк: "почему у продавца по каспиред цена дороже, это ведь карта без наценки правда же, любимый банк?"
при чем тут каспи ред? речь ведь идет о приложении каспи магазин, где можно купить и голдом и чем угодно.У меня, к примеру, каспи реда и нет, так как считаю невыгодным его по сравнению с пайдой. 

 

 

начинаете понимать. Платформа для своих карт работает одинаково. Но для остальных она стоит денег. И если я хочу купить в магазине-партнере каспи за наличку или картой халыка, РБК или евраза, то я все равно заплачу магазину проценты каспи, заложенные в цену магазином. Вы же не покупаете в Сулпаке пайдой, хоть она и выгоднее реда? 


  • 0

#1348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не пользуюсь каспимагазином вообще, и не пользовался и не вижу в немпока смысл.

пользуюсь обычными технодомами, сулпаками и мечтами.

захожу в магазин, мониторю цены, случается что на нужную тебе вещь но другого цвета цена существенно ниже. например утюг филипс синий стоит 35.999т, такой же, но золотистый на скидке- 29.000т. отлично. берем золотистый в рассрочку на 3 месяца, выплаты меньше 10т в месяц.

а понторезам с яблокофонами 10S за  так и надо, чем дороже тем и лучше.

 

а можно конкретику. Вот такой утюг, в этом магазине сейчас стоит вот столько-то. Чтоб я или другой человек (да даже вы сами) могли погуглить на той же платформе сату или аналогичной ей альфе такой товар и понять, дешевле или дороже он у каспи-партнеров


  • 0

#1349
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
И если я хочу купить в магазине-партнере каспи за наличку или картой халыка, РБК или евраза, то я все равно заплачу магазину проценты каспи, заложенные в цену магазином. Вы же не покупаете в Сулпаке пайдой, хоть она и выгоднее реда? 

 я все не пойму, про какие мифические "проценты каспи, заложенные в цену магазином" вы все время говорите... в сулпаке я заплачу именно пайдой, предварительно сравнив цены на товар во всех магазинах электроники (кстати, именно в сулпаке, обычно самая дешевая позиция бывает). Точно таким же макаром я могу купить этот самый товар в сулпаке через приложение каспи, не переплатив ни тиына.


Сообщение отредактировал zero hour: 22.08.2019, 14:12:11

  • -1

#1350
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Слушать и не слышать, смотреть и не видеть. Именно тот случай. Бесполезная дискуссия.
  • 0

#1351
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

И если я хочу купить в магазине-партнере каспи за наличку или картой халыка, РБК или евраза, то я все равно заплачу магазину проценты каспи, заложенные в цену магазином. Вы же не покупаете в Сулпаке пайдой, хоть она и выгоднее реда? 

 я все не пойму, про какие мифические "проценты каспи, заложенные в цену магазином" вы все время говорите... в сулпаке я заплачу именно пайдой, предварительно сравнив цены на товар во всех магазинах электроники (кстати, именно в сулпаке, обычно самая дешевая позиция бывает). Точно таким же макаром я могу купить этот самый товар в сулпаке через приложение каспи, не переплатив ни тиына.

 

Ну вот сами посудите, Sulpak, как партнер kaspi, платит им проценты. Теперь скажите, откуда же берет Sulpak эти деньги? Ответ однозначный - они заложены в цене. Причем для всех покупателей, независимо от способа платежа.


  • 2

#1352
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ответ однозначный - они заложены в цене. Причем для всех покупателей, независимо от способа платежа.
я ещё раз повторяю, перед покупкой я сравниваю цены во всех магазинах электроники нашего города. И в большинстве случаев в сулпаке цена дешевле всего...  Вы почему как мантру талдычите... партнеры каспи должны вкладывать в цену проценты...  партнеры каспи должны вкладывать в цену проценты... партнеры каспи должны вкладывать в цену проценты...  :faceoff:
  • 0

#1353
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Странный спор, чес слово. Банк это коммерческая организация, которая работает на прибыль, Магазин тоже коммерческая организация. С какого фига, Каспию давать беспроцентную рассрочку любимым клиентам? Из альтруизма? Денег девать некуда? Вам самому то не смешно? Потому было бы правильно написать не рассрочка, а кредит. Банк кредитует покупателя, заплатив сразу Магазину, полную сумму, оставив оговоренную часть себе, а потом берет деньги с любимого клиента, за кредит=рассрочку. И не было бы никаких возражений, ни у кого, если бы Банк Каспий не прятал эти проценты в стоимость товара, и выставлял это все как Беспроцентную рассрочку. Было бы все по честному. Как у Пайды, берешь рассрочку заплати 2000 сверху. Ты четко знаешь сколько ты переплатил. А в Каспии ты об процентах банка не знаешь, и думаешь, что не переплатил, просто почему-то дорого в Магазине-партнере Каспия...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.08.2019, 14:42:16

  • 4

#1354
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как у Пайды, берешь рассрочку заплати 2000 сверху. Ты четко знаешь сколько ты переплатил. А в Каспии ты об процентах банка не знаешь, и думаешь, что не переплатил, просто почему-то дорого в Магазине-партнере Каспия...  
 я беру конкретный случай. Купил по пайде смартфон в сулпаке. Переплаты нет, так как сулпак партнер ещё и евраза. По такой же точно цене покупаю в каспи магазине, тот самый смартфон. Этот смартфон стоит дорроже во всех других магазинах. О чем вы там думаете или не думаете, мне без разницы

и думаешь, что не переплатил, просто почему-то дорого в Магазине-партнере Каспия...  
по факту я купил дешево у партнера каспи.
  • 0

#1355
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Озвучьте версию телефона плиз и сколько за него заплатили... Может мы тоже поищем более низкую цену? Может вы искали только в Технодоме, Алсере и Сулпаке... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.08.2019, 14:49:04

  • 1

#1356
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Озвучьте версию телефона плиз и сколько за него заплатили... Может мы тоже поищем более низкую цену?
 да пожалуйста, ищите дешевле https://www.sulpak.k...lus_whitecooper
  • 0

#1357
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Может потому такая цена, что в Каспий магазине нет этой модели? Интересно, почему они не выставили для любимых клиентов такую хорошую цену? Магазин Сулпак, как вы сказали, это их партнер... А телефона нет для любимых клиентов... Мне кажется это частный случай, когда магазин, а в данном случае Сулпак, распродает какую то модель по сниженной цене. 

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.08.2019, 15:02:29

  • 0

#1358
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Может потому такая цена, что в Каспий магазине нет этой модели? Интересно, почему они не выставили для любимых клиентов такую хорошую цену? Магазин Сулпак, как вы сказали, это их партнер... А телефона нет для любимых клиентов... 

я брал в магазине по пайде, но суть то сегодняшней дискуссии заключается в 

 

Теперь скажите, откуда же берет Sulpak эти деньги? Ответ однозначный - они заложены в цене. Причем для всех покупателей, независимо от способа платежа.

 

просто почему-то дорого в Магазине-партнере Каспия...  


Сообщение отредактировал zero hour: 22.08.2019, 15:07:40

  • 0

#1359
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я не исключаю что Каспи берет товар у магазинов по дилерским ценам. Допустим есть розничная цена в Белом Ветре, по этой цене может купить товар любой желающий. Есть корпоративный отдел с дилерскими ценами (сам беру товар там) который недоступен для рядовых покупателей, цена там примерно на 16-20 процентов ниже розницы. Получается тому же Белому Ветру выгодно продавать Каспи банку товар по дилерским ценам как крупным оптовикам. В итоге у Белого Ветра хороший оборот, Каспи банк за счет разницы между розницей и дилерскими ценами выдает якобы беспроцентный кредит и довольный покупатель получает якобы рассрочку. Это все мои личные домыслы и предположения.
  • 0

#1360
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Мне кажется это частный случай, когда магазин, а в данном случае Сулпак, распродает какую то модель по сниженной цене. 

какая разница какой это случай если я могу взять этот товар в сулпаке (где все в дороже по вашим утверждениям), в том числе и в рассрочку...


Сообщение отредактировал zero hour: 22.08.2019, 15:11:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.