Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4861
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Месяца 2-3 назад переводы не работали почти день. Не работали в приложении, хотя, интернет был.  В такой ситуации и пос на телефоне не поможет.
пос поможет, это оплата, а не переводы, переводы могут тупить, долго ходить, не работать, а оплата будет работать в 99,9% и к тому же она сразу, либо прошла либо нет, ждать не придётся  
  • 0

#4862
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Нас просто приучают не пользоваться "живыми" деньгами. Один из методов социального разобщения. И Ковид подыграл.


Ну да. Какая-то часть эмоциональной составляющей исчезает при безнале. Это вы правильно подметили. Наверное, потому, что ничего осязаемого не переходит из рук в руки. Хотя тут, скорее, дело в привычке, когда-то люди точно так же не хотели бумажные деньги воспринимать, им казалось, что деньги - это только золотые и серебряные монеты.) Но наличка тоже ведь ещё та забота для таксиста - надо проверять, надо возиться со сдачей, таскать с собой мешок самой большой в мире заразы (и дело ж не только в ковиде, всю остальную заразу тоже никто не отменял)), разменивать, банкоматы разыскивать, одним словом, морока...
В Москве, кстати, таксисты уже с годик не принимают переводов на карту (у них вместо Каспи Сбер для этого), говорят, кидать их стали, переводы отзывают. Принимают нал, через пос или через приложение.
  • 0

#4863
VERTUR

VERTUR
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обещано же 10%? Так вот, ничего не получено.

 

:faceoff:  Бонус начислится при получении товара :faceoff:


  • 0

#4864
VERTUR

VERTUR
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Нас просто приучают не пользоваться "живыми" деньгами. Один из методов социального разобщения. И Ковид подыграл.

 

Мусоля грязные бумажки и тяжелые копейки один из способов социального общения? Ох уж эти раскрыватели мировых заговоров :dandy:


  • 0

#4865
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Каспи, подскажите, когда в приложении появятся начисленные суммы по налогам физ.лиц?


  • 0

#4866
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И еще такой вопрос: можно ли подарить свой депозит?


  • 0

#4867
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Принимают нал, через пос или через приложение.

Не понимаю разницы между переводом по номеру телефона и через ПОС на телефоне. 


  • 0

#4868
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Мусоля грязные бумажки и тяжелые копейки один из способов социального общения?

 

Мусолили и раньше, и  газировку пили полгорода из одного стакана и не было никаких "пандемий".  А сейчас - безнал, перчатки, маска, очки, антисептик только в рот себе не брызгает, а помрёт в 20 лет т.к. микрофлоры в желудке не осталось и иммунитета через это то же нет. "Больше грязи - шире морда!"


Сообщение отредактировал 19grant62: 22.08.2020, 23:11:24

  • 4

#4869
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Принимают нал, через пос или через приложение.

Не понимаю разницы между переводом по номеру телефона и через ПОС на телефоне.

Давайте на примере.
Вот я сажусь к вам, скажем, в Калкамане, мне надо в аэропорт, поехали.
Едем-едем, наконец, приехали.
И тут я вам говорю: извините, но налички у меня нет, и Каспи Голд я не имею, и вообще, у меня есть только одна карта Казпост. Но я с неё могу перевести вам на карту по номеру телефона. Дальше вы мне, неизвестно какому человеку, даёте номер своего телефона. Я вам перевожу, вам приходит ссылка, куда вы должны ввести номер своей карты и отправить. После этого вам будут переведены ваши деньги. Или не будут. Или будут, но не сразу. Или я могу оказаться кем-то из тех ловкачей, кто научился отзывать такие переводы, тогда вы эти деньги никогда не получите и ничего не докажете.((
А если бы у вас был виртуальный ПОС на смартфоне, вы бы его мне протянули и приняли бы влёт оплату и с этой Казпост, и с любой другой карты любого банка. Би-бип. Успешно. Три секунды, и вы и я пошли дальше по своим делам.
Как-то так.
  • 1

#4870
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Или я могу оказаться кем-то из тех ловкачей, кто научился отзывать такие переводы,

 

 А  перевод Каспи  или любого другого банка по номеру телефона можно отозвать?


Сообщение отредактировал 19grant62: 23.08.2020, 20:26:57

  • 0

#4871
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

А если бы у вас был виртуальный ПОС на смартфоне, вы бы его мне протянули и приняли бы влёт оплату и с этой Казпост, и с любой другой карты любого банка. Би-бип. Успешно. Три секунды, и вы и я пошли дальше по своим делам.
 

 А как насчёт отозвать такую оплату? Нал, нал и только нал!


  • -2

#4872
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А если бы у вас был виртуальный ПОС на смартфоне, вы бы его мне протянули и приняли бы влёт оплату и с этой Казпост, и с любой другой карты любого банка. Би-бип. Успешно. Три секунды, и вы и я пошли дальше по своим делам.


А как насчёт отозвать такую оплату? Нал, нал и только нал!

Ну, вообще-то, есть способы и наличку отозвать. И не только свою))...
  • 0

#4873
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений




Т.е. надо будет смотреть внимательнее по акциям в Каспи магазине. Даже если покупка крупная все равно максимум 30 тыс будет :cry:


Добрый день! Да, в календарный месяц Вы можете накопить максимум 30 000 бонусов. Также стоит отметить, что бонусы не сгорают и не имеют срока действия, а лимит обнуляется первого числа, что значит со следующего месяца Вы можете накопить ещё 30 000 бонусов. (Ваш #KaspiГид Халидам)

Вопрос в продолжение темы по месячному лимиту бонусов. Допустим, если заказ по каспи.кз был сделан в конце августа, а товар доставлен в начале сентября и, соответственно, бонусы начислены в сентябре. В этом случае бонусы исчерпают месячный лимит в 30 тыс. от августа или сентября?
  • 0

#4874
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Каспи, подскажите, когда в приложении появятся начисленные суммы по налогам физ.лиц?

у сабжа есть такой сервис? по имуществу помнится алсеко выставляло, но кск перешел на ивц и теперь хз как точную сумму узнать, не в налоговую же идти, на сайте у них все по нулям..

 

вчера в продуктовом в алматы холе металась женщина с вопросом "вы картой будете оплачивать, КГ?"   на вопросы отвечала типа "машина сломалась, я вам перевод сделаю против нала"... я то картой плачу, но не КГ, так что интерес потерян... развод?


  • 0

#4875
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Обещано же 10%? Так вот, ничего не получено.

 

:faceoff:  Бонус начислится при получении товара :faceoff:

 

Странно, что при покупке шин они начислились сразу.


  • 0

#4876
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

А если бы у вас был виртуальный ПОС на смартфоне, вы бы его мне протянули и приняли бы влёт оплату и с этой Казпост, и с любой другой карты любого банка. Би-бип. Успешно. Три секунды, и вы и я пошли дальше по своим делам.
 

 А как насчёт отозвать такую оплату? Нал, нал и только нал!

Теоретически можно, но на практике нет, нужно доказать что услуга не была оказана, а как это сделать с такси?


  • 0

#4877
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Каспи, подскажите, когда в приложении появятся начисленные суммы по налогам физ.лиц?

у сабжа есть такой сервис? по имуществу помнится алсеко выставляло, но кск перешел на ивц и теперь хз как точную сумму узнать, не в налоговую же идти, на сайте у них все по нулям..

 

вчера в продуктовом в алматы холе металась женщина с вопросом "вы картой будете оплачивать, КГ?"   на вопросы отвечала типа "машина сломалась, я вам перевод сделаю против нала"... я то картой плачу, но не КГ, так что интерес потерян... развод?

 

есть, во вкладке "налог на транспорт, землю и..." написано - "Новые начисления появятся в разделе Платежи".


  • 0

#4878
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вбивать показания счетчиков на маленьком экранчике в смартфоне?
Если оплачиваешь 4 квитанции вообще пушной зверёк... И не у всех смартфоны. Здесь уже об этом не раз писалось.

Еще один фактор, почему я перенес оплату коммуналки в другой банк. 
В какой если не секрет. 

Я смотрю сумму , если она совпадает с квитанцией (это в 100% случаев) -плачу. Никого никуда не вбиваю.
Ну если у вас г и х вода берётся с чела и вас устраивает какую хрень по э\э пишут , то тогда ничего и не вбиваете. 
  • 0

#4879
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Банк издевается.

Выбираю оплату Казактелеком. Нажимаю.

Открывается страница платежа.

Указываю номер телефона, сумму платежа и источник платежа. Нажимаю "К оплате".

Открывается страница подтверждения.

Проверяю все данные. Нажимаю "Подтвердить и оплатить".

Оплата услуги доступна в мобильном приложении Kaspi.kz

 

А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАПИСАТЬ?!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИЗДЕВАТЬСЯ?!!

Зачем мне предлагают вводить числа и нажимать кнопки, И ПОДТВЕРЖДАТЬ ПЛАТЁЖ, ЕСЛИ ОПЛАТИТЬ НЕЛЬЗЯ?!! :mad:

 

Screenshot_2020-08-24 Услуги Казахтелеком оплатить за телефон онлайн в интернет-отделении Kaspi kz.png


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 24.08.2020, 15:39:19

  • 3

#4880
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАПИСАТЬ?!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИЗДЕВАТЬСЯ?!!
Вооот! 21 хотела коммуналку оплатить. Не хуже вас всё внесла перепроверила жмакнула оплатить, а нате вам из под кровати... Ну нет у меня мобильника с мобильным приложением. Всё хорошее на корню губят.  
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.