Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2221
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Сбой на прием денег в терминалах и банкоматах.


  • 0

#2222
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вообще я на месте Каспи задумался бы о прикручивания к своему ИБ егововский SSO

Кто ни будь из банков или коммерсов использует ЭЦП Егова? Я что-то не встречал.

Альфа банк вроде такую новость давал....
  • 0

#2223
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Ну если они реально прикрутят возможность использовать ЭЦП в своих новых ээээ терминалах, то ходить в отделение уже точно не нужно будет.
Если прикрутят ЭЦП к ИБ, хотя бы на сайте, то тогда вообще ходить никуда не нужно будет
Вообще я на месте Каспи задумался бы о прикручивания к своему ИБ егововский SSO

 

Интересно, пойдет ли каспи по этому пути? Ведь так он отрубит значительную часть своей целевой аудитории.

вот-вот. ЭЦП в корне противоречит философии бигдаты. Пока во всяком случае. Ибо ЭЦП будет провоцировать ПК вместо мобил, а эти товарищи всеми 8 ногами хоронят стационар и впаривают мобилу.


  • 2

#2224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Интересно, пойдет ли каспи по этому пути? Ведь так он отрубит значительную часть своей целевой аудитории.

вот-вот. ЭЦП в корне противоречит философии бигдаты. Пока во всяком случае. Ибо ЭЦП будет провоцировать ПК вместо мобил, а эти товарищи всеми 8 ногами хоронят стационар и впаривают мобилу.

 

 

и еще нюанс. Целевая аудитория каспи не настолько грамотна, чтоб работать с цифровыми сервисами типа 3Д, ЭЦП и прочим обвесом и тюнингом. Едва доперли что такое карты. И то не все.


  • 1

#2225
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Никому больше не звонили? https://www.facebook...19418751488732/

Кто знает,что за фишка новая у Каспи банка? Звонят сегодня моей знакомой и интересуются почему ей от меня переводы приходят...причем угрожают, что приедут сейчас бригадой и выведут ее на чистую воду!


Полностью по ссылке.
  • 1

#2226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Никому больше не звонили? https://www.facebook...19418751488732/
 

Кто знает,что за фишка новая у Каспи банка? Звонят сегодня моей знакомой и интересуются почему ей от меня переводы приходят...причем угрожают, что приедут сейчас бригадой и выведут ее на чистую воду!


Полностью по ссылке.

 

 

а никак нельзя текстовку просто сюда притащить, чем пытаться затащить читателей в соцсеть, в которой зарегистрированы далеко не все? 


  • 4

#2227
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня какая то странная ситуация с красной неименной кредитной картой Каспи. Остаток 40 штук тенге. Вношу сейчас 25 штук через Голд (из них 10 штук списывается за обслуживание, 15 зачисляется на карту - такое условие). Платёж погашён, приходит уведомление, все как обычно) проверяю счёт - на счету 30 штук. Позвонил в банк - говорят видим приход 25 штук, 10 - списано. Спрашиваю где деньги? Говорят - не знаем. Чой та я маленько в офиге...
  • 1

#2228
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну если они реально прикрутят возможность использовать ЭЦП в своих новых ээээ терминалах, то ходить в отделение уже точно не нужно будет.
Если прикрутят ЭЦП к ИБ, хотя бы на сайте, то тогда вообще ходить никуда не нужно будет
Вообще я на месте Каспи задумался бы о прикручивания к своему ИБ егововский SSO

 

егов не нужен.

есть свой


  • 0

#2229
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

все обладатели голда уже оцифрованы и подписаны. никуда идти не надо

 

 

я обладатель голда и реда был, когда решил купить фигню какую-то в каспи-магазине. Из принципа. Так доки пришлось все же подписывать. Недооцифрован был, видать. Мало им моего 27летнего сотрудничества с банком.

 

 

у вас в голдовом договоре есть согласие на получение кредитных отчетов? в сентябрьском - такой пукнт есть.

навскидку, зачем в договоре дебетовой карты такой пункт?


  • 1

#2230
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

эппл нормально себя чувствует. У него и оффлайн и онлайн есть. И у него есть мощная банковская структура ВНУТРИ корпорации. Причем сильно расширенная клиентами физлицами по всему миру. Даже там и теми, где и кто не подозревают, что они де факто уже клиента банка Эппл.

 

 

в америках аппле кард эмитируется одним небезызвестным банком. с модным нынче кешбеком, промоакциями ит.д.

что-то или кто-то не дает выпускать свои.

на фоне карт предлагаемых тем же волмартом - примерно как сабж и халык.

(не подумайте что волмарт - халык)

к слове волмарт тоже эмитирует карты через банк


  • 0

#2231
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

никак нельзя текстовку просто сюда притащить, чем пытаться затащить читателей в соцсеть, в которой зарегистрированы далеко не все?


Полный текст виден без регистрации (и у меня тоже нет аккаунта в этой соцсети). Но если таки не открывается, то пожалуйста:

Наталия Агнаева is with Kaspi Guide.
Yesterday at 6:55 AM

Кто знает,что за фишка новая у Каспи банка? Звонят сегодня моей знакомой и интересуются почему ей от меня переводы приходят...причем угрожают, что приедут сейчас бригадой и выведут ее на чистую воду! Я 15 лет клиент Каспи и немного в шоке. Она мне скинула номер с которого ей звонили, я набрала- ответил мужчина, очень наглым тоном причем. Я спросила на каком основании они звонят, ответил- звоните с 9 до 20:00. Предупредила,что оставлю жалобу. Хамским голосом мне ответили: да сразу в ООН пиши... Я в шоке,если честно. Каспи, что за сотрудники у вас работают??? Звонили с номера 8 777 1909005.

https://www.facebook...19418751488732/


  • 1

#2232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у вас в голдовом договоре есть согласие на получение кредитных отчетов? в сентябрьском - такой пукнт есть.

навскидку, зачем в договоре дебетовой карты такой пункт?

 

 

ред тоже есть. Это кредитная карта. Там прописано разрешение на получение кредитных отчетов.


  • 0

#2233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Интересно, пойдет ли каспи по этому пути? Ведь так он отрубит значительную часть своей целевой аудитории.

 

Ээээ... почему отрубит??? Добавит удобств тем, кто имеет ЭЦП, и только.

 

 

егов не нужен.

есть свой

 

Уху, и он даже аккредитован в 2019 году. Что, собственно и показывает, что Каспи движется в направлении использования ЭЦП.

 

Что, собственно, не исключает возможность ЭЦП, выданных НУЦ.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.12.2019, 19:43:34

  • 0

#2234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно, пойдет ли каспи по этому пути? Ведь так он отрубит значительную часть своей целевой аудитории.

 

Ээээ... почему отрубит??? Добавит удобств тем, кто имеет ЭЦП, и только.

 

 

что-то мне подсказывает, что инновационный план развития немного начал буксовать и не свершилось многое из задуманного. Более того, некоторые вещи из опробованного и реально хорошо сработавшего пришлось свернуть. И катимся мы к усредненному альфа-банку (КЗ вариант), или ничем особо не выдающемуся для физиков жусану, или не к ночи помянутому бинку.


  • 0

#2235
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Более того, некоторые вещи из опробованного и реально хорошо сработавшего пришлось свернуть.

Интересно, что Каспи свернул? 

Вспоминается только бонус 1% за миллион на депозите


Сообщение отредактировал SkyKiller: 06.12.2019, 12:38:15

  • 1

#2236
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну как пример карта ДВК
  • 0

#2237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Более того, некоторые вещи из опробованного и реально хорошо сработавшего пришлось свернуть.

Интересно, что Каспи свернул? 

Вспоминается только бонус 1% за миллион на депозите

 

 

1. ДВК

2. кредитные карты

3. ипотеку

4. бонусы


  • 0

#2238
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

1. ДВК 2. кредитные карты 3. ипотеку 4. бонусы
ясно, спс не знал что была ипотека, а вот почему кредитки закрыли я недавно понял, пазл сложился в голове )) 
  • 0

#2239
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну как пример карта ДВК

 

так с двк наоборот плюс.

узрели заранее что двк запретят в кз, и заранее закрыли ;)


  • 0

#2240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну как пример карта ДВК

 

так с двк наоборот плюс.

узрели заранее что двк запретят в кз, и заранее закрыли ;)

 

 

А правильные банки не закрыли. И я продолжал пользоваться до июля 2019. А некоторые до октября 2019. Это кого я знаю. И не ссылались ни на какие запреты. Потому что карты были не к текущим счетам привязаны. 

Этот запрет просто повод перестать платить проценты "на пластик"


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.